На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

СЛУЦКИЙ VS ПЕРЕВЕРТАЙЛО, НОБОА VS "ДИНАМО", ПАВЛЮЧЕНКО VS "ЛОКОМОТИВ" И ДРУГИЕ ИНТРИГИ 14-ГО ТУРА РФПЛ

Роман ПАВЛЮЧЕНКО может сыграть против своей бывшей команды.

 

"СЭ" выделяет главные интриги 14-го тура премьер-лиги.

 

ЦСКА – УФА
Прогноз Winline – П1 1.28 – Н 5.70 – П2 13.00

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО.
Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО.
 

Свой первый экзамен в премьер-лиге Евгений Перевертайло сдал успешно, после чего еще и вывел "Уфу" в четвертьфинал Кубка России, где башкирская команда встретится как раз с ЦСКА. А в субботу специалист, никогда прежде не работавший на таком уровне, пройдет первую проверку Москвой и лидером чемпионата. Больше того, в роли экзаменатора выступит команда, которая ни разу в этом турнире не проиграла, а в прошлом году забила в ворота уфимцев в Химках пять безответных мячей. Так что фаворит в данном случае очевиден, но согласятся ли с этим гости и получивший в последнем туре шанс экс-спартаковец Кротов?

 

ЗЕНИТ – МОРДОВИЯ
Прогноз Winline – П1 1.29 – Н 5.87 – П2 11.00

Артем ДЗЮБА. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК
Артем ДЗЮБА. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"
 

Расклад сил в данной паре слишком очевиден, и сомнений в победе сине-бело-голубых практически нет. Так что о полноценных интригах в данном случае говорить не приходится. Даже возвращение Андре Виллаш-Боаша на тренерскую скамейку после шестиматчевой дисквалификации не так любопытно, потому что португалец осенью имел возможность руководить игрой команды в Лиге чемпионов и Кубке России. Но любопытные вопросы все же имеются. Например, как сыграет "Зенит" без проводящего фантастический сезон Халка, и забьет ли очередной мяч Дзюба, который все ближе к национальному рекорду по продолжительности голевой серии в премьер-лиге.

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – КРАСНОДАР
Прогноз Winline – П1 3.19 – Н 3.19 – П2 2.31

Сергей ГАЛИЦКИЙ. Фото Виталий ТИМКИВ
Сергей ГАЛИЦКИЙ. Фото Виталий ТИМКИВ
 

После матча первого круга владелец "Краснодара" Сергей Галицкий назвал самарскую команду самым неудобным для "быков" соперником. И впрямь, краснодарцы ни разу не сумели обыграть "Крылья", хотя с учетом Кубка России провели против них уже девять матчей. Все достижения южного клуба – это четыре ничьих, тогда как еще пять поединков завершились поражениями. Удастся ли положить конец по-настоящему черной серии в юбилейном десятом матче? Вопрос в том, каким будет качество газона на "Металлурге", где в четверг мяч чаще застревал в лужах, чем слушался футболистов "Крыльев" и "Динамо".

 

АНЖИ – РУБИН
Прогноз Winline – П1 2.40 – Н 3.16 – П2 4.05

Руслан АГАЛАРОВ. Фото Виталий ТИМКИВ
Руслан АГАЛАРОВ. Фото Виталий ТИМКИВ
 

В который уже раз перед домашним матчем махачкалинцев приходится задаваться вопросом: увидят ли дагестанские любители футбола долгожданный успех своих любимцев на "Анжи Арене", чего не случалось с мая прошлого год? Если это произойдет, хозяева смогут прервать еще и шестиматчевую безвыигрышную серию и впервые наберут три очка под началом Руслана Агаларова. Цифры говорят – это вполне реально. Во-первых, "Рубин" не побеждает на чужих полях уже три тура (=1-2). Во-вторых, казанцы проиграли в Махачкале четыре последних матча. Но согласится ли с таким раскладом Валерий Чалый, которому прочили так и не состоявшееся фиаско на "Энфилде"?

 

КУБАНЬ – ЛОКОМОТИВ
Прогноз Winline – П1 3.48 – Н 3.19 – П2 2.18

Роман ПАВЛЮЧЕНКО. Фото Виталий ТИМКИВ
Роман ПАВЛЮЧЕНКО. Фото Виталий ТИМКИВ
 

Совсем недавно Андрей Аршавин впервые сыграл против родного для себя "Зенита". А теперь другой ветеран краснодарцев Роман Павлюченко может выйти на поле против "Локомотива", цвета которого он защищал после возвращения из Англии и покинул железнодорожников этим летом на правах свободного агента. Благо, форвард восстановился после травмы и набрал должные кондиции. Осталось попасть в состав и вспомнить, как он огорчал красно-зеленых, будучи игроком "Спартака".

 

СПАРТАК – УРАЛ
Прогноз Winline – П1 1.63 – Н 3.75 – П2 5.53

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ. Фото Никита УСПЕНСКИЙ,
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ. Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
 

"Спартак" и "Урал" сейчас прямые конкуренты в верхней части таблицы. Впечатляет подъем "шмелей", которые под началом Вадима Скрипченко выиграли четыре из шести последних матчей. С учетом кубкового турнира осечки на этом отрезке екатеринбуржцы допустили в двухраундовом противостоянии с ЦСКА. Если вспомнить августовский проигрыш "Динамо" и едва не обернувшееся катастрофой поражение на финише прошлого сезона от "Торпедо", впору говорить о наличии у "Урала" столичного комплекса. И когда с ним бороться, как не по ходу нынешнего прекрасно складывающегося отрезка? Да только нечасто побеждающий в Тушине "Спартак" после вылета из Кубка России должен выступить в роли раненого зверя.

 

АМКАР – ТЕРЕК
Прогноз Winline – П1 3.04 – Н 3.02 – П2 2.50

Рашид РАХИМОВ. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК
Рашид РАХИМОВ. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"
 

Рашид Рахимов не в первый уже раз приедет в гости к своей бывшей команде, которая прервала серию из трех неудачных матчей и оформила путевку в кубковый четвертьфинал. В роли главного тренера "Терека" Рашид Маматкулович в Перми сначала проиграл, а прошлым летом, напротив, увез домой три очка, после чего разгромил "Амкар" в Грозном со счетом 4:0. Уральцы явно мечтают о реванше. Но удастся ли он пермякам, когда им будет противостоять набравший впечатляющий ход и давно забывший горький вкус поражений соперник?

 

РОСТОВ – ДИНАМО
Прогноз Winline – П1 2.29 – Н 3.17 – П2 3.25

Кристиан НОБОА. Фото Александр ФЕДОРОВ,
Кристиан НОБОА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
 

Виталий Дьяков вернулся в строй как раз к противостоянию с бывшими одноклубниками, а против "Динамо" впервые сыграет не сумевший договориться с клубом о контракте Кристиан Нобоа. Эти противостояния обещают стать гвоздем программы. Кроме того, бело-голубых ждет встреча с тенью "Рубина" – одного из самых неудобных соперников столичного клуба. Таковым он стал под началом Курбана Бердыева. Помнится, в прошлом сезоне под началом Миодрага Божовича дончане проиграли москвичам с унизительным счетом 3:7, но пришел Бердыев, и "Динамо" упустило победу в концовке почти выигранного матча (2:2). Продолжение следует или дружина Андрея Кобелева оживет после кубковой победы в Самаре?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх