На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Итоги 26 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 2 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 22 700 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Про судей - ничего Но я запомнил: как Соболев пас рукой отдал Угальде на гол, как Хотулев - «не рука»:) Спартаку уже ...«Зенит» остался 1...
  • Максим Комаров
    Алексей Сухой рассудит Лубянку с мясом в Кубке. Интересно, как он будет трактовать игру рукой в штрафной Московского ...«Зенит» остался 1...

🔥 Черчесов уволен из сборной России, Рамос перешел в «ПСЖ», Лунев едет в «Байер», Куйперс обслужит финал Евро и другие новости футбола

Доброе утро! На дворе пятница, и я пришла к вам с нашим топовым утренним дайджестом ☀️

1. Станислав Черчесов уволен с поста главного тренера сборной России. РФС объявил о расторжении действовавшего до декабря 2022 года контракта. 90% пользователей Sports.ru этому рады. Пятилетний цикл Станислава Саламовича окончен, процент побед не впечатляет.

Станислава Черчесова уволили с поста главного тренера сборной России.

При нем национальная команда провела 57 матчей: 24 победы, 13 ничьих, 20 поражений.

При Черчесове сборная выиграла 42,1% игр. Среди тренеров, которые отработали со сборной России хотя бы 10 матчей, только у Бориса Игнатьева этот показатель хуже – 40% (8 побед из 20).

У Георгия Ярцева такой же процент побед, как и у Черчесова (42,1, 8 побед из 19 матчей).

У всех остальных тренеров с 10 или более матчами процент побед выше: 46,2 у Леонида Слуцкого, 50 у Дика Адвоката, 51,5 у Фабио Капелло, 52,1 у Павла Садырина, 54,2 у Олега Романцева (в период с 1998-го по 2002-й), 56,4 у Гуса Хиддинка, 68 у Олега Романцева в период с 1994-го по 1996-й.

Интрига с неустойкой: сперва сообщили об отказе тренера от денег, а затем пришла весть – Черчесову выплатят 300 миллионов рублей. Тренер зарабатывал 2,5 млн евро в год. Он сказал уходя: «Пять лет работы главным тренером сборной останутся самыми незабываемыми в моей жизни».

Станислав Черчесов прокомментировал свою отставку с поста главного тренера сборной России.

«Спасибо всем, кто за нас болел, переживал и вместе с нами жил футболом.

Пять лет работы главным тренером национальной сборной останутся самыми незабываемыми в моей жизни.

Хочу поблагодарить всех футболистов, с кем работал вместе, за эти годы. Разумеется, благодарен тренерскому, административному и медицинскому штабу и Российскому футбольному союзу», – сказал Черчесов.

2. Поиски нового тренера начались. Вроде бы один из топ-менеджеров РФС и Андре Виллаш-Боаш уже провели переговоры. По другой версии, неназванный пока немецкий тренер – главный кандидат на замену Черчесова. В то же время есть сведения, что Йоахима Лева и Виллаш-Боаша не будут звать в сборную России из-за их больших финансовых запросов.

3. На финал Евро-2020 между Италией и Англией назначен нидерландский судья Бьорн Куйперс. Пол ван Букел, отвечавший за ВАР в матче Англия – Дания, будет ассистентом видеопомощника рефери в главном матче турнира.

В УЕФА назначили судей на финальный матч чемпионата Европы, где встретятся Англия и Италия.

Главный арбитр – Бьорн Куйперс из Нидерландов. Его помощники – Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра.

Видеопомощник рефери – немец Бастиан Данкерт. Ассистенты видеопомощника рефери – Пол ван Букел из Нидерландов, а также немцы Кристиан Гиттельманн и Марко Фриц. Четвертый судья – испанец Карлос дель Серро.

Финал Евро-2020 состоится в воскресенье, 11 июля. Начало – в 22:00 по московскому времени.

4. В Санкт-Петербурге с 13 июля запретили присутствие зрителей на спортивных мероприятиях численностью более 75 человек. Но, кажется, «Зенит» все равно будет играть в РПЛ с болельщиками, просто придется согласовывать квоты.

«Зенит» сможет проводить домашние матчи РПЛ на «Газпром Арене» в присутствии зрителей, сообщает Eurostavka.

Для этого петербургскому клубу придется перед каждым матчем РПЛ согласовывать квоты болельщиков с комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, а также с Роспотребнадзором. 

При этом в пресс-службе «Зенита» сообщили, что пока не располагают официальной информацией о новом порядке согласования количества зрителей на трибунах. 

Ранее правительство Санкт-Петербурга выпустило постановление, согласно которому с 13 июля запрещается проведение любых массовых спортивных мероприятий численностью свыше 75 человек. Это связано с новой волной заболеваемости коронавирусом. 

Первый домашний матч в РПЛ «Зенит» проведет 7 августа против «Краснодара».

5. Трансферы. Серхио Рамос перешел в «ПСЖ». «Атлетико» и Диего Симеоне продлили контракт до 2024 года. Дидье Дешама не уволят из сборной Франции, он останется как минимум до ЧМ-2022. Жиру близок к переходу в «Милан» за 1+1 млн евро

Андрей Лунев заключит с «Байером» контракт на 2 года. «Динамо» подписало парагвайского защитника Фабиана Бальбуэну. Глушаков продлил с «Химками» контракт на 3 года. Киевское «Динамо» арендует Илью Шкурина у ЦСКА.

6. У «Спартака» миллион подписчиков в TikTok. Столько же у всех команд РПЛ в сумме.

7. УЕФА открыл дело из-за того, что в лицо Касперу Шмейхелю светили лазерной указкой во время исполнения пенальти Харри Кейном. Кроме того, было неуважительное поведение фанатов сборной Англии в момент исполнения гимна Дании и использование петард на матче 1/2 финала Евро-2020.

УЕФА начал разбирательство по поводу использования лазерной указки болельщиками сборной Англии в полуфинале Евро-2020.

Во время исполнения 11-метрового форвардом «трех львов»  Харри Кейном один из фанатов на «Уэмбли» светил лазерной указкой в лицо вратарю датчан Касперу Шмейхелю.

УЕФА начал расследование этого эпизода.

Также организация рассмотрит неуважительное поведение фанатов сборной Англии в момент исполнения гимна Дании и использование петард на матче.

8. Мемфис Депай будет зарабатывать в «Барсе» на 30% меньше, чем договаривались изначально – 5 млн евро вместо 7 млн. Клуб делает все, чтобы влезть под потолок зарплат и продлить контракт с Лео Месси.

9. «Ливерпуль» представил белую гостевую форму, на ней есть нашивка в память о погибших на «Хиллсборо». Появились фото формы «Краснодара» на следующий сезон, выездной комплект – бирюзовый.

10. Сборная России по пляжному футболу сыграет на ЧМ-2021 в Москве в группе с Парагваем, Японией и США.

Определились соперники сборной России по пляжному футболу на групповом этапе чемпионата мира-2021.

Сборная России попала в группу А и сыграет с командами Парагвая, Японии и США.

Чемпионат мира пройдет в Москве с 19 по 29 августа.

Цитаты дня:

Невилл о падении Стерлинга: «Это не пенальти, ни в одном случае из миллиона. Но мне без разницы. Англия выиграла бы и без этого»

Федун о Черчесове: «Благодаря ему мы играли в 1/4 ЧМ. Страна была счастлива, за это скажем спасибо»

Хабиб про выход сборной Англии в финал Евро-2020: «В стране процветает футбол, а не коррупция»

Моуринью о падении Стерлинга: «Это не пенальти, я разочарован. Думал, Англия выиграет сама»

Зарема о тренере сборной: «Если на Боаше и Семаке остановятся, это вызовет тотальный хейт»

Борис Джонсон: «Англия играла сердцем. Теперь – финал. Верните футбол домой»

Линекер о падении Стерлинга: «Можно было ставить два пенальти»

«Чмо!» Быстров о судье матча Англия – Дания

Чем живет спорт кроме финала Евро? Конор пообещал «убить» Порье на выходных, Олимпиада-2020 без зрителей (почти), «Финикс» летит к первому титулу в НБА

Уже чувствуете кульминацию Евро-2020? Футбола все меньше, а остального спорта – больше. Ловите дайджест главный событий четверга:

1.  У Никиты Кучерова есть такая традиция: зажигать не только на льду, но и вне его – если выиграл Кубок Стэнли. Лучший бомбардир плей-офф пришел полуголый на пресс-конференцию и устроил праздник: вел себя абсолютно непринужденно, пил пиво во время вопросов, наезжал на НХЛ за то, что у Василевского до сих пор нет «Везины»взбесил болельщиков «Монреаля» и «Вегаса». Ждать третьего чемпионства «Тампы» стоит хотя бы ради таких моментов.

КХЛ представила календарь команд на первый тур. Как и анонсировалось, чемпионат стартует 1 сентября матчем «Авангард» – ЦСКА. В олимпийском сезоне будет пауза и на Матч звезд, который пройдет в Челябинске. Лимит на легионеров не изменится, а лига не будет обязывать игроков прививаться.

КХЛ опубликовала список первых домашних матчей клубов лиги в следующем сезоне.

«Авангард»: 1 сентября (ЦСКА) – Кубок Открытия

«Автомобилист»: 3 сентября («Металлург»)

«Адмирал»: 14 сентября («Динамо» Москва)

«Ак Барс»: 2 сентября («Йокерит»)

«Амур»: 12 сентября («Динамо» Москва)

«Барыс»: 3 сентября («Салават Юлаев»)

«Витязь»: 10 сентября («Ак Барс»)

«Динамо» Минск: 10 сентября («Автомобилист»)

«Динамо» Москва: 3 сентября («Динамо» Минск)

«Динамо» Рига: 8 сентября («Трактор»)

«Йокерит»: 6 сентября («Трактор»)

«Куньлунь»: 6 сентября («Динамо» Рига)

«Локомотив»: 2 сентября («Динамо» Рига)

«Металлург»: 7 сентября («Салават Юлаев»)

«Нефтехимик»: 2 сентября («Куньлунь»)

«Салават Юлаев»: 9 сентября («Спартак»)

«Северсталь»: 2 сентября (СКА)

«Сибирь»: 13 сентября («Северсталь»)

СКА: 6 сентября («Адмирал»)

«Сочи»: 2 сентября («Амур»)

«Спартак»: 2 сентября («Адмирал»)

«Торпедо»: 2 сентября («Витязь»)

«Трактор»: 3 сентября («Сибирь»)

ЦСКА: 4 сентября («Динамо» Рига)

Полностью календарь представят завтра, 9 июля.

В регулярном чемпионате команды проведут по 56 матчей: по одному дома и в гостях с каждой командой (итого – 46), еще по встрече дома и в гостях – с пятью командами своей конференции (итого – 10). Чемпионат завершится 1 марта 2022 года.

«Русская ракета» Павел Буре возвращается в хоккей в новом статусе: его назначили специальным представителем ФХР по международным делам. Он будет защищать интересы федерации во всех зарубежных инстанциях. Все идет к тому, что именно Буре будет представлять Россию в совете ИИХФ вместо ушедшего в марте Третьяка.

Член Зала хоккейной славы Павел Буре назначен специальным представителем ФХР по международным делам

Он будет курировать международные отношения, представлять интересы федерации во всех зарубежных инстанциях.

Также Буре будет представлять Россию в совете ИИХФ в случае его избрания в этот орган.

«Для меня назначение на эту должность стало важным событием. Каждый день своей игровой карьеры я старался приносить пользу российскому хоккею как спортсмен, а с сегодняшнего дня буду делать это в качестве спецпредствителя федерации по международным делам.

Постараюсь сделать все возможное, чтобы усилить наш хоккей, применить свой опыт и знания. Впереди много событий, главным из которых станут Олимпийский игры в Пекине.

Чтобы побеждать на мировом уровне, важен каждый компонент, в том числе и имидж нашей страны, умение обсуждать самые разные, в том числе, острые темы с руководством ИИХФ и других федераций, представлять Россию на международных совещаниях и форумах.

ФХР многого добилась в этой сфере, но важно не только удерживать высокий уровень, но и стараться и дальше повышать его», – сказал Буре.

2. 🏀 42 очка от Янниса не спасли «Милуоки» от поражения во втором матче финала («Финикс» с неподражаемым Девином Букером ведет 2-0).

 «Санз» еще никогда в своей истории не были так близки к успеху

Второй матч финальной серии плей-офф-2021 от 8 июля:

📍 «Финикс» – «Милуоки» 118:108 (2–0 в серии)
Пока нынешний финал обходит рейтинги прошлогоднего, а обе команды получают небывалое для своей истории внимание, серия складывается по одному и тому же сценарию.

В составе «Бакс» полностью восстановился и вышел на мощные обороты Яннис Адетокумбо (42+12+3 блока, 15/22), за 40 минут на паркете оформив карьер-хай в плей-офф. 20 очков грека в 3-й четверти являются лучшим индивидуальным показателем в финалах со времен Майкла Джордана в 1993-м (22 очка против «Финикса»). Несмотря на это, одноклубники не могут продемонстрировать подобный уровень. Даже те, от кого этого особенно ждут: Дрю Холидэй – 17+5+7 (7/21, 1/3), Крис Миддлтон – 11+6+8 (5/16, 1/6).

А вот в «Санз» механизм работает стабильно. Крис Пол (23+4+8, 10/20, 3/5) хорошо нагружает скореров передачами, а они сегодня коллективно выдают 50% из-за дуги. Особенно выделяются Девин Букер (31+5+6, 12/25, 7/12) и Микел Бриджес (27+7, 8/15, 3/9). В «Санз» очередная травма – Тори Крэйг выбыл посреди матча из-за ушиба колена. Но хозяева все равно делают ключевой рывок 8-0 в начале 4-й четверти, снова побеждая с двузначной разницей.

Только четыре команды в истории финалов отыгрывались после 0–2 в серии: «Бостон-1969», «Портленд-1977», «Майами-2006» и «Кливленд-2016». 

УНИКС готовится к Евролиге: в клуб пришли игроки сборной Андрей Воронцевич и Артем Комолов.

Джеймс Харден и его приятель Lil Baby попались с марихуаной в Париже. В тот же день автор книги о Кевине Дюрэнте рассказал о пристрастии к наркотику еще одной звезды НБА.

Тимофей Мозгов подвел итоги отбора на Олимпиаду: «Необходим лимит на легионеров. Русские ребята должны получать игровое время».

Центровой сборной России Тимофей Мозгов в интервью Sports.ru поделился своим мнением о проблемах российского баскетбола, а также назвал способы их решения.

«Что не так с русским баскетболом? В первую очередь не так то, что у нас осталось восемь команд. Даже при условии, что ты играешь со всеми, матчей недостаточно. Я обратил внимание, что русские ребята вообще не играют, только тренируются весь сезон.

Нет команд. Не с кем играть.

Во-вторых, считаю, что необходим лимит на легионеров. Чтобы русские ребята получали игровое время, чтобы они приезжали в сборную и были все готовы давать результат. В каком формате и на сколько его вводить, я не знаю.

Конечно, конкуренция важна и нельзя просто так что-то давать, но сегодня этот лимит нам необходим, потому что нужно растить ребят, которые завтра придут в сборную и будут играть. Андрей Геннадьевич постоянно говорит о смене поколений, а если ребята не будут играть на высоком уровне в клубах, то откуда возьмется это новое поколение? Вот я не знаю. Он уже давно говорит о том, что у нас есть молодые ребята. Но что толку от того, что они есть, если они нигде не играют? Это же проблема. Это как если бы у меня было охотничье ружье, а я бы с ним ходил на рыбалку и стрелял в рыбу», – заявил Мозгов.

Перезагрузка. Как будет выглядеть сборная России в следующем олимпийском цикле

3. 🎾 В женском финале «Уимблдона» не будет дебютантки: Арина Соболенко проиграла Каролине Плишковой полуфинал, в котором было 32 эйса. За титул чешка сыграет с первой ракеткой мира Эшли Барти, обыгравшей чемпионку-2018 Анжелик Кербер.

Проигравший в четвертьфинале Роджер Федерер пока не решил, что будет делать дальше – поедет ли, в частности, на Олимпиаду. А Рафаэль Надаль решил, что вернется в тур в начале августа на турнире в Вашингтоне.

Наоми Осака в колонке для журнала Time рассказала, как ей не верили, когда она говорила о психологических проблемах, и поблагодарила за поддержку спонсоров, Новака Джоковича, Мишель Обаму и Меган Маркл. 

4.  У Мазепина – худший рейтинг в игре F1 2021, Хэмилтона оценили наравне с Ферстаппеном, Гасли – выше Феттеля, Алонсо и Леклера.

Хэмилтон жалуется на то, что «Ред Булл» скакнул далеко вперед в борьбе за титул, но помочь «Мерседесу» должно «интересное» обновление на Гран-при Великобритании.

5.  Конор максимально жестко настроен на третий бой против Порье. Макгрегор заявил, что пойдет в октагон убивать, а во втором поединке ему было жалко Дастина.

А вообще на UFC 264 в Лас-Вегасе будут очень звездные гости: на ивент заедет даже Дональд Трамп.

Президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев назвал Моргенштерна женщиной с низкой социальной ответственностью и блогером, который показывает бесовщину.

6. ❌ Власти Японии ввели режим чрезвычайной ситуации в Токио. Во время Олимпиады-2020 соревнования в столичном регионе пройдут без зрителей.

Премьер-министр Японии Есихидэ Суга ввел режим чрезвычайной ситуации в Токио, который будет длиться до 22 августа.

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

Власти страны решили ввести режим ЧС из-за резкого роста случаев заражения коронавирусом в регионе. Вчера в Токио было зафиксировано наибольшее количество новых случаев COVID-19 с середины мая (920).

Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК), организаторы Игр-2020 и городские власти Токио примут новое решение по поводу допуска местных болельщиков на спортивные объекты Олимпиады. Планируется, что соревнования в столице Японии и ближайших префектурах пройдут без зрителей.

Источник — Kyodo

7. ⚽ Сборная России по пляжному футболу узнала соперников по группе на чемпионате мира-2021. Наши парни сыграют с Парагваем, Японией и США.

Определились соперники сборной России по пляжному футболу на групповом этапе чемпионата мира-2021.

Сборная России попала в группу А и сыграет с командами Парагвая, Японии и США.

Чемпионат мира пройдет в Москве с 19 по 29 августа.

8. 🎯Союз биатлонистов России разработал антидопинговый логотип «Я/Мы за чистый биатлон». Использовать его будут на внутренних стартах в новом сезоне.

9. Илья Авербух ответил критикам Загитовой и Медведевой: «Эти люди видят в любимом фигуристе игрушку, которая их развлекает, удовлетворяет их эго».

10.  Немец Нильс Политт выиграл 12-й этап веломногодневки «Тур де Франс». Желтая майка лидера осталась у словенца Тадея Погачара.

Вчера прошел 12-й этап веломногодневки «Тур де Франс». Победу одержал немецкий гонщик Нильс Политт из команды BORA – hansgrohe.

«Тур де Франс»

12-й этап

Сен-Поль-Труа-Шато – Ним 

159,4 км

Профиль/Карта

1. Нильс Политт (Германия, BORA – hansgrohe) – 3.22,12

2. Иманол Эрвити (Испания, Movistar) – 0,31

3. Харрисон Суини (Австралия, Lotto Soudal) – то же время

4. Штефан Кюнг (Швейцария, Groupama – FDJ) – 1,58

5. Лука Мезгец (Словения, BikeExchange) – 2,06

6. Андрэ Грайпель (Германия, Israel Start-Up Nation) 

7. Эдвард Теунс (Бельгия, Trek – Segafredo)

8. Брент ван Мер (Бельгия, Lotto Soudal)

9. Жюлиан Алафилипп (Франция, Deceuninck – Quick Step)

10. Серхио Энао (Колумбия, Qhubeka NextHash)...

21. Тадей Погачар (Словения, UAE-Team Emirates) – 15,53...

26. Алексей Луценко (Казахстан, Astana – Premier Tech)...

41. Ригоберто Уран (Колумбия, EF Education – Nippo)

Общий зачет после 12-го этапа

1. Тадей Погачар (Словения, UAE-Team Emirates) – 47.06,50

2. Ригоберто Уран (Колумбия, EF Education – Nippo) – 5,18

3. Йонас Вингегард (Дания, Jumbo – Visma) – 5,32

4. Ричард Карапас (Эквадор, INEOS Grenadiers) – 5,33

5. Бен О’Коннор (Австралия, AG2R Citroën Team) – 5,58

6. Вилко Кельдерман (Нидерланды, BORA – hansgrohe) – 6,16

7. Алексей Луценко (Казахстан, Astana – Premier Tech) – 6,30

8. Энрик Мас (Испания, Movistar) – 7,11

9. Гийом Мартен (Франция, Cofidis, Solutions Crédits) – 9,29

10. Пейо Бильбао (Испания, Bahrain Victorious) – 10,28

11. Маттиа Каттанео (Италия, Deceuninck – Quick Step) – 15,35

12. Орельен Паре-Пэнтр (Франция, AG2R Citroën) – 24,44

13. Воут ван Арт (Бельгия, Jumbo-Visma) – 25,21

14. Эстебан Чавес (Колумбия, BikeExchange) – 25,53

15. Луис Мейнтьес (ЮАР, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) – 32,20

Расписание веломногодневки «Тур де Франс-2021»

Картина дня

наверх