На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Судьи РПЛ опять косячат, Испания выиграла Кубок Дэвиса, у Слуцкого все плохо и другие новости утра

Картинки по запросу Новости спорта

Начинаем новую неделю с дайджеста!

1. Артему Дзюбе опять досталось – фанаты «Спартака» оскорбляли форварда «Зенита» на игре с «Уралом». Вы наверняка знаете текст этой кричалки.

РПЛ пообещала наказать виновных, московскому клубу грозит закрытие фанатского сектора.

Президент «Зенита» считает, что таким людям не место на стадионе, а Александр Панов объяснил позицию фанатов свободой слова.

— За что же его тогда оскорбляют с трибун?

— Дело в том, что он когда-то где-то позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес болельщиков «Спартака», не следил за языком. Мне кажется, его проблема именно в этом.

— А то, что он выступает за «Зенит» после «Спартака», — не повод для оскорблений?

— Да всем по барабану за кого он там играет! Неважно! «Зенит», «Ростов», что-то еще. Пусть играет за кого хочет. Он профессиональный футболист — это его выбор. Думаю, ему не надо было делать таких резких высказываний в адрес болельщиков «Спартака». Здесь он совершил большую ошибку. Дзюба ведь знает, что красно-белые фанаты все принимают близко к сердцу. Нужно немного соображать, прежде чем что-то говорить.

— Не опасаетесь, что спартаковские болельщики просто-напросто по-хорошему разозлят сейчас Дзюбу?

— Так он ведь скоро закончит с футболом. Сколько ему осталось? Пару лет.

2.Скандальным получилось и судейство в воскресенье. «Уралу» не дали пенальти в ворота «Спартака», а «Арсеналу» – в игре с «Краснодаром». «Ростов» направит жалобу на судейство в матче «Динамо», в котором Данилу Глебову сломали ногу, а арбитр при этом не показал даже желтую карточку.

И только ЦСКА без скандалов одержал непростую победу над «Крыльями». Гол-красавец забил Влашич.

Турнирная таблица РПЛ после 17 туров

3. Сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса впервые с 2011-го, победив в финале Канаду. В решающем матче Надаль был сильнее Шаповалова.

В первом финальном поединке Роберто Баутиста оказался сильнее Феликса Оже-Альяссима – 7:6(3), 6:3. Во втором матче Рафаэль Надаль выиграл у Дениса Шаповалова со счетом 6:3, 7:6(7). Испания в шестой раз выиграла Кубок Дэвиса.

Кубок Дэвиса впервые прошел в новом формате, когда все матчи турнира состоялись на одной неделе, с групповым этапом и сражениями до двух побед в трех сетах.

  • В полуфинале испанцы преодолели сопротивление сборной Великобритании. В группе они выступали со сборной России и обыграли команду Шамиля Тармищева 2:1.
  • Надаль закончил сезон-2019 первой ракеткой мирового рейтинга.
  • В прошлом году победителем Кубка Дэвиса стала сборная Хорватии.

4. Брестское «Динамо» стало чемпионом Беларуси, прервав 13-летнюю гегемонию БАТЭ. Команду поздравил даже легендарный Диего Марадона.

«Динамо» Брест — чемпионы Беларуси!

Они прервали 13-летнюю победную серию БАТЭ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Невероятный путь!😍

😷12 мая 2015 года: «Динамо» Брест — самая бедная команда лиги. Начали сезон с большими финансовыми проблемами, у клуба даже не было свежей экипировки

24 ноября 2019 года: «Динамо» Брест — чемпионы Беларуси, прервавшие гегемонию БАТЭ

5. «МЮ» при ужасной игре едва не сотворил чудо-камбэк в матче с «Шеффилдом», но пропустил на 91-й. Сульшеру, впрочем, все равно понравилось. Отставание от «Ливерпуля» – уже 20 очков.

Таблица АПЛ после игры «Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Юнайтед».



6. Криштиану Роналду вернулся к полноценным тренировкам и готов сыграть с «Атлетико». Так была травма или нет?

7. Продолжает штормить «Витесс» Слуцкого, проигравший четвертый матч подряд. Это худшая серия тренера в Голландии. Леонид не переживает насчет отставки, хотя фанаты уже требуют его увольнения.

8. В КХЛ «Локомотив» обыграл «Йокерит», одержав пятую победу в шести последних матчах. У ЦСКА уже семь поражений в 10 матчах. Все результаты дня – здесь

«Автомобилист» останавливает чемпиона, Владимир Юрзинов одерживает первую победу с «Трактором», Казань берет #ЗеленоеДерби: khl.ru/news/2019/11/24/459932.html

«Куньлунь» попробует впервые в истории обыграть СКА.

9. Флойд Мэйвезер в следующем году планирует провести два боя. Одним из соперников, возможно, будет Хабиб.

10. Марко ван Бастену пришлось извиняться за нацистское приветствие в эфире. Шутку не оценили.

11. «Фламенго» выиграл чемпионат Бразилии, повторив историческое достижение «Сантоса» Пеле.

 «Фламенго» в огне. Позавчера ночью бразильский клуб выиграл Кубок Либертадорес (аналог Лиги Чемпионов в Южной Америке), в финале обыграли аргентинский «Ривер Плейт» со счетом 2:1. Причем оба гола «Фламенго» забил после 89 минуты, дубль на счету Габриела Барбозы, права на которого принадлежат миланскому «Интеру». Это первая победа «стервятников» в главном турнире Южной Америки за 38 лет. А уже следующим вечером основной конкурент «Фламенго» в чемпионате Бразилии «Палмейрас» проиграл «Гремио», и за четыре тура до конца «Фламенго» досрочно выиграл золото бразильской Серии А. Команду с июня 2019 тренирует бывший тренер «Бенфики» Жорже Жезус.

12. В НХЛ «Эдмонтон» обыграл «Аризону», «Каролина» – «Баффало». Другие результаты по ссылке.

Регулярный чемпионат НХЛ, 25 ноября

"Флорида" - "Баффало" - 2:5
Ф: Евгений Дадонов - 0+0, "минус 3", 1 бросок, 1 отбор, 17:11

"Пантерс" дали отдохнуть Бобровскому, выпустив Сэма Монтембо, и канадец не выручил. Скиннер, Гиргенссонс и Айкел забили ему трижды с семи бросков в то время, как Линус Уллмарк спас "Баффало" раз пять. "Флорида" не теряется даже при счете 0:3 - привычное для нее дело - у нее были шансы отыграться, но Экблад бросил в штангу, Аччиари не попал по шайбе на пятаке, а "Сэйбрс" провели отличную контратаку с голом Олофссона. У Айкела 1+2, Гиргенссонс сделал первый дубль с января 2016-го.

У Дадонова была пара моментов с вылазкой на пятак, но Уллмарк сыграл сверхздорово. В обороне вся первая тройка "Флориды" была бесполезной. Потерявший 9 зубов Йэндл сыграл больше всех - 23:38.

"Детройт" - "Каролина" - 0:2
К: Андрей Свечников - 0+1, "плюс 1", 4 броска, 3 хита, 17:14

Если бы звено Свечникова, Ахо и Теравайнена улучшило реализацию моментов, то к декабрю стояло бы второй по результативности за тройкой Макдэвида. Андрей мог забить в первой смене, но бросил бесхитростно, у финнов по одному голу, а возможностей отличиться было больше. Свечников продлил серию из матчей с набранными очками до 8. Это рекорд клуба для тинейджеров.

Несколько важных сэйвов при счете 0:0 у Раймера, который не дал забить Хелму после выхода один на один. У Атанасиу очередные "минус 2" - в сезоне уже "минус 25", ни у кого нет хуже. "Детройт" потерял на неделю Энтони Манта. Вызванный из фарм-клуба Филип Задина за 15 минут один раз бросил, создал момент и заработал "минус 1".

"Аризона" - "Эдмонтон" - 3:4 Б
А: Илья Любушкин - 0+0, "минус 1", 1 бросок, 2 хита, 1 блок, 13:10

"Койотс" сдержали звезд "Эдмонтона" в полных составах, почти не удалялись, но из-за нерасторопности третьей пары защитников

не удержали победу. При счете 3:2 Гранлунд просочился сквозь Любушкина и Остерле и добил шайбу в ворота. Обидно, играть оставалось меньше 7 минут. Решающий буллит реализовал Макдэвид. С 24 октября у него была всего одна игра без набранных очков. Любушкин играет без права на ошибку. Сегодня он ее допустил.

Что в АХЛ: Михаил Бердин за два матча с "Торонто Марлис" пропустил больше, чем за 7 предыдущих. Вратарь фарм-клуба "Джетс" потерпел два поражения подряд и отбил 43 броска из 50. У Андрея Чибисова вчера "минус 3", сегодня голевая передача. Егор Коршков сбавил в сравнении с началом сезона - 0+1 в этих играх.

Смотрите хайлайты дня здесь (https://t.me/lnhhl).

13. В НБА «Даллас» разобрался с «Хьюстоном», «Бруклин» вырвал победу у «Нью-Йорка». Остальные результаты можно изучить здесь.

Немножко безумный день в НБА. Все подробности: https://www.sports.ru/basketball/1080497907.html?utm_source=telegram&utm_medium=nba

По ссылке – все подбробности, включая вчерашнюю игру «Рокетс» – «Мэверикс»:
https://www.sports.ru/basketball/1080550324.html?utm_source=telegram&utm_medium=nba

Цитаты дня

«Игроки низкого уровня. Борьба за выживание – правильная задача на сезон». Александр Шмурнов прибивает «Спартак»

«Хотим привлечь Бэбкока к работе во благо нашего хоккея. Уже обратились к нему». Ротенберг зазывает канадскую легенду.

«Месси индивидуально был лучшим». Мбаппе считает, что очередной «Золотой мяч» достанется Лео.

Картина дня

наверх