На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...
  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...

Серебро в лыжной и биатлонной эстафетах, у Косторной все сложно, Месси – лучший в Ла Лиге в феврале, дубль Ничушкина, объяснения РФС и другие новости утра

Привет! Начинаем выходные традиционным утренним дайджестом ✨

1.  Мужская сборная России завоевала серебро в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам-2021, победила Норвегия.

Большунов отыграл почти 30 секунд на последнем этапе эстафеты, но все-таки не смог справиться с Клэбо.

Норвежцы победили, но у России снова серебро. Третье подряд на лыжных чемпионатах мира у мужчин

2. Кубок Гагарина. 1-й раунд. ЦСКА забил 5 голов «Спартаку», «Ак Барс» обыграл «Торпедо», «Салават» победил «Трактор».

День разгромов в КХЛ. «Спартак» забил, а «Йокерит» – нет. 

3.  Россия стала второй в мужской биатлонной эстафете на этапе Кубка мира в Нове Место, победила Германия, Норвегия – 3-я.

Еще одно серебро! Мужская сборная Россия по биатлону стала второй в эстафете на этапе Кубка мира в Нове Место! 

4. РФС выступил с новым объяснением скандала с фотошопом руки Мозеса и выложил видео, по которым разбирали эпизод.

ЭСК РФС повторно прокомментировал ситуацию с изменением изображения при разборе пенальти в ворота «Спартака» за попадание мяча в руку хавбеку красно-белых Виктору Мозесу в игре Бетсити Кубка России против «Динамо» (0:2).

«Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС при рассмотрении эпизодов изучает только исходные (неотредактированные) записи телетрансляции, а также иные ракурсы, доступные видеопомощнику судьи в ВАР-центре.

Еще раз отметим, что видеозаписи с итогами ЭСК для YouTube-канала РФС готовятся уже после заседания комиссии. В ролике о решении по матчу «Динамо» – «Спартак» для более наглядного показа запрещенной зоны, которая находится ниже подмышки, был использован снимок издания «Спорт-Экспресс», поскольку на нем отчетливо видно место контакта мяча и руки, что дает возможность графически показать границу разрешенной и запрещенной зон», – говорится в новом заявлении РФС, по смыслу пересекающемся с предыдущим.

РФС упомянул эпизод матча Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Атлетико» (0:2), в котором арбитр назначил пенальти в ворота московской команды после контакта мяча с рукой Рифата Жемалетдинова.

«Рекомендации УЕФА указывают, что в данных эпизодах арбитр должен фиксировать нарушение правил и назначать 11-метровый удар», – отмечается на сайте футбольного союза.

РФС также выложил видео, которые изучали эксперты для оценки решения судьи Кирилла Левникова. В РФС отметили, что для разбора момента изучали отрывок трансляции «Матч ТВ», а также запись из ВАР-центра.

Источник — сайт РФС

5. Как дела у Алены Косторной? Продюсер Яна Рудковская, супруга Евгения Плющенко, сообщила, что новый тренер Косторной должен будет оплатить расходы на подготовку фигуристки. Сам Плющенко заявил, что спортсменки нет перед ним контрактных обязательств.

6. Российский теннисист Карен Хачанов проиграл Стефаносу Циципасу в 1/4 финала на турнире в Роттердаме, Андрей Рублев прошел Жереми Шарди.

 Стефанос Циципас обыграл Карена Хачанова 4:6 6:3 7:5 и вышел в полуфинал турнира ATP500 в Роттердаме. 

Грек гарантировал себе возвращение на пятую строчку рейтинга.  В понедельник он сместит с нее Федерера, не выпадавшего из топ-5 с начала марта 2019 года

Андрей Рублёв одержал 18-ю победу подряд на турнирах ATP500 и вышел в полуфинал Роттердама ✊

Рублёв 7:6 6:7 6:4 Шарди

7. «Спартак» опроверг, что Тедеско был готов переподписать контракт при увеличении зарплаты.

8. «Калгари» уволил Джеффа Уорда с поста главного тренера. Его сменил Дэррил Саттер, добивавшийся с командой последнего крупного успеха – выхода в финал Кубка Стэнли-2004.

«Калгари» уволил Джеффа Уорда с поста главного тренера. Его сменил Дэррил Саттер

Тренер-чемпион вернулся в НХЛ!

9. Международный совет футбольных ассоциаций скорректировал правило игры рукой. Голы из-за случайного касания мяча партнером больше отменять не будут.

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), регулирующий правила футбола, внес корректировки в правило игры рукой.

Теперь случайная игра рукой, в результате которой одноклубник сыгравшего рукой забивает либо получает возможность забить, больше не будет считаться нарушением.

Пример подобной ситуации произошел в игре АПЛ «Фулхэм» – «Тоттенхэм» (0:1). Судья Дэвид Кут отменил гол Джоша Маджа во втором тайме из-за того, что мяч попал в руку Марио Лемина в момент выноса мяча защитником «Тоттенхэма». При этом рука Лемина располагалась вдоль его тела. Теперь такие голы должны засчитывать.

В то же время IFAB сообщил, что трактовка положения руки в пространстве и по отношению к движению игрока остается на усмотрение судей.

Официально правило вступит в силу 1 июля, но лигам разрешено вносить изменения раньше.

10. НХЛ. Дубль Ничушкина принес «Колорадо» победу над «Анахаймом», россиянин эффектно прервал 9-матчевую голевую засуху. 

 Российский десант в НХЛ
Кто набрал очки по итогам игрового дня?

Колорадо: Валерий Ничушкин: 2 (2+0) очка
Mиннесота: Кирилл Капризов: 2 (0+2) очка

 Вашингтон: Илья Самсонов: 6 из 7, 85.7%

🔥 Валерий Ничушкин оформил дубль; забил победный гол в овертайме

Форвард “Колорадо” Валерий Ничушкин не только смог переломить ход встречи, которую команда проигрывала “Анахайму” 0:2, забив первый гол “лавин”, но и поставил эффектную точку в овертайме, оформив дубль. “Колорадо” победило “Анахайм” - 3:2.

С очками у российского нападающего проблемы не только в этом сезоне. В 21 матче у Валерия 6 (4+2) очков. В прошлом сезоне в 65 играх у него было 27 (13+14) очков. Последний раз Ничушкин оформлял дубль в НХЛ 3 января 2016 года. А был и период из 91 матча, когда Валерий не смог забить ни одной шайбы. Хочется надеяться, что форвард находит свою игру и снова возвращается к былым кондициям

Капризов выдал 2 прекрасные голевые передачи в матче с «Аризоной» и стал его 1-й звездой, он продолжает лидировать по очкам среди новичков. 

«Бостон» забросил 5 шайб «Вашингтону», одну из них пропустил вышедший на замену Самсонов, у Овечкина – худшие в команде «-4». Все результаты дня – здесь

11. Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что проведет новые переговоры с чемпионом промоушена в легком весе Хабибом Нурмагомедовым относительно его возможного возвращения.

Президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что проведет очередные переговоры с чемпионом промоушена в легком весе Хабибом Нурмагомедовым относительно его возможного возвращения.

«Мы поужинаем с Хабибом в субботу или в воскресенье и поговорим. Есть еще множество отличных боев в легком дивизионе, которые пройдут, прежде чем мы определим, кто подерется за пояс.

Если Хабибу будет интересно, он получит бой. Хабиб ни разу не сказал: «Оставь меня в покое, перестань спрашивать об этом». Так что шанс все еще есть», – заявил Уайт.

12. Форвард «Барселоны» Лионель Месси – лучший игрок Ла Лиги в феврале. У него 7 голов в 5 матчах.

Официально: Лионель Месси признан лучшим игроком Ла Лиги в феврале 🏆 

В пяти матчах аргентинец забил 7 голов и отдал 2 результивные передачи. 

Поздравляем, Лео! 👏

А вот Александр Головин – лучший игрок «Монако» в феврале по версии болельщиков.

Саша Головин стал лучшим игроком февраля в «Монако» по версии болельщиков 🔝

В прошлом месяце он сыграл в шести матчах и набил 3+3 💪

Вообще, в этом сезоне он лучший в Лиге 1 по количеству голов и пасов на игровую минуту

13. Тяжелый форвард Блэйк Гриффин договорился с «Детройтом» о выкупе контракта и станет свободным агентом.

Тяжелый форвард Блэйк Гриффин в ближайшее время станет неограниченно свободным агентом.

Как сообщает инсайдер Эдриан Воджнаровски, «Детройт» договорился о выкупе контракта с 31-летним баскетболистом. За этот и следующий сезон Гриффин мог бы получить около 75 млн долларов по действующему соглашению.

Отмечается, что в подписании 6-кратного участника Матчей звезд заинтересовано немало клубов, претендующих на плей-офф. Гриффин проведет переговоры и примет решение в ближайшем будущем.

Блэйк не выступает в матчах НБА с 13 февраля, на протяжении этого времени «Пистонс» пытались обменять игрока или выкупить его контракт.

В нынешнем сезоне опытный форвард набирает 12,3 очка, 5,2 подбора и 3,9 передачи за матч, Гриффин реализовал 42,9% двухочковых и 31,5% трехочковых бросков.

14. На «Газпром Арене» могут открыться пункт вакцинации от коронавируса и прививать людей, пришедших на игру. 

15. Подмосковные «Химки» дома проиграли немецкой «Альбе» (81:100) в рамках регулярного чемпионата Евролиги.

16. 20 марта в Москве подерется боксер Александр Беспутин. Это его первый бой в России. В 2019-м он провалил допинг-тест, был лишен титула и получил дисквалификацию на шесть месяцев.

17. У хавбека «Реала» Эдена Азара рецидив травмы. Он может вернуться к матчу с «Аталантой».

Восстановление полузащитника «Реала» Эдена Азара после травмы затягивается.

У 30-летнего бельгийца случился рецидив. Проблема заключается в легкой боли в ранее травмированной мышце, что тормозит возвращение Азара. 

Ответный матч с «Аталантой» в Лиге чемпионов (16 марта) рассматривается как возможная дата возвращения. Однако тренер Зинедин Зидан не включит Азара в состав, если тот не будет готов на 100 процентов.

Сегодня Азар должен был работать с гораздо меньшей нагрузкой, работу в спортзале бельгиец будет чередовать с упражнениями на футбольном поле.   

В этом сезоне игрок выходил на поле в 8 матчах Ла Лиги, забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу. Его полную статистику можно найти здесь.

Цитаты дня.

Брызгалов о Панарине: «Кремлю плевать даже на то, что говорит Навальный. То, что пишет Артемий, ему вообще должно быть до фонаря»

Широков о Семине: «Что он дал «Локомотиву»? Они при нем вперед шагнули? Нет. Кого он воспитал?»

Ирина Слуцкая: «Косторной нужно просто успокоиться и принять правильное решение. Возможно, это и не возвращение к Тутберидзе»

Промес о «Севилье»: «Я играл в защите – это было убийственно. Вы знаете, кто такой Промес. Можете представить его в обороне?»

Брызгалов о «Дворце для Путина»: «Бури негодования это во мне не вызвало. Так устроена Россия»

Картина дня

наверх