На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

«Реал» обыграл «Баварию» в Мюнхене, Скудра ушел из «Торпедо» и другие новости утра

☀️☕️ Утро доброе!

Сегодня уже четверг, а это значит что до выходных осталось совсем чуть-чуть, так что начнем наш отсчет с утренних новостей:

1. «Реал» в Мюнхене обыграл «Баварию» в Мюнхене (2:1) в первом полуфинале Лиги чемпионов и стал первым клубом, одержавшим 150 побед в турнире. Роналду не забил, но он теперь рекордсмен ЛЧ по количеству побед.

Реал на выезде обыграл Баварию
Оба тренера удивили с выбором 11-ти основных футболистов. Хайнкес решил сделать ставку на более атакующий футбол и рискнул сыграть с одним опорником. Это привело к тому, что Алькантара уселся на скамейку запасных, а на поле оказался более атакующий Хамес Родригес. Зидан, в свою очередь, наконец услышал мольбу фанатов и оставил на скамейке запасных Карима Бензема, выпустив вместо него Лукаса Васкеса.
Поединок начался с убойного момента Баварии! Карвахаль хотел выбить мяч куда подальше, но попал в спину Хамесу. Мяч отскочил к Левандовски, он отдал Мюллеру, однако пас получился неудобным и Томас не смог нанести акцентированный удар. Затем случилась травма Роббена, которая полностью разрушила все планы Хайнкеса на игру. Тренеру пришлось выпускать Алькантару и переходить к схеме с двумя опорными полузащитниками.
Реал в середине тайма полностью завладел преимуществом и начал прощупывать оборону Баварии, но забить удалось именно хозяевам. Марсело дал свободу соперникам на своем фланге, Хамес отличным пасом вывел Киммиха на оперативное пространство, тот пробежал половину поля и вместо напрашивающегося паса решил пробить. Навас был уверен, что такого не произойдет и принялся "читать". В итоге мяч залетел по центру. Очевидный ляп Кейлора.
Бавария продолжала атаковать и была очень близка ко второму голу, однако снова в матче случился нелогичный гол. Марсело отлично поймал мяч и прекрасным ударом из-за пределов штрафной отправил его в самый угол! 1:1! В конце тайма Бавария могла снова выходить вперед, но Навас сумел отразить удар Левандовски головой.
После перерыва Зидан решил сменить Иско и выпустить Асенсио и тот уже через 10 минут принимал поздравления от партнеров. Сам Марко подкараулил ошибку Рафиньи, отдал на Васкеса, а тот ответил ему обратным пасом, который обеспечил для Асенсио выход один на один. У Марко было время оценить ситуацию и он хитро пробил мимо Ульрайха! 2:1!
Бавария тут же побежала вперед и у нее было несколько реальных шансов для взятия ворот. Выделим убойный момент Рибери, когда он усадил на пятую точку сразу несколько соперников, но его удар отразил Навас, а также шанс Роберта Левандовски, которого Толиссо вывел на убойную позицию, однако у поляка банально не получился удар. Как итог, Реал добивается прекрасного результата перед ответной встречей и имеет прекрасную возможность третий раз кряду принять участие в решающем поединка самого крупного турнира Старого Света!
▶️ Обзор матча https://goal24.live/8vCagH8r

2. Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра покидает свой пост. Он отработал 5 сезонов. Было ярко.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра покидает свой пост.

Руководство нижегородского клуба после сегодняшнего заседания приняло решение не продлевать контракт с латвийским специалистом. Срок соглашения истекает 30 апреля.

Вопрос о назначении нового тренера «Торпедо» пока не решен.

Скудра возглавлял нижегородцев с 2013 года. Он является единственным главным тренером в КХЛ, кто отработал последние 5 сезонов в одной команде.

Источник — официальный сайт «Торпедо»

3. НХЛ. «Бостон» в седьмом матче обыграл «Торонто». Антон Худобин пропустил 4 гола, но «Брюинс» забили аж 7 и теперь во втором раунде сыграют с «Тампой» Кучерова.

упертый "Торонто" и тертый калач "Бостон" решали, кто же станет последним четвертьфиналистом плей-офф НХЛ. Более настойчивыми оказались ребята из "Брюинз", которые набросали сопернику 7 шайб, пропустив всего 4. Пастрняк, Бержерон, Маршанд и остальные ребята знают своё дело. Так что извини, Остон Мэттьюс, это не твой сезон. Талант талантом, контракт контрактом, ожидания ожиданиями, но побеждает команда.
Тем временем защитник "Кленовых листьев" Никита Зайцев уже вызван в сборную России на чемпионат мира. Не видим в этом ничего плохого, но все это выглядит так, будто в КХЛ, где сезон закончился, играть попросту некому. Будет вдвойне комичнее, если он, как и ряд других россиян, откажется приехать на ЧМ, сославшись на травму.
Возвращаясь на североамериканский лёд, напомним вам все пары 1/4 финала.
"Тампа-Бэй" - "Бостон"
"Вашингтон" - "Питтсбург"
"Нэшвилл" - "Виннипег"
"Вегас" - "Сан-Хосе"

4. КДК РФС оштрафовал «Зенит» на 100 тысяч рублей за кричалку фанатов «зига-зага», которую сочли расистской. «Спартак» наказан закрытием фанатской трибуны на одну игру Кубка России за уханье в адрес Роши. «Анжи» получил условную дисквалификацию стадиона на 1 матч за брань Кадиева в адрес судьи.

5. Агенты требуют от «Динамо» 1,25 миллиона евро за трансфер Рауша, которого купили за 1,5 миллиона, хотя отступные у игрока сборной России были 6 миллионов.

6. НБА. «Оклахома» спаслась от 4-го поражения в серии с «Ютой» благодаря 45 очкам Уэстбрука, «Хьюстон» выбил «Миннесоту», а «Кливленд» вышел вперед в серии с «Индианой» – Леброну не хватило двух передач до трипл-дабла (линейка 44-10-8), но зато он забросил победную «трешку» в клатче.

7. «Матч ТВ» покажет игру «Зенит» – ЦСКА на общедоступном канале. Несколько предыдущих топовых матчей они транслировали платно.

8. 27 очков Шведа помогли «Химкам» победить ЦСКА (79:73) и размочить счет в серии (2-1).

9. Травмы. Бобровский не сыграет на ЧМ-2018 из-за травмы, и Задоров пропустит турнир. Проворов выбыл на 6-8 недельиз-за травмы ключицы. Малкин пропустит первый матч серии с «Вашингтоном» из-за повреждения нижней части тела.

10. Олимпийские чемпионы Пхенчхана-2018 канадские фигуристы Дюамель и Редфорд завершили карьеру.

11. Окслейд-Чемберлен из-за травмы пропустит остаток сезона и не сыграет на ЧМ-2018.

12. Российские биатлонисты в 2017 году сдали 314 допинг-проб. Чиновник IBU сообщал Бессебергу о взятке за голос в пользу России при выборе столицы ЧМ-2021.

13. Хабиб Нурмагомедов завершает работу над автобиографией, а Забит Магомедшарипов радуется нулям в новом контракте с UFC.

14. Цифра дня. Риккардо хочет получать 25 миллионов долларов в год по новому контракту. Эти требования он выставил боссам «Ред Булл», «Феррари» и «Мерседеса».

15. «Ты не откажешься, если я сделаю массаж?». 17-летняя российская биатлонистка рассказала о домогательствах тренера...

Цитаты дня:

Орлов о Манчини: «Он работает спустя рукава. Фигаро. Десять лет развития «Зенита» пошли насмарку»

Хабиб Нурмагомедов: «Знаю, как наша сборная остановит Салаха. Просто не дайте ему визу»

Потапов после победы в Кубке Гагарина: «Плачу? Нет, просто глаза вспотели»

Арсен Венгер: «Время моего ухода из «Арсенала» – не мое решение»

Картина дня

наверх