На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Победа «Реала» над «Барсой», Смолов вернулся в «Динамо», дичь на Кубке Африки, «Интер» взял Суперкубок Италии, переносы в КХЛ, Мозалев, Мишина и Галлямов выиграли короткую на ЧЕ и другие новости утра

Доброе утро! Влетаем с двух ног в этот четверг вместе с нашим утренним дайджестом! ☄️

Главное на этот час

1. «Реал» и «Барса» дали огня в полуфинале Суперкубка Испании – «Мадрид» обыграл каталонцев со счетом 3:2 и вышел в финал, забив победный гол на 98-й минуте в дополнительное время. Это 100-я победа «сливочных» над заклятым соперником, который не может обыграть «Реал» почти три года.

"Барселона" — "Реал" — 2:3

Де Йонг, 41, Фати, 83 — Винисиус, 25, Бензема, 72, Вальверде, 98

2. На Кубке Африки тоже был яркий день. Сначала матч Тунис – Мали закончился на отметке 89:49 по решению судьи (а сначала рефери вообще дал финальный свисток на 85-й минуте). Игру хотели возобновить через 40 минут, но Тунис просто отказался выходить на поле, а позже подал жалобу – хотят переигровки.

Матч Мавритании и Гамбии (0:1) выдался не таким интересным, но весело было до начала игры: организаторы трижды включили неправильный гимн Мавритании, а в итоге махнули рукой и перешли к гимну Гамбии.

Кубок Африки пока не радует голами, но зато отличных историй хватает 😂😂

Всего три игры, а сколько всего интересного 👇

🇹🇳🇲🇱 Всё началось с матча Туниса и Мали (0:1), где судья дважды давал финальный свисток раньше времени (https://t.me/Match_TV/58578), а тунисцы не очень-то хотели побеждать 

🇲🇷🇬🇲 Из-за разбирательств после первой игры, Мавритания и Гамбия (0:1) стартовали на 45 минут позже. И это не единственная заминка – не повезло гимну Мавритании (https://t.me/Match_TV/58582). Трижды

🇬🇶🇨🇮 И завершили день Экваториальная Гвинея и Кот-д'Ивуар – тут, ты не поверишь, тоже 0:1. Градель открыл счет на 5-й минуте, но забивать много команды не стали – тут так не принято 

Футбол – это не только про голы ⚽️😉

3. Смолов перешел из «Локомотива» в «Динамо», где он начинал карьеру. На замену Федору железнодорожники взяли лучшего бомбардира «Славии» Кухту.

Также ЦСКА отдал Бистровича в аренду турецкому «Карагюмрюку» с правом выкупа, Мурило перешел из «Локомотива» в «Палмейрас», а Хуниор Алонсо подписал с «Краснодаром» контракт до 2025 года.

4. «Интер» в 6-й раз взял Суперкубок Италии, обыграв «Ювентус» (2:1) в сумасшедшей концовке – Алексис Санчес забил на 121-й минуте. Для тренера Симоне Индзаги это первый трофей во главе во главе миланского клуба.

САНЧЕС ВЫТАСКИВАЕТ СУПЕРКУБОК ДЛЯ «ИНТЕРА» 🔥🔥🔥

Прошло 90 минут – ничья. Прошло 120 минут – ничья. И только на 121-й минуте Алексис взорвал вообще всё 💥💥💥

Трофей уезжает в черно-синюю половину Милана 💪

Также в Италии прошел матч Кубка Италии, где «Аталанта» вышла в 1/4 финала, обыграв «Венецию» – 2:0. Алексей Миранчук отыграл весь матч, но не отметился результативными действиями.

5. «Челси» обыграл «Тоттенхэм» и во втором полуфинале Кубка английской лиги (1:0) и вышел в финал, где сыграет с победителем пары «Ливерпуль» – «Арсенал».

Также в Англии состоялся перенесенный матч 18-го тура АПЛ «Вест Хэм» – «Норвич», который закончился победой лондонской команды – 2:0.

6. КХЛ перенесла все матчи, запланированные на 15-21 января, из-за роста заболевших коронавирусом. Говорят, что и до приостановки регулярного чемпионата до олимпийской паузы недалеко, а то и вовсе полного завершения регулярки.

Рене Фазель заявил РИА Новости Спорт, что КХЛ поступила верно, решив перенести 4 игровых дня чемпионата на другие даты.

"Это очень мудрое решение, учитывая нынешнюю ситуацию с вирусом. многие хоккеисты клубов КХЛ поедут на Олимпиаду в Пекин. Такое решение принято, чтобы защитить тех хоккеистов, которые поедут в Китай. Правила для участников Олимпиады очень строгие"

Пока же чемпионат продолжается: «Трактор» проиграл «Нефтехимику», «Адмирал» победил «Сибирь».

7. На чемпионате Европы по фигурному катанию Мозалев выиграл короткую программу у мужчин, Кондратюк – 2-й, Семененко – 3-й, Квителашвили – 4-й, Грассль – 5-й. Примечательно, что российская судья поставила Мозалева на третье место в короткой программе почти в двух баллах от Кондратюка и Семененко.

В соревнованиях пар Мишина и Галлямов выиграли короткую программу с мировым рекордом, Тарасова и Морозов – 2-е, Бойкова и Козловский – 3-и.

Российское фигурное катание доминирует на ЧЕ в Таллине. И это еще девушки не стартовали 😍🔝

Сначала наши парни выдали топ-прокаты (каждый – с личным рекордом!) и заняли весь топ-3:

🇷🇺 Андрей Мозалев – 99.76
🇷🇺 Марк Кондратюк – 99.06
🇷🇺 Евгений Семененко – 99.04

Затем вышли пары – итог тот же:  

🇷🇺 Мишина/Галлямов – 82,36 (мировой рекорд)
🇷🇺 Тарасова/Морозов – 81,58
🇷🇺 Бойкова/Козловский – 76,26

Отставания перед произвольными программами совсем мизерные – ух, будет интересно 🤓

8. НХЛ. «Бостон» победил «Монреаль» (5:1), «Даллас» против «Сиэтла», «Торонто» играет с «Аризоной».

Российский нападающий "Далласа" Александр Радулов попал в COVID-протокол НХЛ.

В нынешнем сезоне Радулов провел 31 матч и набрал в них 12 очков (1 шайба + 11 передач). Помимо 35-летнего Радулова в список попали два члена персонала команды.

9. Эльвира Оберг выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, Миронова стала 8-й, Васнецова – 18-я, Резцова – 20-я, Казакевич – 35-я, Шевченко – 57-я.

 Эльвира Оберг выдала невероятную гонку! У нее золото спринта, Миронова – 8-я

1. Эльвира Оберг (Швеция) –19.45,2
2. Марте Ульсбю-Ройселлан (Норвегия) – 21,6
3. Доротея Вирер (Италия) – 29,7

Буртасова взяла серебро в короткой индивидуальной гонке на Кубке IBU, Гербулова – 11-я, Сливко – 12-я, Куклина – 29-я.

Евгения Буртасова завоевала серебро в индивидуальной гонке на Кубке IBU 

До золота не хватило одного чистого выстрела.

1. Янина Хеттих (Германия) – 35.26,6 (0)
2. Евгения Буртасова (Россия) – 41,8 (1)
3. Марте Крoкстад Юхансен (Норвегия) – 54,7 (0)

10. Муниципалитеты Петербурга выделили 14,9 млн рублей из бюджета на закупку билетов ледового шоу Навки с участием Загитовой. Всего было закуплено 10 937 билетов, которые распространялись бесплатно среди жителей.

В сериале о дружбе ледовых шоу Татьяны Навки и бюджетных денег новый эпизод – питерские муниципалитеты спустили на билеты 15 млн рублей

Если вы пропустили предыдущие эпизоды, рассказываем:

• в 2018-м на шоу «Руслан и Людмила» Министерство культуры и Министерство образования выделили из бюджета 18 млн рублей;

• год назад Минкульт направил уже 30 млн рублей на новогодние представления Навки;

• этой осенью спонсорские 10 млн шоу получило от РЖД,

• а в декабре 2021-го спектакль «Спящая красавица» показали в Дубае (тоже на деньги из госбюджета).

💰 На этот раз билеты на шоу Татьяны Александровны массово закупались муниципалитетами Санкт-Петербурга – всего потратили 15 млн рублей.

После закупки билеты разными способами пытались распространить бесплатно среди жителей округа. Правда, солд-аутов так и не случилось 😕

Удивительный массовый флешмоб

11. НБА. «Вашингтон» обыграл «Орландо», «Индиана» уступила «Бостону». Другие результаты – здесь.

12. Пишут, что НХЛ дисквалифицирует игроков, если они самовольно поедут на Олимпиаду-2022.

💥 НХЛ дисквалифицирует игроков, если они самовольно поедут на ОИ-2022, об этом заявил заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли

Ранее появилась информация о том, что сборная России работает над вариантами с поездкой хоккеистов НХЛ на ОИ, несмотря на отказ лиги от участия.

13. FIS начала проверку по делу белорусских лыжниц Андриюк и Долидович. Они заявили, что лишились места в сборной по политическим мотивам.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) сделала заявление по ситуации с белорусскими лыжницами Светланой Андриюк и Дарьей Долидович.

Ранее спортсменки сообщили, что лишились места в национальной команде после конфликта с Белорусской федерацией лыжных гонок. Утверждалось, что причиной этому стала поддержка оппозиционной политики в стране.

«FIS подтверждает, что коды FIS двух спортсменок в нашей базе данных в настоящее время отображаются как «неактивные».

FIS связывается с Белорусской федерацией лыжных гонок, чтобы получить всю информацию об упомянутых спортсменках, и предоставит любую новую информацию по мере ее поступления», – отметили в FIS.

Белорусский Фонд спортивной солидарности также сообщает, что Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси игнорирует запросы Андриюк и Долидович

14. «Ман Сити» – единственный чемпион из топ-8 лиг, чей доход за сезон-2020/21 стал выше, чем до пандемии. Только у них и «Баварии» прибыль за период. Кроме того, «горожане» впервые обошли «МЮ» по доходам за год – 570 против 494 млн фунтов.

15. «Почта России» стала спонсором ЦСКА. Логотипы компании будут на тренировочной форме футболистов, на сайте и в соцсетях.

ЦСКА подписал соглашение с «Почтой России», которая стала официальным спонсором клуба.
 
«Почта России» сможет брендировать конструкции на поле «ВЭБ Арены». Логотипы компании будут на тренировочной форме футболистов, на сайте и в соцсетях. А игроки ЦСКА смогут участвовать в рекламных кампаниях и мероприятиях «Почты России».

«Мы рады, что можем предложить все возможности клуба для решения имиджевых задач «Почты России». Они уделяют большое внимание спортивной отрасли, и мы рады помочь в продвижении бренда в этой сфере.

Поддержка клуба «Почтой России», в свою очередь, надеюсь, поможет нам бороться за самые высокие места в российском футболе», – сказал гендиректор ЦСКА Роман Бабаев.

16. Дакар-2022. Петерансель выиграл 10-й этап у Сайнса-старшего, 4 «КАМАЗа» возглавляют зачет грузовиков, ван Беверен вернул лидерство в классе мотоциклов

17. В баскетбольной Евролиге ЦСКА в гостях разгромил «Панатинаикос», совершив рывок 23:0 в первой половине.

18. Рэшфорд несколько дней не вставал с кровати после финала Евро-2020, а затем обратился к психологу. Форвард «МЮ» не забил пенальти.

19. До Олимпиады-2022 в Пекине  меньше месяца – несмотря на новую ковид-волну, призывы к отмене и дипломатический бойкот, она состоится

📅 Когда пройдут Олимпийские игры и где смотреть трансляции?

🏟 Где пройдут олимпийские соревнования – города и стадионы?

🥇 Медалей вручат больше, по сравнению с Пхенчханом-2018 добавились 7 дисциплин.

🦠 Ограничения по коронавирусу строже, чем в Токио-2020.

🇺🇸 Что с бойкотами? Политики из США и других стран не приедут, но спортсменов это не коснется.

🇷🇺 А наша сборная? В каком статусе Россия едет на Олимпиаду в Пекин?

Мы составили тотальный гид по главному спортивному турниру 2022-го:

Цитаты дня.

Патрис Эвра: «В каждом клубе есть минимум 2 игрока-гея. Я играл с гомосексуалистами»

Черданцев о Фарке: «Краснодар» в тупике. Жаль. Только лимит на иностранных тренеров спасет лигу от таких сумасбродных решений»

Тайсон Фьюри: «Джошуа проиграл стероидному средневесу. Приведите Усика к Цыганскому королю, я поставлю его на место»

«Роналду больше любого тренера, который придет в «МЮ». Я бы его выставил. Он не для современной игры». Экс-игрок «Арсенала» Гроувз о Криштиану

Жулин о критике в адрес небинарного ЛеДюка: «Уже пожалел, что сказал это все, потому что придурков в мире много. А извиняться не собираюсь»

Вячеслав Быков: «Грибники из НХЛ внаглую ходят граблями, загребая себе все в кошелку. Лига не уважает другие организации»

Журова о лимите: «Не хотелось бы, чтобы его увеличили, я патриот. Куда идти молодым отечественным футболистам? Их в Европе никуда не берут»

Хави: «Барселона» попрощалась с Суперкубком Испании, но избавилась от комплексов»

Кантона не будет смотреть ЧМ-2022: «Погибли тысячи. Катар ужасно обращался с теми, кто строил стадионы. Все решают деньги»

Картина дня

наверх