На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

«Ростов» вылетел из Лиги Европы, «Бавария» взяла Суперкубок УЕФА, Вилухину и Романову оправдали, коронавирус у Ибрагимовича и другие новости утра

Всем привет! Ловите предвыходной дайджест!

1. «Ростов» вылетел из Лиги Европы, проиграв дома «Маккаби» из Хайфы (1:2) в 3-м раунде. У России осталось 4 команды из 6 в еврокубках, а отставание от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА выросло до 4,93 балла.

❌ «Ростов» проиграл «Маккаби» и вылетел из Лиги Европы

«Ростов» 1:2 «Маккаби Хайфа»

Просто мрак. Впереди был Тоттенхэм, позади - неделя времени для подготовки к Маккаби. 
Было 90 минут, из которых 45 - второй тайм - Ростов ходил по полю пешком. Так не играют матч года, от которого зависит рейтинг страны и благосостояние клуба. 
Человека уровня Еременко, Норманна или Ионова в Маккаби я не увидел. Увидел футболистов, которые отбегали все 90 минут. 
Ростов отбегал 45. 
Такое впечатление, что Ростов видел уже Тоттенхэм. Все по делу.
Тбилиси, теперь Маккаби. Ничего не сделали, только вошли - и уже минус два клуба в еврокубках. Просто мрак. Проиграли командам Грузии и Израиля. 
Это падение продолжится, если какой-то клуб не совершит чудо и не потащит всех остальных по рейтингу.

Завершился третий отборочный раунд в Лиге Европы

Все результаты 

«Тоттенхэм» сыграет с обидчиком «Ростова» в раунде плей-офф после победы над «Шкендией» (3:1). «Милан» прошел «Буде-Глимт» (3:2) и встретится с «Риу Аве». «Рига» Кононова вылетела от «Селтика» (0:1).

2. «Бавария» победила «Севилью» (2:1) благодаря голу Хави Мартинеса на 104-й минуте и во второй раз в истории выиграла Суперкубок УЕФА. Тренер мюнхенцев Флик взял четвертый трофей в тренерской карьере – все в дебютный сезон. «Баварии» для повторения рекорда «Барселоны» нужно завоевать еще два титула в этом году, но ковид может помешать.

"Бавария" победила "Севилью" в матче за Суперкубок Европы

Немецкий клуб взял трофей благодаря голу Хави Мартинеса (2:1) в дополнительное время. 

«Бавария» — обладатель Суперкубка УЕФА

«Бавария» — победитель Суперкубка УЕФА. Церемония награждения 

 

Томас Мюллер — лучший игрок матча

3. CAS оправдал биатлонисток Вилухину и Романову по допинговому делу Сочи-2014, и Россия поднялась на второе место в медальном зачете. Дисквалификация Зайцевой осталась в силе – ее признали виновной в подмене пробы и использовании запрещенного вещества.

Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал российских биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову в деле о нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи.

При этом суд лишь частично удовлетворил апелляцию двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой. Ее результаты на Олимпиаде останутся аннулированными, но CAS отменил пожизненное отстранение от участия в Играх. 

Международный олимпийский комитет (МОК) обвинил спортсменок в причастности к допинговой схеме в Сочи-2014 и лишил биатлонисток медалей.

На Играх в Сочи Вилухина завоевала серебро в спринте, после решения CAS ее результат должен быть восстановлен. Из-за дисквалификации Зайцевой женской сборной России не вернут серебро, которое биатлонистки завоевали в эстафетной гонке.

Еще Глазырина и Лапшин (Южная Корея) временно отстранены от соревнований из-за подозрений в применении допинга.

4. НБА. 34 очка Дэвиса помогли «Лейкерс» обыграть «Денвер» в финале Западной конференции (счет серии стал 3-1).

🏀 Плей-офф НБА: «Лейкерс» всего в одной победе от финала – 60 очков от пары Дэвис-Джеймс принесли  «озерникам» третью победу в серии с «Денвером»

«Денвер Наггетс» уступил «Лос-Анджелес Лейкерс» в четвертом матче полуфинал плей-офф НБА. Встреча завершилась со счетом 108:114.

Самым результативным игроком встречи стал представитель «Лейкерс» Энтони Дэвис, набравший 34 очка. Леброн Джеймс записал на свое имя 26 очков. Дуайт Ховард оформил дабл-дабл — 12 очков и 11 подборов. В составе «Денвера» Джамал Мюррей набрал 32 очка. 

«Лейкерс» в серии до четырех побед ведут со счетом 3-1. Пятый матч в серии состоится 27 сентября.

5. В 3-м раунде Кубка английской лиги «Ливерпуль» забил 7 голов «Линкольн Сити» и вышел на «Арсенал». «Ман Сити» победил «Борнмут» (2:1) и встретится с «Бернли», «МЮ» – с «Брайтоном».

6. В КХЛ Евенко нокаутировал Семенова с одного удара, ЦСКА забросил 5 шайб «Северстали», «Динамо» выиграло 5-й матч подряд, «Магнитка» уступила «Витязю», «Салават Юлаев» победил «Трактор» и другие итоги дня.

Дубли Сошникова, Шалунова и Дэнфорта, три передачи Шипачёва, первый гол Якупова и другие итоги игрового четверга.

7. Трансферы. Кержаков возглавил «Томь». «Барселона» объявила о переходе Суареса в «Атлетико». «Челси» подписал вратаря «Ренна» Менди. Годин ушел из «Интера».

Манджукич согласовал с «Локомотивом» 2-летний контракт: 2,4 млн евро в год, подписной бонус – 3 млн. «Зенит» ведет переговоры о трансфере Дракслера, «Краснодар» тоже интересуется хавбеком «ПСЖ». «Интер» хочет за Эриксена 27 млн евро. «Арсенал» интересуется Жоржиньо. «Барса» предпримет последнюю попытку подписать Лаутаро. ЦСКА готовит новое предложение о трансфере хавбека «Спортинга» Пальиньи. Аллегри может возглавить «Рому».

8. Медведев на «Ролан Гаррос» попал в четверть с Циципасом и Рублевым, в первом круге Вавринка сыграет с Марреем, Тим – с Чиличем. Кузнецова стартует матчем с Павлюченковой, Калинская – с Бушар, Свитолина – с Грачевой, Кенин – с Самсоновой.

В Париже прошла жеребьевка мужского «Ролан Гаррос».

Новак Джокович (1) в первом круге встретится с Микаэлем Имером, а Маттео Берреттини (7) – с Вашеком Поспишилом.

В этой же четверти оказался Карен Хачанов (15), который сыграет с Камилом Майхржаком. Хачанов идет на Джоковича в 1/8 финала.

Во второй четверти топ-сеяными стали Даниил Медведев (4) и Стефанос Циципас (5). Медведев встретится с Мартоном Фучовичем, а Циципас – с Хауме Муньяром.

Андрей Рублев (13) стартует матчем с Сэмом Куэрри и в 1/8 идет на Медведева.

В третьей четверти Доминик Тим (3) сыграет с Марином Чиличем, а Гаэль Монфис (8) – с Александром Бубликом. Там же финалист-2016 Энди Маррей сыграет с чемпионом-2015 Стэном Вавринкой.

В нижней четверти Рафаэль Надаль (2) стартует матчем против Егора Герасимова, Александр Зверев (6) сыграет с Дэннисом Новаком.

Милош Раонич, Кайл Эдмунд и Фернандо Вердаско снялись с турнира незадолго до жеребьевки.

9. Ибрагимович заразился COVID-19 и дал типичного Златана: «Коронавирусу хватило смелости бросить мне вызов. Плохая идея».

10. Путин наградил владельца «Спартака» Леонида Федуна орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за вклад в развитие нефтегазовой отрасли.

11. В фигурном катании весело. Гном Гномыч обратился к Владимиру Путину с просьбой принять закон, запрещающий СМИ публиковать материалы о детях без согласия родителей. Плющенко пошутил, как бы Тутберидзе звала его сына к себе: «50% с призовых и рекламы. Да и о 30 тысячах в конверте не забудь». Загитова рассматривала возможность перехода к Плющенко после Финала Гран-при-2019. Первый канал отменил трансляцию этапа Кубка России в Сызрани из-за снятия Медведевой.

Первый канал отменил телевизионную трансляцию первого этапа Кубка России по фигурному катанию в Сызрани из-за снятия с турнира двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, сообщает КТВ-ЛУЧ.

Первый канал показывал все соревнования на сайте канала. Изначально и в эфире телеканала 19 и 20 сентября стояли трансляции женского турнира, но канал так и не показал выступления.

Планировалось, что Медведева выступит в Сызрани, однако за 2 дня до старта этапа фигуристка отказалась от участия по медицинским показаниям.

«Для трансляции именно на ТВ понадобился бы специальный «концертный» свет. Это несколько тонн металлических ферм со световой аппаратурой. Мы готовы были установить все оборудование для телетрансляции, однако Первый канал в итоге ограничился интернет-вещанием из Сызрани», – рассказал начальник ЛДС «Роснефть Арена» Михаил Малкин.

12. УЕФА разрешил 5 замен в матчах ЛЧ, ЛЕ и Лиги наций в сезоне-2020/21. Из топ-лиг Европы только в АПЛ будет 3 замены.

УЕФА утвердил правило 5 замен в турнирах, проходящих под эгидой союза.

Правило будет действовать до конца сезона в Лиге чемпионов, Лиге Европы, плей-офф квалификации Евро-2020, в Лиге наций, в квалификации женского чемпионата Европы и в женской Лиге чемпионов.

Командам разрешено заявлять на матчи 23 игрока.

13. Ольга Бузова хочет организовать реалити-шоу, в котором блогеры будут драться с боксерами. Рэпер Серега снял клип, в котором есть Лобов с Усиком, еще якобы Конор. Живите теперь с этими знаниями :)

Цитаты дня:

«Ландскрона»: «Из-за давления силовых структур отменяем торжества в честь юбилея. Узнали, что являемся участниками цветных революций, что файер – символ нацизма»

Анхель Ди Мария: «Роналду – зверь. Невероятно, что он борется с Месси, будучи менее одаренным от природы»

Карпин о вылете «Ростова» из ЛЕ: «Таков уровень РПЛ – уровень Израиля. Еврокубки это показывают»

Льюис Хэмилтон о решении по делу Бреонны Тейлор: «Полиции по-прежнему сходят с рук убийства»

Дмитрий Губерниев: «Готов возглавить «Авангард». Перечитал Тарасова, Чернышова, Тихонова»

Валерий Карпин: «Если кто-то думал, что «Ростов» сильнее «Маккаби», они заблуждались»

Владислав Третьяк: «За пять лет планируем построить 400 катков»

Зубайра Тухугов: «Конор не боец. Конор – алкоголик»

Картина дня

наверх