• Максим Комаров
    Чемпион уже собирал «3 поражения кряду», и все равно становился Чемпионом. Там, конечно, в ряду Ювентус был, но суть ...Очередной обидчик...
    Что тебе Лена пообещала, что ты язык прикусил свой?Ничья «Зенита» и ...
    Какие у тебя «вопросы, вопросы»? Иди, забань меня, как ты обычно делаешь. На ПЯТЬ СУКА МАТЧЕЙ или пять сука минут. Сп...Рублев вышел в фи...

ТОТО. Лига чемпионов 1/4 финала. Ответные матчи

Большинство первых четвертьфинальных встреч получились не особо равными с точки зрения борьбы. Наверняка в ответных поединках ситуация будет несколько иная.

Л1. Рома - Барселона 10.04.2018

5,5/ 4,3/ 1,7

Барселона в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионом практически сняла все вопросы по поводу, кто же выйдет в полуфинал в этой паре. В первой игре каталонский клуб ожидаемо обыграл Рому (4:1). Команда Эйсебио Ди Франческо допустила немало ошибок, за которые Барселона мгновенно наказывала забитым мячом. Из четырех пропущенных мячей – 2 автогола. То, что римлянам удалось забить на выезде, это хорошо, но отыграть гандикап в три мяча будет практически невозможно. Нельзя сказать, что в первой встрече представитель Италии выглядел совсем безнадежно. Если в Риме хозяева сыграют вновь столь энергично, и выложатся на максимум, то ответная встреча, возможно, не превратится в чистую формальность. Барселона имеет прекрасный шанс выйти в 11 раз в своей истории в полуфинал Лиги чемпионов. По результатам двухматчевых противостояний, после домашней победы в первой игре, каталонский клуб проходил дальше 38 раз из 41 случаев. Удастся ли Роме в сегодняшнем матче вернуть интригу в этой паре?

С1. Сухая победа Барселоны. 2,3/ 2,1

***

Манчестер Сити - Ливерпуль 10.04.2018

1,6/ 4,7/ 6,4

Разгром одного соперника другим в Лиге чемпионов явление далеко не редкое и в первых матчах 1/4 финала мы увидели сразу 3 таких результата. Один крупный счет увидел и Ливерпуль, где команда Юргена Клоппа полностью переиграла команду Хосепа Гвардиолы в тактическом плане и эффективности. Один из главных фаворитов турнира теперь оказался в непростой ситуации и Манчестеру Сити предстоит повторить подвиг Барселоны в прошлом розыгрыше, когда испанцы после поражения (0:4) в Париже, сумели пройти далее за счет домашней победы со счетом (6:1). Что касается игры на "Энфилде", то показательна статистика гостей. За весь матч лучшая атака Премьер-лиги не нанесла ни одного удара в створ ворот Кариуса, переиграв Ливерпуль лишь по поданным угловым и, конечно, по контролю за мячом. Юрген Клопп продемонстрировал всей Европе, как нужно играть против команды Гвардиолы - не стоит прижиматься к своим воротам и ждать пока манкунианцы, плетя кружева вокруг штрафной, найдут брешь в обороне. Ливерпуль выбрал единственно правильную тактику на игру - искать счастье у чужих ворот и в первом тайме команда продемонстрировала 100% эффективность, когда к исходу получаса забила 3 гола.
С2. Хозяева выиграют оба тайма. 2,3/ 2,1
***

Л3. Бавария - Севилья 11.04.2018

1,3/ 6,5/ 13,5

Андалусийцев в первом матче четвертьфинальной дуэли против Баварии хватило лишь на один тайм. До перерыва Севилья владела инициативой, играла разнообразнее, превосходила гостей во многих компонентах, но вместо закономерного и вытекающего из хода событий преимущества в два мяча завершила первую половину с ничейным счётом. С другой стороны, можно сказать что это тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес позволил испанцам продемонстрировать свои лучшие качества, оставив в запасе лучшего игрока своей команды во второй части сезона Хамеса Родригеса. Конечно, слова Хайнкеса, что он просто хотел дать отдохнуть ключевому футболисту (и это в первой встрече 1/4 финала ЛЧ?!) после товарищеских игр за сборную, должны быть приговором для Севильи. После перерыва с выходом колумбийца немецкий клуб властвовал безраздельно, оккупировав всю середину поля, и привёл в исполнение план старины Юппа. Победа (2:1) стала для Хайнкеса 12-й кряду, одержанной в ЛЧ, что является абсолютным рекордом, а его подопечные получили прекрасную стартовую диспозицию перед ответным поединком. Похоже, что Севильи остаётся надеяться, что немецкий тренер в Мюнхене предоставит отдых большему числу футболистов.

С3. В матче будет забито не менее 4 (четырех) мячей. 2,3/ 2,3
***

Л4. Реал - Ювентус 11.04.2018

1,7/ 4,3/ 5,6

Впервые за последние пять лет Ювентус в рамках Лиги чемпионов проиграл на своем поле. За этот отрезок было сыграно 27 матчей (18 побед и 9 ничьих)! Мадридский Реал в первом матче нанес болезненное поражение команде Аллегри со счетом (0:3). В последний раз «старая синьора» в рамках плей-офф Лиги чемпионов пропускала три мяча в 1999 году, когда проиграли Манчестер Юнайтед (2:3). Также это фиаско стало самым крупным для Юве на своем стадионе с момента переезда на него (с 2011 года). В первом матче Реал на 3-й минуте открыл счет, а во второй половине встречи Роналду фантастическим ударом укрепил преимущество своей команды. После этого Дибала получил красную карточку, а через несколько минут Марсело поставил финальную точку. Крупная победа практически обеспечила мадридскому клубу выход в полуфинал ЛЧ. Роналду, оформивший дубль в первой игре, стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить в десяти матчах подряд. У Реала есть хороший шанс впервые пройти Ювентус в рамках плей-офф ЛЧ, поскольку в четырех последних личных встречах в плей-офф «старая синьора» проходила королевский клуб.

С4. Реал на «Сантьяго Бернабеу» сумеет отличиться минимум двумя голами в ворота итальянцев. 2,1/ 2,3