На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    «Рубин» анонсировал матч с «Уралом» под трек «Юморист» с хавбеком Русланом Безруковым, пошутившим про «денежки на кар...«Ливерпуль» вновь...
  • Лена Мисько
    40 дней«Ливерпуль» вновь...
  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...

«МЮ» пропустил 7 голов от «Ливерпуля», ЦСКА уступил «Сочи», победы Петросян и Гуменника на Гран-при России, Ферстаппен выиграл в Бахрейне, Милонов хочет отменить Fan ID и другие новости

Привет! На этой неделе нас ждёт много потрясающего футбола – не будем медлить и скорее ворвёмся в неё с главными новостями воскресенья 

1. В главном матче выходных «Ливерпуль» растерзал «Ман Юнайтед» на «Энфилде» – 7:0! Гакпо, Нуньес и Салах сделали по дублю, еще один мяч забил Фирмино. 0:7 – крупнейшее поражение «МЮ» за 92 года и худшее в истории клуба в АПЛ. А Мо Салах стал лучшим бомбардиром «Ливерпуля» в АПЛ со 129 голами, обойдя Робби Фаулера.

⚽️🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿"Манчестер Юнайтед" не будет бороться за чемпионский титул в Англии. Они сегодня погибли на "Энфилде", проиграв "Ливерпулю" 0:7.

Это самое крупное поражение "дъяволов" в АПЛ. Тен Хаг, тен Хаг - как же тхаг?

Салах, сделавший дубль, - лучший бомбардир "красных" в английской лиге, он обошел Фаулера. На счету египтянина - 129 мячей.

В таблице "Ливерпуль" теперь - пятый, а лидируют "Арсенал" (63) и "Манчестер Сити" (58). У МЮ - 49 очков.

2. В Мир РПЛ ЦСКА влетел «Сочи» (0:2) на выезде, гол Тюкавина на 91-й минуте принес «Динамо» победу над «Крыльями Советов» (1:0), а арбитр Иван Сиденков отменил три гола. Благодаря голу 39-летнего Лебеденко «Торпедо» взял очко с «Краснодаром» (2:2). Лебеденко теперь самый возрастной автор гола в истории чемпионата России!

На матче «Динамо» и «Крыльев» с Fan ID было 4 943 зрителя – это худшая посещаемость москвичей в сезоне.

3. Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что готовит инициативу об отмене Fan ID. Пишут, что в понедельник он направит обращение к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину об отмене карты болельщика.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о подготовке инициативы об отмене Fan ID. 

– Это полное безумие какое-то с Fan ID. Кто это вводил, добились противоположного эффекта.

Полный порядок на стадионах настанет, если там вообще никого не будет. Никто не будет хулиганить, не возникнет никаких проблем.

Сейчас я готовлю соответствующую инициативу, в ближайшее время передам ее. Потому что это неправильно. Лично я считаю, что Fan ID себя не оправдал.

– Что за инициатива?

– Мы сейчас на заключительном этапе, редактируем нашу инициативу по Fan ID.

– Инициатива по отмене Fan ID, верно?

– Да.

– Думаете, прислушаются к вам?

– Иногда слушают. Но это не ко мне. Я-то кто? Скромный голос, звучащий в унисон с миллионами других.

Может, это и будет последняя капля. Как знать. Давайте не будем забегать вперед, но я с оптимизмом смотрю на ситуацию, – сказал Милонов.

4. Аделия Петросян выиграла финал Гран-при России по фигурному катанию, Валиева – 2-я, Туктамышева – 3-я, Акатьева – 4-я. Петр Гуменник  победил в состязаниях мужчин, Алиев – 2-й, Кондратюк – 3-й, Семененко – 4-й. Соревнования пар выиграли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, опередив Мишину и Галлямова на 0,73 балла, Тарасова и Морозов – 3-и.

5. Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл первую гонку «Формулы-1» сезона-2023 – Гран-при Бахрейна. Фернандо Алонсо финишировал третьим и завоевал 99-й подиум в «Ф-1» в первой гонке за «Астон Мартин». Шарль Леклер сошел с дистанции из-за поломки болида.

6. В Ла Лиге «Барселона» одолела «Валенсию» (1:0), хотя Ферран Торрес не забил пенальти, а Рональда Араухо удалили. «Реал» не сумел забить «Бетису» (0:0), так что теперь отрыв «Барсы» от мадридцев составляет 9 очков.

7. Кубок Гагарина. СКА победил минское «Динамо» в гостях, «Нефтехимик» уступил «Ак Барсу», «Адмирал» одолел «Салават» в овертайме.

Итоги игрового дня плей-офф КХЛ

8. Норвежский лыжник Пол Гульберг выиграл классический масс-старт на 50 км на ЧМ в Планице, Клэбо – 2-й, Поромаа – 3-й, Нисканен – 6-й.

Норвежский лыжник Пол Гульберг выиграл классический масс-старт на 50 км на ЧМ в Планице.

Лыжные гонки 

Чемпионат мира

Планица, Словения

Мужчины

Масс-старт, 50 км, классический стиль

1. Пол Гульберг (Норвегия) – 2:01.30,2

2. Йоханнес Клэбо (Норвегия) – 1,0

3. Вильям Поромаа (Швеция) – 1,2

4. Калле Халварссон (Швеция) – 1,6

5. Мартин Левстрем Ниенге (Норвегия) – 6,2

6. Ииво Нисканен (Финляндия) – 9,4

7. Дидрик Тенсет (Норвегия) – 11,6

8. Йенс Бурман (Швеция) – 42,7

9. Тео Шели (Франция) – 54,3

10. Федерико Пеллегрино (Италия) – 1.46,2

11. Франческо де Фабиани (Италия) – 1.46,6

12. Наото Баба (Япония) – 1.48,7

13. Эмиль Иверсен (Норвегия) – 2.04,8

14. Иринеу Эстеве Альтимирас (Андорра) – 2.37,7...

32. Морис Манифика (Франция) – 6.55,6...

34. Эндрю Масгрэйв (Великобритания) – 8.16,9

9. НХЛ. 22-й гол Андрея Свечникова в сезоне помог «Каролине» разгромить «Тампу» (6:0), Иван Барбашев сделал дубль в матче с «Монреалем» (4:3), забросив первые шайбы за «Вегас». Другие результаты – здесь.

10. Александр Большунов выиграл классический масс-старт на 50 км на турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке,  Червоткин – 2-й, Устюгов – 3-й.

Александр Большунов выиграл классический масс-старт на 50 км на турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке.

Лыжные гонки

«Чемпионские высоты»

Малиновка

Мужчины

Масс-старт, 50 км, классический стиль

1. Александр Большунов - 2:06.11,0

2. Алексей Червоткин – 4,3

3. Сергей Устюгов – 21,0

4. Илья Семиков – 46,3

5. Евгений Белов – 3.07,6

6. Илья Порошкин – 4.10,8

7. Александр Гребенько – 4.11,3

8. Сергей Ардашев – 5.04,1

9. Дмитрий Жуль – 5.10,7

10. Виктор Жуль – 5.55,1

11. Илья Санников – 6.01,9 

12. Александр Ившин – 8.29,7

11. В АПЛ могут ввести лимит на легионеров. Футбольная ассоциация Англии обеспокоена, что англичан в лиге становится меньше.

В FA обеспокоены снижением числа англичан в составах клубов АПЛ.

Как пишет The Times, Футбольная ассоциация Англии (FA) выразила озабоченность наплывом иностранцев в АПЛ. Это считают неожиданным последствием брексита.

За два предыдущих трансферных окна клубы АПЛ подписали в два раза больше иностранцев, чем за любое другое предыдущее трансферное окно.

Глава FA Марк Буллингем заявил, что ассоциация может ограничить число иностранцев в клубах АПЛ, чтобы гарантировать места англичанам. Буллингем сказал, что на прошлой неделе лишь 28% игроков, вышедших на поле в матчах АПЛ, представляли Англию. На протяжении всего сезона их количество составляет примерно 30%.

«Очень важно ограничить приток игроков. После брексита число англичан в возрасте до 21 года, которые получают игровое время, сократилось примерно в два раза. Эта тенденция беспокоит нас», – сказал Буллингем.

По словам Буллингема, одно из возможных решений в сложившейся ситуации – смягчение визовых правил для ограниченного числа иностранцев в обмен на гарантии игрового времени для англичан.

«Эта система позволит клубам подписывать меньшее число игроков при более мягких требованиях. Они смогут подписать явно талантливого игрока до того, как он наберет необходимое количество очков [для получения визы]. Тогда его купят не за 30 млн фунтов, а за 3 млн.

Игроков, которые действительно добавят АПЛ ценность, не так много. Если начинается аукцион, то это лишь повышает цену.

Энцо Фернандес и Михаил Мудрик были интересны клубам АПЛ в прошлом году. Тогда они, вероятно, смогли бы получить разрешение на работу. Но их купили в этом году, и это, вероятно, обошлось в 20 раз дороже, чем могло бы. Нужен контроль – это ключевой момент. Нельзя просто открывать шлюзы», – сказал Буллингем.

12. НБА. «Финикс» обыграл «Даллас», «Лейкерс» победили «Голден Стэйт». Остальные результаты – здесь.

13. В Серии А «Ювентус» проиграл «Роме» (0:1). Мойзе Кина удалили через 40 секунд после выхода на поле: он пнул игрока соперника. «Интер» победил «Лечче» (2:0) благодаря голам Мхитаряна и Лаутаро.

14. Леонид Слуцкий и Денис Казанский будут вести на Первом канале программу «На футболе» – об итогах каждого тура РПЛ.

Леонид Слуцкий и Денис Казанский будут вести программу о футболе на Первом канале.

Сегодня, 5 марта, на Первом канале стартует программа «На футболе...». Вести ее будут Леонид Слуцкий и Денис Казанский.

«Ведущие передачи представят новый авторский взгляд на этот традиционный вид спорта. В центре внимания – чемпионат России по футболу», – сказано в сообщении Первого канала.

Журналист «Спорт-Экспресса» Владислав Зимагулов добавляет, что программа Слуцкого и Казанского будет посвящена итогам каждого тура Мир РПЛ. Участие в «На футболе...» примет арбитр Сергей Карасев, а также футболисты и тренеры клубов Мир РПЛ.

«Это огромное событие – 20 лет не выходила на Первом канале программа о футболе.

Мы постараемся сделать что-то очень необычное – не просто заунывные рассуждения о тактике. Мы попробуем посмотреть на футбол иными глазами и сделать максимально интересным для всех», – сказал Слуцкий.

15. Франция одержала победу в смешанной эстафете на Кубке мира по биатлону, Швеция – 2-я, Норвегия – 3-я. Норвежские биатлонисты Марте Ульсбю-Ройселанн и Ветле Шостад Кристиансен выиграли сингл-микст, Басерга и Хартвег – 2-е, Бендика и Расторгуев – 3-и.

Чешским биатлонисткам вручили медали Сочи-2014 после дисквалификации сборной России.

16. 72% французов выступают за допуск российских спортсменов на Олимпиаду-2024 в Париже, согласно исследованию Odoxa.

72% французов выступают за допуск российских спортсменов на Олимпиаду-2024 в Париже.

Об этом сообщает L’Équipe со ссылкой на исследование Odoxa.

28% опрошенных поддерживают допуск россиян под флагом России. 44% респондентов считают, что российские атлеты должны соревноваться в нейтральном статусе.

17. Криштиану Роналду отправил самолет с гуманитарной помощью жертвам землетрясений в Турции и Сирии.

Цитаты дня.

Неманя Пейчинович: «У Европы подлое лицо. Украине пытаются что-то навязать, но Сербия продолжит поддерживать Россию за спасение православного народа»

Гендиректор «Спартака» о Fan ID: «Задача – повысить посещаемость. Программа лояльности, матчдэй и розыгрыши призов должны дать результат»

«Про Дзюбу будут говорить как про Стрельцова, Симоняна, Аршавина. Это золотой фонд нашего футбола». Борис Игнатьев о форварде «Локо»

Тен Хаг о 0:7 от «Ливерпуля»: «Это было непрофессионально, «МЮ» не играл как команда. Я очень зол. Это проверка реальностью»

Депутат Терюшков о посещаемости с Fan ID: «РПЛ в шаге от отмены российского футбола: и назад в безоблачный январь 2022-го не получается, и вперед сани не едут»

«Хорошо поспать сегодня, гений». Морган после 0:7 припомнил тен Хагу слова о Роналду в запасе «МЮ»

Картина дня

наверх