На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей озеров
    По факту,там две красные-одна,прямая  Мойзесу,вторая за две железные жк-за  болотному.  Что особенно удивляет,этот кв...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...

Не надо бояться гегемонии СКА: питерским армейцам в этом году не до чемпионства

Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко считает, что как раз нынешний чемпионат КХЛ – полностью непредсказуем.

В этом сезоне мне уже не раз приходилось спорить с болельщиками, которые считают, что чемпионат КХЛ обречен. А победитель в Кубке Гагарина заранее известен, и это, конечно, СКА. Вот и после уверенной победы питерцев над ЦСКА в понедельник (5:2) эти разговоры вспыхнули с новой силой.

А вот лично у меня нынешняя уверенная игра питерских армейцев вызывает только удовлетворение. Потому что нынешний чемпионат КХЛ – необычный. Он разделен на две неравные части – до Олимпиады и после.

Давайте же смотреть чуть дальше собственного носа. Что толку сейчас в победах Знарка? Все они – только на благо сборной России, которая во многом шлифуется именно в СКА. И то, что и тренер, и игроки обретают перед ОИ-2018 стальную уверенность в себе – очень неплохо.

Но в феврале Знарок, другие тренеры СКА и лидеры армейцев улетят в Корею. И там для них начнется совсем другая жизнь, и другая ответственность. По сравнению с которой чемпионат КХЛ останется в памяти тихим и родным уютным двориком.

Я не хочу предсказывать, как наши выступят на Зимних играх. Но мне ясно, что как бы не сложился турнир, и тренер и игроки вернутся с него «пустыми». Они на Олимпиаде выплеснутся до конца, отдадут там все, что есть.

И психологический удар примет на себя в первую очередь СКА. Во вторую – ЦСКА. Московские армейцы тоже отдадут олимпийским богам и главного тренера, и ведущих игроков.

Но вот остальные клубы КХЛ в этот момент будут спокойно готовится целый месяц к плей-офф. Залечивать раны, тренироваться, отрабатывать различные тактические задумки, наблюдая, как игроки СКА и ЦСКА пластаются на корейском льду, и разбирая их игру.

Я почти не сомневаюсь, что питерцы заранее обеспечат себе первое место в регулярке. Но что с того?! Плей-офф начнется после Олимпиады. И вытащить что-то еще из себя, чтобы после битв в Корее, мгновенно переключиться на Кубок Гагарина, армейцам будет неимоверно трудно.

После Олимпиады СКА можно и нужно будет брать «тепленьким». И его соперникам сейчас не ныть надо. А думать – как обернуть эту неординарную ситуацию себе во благо. Потому что в нынешнем сезоне одолеть армейцев куда больше шансов, нежели в прошлом.

Министр спорта Колобков: в КХЛ обязана быть конкуренция

Колобков: отсутствие конкуренции в КХЛ убивает интерес к хоккею

Министр спорта РФ Павел Колобков затронул тему большого разрыва между клубами КХЛ по их возможностям и уровню конкуренции в лиге в целом. Спортивный чиновник призвал предоставить командам равные условия. В текущем сезоне безоговорочным лидером КХЛ является СКА.
«Отсутствие конкуренции и равных условий убивает интерес к виду спорта. Задача сейчас – создать равные условия и создать конкуренцию, команды в КХЛ должны быть хотя бы примерно равные. КХЛ нужно больше конкуренции.
Даже если вспоминать чемпионат СССР, самые интересные годы были именно тогда, когда за чемпионство сражались хотя бы три клуба. Как только в стране начинал господствовать один клуб, интерес к чемпионату падал. В КХЛ обязана быть конкуренция, если мы хотим думать о развитии как самой лиги, так и вида спорта. Должны быть равные возможности и равные условия. Надо думать, как это создать», — приводит слова Колобкова «Р-Спорт».
Фото: «Чемпионат.сом»

СКА убил интригу в чемпионате КХЛ. Из-за этого фанаты отворачиваются от сборной

Корреспондент «Советского спорта»,Егор Еремин,считает, что заведомое лидерство СКА в регулярке бьет по имиджу лиги (ответ Дмитрию Пономаренко).

Вот мой коллега Дмитрий Пономаренко заявляет, что не стоит волноваться и что в плей-офф остальные клубы получат дополнительный шанс в битве со СКА…

Но тогда сразу возникает резонный вопрос – а сейчас-то мы чем занимается? У нас в регулярке хоккей или цирк с заранее прописанным сценарием представления?

Да все решается в Кубке Гагарина. Но ведь гладкий чемпионат длится более полугода! И что его теперь выкинуть псу (или точнее питерскому Коню) под хвост, да еще и официально это обосновать интересами сборной?

Посмотрите до чего доходит – люди со всей России пишут, что чемпионат им неинтересен, что все известно заранее. Да и счета, с которыми СКА валит соперников говорят сами за себя – многие уже и не пытаются армейцам сопротивляться. Заранее поднимают лапки вверх и выводят из своего состава ведущих игроков – чтобы сохранить их для более важных битв, где победа действительна реальна.

И что, это из таких вот побед крепнет уверенность игроков сборной в себе? Лукавит мой коллега…

Ведь даже ЦСКА времен СССР, тренируясь за железным занавесом понимал, что в регулярке нужны жесткие стыки с сильными соперниками, регулярно вывозил игроков сборной на турне по Северной Америке. Мы же создаем для команды Знарка во внутреннем чемпионате какие-то тепличные условия.

С тем же ЦСКА питерцы все матчи уже отыграли. За три с лишним месяца до начала Олимпиады! Аргумент – как бы игроки сборной не поломали друг друга, встретившись лишний раз. Ну разве это довод для хоккея, где вроде бы должны биться настоящие мужчины, а не ранимые примадонны?

Вообще лозунг «Все на благо сборной» категорически неприемлем ни для КХЛ, ни для любой другой лиги. КХЛ должна думать в первую очередь о своем собственном развитии, блюсти свои интересы и сборной помогать не в ущерб им.

Да даже и с точки зрения национальной команды… Ведь из-за такого надуманного чемпионата она теряет своих болельщиков! Уже не раз приходилось слышать от знакомых фанатов со стажем: «Я на Олимпиаде буду болеть против наших. Хоть бы СКА там провалился!». Вот ведь до чего дошло.

Получается, что лига, потакая во всем сборной, отнимает у нее болельщиков. Да и свой имидж принижает. И это плохо. Потому что Олимпиада пройдет. А интерес ко внутреннему чемпионату КХЛ будет утерян.

Вячеслав Быков: В КХЛ нет полноценной конкуренции

18 июня 2017 11:4 6

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков поделился мнением о проблемах Континентальной хоккейной лиги.

- Я не оторван от родины. Я каждый год бываю в России. Я в курсе всего того, что происходит в России. Встречаюсь и с тренерами, и с представителями других профессий. Есть много параллелей хоккея с другими видами деятельности. То есть, я веду достаточно активный образ жизни и без общения в Швейцарии не пропадаю.

Для целостного развития нам надо переходить от слов к делу. У нас очень много слов, а дела мало. В первую очередь нам надо навести порядок в детско-юношеском спорте. Мы прикрываемся какими-то результатами юношеской сборной, молодежной. А надо повышать общее качество, вкладывать средства, инновации, новые технологии и методики в развитие. Мы должны привносить в российский хоккей всё больше и больше новизны и опять же создавать везде конкуренцию.

В КХЛ полноценной конкуренции нет. Почему? Мы недостаточно отладили всю структуру, вертикаль. Самый главный источник конкуренции мы не создали. Это фарм-клубы. Они должны быть более легализованными. У нас нет чемпионата фарм-клубов, а это проблема. Из-за отсутствия фарм-клубов у нас и нет конкуренции, - рассказал Быков.

Напомним, Вячеслав Быков дважды приводил сборную России к победам на чемпионатах мира.

В КХЛ он работал с ЦСКА, «Салаватом Юлаевым» и СКА.

Быков: на СКА нужно равняться, неправильно говорить об отсутствии конкуренции

25 октября 2017, среда. 16:00

Бывший главный тренер сборной России, двукратный обладатель Кубка Гагарина Вячеслав Быков поделился мнением о словах министра спорта РФ Павла Колобкова о недостаточной конкуренции в КХЛ.

«Я не считаю, что КХЛ не хватает конкуренции, она есть, и такие высказывания голословны. Мне кажется, что из уст начальников высокого уровня такие высказывания — неправильный шаг. КХЛ старается развивать свой проект, улучшать, и ей нужна помощь, а не такого рода заявления. Если посмотреть на команды, которые играют, то я смело могу назвать несколько кандидатов, которые готовы составить конкуренцию СКА. Они в плей-офф могут показать совсем другой результат. Сейчас идёт регулярный чемпионат, который является подготовительным периодом к плей-офф, а матчи на вылет — это другая риторика, другой накал, другая мотивация. Поэтому я не согласен с такого рода высказываниями.

В своё время ЦСКА обыгрывал всех в регулярном чемпионате. А то, что СКА набрал столько очков (70), — это показатель хорошо проделанной работы игроками, тренерским штабом и клубом в целом. Это флагман, на который нужно равняться. Насколько я понимаю, СКА — базовая команда сборной России перед Олимпийскими играми. В любом случае нужно больше позитива сейчас, а критика должна быть конструктивной», — сказал Быков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.

Вячеслав Быков: «Не считаю, что КХЛ не хватает конкуренции. Она есть, и такие высказывания голословны»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о конкуренции в КХЛ.

«Я не считаю, что КХЛ не хватает конкуренции, она есть, и такие высказывания голословны. Мне кажется, что из уст начальников высокого уровня такие высказывания – неправильный шаг.

КХЛ старается развивать свой проект, улучшать, и ей нужна помощь, а не такого рода заявления. Если посмотреть на команды, которые играют, то я смело могу назвать несколько кандидатов, готовых составить конкуренцию СКА. Они в плей-офф могут показать совсем другой результат.

В свое время ЦСКА обыгрывал всех в регулярном чемпионате. А такое количество очков у СКА (70 – примечание Sports.ru) – это показатель работы, хорошо проделанной игроками, тренерским штабом и клубом в целом. Это флагман, на который нужно равняться.

Насколько я понимаю, СКА – базовая команда сборной России перед Олимпийскими играми. В любом случае нужно больше позитива сейчас, а критика должна быть конструктивной», – сказал Быков.

Опубликовал Юлия РудаковаИсточник — «Чемпионат.com»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх