На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Поручение Путина о Fan ID, ЦСКА и «Локомотив» сыграют 7-й матч, Месси хочет вернуться в «Барсу», победа Поршнева, убытки «Челси» и другие новости

1. Президент России Владимир Путин поручил упростить использование Fan ID. Прежде всего – для инвалидов, пенсионеров и детей.

Владимир Путин поручил упростить использование систем идентификации болельщиков.

Президент России сделал такое поручение по итогам совещания с членами правительства.

«Правительству Российской Федерации совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» принять меры по упрощению использования гражданами, прежде всего инвалидами, пенсионерами и детьми, систем идентификации футбольных болельщиков.

Срок – 1 мая 2023 г. Ответственные: Мишустин М.В., Чупшева С.В.», – говорится в поручении Путина.

Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил: «Нужно корректировать правила. Вижу много нареканий».

Источник — сайт президента России

2. «Локомотив» перевел в 7-й матч серию Кубка Гагарина с ЦСКА, отыгравшись с 1-3. Александр Полунин забил победный гол в проходе из своей зоны.

«Локомотив» так просто не сдастся 🚆

Команда Игоря Никитина вернулась с 1:3 в серии против ЦСКА 👏

3. В матчах квалификации Евро-2024 Франция одолела Ирландию в гостях, Нидерланды разгромили Гибралтар, Швеция забила 5 голов Азербайджану.

⚽️ Все результаты игрового дня отборочного этапа Евро-2024

4. Биатлонист Никита Поршнев выиграл спринт на чемпионате России в Ханты-Мансийске, Серохвостов – 2-й, Латыпов – 3-й. Наталия Шевченко выиграла женскую гонку, Егорова – 2-я, Гореева – 3-я

Биатлонист Никита Поршнев выиграл спринт на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

Чемпионат России по биатлону-2023

Ханты-Мансийск

Спринт

Мужчины

1. Никита Поршнев – 26.25,5 (0)

2. Даниил Серохвостов – 10,7 (1)

3. Эдуард Латыпов – 18,5 (1)

4. Антон Смольский (Беларусь) – 40,4 (1)

5. Максим Цветков – 44,6 (0)

6. Кирилл Бажин – 49,6 (0)

7. Александр Поварницын – 1.08,9 (1)

8. Роман Еремин – 1.16,5 (2)

9. Василий Томшин – 1.21,7 (1)

10. Петр Пащенко – 1.23,7

11. Карим Халили – 1.28,0 (1)...

14. Евгений Гараничев – 1.43,0 (0)

15. Матвей Елисеев – 1.46,4 (2)...

23. Антон Бабиков – 2.07,0 (2)...

67. Александр Корнев – 4.31,4 (5)

Наталия Шевченко победила в спринте на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Чемпионат России по биатлону-2023

Ханты-Мансийск

Женщины

Спринт

1. Наталия Шевченко – 24.22,5 (0)

2. Анастасия Егорова – 35,6 (0)

3. Анастасия Гореева – 1.01,3 (2)

4. Евгения Буртасова – 1.04,7 (0)

5. Лариса Куклина – 1.13,1 (0)

6. Виктория Сливко – 1.15,2 (2)

7. Дарья Кудаева (Беларусь) – 1.22,9 (0)

8. Анастасия Шевченко – 1.38,8 (2)

9. Полина Шевнина – 1.41,7 (1)

10. Екатерина Носкова – 1.42,6 (3)...

13. Ирина Казакевич – 1.57,2 (4)...

16. Наталья Гербулова – 2.16,6 (3)

17. Екатерина Юрлова-Перхт – 2.16,8 (2)...

21. Тамара Дербушева – 2.38,8 (2)...

24. Елизавета Каплина – 2.56,5 (4)...

55. Валерия Каюмова – 4.51,7 (7)

5. Карен Хачанов прошел Иржи Лехечку в третьем круге «Мастерса» в Майами. Анастасия Потапова победила Циньвэнь Чжэн в четвертом круге турнира в Майами, Варвара Грачева проиграла Петре Квитовой.

💥🎾 Екатерина Александрова пробилась в четвертьфинал престижного турнира в Майами (WTA-1000)

Россиянке противостояла Бьянка Андрееску, которая отказалась продолжать борьбу во втором сете из-за травмы. Канадка снялась при счете 2:0 по геймам в ее пользу. Она упала в 3-м гейме и схватилась за левую ногу, не сумев самостоятельно покинуть корт - медперсонал увозил ее на коляске. Первый сет взяла россиянка – 7:6 (7:0). Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

В четвертьфинале Александрова сразится с чешкой Петрой Квитовой, которая выбила из турнира Варвару Грачеву.

6. Глава НОК Австралии Мэтт Кэрролл заявил о готовности принять российских спортсменов на Олимпиаде-2032 в Брисбене. МИДы Польши, Великобритании, Литвы, Латвии и Эстонии выступили против возвращения российских спортсменов. А МОК подтвердил свою позицию по вопросу допуска спортсменов из России и Беларуси к международным стартам в нейтральном статусе.

Глава НОК Австралии заявил о готовности принять российских спортсменов на Олимпиаде-2032.

Мэтт Кэрролл отметил, что российские и белорусские спортсмены «примут участие в Олимпийских играх 2032 года в Брисбене, несмотря на противодействие федерального правительства Австралии».

Глава австралийского НОК отметил объединяющую роль спорта в мире. По его мнению, российские и белорусские спортсмены не являются непосредственными участниками конфликта на Украине, а их отстранение от Олимпиады-2032 вызовет еще большее разделение в обществе.

«Позиция НОК Австралии совпадает с позицией МОК», – подчеркнул Кэролл.

***

💥Россию могут допустить до Олимпиады в Париже, но лишить права участвовать в командных видах спорта

Как сообщает Sportsmail, атлеты точно будут выступать в нейтральном статусе, что является основным критерием для допуска, о которых ранее заявляли представители Международного олимпийского комитета, но есть и дополнительные условия. 

На заседании Исполкома МОК будут обсуждать вариант, при котором россияне не выступят в командных видах спорта, таких как футбол, волейбол, гандбол и другие. Это произойдет из-за отстранения спортсменов от отборочных раундов и квалификаций. 

Также будет жестко регламентирована форма российских спортсменов, в которой они выступят. Никакие российские знаки отличия на одежде не будут допущены, как и флаг вместе с гимном.

7. НХЛ. «Айлендерс» победили «Нью-Джерси», Сорокин отразил 30 бросков из 31. «Оттава» обыграла «Флориду», Бобровский пропустил 4 шайбы. «Торонто» и «Рейнджерс» вышли в плей-офф. Все результаты дня – здесь

💥🏒«Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду победил «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:1

Российский вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин совершил 30 спасений из 31 броска соперника, а его партнер по команде Александр Романов очков не набрал. 

В другом матче игрового дня «Флорида» на выезде проиграла «Оттаве» - 2:5. Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский совершил 21 сэйв, а защитник «Сенаторз» Артем Зуб не отметился результативными действиями.

🔥🏒Гол Валерия Ничушкина помог «Колорадо» одержать выездную победу над «Анахаймом» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:1. Российский вратарь «Эвеланш» Александр Георгиев провел всю игру на скамейке запасных. 

В другом матче игрового дня «Эдмонтон» на выезде победил «Аризону» - 5:4. В этой игре Коннор Макдэвид набрал 140-е очко в сезоне, отдав результативный пас. Канадец стал первым хоккеистом в XXI веке, кто смог за сезон набрать 140 баллов. Последними, кому покорялся этот результат, были Яромир Ягр и Марио Ламье в сезоне 1995/96. 

Российский нападающий «Ойлерз» Клим Костин очков не набрал.

8. Лионель Месси попросил отца обсудить возвращение в «Барселону» с президентом Жоаном Лапортой. С Хави Лео общается сам.

Лионель Месси через своего отца пытается договориться о переходе в «Барселону».

По сведениям каталонской телерадиовещательной компании CCMA, Хорхе Месси по просьбе сына может снова побеседовать с президентом клуба Жоаном Лапортой.

Сам игрок тем временем общается с главным тренером каталонцев Хави и обсуждает возможный трансфер. Утверждается, что и футболисты, и сотрудники каталонской команды поддерживают возможный переход аргентинца.

В текущем сезоне Месси провел 23 матча в Лиге 1 за «ПСЖ» и забил 13 голов. Его контракт истекает летом нынешнего года.

9. НБА. Трипл-дабл Йокича помог «Денверу» справиться с «Филадельфией» без Эмбиида и другие результаты

10. 40-летний Василий Кошечкин завершил карьеру. Вратарь выиграл золото Олимпиады-2018 и дважды брал Кубок Гагарина с «Металлургом».

🏒Василий Кошечкин завершил карьеру. С ним в воротах Россия выиграла Олимпиаду 2018 года. Сам он еще чемпион мира 2009-го. В составе "Металлурга" взял два Кубка Гагарина. 15 сезонов в КХЛ.

Сегодня Кошечкину, одному из главных молчунов нашего хоккея, исполнилось 40. Объявил, что уходит.

🧡 Именной стяг Кошечкина поднимут под своды арены «Металлурга»

Большую часть карьеры легенда провел именно в магнитогорском клубе. Вместе с Магниткой он брал дважды Кубок Гагарина, становился лучшим вратарем КХЛ (2014, 2017). А в свои 39 лет, в прошлом году, был признан лучшим вратарем финала КГ 🔝

Так что, ждем торжественную церемонию поднятия стяга в следующем сезоне. Ну и в будущем ждем тренера Василия Кошечкина 😼 

🥇 Олимпийский чемпион
🏆 Двукратный обладатель Кубка Гагарина
🥇 Чемпион мира
🥈 Серебряный призер ЧМ
🥉 Бронзовый призер ЧМ
🥅 Дважды лучший вратарь КХЛ 

Сильнейший голкипер в истории КХЛ?

Если говорить о Кошечкине, то вспоминают чаще всего Олимпиаду-2018, а нам больше запомнился "ударный сезон" Василия за "Ак Барс" в 2007-2008, когда в прессе на полном серьёзе говорили, что Кошечкин закончился. Забавно это вспоминать, учитывая, что речь шла о вратаре, которому не исполнилось на тот момент и 25 лет. 

После Казани Кошечкин поиграл в Ладе, Металлурге, но по-настоящему вернулся в хоккей в Северстали. И неудивительно, что "настоящим Кошечкиным" Василий стал именно в Череповце, где ему особенно удался сезон 2012-13 под руководством Андрея Назарова, когда банда с Шипачёвым, Кетовым, Кошечкиным вышла во 2-й раунд.

А ещё многие хорошо помнят 2003-й год, когда в Тольятти играли практически не пропускающие Жан-Франсуа Лаббе и Иржи Трвай (его взяли уже по ходу сезон, когда стало ясно, что Вася не айс), но иногда Пётр Ильич запускал на игры высоченного юного Васю, и болельщики других клубов понимали, что шанс забить Ладе всё-таки есть.

Спасибо за карьеру, Василий!

11. У «Челси» 121,3 млн фунтов убытков в сезоне-2021/22. Клуб сослался на санкции против Романа Абрамовича.

«Челси» понес убытки более 100 млн фунтов в сезоне-2021/22.

Подводя итоги финансового года, закончившегося 30 июня 2022-го, лондонский клуб сообщил, что санкции, наложенные на бывшего владельца клуба Романа Абрамовича, повлияли на «необычайные расходы и уменьшение прибыли».

«Челси» был обязан работать по специальной лицензии, выданной правительством Великобритании. Клуб был ограничен в ряде областей, включая продажу билетов, абонементов и товаров, не мог принимать заказы на мероприятия, а также подписывать контракты с игроками и спонсорами.

Ожидается, что некоторые из этих ограничений повлияют на финансовые показатели в последующие годы из-за долгосрочного воздействия ограничений на заключение новых сделок.

Несмотря на ограничения, наложенные на клуб, выручка увеличилась с 434,9 млн фунтов до 481,3 млн. Доход, полученный от продажи товаров или услуг, вырос до 177,1 млн.

Клуб инвестировал 118 млн фунтов в состав первой команды в течение сезона-2021/22 и получил доход от продажи игроков в размере 123,2 млн.

Общий чистый убыток лондонцев составил 121,3 млн фунтов.

Несмотря на убыток в этом году и операционные проблемы из-за санкций, «Челси» заверил, что продолжает соблюдать правила финансового фэйр-плей УЕФА и Премьер-лиги.

Источник — сайт «Челси»

12. «Барселона» хочет от испанской футбольной федерации признания чемпионского титула 1937 года. Кубок «Леванте» времен гражданской войны в Испании ранее признали.

13. Илья Любушкин отказался выходить на разминку в ЛГБТ-джерси перед матчем с «Монреалем». Защитник «Баффало» сослался на закон РФ о запрете пропаганды ЛГБТ.

14. У «Реала» не будет серьезного усиления состава в новом сезоне, а Карло Анчелотти может остаться в клубе, пишет Marca.

15. Сборная Словакии не будет вызывать игроков из КХЛ на ЧМ-2023.

Сборная Словакии не будет вызывать хоккеистов из КХЛ на чемпионат мира.

Об этом сообщил ассистент главного тренера национальной команды Петер Фрюхауф.

«В последние недели у нас были длительные беседы с игроками из КХЛ, которые всегда с радостью и гордостью представляли нашу страну.

Они выступают для того, чтобы иметь возможность играть в финальной части чемпионата мира.

В ходе разговоров мы пришли к единому мнению, что ради спокойного хода подготовки и стопроцентной концентрации нашей сборной на турнире будет лучше, если мы откажемся от игроков из КХЛ на предстоящем чемпионате мира», – сказал Фрюхауф.

В нынешнем сезоне в КХЛ сыграло восемь словацких хоккеистов: вратари Адам Гуска Торпедо»), Патрик Рыбар («Спартак») и Юлиус Гудачек Барыс»), а также полевые игроки Михал Криштоф («Адмирал»), Кристиан Ярош (ЦСКА), Томаш Юрчо («Куньлунь»), Адам Лишка («Северсталь») и Михал Чайковски («Сибирь»).

ЧМ-2023 состоится в Финляндии и Латвии.

16. Украинским шпажисткам запретили демонстрировать политический плакат на этапе Кубка мира в Китае.

17. Причиной смерти фристайлиста Павла Кротова стало кровоизлияние в мозг.

Стала известна причина смерти чемпиона мира по фристайлу Павла Кротова.

«Врачи сообщили, что Павел Кротов умер из-за кровоизлияния в мозг. Во сне лопнул сосуд», – сказал тренер сборной России Александр Понгильский.

«Прощание с Кротовым состоится во вторник в Ярославле. Во вторник же его похоронят в Ярославской области», – добавил он.

Спортсмен скончался 25 марта в возрасте 30 лет.

Цитаты дня.

Сергей Юран: «В Европе хватает русофобов, если не вся Европа. Нужно идти в Азию, не унижаться. У России есть достоинство, все-таки мировая держава»

Александр Дюков: «Призываю всех сделать Fan ID. Технология удобная, проблем с получением нет. Есть закон, надо выполнять»

Депутат Терюшков о Карпине: «Выдавливать лозунги ни к чему, если страна, где работаешь, у тебя 3-4-я в списке гражданств. Станет Россия единственной – придут золотые времена сборной»

Юрий Бородавко: «Когда я вижу, что Клэбо показывает на длинных дистанциях, возникают серьезные сомнения, что в плане физиологии это возможно»

Депутат Милонов: «Путин поддержал точку зрения нас, обычных россиян. Детям необязательно иметь Fan ID»

Чемпионка мира по боксу Демурчян: «Бой с Загитовой? Не готова к такому масштабу»

«Те, кто говорит, что такие игры не нужны, – иноагенты». Романцев о товарищеских матчах России

Картина дня

наверх