На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

Тен Хаг – тренер «Ман Юнайтед», жеребьевка 1/2 Кубка России, победа «Барсы», Волков дисквалифицирован за допинг, Агуэро, Дрогба, Скоулз в Зале славы АПЛ и другие новости утра

1. Эрик тен Хаг назначен главным тренером «Манчестер Юнайтед». Специалист из «Аякса» возглавит команду со следующего сезона, контракт – до 2025 года. Тренер сходу заявил о желании добиться успеха. Скорее всего, в штаб тен Хага войдет бывший тренер сборной Англии Стив Макларен.

⚡️ ОФИЦИАЛЬНО: 

Эрик тен Хаг — новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» 🔥

📝Контракт до июня 2025 года с опцией продления еще на сезон.

Экс-тренер сборной Англии Стив Макларен войдет в штаб тен Хага в «Манчестер Юнайтед» – Telegraph

Как отмечается, Макларен войдет в тренерский штаб Эрика тен Хага, который сумел убедить руководство клуба пригласить экс-помощника сэра Алекса Фергюсона в «МЮ». Также ассистентом тен Хага будет его нынешний помощник в «Аяксе» Митчелл ван дер Гаг.

Макларен возглавлял сборную Англии в 2006-2007 годах. Также он тренировал английские «Мидлсбро», «Дерби Каунти», «Ньюкасл», «Куинз Парк Рейнджерс», нидерландский «Твенте» и немецкий «Вольфсбург».

2. Состоялась жеребьевка 1/2 финала БЕТСИТИ Кубка России. «Спартак» дома сыграет с «Енисеем», «Динамо» примет «Аланию».

3. «Барселона» со счетом 1:0 обыграла «Реал Сосьедад» (первая победа за 3 матча) и сохранила теоретические шансы побороться за титул с «Реалом». Другие результаты тура Ла Лиги – здесь.

4. НХЛ. «Тампа» разнесла «Торонто» (8:1), Кучеров набрал 2 (1+1) балла и достиг отметки 600 очков в лиге, у «Лифс» забил только Михеев.

«Рейнджерс» обыграли «Айлендерс» (6:3), Панарин сделал 4 передачи и обновил личный рекорд по очкам за сезон. «Миннесота» была сильнее «Ванкувера» (6:3), Капризов отметился 3 (1+2) очками. Все результаты дня – здесь

5. Агуэро, Дрогба, Скоулз, Компани, Шмейхель и Райт вошли в Зал славы АПЛ. Теперь среди членов Зала 16 бывших футболистов.

Шесть футболистов включены в Зал славы английской Премьер-лиги. 

В список добавлены Серхио Агуэро, Венсан Компани (оба – «Манчестер Сити»), Дидье Дрогба («Челси»), Пол Скоулз («Манчестер Юнайтед»), Петер Шмейхель («Манчестер Юнайтед», «Астон Вилла», «Манчестер Сити») и Иан Райт («Арсенал», «Вест Хэм»).

Ранее в этом году в Зал славы были также приняты Уэйн Руни и Патрик Виейра

Всего же членами Зала славы являются 16 футболистов: Тьерри Анри, Алан Ширер, Эрик Кантона, Рой Кин, Фрэнк Лэмпард, Деннис Бергкамп, Стивен Джеррард, Дэвид Бекхэм, Уэйн Руни, Патрик Виейра, Серхио Агуэро, Венсан Компани, Дидье Дрогба, Пол Скоулз, Петер Шмейхель, Иан Райт.

Источник — официальный сайт АПЛ

6. Чемпион мира по биатлону Алексей Волков дисквалифицирован на 2 года за допинг. Он использовал противоастматический препарат без терапевтического исключения в марте 2013 года. Волков завершил карьеру в 2020-м.

7. Провайдер ВАР, Hawk-Eye Innovations Ltd, может прекратить сотрудничество с РФС. Союз уже рассматривает предложения других поставщиков, отказываться от видеоповторов точно не будут.

8. Суд отменил запрет УЕФА преследовать «Реал», «Барселону» и «Ювентус» за создание Суперлиги.

УЕФА сможет применить санкции к клубам-основателям Суперлиги.

Новый судья мадридского суда София Хиль отменила решение, вынесенное ее предшественником, согласно которому УЕФА запретили накладывать наказание на «Реал», «Барселону» и «Ювентус» за создание Суперлиги.

Судебный процесс будет продолжен на заседании с участием сторон 14 июня.

УЕФА ранее отказался от дела против основателей Суперлиги – «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса» – а также от денежных требований к вышедшим из Суперлиги командам.

Источник — La Gazzetta dello Sport

9. НБА. Трипл-дабл Морэнта помог «Мемфису» выйти вперед в серии с «Миннесотой», 31 очко Брансона помогло «Далласу» обыграть «Юту». 

🏀 Сыграны три матча плей-офф НБА

10. Совладелец «Спартака» Вагит Алекперов покинет пост президента «Лукойла» и совет директоров компании.

11. Судья Сергей Карасев назначен на матч ЦСКА – «Динамо», Евгений Кукуляк – на игру «Краснодара» и «Зенита». Другие назначения арбитров 26-го тура РПЛ – здесь.

12. «Феррари» объявила о контракте с Сайнсом до конца 2024 года. Пилот выступает за Скудерию с сезона-2021 и шесть раз поднимался на подиум в составе команды.

13. Льюис Хэмилтон и Серена Уильямс вложили 20 млн фунтов в одну из заявок на покупку «Челси».

14. Депутат Госдумы Бурлаков предложил проводить в России альтернативную Олимпиаду: «Мы покажем всему миру, как нужно относиться к спорту».

Цитаты дня.

Уткин о видео Савина про Украину: «Восхищаюсь смелостью Жени. В однобокости нет ничего постыдного, когда есть замалчиваемые темы»

Синицина о карантине перед встречей с Путиным: «Мне даже нравится. Я выдохнула, привела мысли в порядок, выспалась наконец-то»

Навратилова об отстранении россиян от «Уимблдона»: «Разочарована почти до слез. В мире и так столько плохого, и это решение лучше не сделает»

Губерниев о фотосессии Медведевой для Maxim: «Ее осуждают завистники и старые деды. Если женщина хочет, пусть пойдет и снимется»

Футболистка «Вероны» Мягкова: «В США не списывают, это считается позорным. В России же большинство студентов только это и делает. Там надо пахать – это их менталитет»

Кирилл Дементьев: «Можно провести гонки на комбайнах на призы Лукашенко на «Сочи Автодроме»

Картина дня

наверх