На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Куман и трансферы «Барсы», фанатку «Спартака» закрыли, «Краснодар» против судей, дебют Кокорина опять отложен и другие новости утра

Всем привет! Ловите традиционный утренний дайджест!

1. «Барселона» отпустит своего лидера Лионеля Месси только за 700 млн евро, если он подаст запрос на трансфер. Это его отступные.

«Барселона» не намерена отпускать Лионеля Месси, который раздумывает над уходом из клуба.

По данным Mundo Deportivo, президент клуба Жозеп Бартомеу считает, что продавать Месси нельзя. В случае, если аргентинец подаст запрос на трансфер, его будут готовы отпустить в клуб, который выплатит его отступные – 700 млн евро.

В клубе считают, что Месси все еще является главным игроком атаки «Барсы». Кроме того, к нему привязано большое количество рекламных контрактов, которые каталонцы не хотят потерять.

Напомним, что капитан «Барселоны» недавно встретился с новым главным тренером Роналдом Куманом. После встречи каталонская радиостанция RAC1 сообщила подробности разговора. Месси, по их данным, дал понять Куману, что склоняется к уходу из каталонского клуба.

Как сообщило аргентинское издание Clarín, Месси был зол из-за утечки информации.

2. Фанатскую трибуну «Спартака» закрыли на один матч за расистские выкрики в адрес Гильерме. Болельщиков там не будет на игре 6-го тура против тульского «Арсенала».

КДК РФС решил закрыть фанатский сектор «Спартака» на один матч из-за оскорблений вратаря «Локомотива» Гильерме.

Об этом рассказал глава комитета Артур Григорьянц.

«В заседании приняли участие представители футбольного клуба «Спартак», представитель офицера по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе.

Посмотрели несколько видео по данному вопросу, и ни у кого не вызвало сомнений скандирование болельщиками «Спартака» оскорблений в отношении игрока «Локомотива» Гильерме.

Было понятно, что это произошло на трибуне B – факты были проверены и установлены.

Поэтому наказание следующее – на следующий домашний матч, против «Арсенала», запретить допуск на трибуну B и оштрафовать «Спартак» на 300 тысяч рублей», – заявил Григорьянц.

3. Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов порвал переднюю крестообразную связку в матче со «Спартаком». Ему предстоит операция, сроки возвращения пока не известны. Алексей Миранчук и Дмитрий Живоглядов вернутся в строй во время паузы на матчи сборных.

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов получил серьезную травму в матче 4-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2).

По данным журналиста Максима Алланазарова, МРТ выявило разрыв передней крестообразной связки у россиянина.

Напомним, что на 5-й минуте футболист получил повреждение в стыке с Зелимханом Бакаевым. После оказания помощи он вернулся на поле, но на 16-й минуте не смог продолжить игру и попросил замену.

Покидая поле, Баринов плакал. Он не смог самостоятельно выйти за его пределы.

Источник — телеграм Максима Алланазарова

«Локомотив» рассказал о состоянии игроков, которые получили травмы в матче со «Спартаком» (1:2).

У опорника Дмитрия Баринова подтвердился разрыв крестообразной связки правого колена. Ему предстоит операция.

Что касается Алексея Миранчука и ранее травмировавшегося Дмитрия Живоглядова, они вернутся во время паузы на матчи сборных, которая стартует на следующей неделе.

4. Роналд Куман получил полный контроль над трансферами «Барсы», утверждает Diario Sport. Он уже сообщил ряду игроков, что не рассчитывает на них. В частности, он созвонился с Луисом Суаресом, а также рассказал о своих намерениях Умтити, Видалю и Ракитичу.

Новый главный тренер «Барселоны» Роналд Куман получил полный контроль над трансферной политикой клуба.

Этой теме посвящена первая полоса сегодняшнего выпуска каталонского издания Diario Sport.

По данным источника, руководство «Барселоны» делегировало все решения по трансферам тренеру. Клуб не продаст тех футболистов, которых специалист считает ключевыми, а также расстанется с теми, кто не входит в его планы.

Как стало известно ранее, Куман сообщил нападающему «Барсы» Луису Суаресу, что не рассчитывает на него.

Фото: первая полоса Diario Sport

Стало известно, на кого не рассчитывает новый главный тренер «Барселоны» Роналд Куман.

По информации журналиста Альфредо Мартинеса, голландец дал знать об этом сразу нескольким футболистам.

Помимо Луиса Суареса это Артуро Видаль, Иван Ракитич и Самюэль Умтити.

Ракитич выступает за «Барселону» с 2014 года, Умтити – с 2016-го, Видаль – с 2018-го.

5. Дебют форварда Александра Кокорина в «Спартаке», судя по всему, опять откладывается: пишут, что он пропустит еще 4 тура и выйдет на поле не раньше конца сентября.

6. Максименко, Сафонов и Чалов вызваны в молодежную сборную России. Молодежке предстоят отборочные матчи Евро-2021 с Болгарией (4 сентября, Химки) и Польшей (8 сентября, Лодзь).

Полный список:

вратари — Денис Адамов («Краснодар»), Александр Максименко, Матвей Сафонов;

защитники — Игорь Дивеев (ЦСКА Москва), Роман Евгеньев («Динамо» Москва), Никита Калугин («Сочи»), Павел Маслов, Николай Рассказов (оба — «Спартак»), Данил Круговой (ФК «Зенит»), Данил Степанов («Ротор»), Артем Голубев («Уфа»);

полузащитники — Константин Марадишвили, Константин Кучаев, Иван Обляков (все — ЦСКА Москва), Наиль Умяров, Максим Глушенков (оба — «Спартак»), Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов (оба — «Краснодар»), Даниил Лесовой («Арсенал» Тула), Александр Ломовицкий («Химки»), Данил Глебов («Ростов»);

нападающие — Иван Игнатьев («Рубин» Казань), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

7. Клубы РПЛ продолжают работу на трансферном рынке. ЦСКА заплатит за вингера «Херенвена» Эджуке 12 млн евро. Сделку оформят на этой неделе. Кроме того, бразильский защитник Бруно Фукс в понедельник проходил медосмотр для армейского клуба. И это еще не все: полузащитник «Ростова» Зайнутдинов пройдет медосмотр перед трансфером в ЦСКА. Он уже улетел в Москву.

«Зенит» отказался от трансфера вратаря Адамова, хотя согласовал все с «Краснодаром». «Спартак» подпишет правого защитника «Лиона» Тете за 5 млн евро, пишут во Франции. 

Появилась информация, что «Челси» согласовал трансфер Хавертца за 80+20 млн евро, но в «Байере» это назвали «полной чушью». Также сообщается, что Тиаго Силва согласовал контракт с «Челси», соглашение подпишут по схеме «1+1».

8. «Краснодар» подал жалобу на судейство в матче с «Уралом», оспорив 11 решений арбитра.

«Краснодар» выразил недовольство работой арбитра Евгения Турбина в матче 4-го тура чемпионата РПЛ против «Урала» (0:1).

По информации «Чемпионата», «быки» подали жалобу на 11 ошибочных решений судьи.

В краснодарском клубе, в частности, считают неправильным решением Турбина не назначить пенальти в ворота «Урала» на 88-й минуте игры.

Добавим, что во втором тайме «Краснодар» остался в меньшинстве после второй желтой карточки защитника Кайо. Всего за игру команда получила шесть желтых карточек.

9.  Кубок Стэнли. «Айлендерс» засушили «Филадельфию» в первом матче серии второго раунда, Варламов с 29 сэйвами – первая звезда. 

«Даллас» вновь обыграл «Колорадо», в главных ролях – Худобин с 38 сэйвами и Радулов с 2 очками и победным голом. 

Что сегодня за день? День, когда первыми звёздами игр стали русские вратари!

Семен Варламов –  29 сэйвов против «Филадельфии» и сухарь
Антон Худобин –  38 сэйвов против «Колорадо

10. Украинский тяжеловес Александр Усик может провести бой с Александром Поветкиным за звание претендента на пояс WBC.

11. Во втором круге «Мастерса» в Нью-Йорке россиянин Даниил Медведев начал защиту титула победой на Маркосом Гироном, Карен Хачанов победил Пабло Каррено-Бусту, Энди Маррей обыграл Александра Зверева. 

Во 2-м круге турнира WTA в Нью-Йорке Екатерина Александрова проиграла Кристине Макхейл, Вера Звонарева разгромила Лауру Зигемунд. Серена Уильямс также вышла в 3-й круг.

12. Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт заразился коронавирусом. Более того, на прошлой неделе Болт отпраздновал свой день рождения вечеринкой, на которой, в частности, побывал футболист «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг.

13. Не подтвердились опасения, что форвард «Каролины» Андрей Свечников повредил колено: он растянул связки голеностопа и должен восстановиться к следующему сезону.

14. НБА. «Оклахома сравняла счет в серии с «Хьюстоном», «Лейкерс» повели 3-1 в серии с «Портлендом» и другие результаты.

Вместе подводим итоги как всегда интереснейшего игрового дня в плей-офф НБА:

📊 Результаты и статистика
🎥 Видео
💬 Форум
🔽🔽🔽
https://www.sports.ru/basketball/1088305288.html?utm_source=...

15. Более 140 тысяч человек поддержали петицию о вручении «Золотого мяча»-2020. France Football отменил церемонию в июле.

На портале Change.org была создана петиция по вручению «Золотого мяча»-2020.

В июле журнал France Football отменил церемонию вручения награды лучшему игроку мира в этом году из-за коронавируса.

Петицию с призывом к France Football пересмотреть решение и все-таки определить победителя «Золотого мяча» за сутки поддержали более 140 000 человек.

Источник — Change.org

16. Защитник «Манчестер Юнайтед» Виктор Линделеф догнал вора-велосипедиста в шведском Вестеросе, предотвратив ограбление 90-летней женщины.

17. Главный тренер «Интера» Антонио Конте потерял более 30 млн евро. Он стал жертвой мошенника.

18. Месси и Роналду попали на обложку футбольного симулятора PES 2021. Кроме того, вышел крутой трейлер хоккейного симулятора NHL 21 про Александра Овечкина – он также будет на обложке. Кстати, гол Свечникова из-за ворот добавят в NHL 21.

Konami представила обложку Pro Evolution Soccer 2021.

На обложку попали защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис, форвард Маркус Рэшфорд, выступающий за «Манчестер Юнайтед», нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду. Впервые на обложку футбольного симулятора попали одновременно и Роналду, и Месси.

Pro Evolution Soccer 2021 – своеобразное обновление предыдущей части серии. Разработчики не планируют множество нововведений, поэтому игру можно будет приобрести дешевле, чем обычно. Релиз игры состоится 15 сентября.

EA Sports анонсировала дату выхода NHL 21.

Игра выйдет на Xbox One и PlayStation 4 16 октября. Позже ожидается релиз на консолях следующего поколения.

Разработчики также выпустили трейлер игры про карьеру форварда «Вашингтона» и сборной России Александра Овечкина – именно он попал на обложку NHL 21.

Источник — EA Sports

Цитаты дня.

Зинченко о словах жены про тактику: «Она говорила как болельщик «Сити». Понимаем, что не стоило выкладывать это в соцсети»

Глава «Уфы»: «Получается так: «Ах, вы не «Спартак», нельзя вам говорить». У нас такие же права, как у Москвы»

Иржи Секач: «Уровень жизни в России улучшается с каждым годом. В Москве вообще отлично»

Геннадий Орлов: «Для меня Кокорин не является профессионалом на 100%»

Смертин о расистских выкриках: «Все из-за недостатка образования. У «Спартака» это не первый случай»

Инна Гончаренко: «Прогресс не остановить, а прятаться от соперниц – это уже не спорт. И не в духе ни Загитовой, ни Медведевой»

Бывший босс гоночной программы «Мерседеса»: «У Шумахера никогда не было такого непревзойденного болида, как у Хэмилтона»

FARE: «Спартаку» нужен сильный сигнал, чтобы предотвратить расизм. Гильерме оскорбляют минимум в 5-й раз»

***

Роман Трушечкин и Александр Аксенов прокомментируют матч 5-го тура «Краснодар» - ЦСКА

Картина дня

наверх