На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...
  • Максим Комаров
    Юрист может считать «так», может «иначе». А сидеть то Промесу:) Не юристуБитва за первое м...
  • Максим Комаров
    - Как Ваш адвокат я сделал все, что мог. - Соломон Моисеевич, Вы же только хлопнули вискаря и помолились?! - Все, что...Битва за первое м...

«Ман Сити» победил «Атлетико» в ЛЧ, 10 апелляций в CAS от России, немецкий босс ушел из «Локо» и другие новости утра

Доброе утро, друзья! Несём главные спортивные новости прошедшего дня – и, конечно, пожелания хорошей погоды и прекрасного настроения всем и каждому 🌞

1. В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на своем поле победил «Атлетико» (1:0), а «Ливерпуль» на выезде был сильнее «Бенфики» (3:1). 

2. «Металлург» проиграл «Трактору» (4:6) во втором матче финала Востока, счет в серии стал равным – 1-1.

«Трактор» обыграл «Металлург» и сравнял счет в серии 💪🏻

После затишья в первом периоде команды устроили настоящий праздник для болельщиков: во втором отрезке времени было забито шесть шайб, а в третьем — четыре 🔥

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третья встреча команд состоится в Челябинске 7 апреля

3. CAS зарегистрировал 10 апелляций от спортивных федераций – футбол (целых три), биатлон, фигурное катание и другие – на отстранение российских спортсменов.

Спортивный арбитражный суд (CAS) на текущий момент зарегистрировал 10 апелляций российских организаций на решения международных федераций об отстранении спортсменов из России от участия в международных соревнованиях.

CAS получил жалобы от Российского футбольного союза (РФС), Олимпийского комитета России (ОКР), Союза биатлонистов России (СБР), Федерации гребного спорта России (ФГСР), Федерации регби России (ФРР), Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР).

По просьбе СБР разбирательства в CAS на данный момент отложены.

Иски к Международному союзу конькобежцев (ISU) подали Союз конькобежцев России (СКР), Федерация фигурного катания России (ФФКР), шорт-трекист Семен Елистратов, конькобежка Ангелина Голикова, фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине.

4. Экспертно-судейская комиссия РФС выявила сразу три ошибки арбитров в 23-м туре РПЛ: Карасев ошибочно не удалил Бека-Бека за фол на Мартинсе в матче «Локомотив» – «Спартак» (красно-белые пострадали от судейских ошибок уже в трех матчах подряд), пенальти на Смолове в ворота «Краснодара»в игре с «Динамо» назначен ошибочно, а Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Уралом».

Итоги заседания экспертно-судейской комиссии при президенте РФС:

▪️Сергей Карасев ошибочно не удалил Бека-Бека в матче со «Спартаком»
▪️Алексей Сухой ошибочно назначил пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Динамо»
▪️Игорь Панин ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА в матче с «Уралом»

Все решения: https://www.rfs.ru/news/215637

Президент Премьер-лиги Ашот Хачатурянц организовал экстренное заседание судейского комитета из-за ошибок арбитров, некоторых могут отстранить до конца сезона.

Некоторых судей РПЛ могут отстранить до конца сезона.

6 апреля президент Премьер-лиги Ашот Хачатурянц собирает экстренное заседание судейского комитета, сообщает «Спорт-Экспресс».

Руководство российского футбола крайне недовольно работой судей весной, в частности, в последнем туре РПЛ.

На собрании ожидаются жесткие меры в отношении абритров, допустивших ошибки. Некоторых из них могут быть отстранить до конца сезона.

Ранее ЭСК РФС признала, что в 23-м туре РПЛ арбитры ошиблись в матчах «Локомотив» – «Спартак», ЦСКА – «Урал» и «Краснодар» – «Динамо».

5. «Локомотив» и руководитель по спорту и развитию Ларс Корнетка прекратили сотрудничество, его обязанности перейдут к спортивному директору Томасу Цорну. Немецкий «Локо» – все. Лоськов и Пашинин покинули тренерский штаб «Локо», но продолжат работу в структуре клуба.

6. НХЛ. «Флорида» обыграла «Торонто» (7:6 ОТ), опять совершив мощный камбэк – на этот раз с 1:5, причем Бобровского вновь заменили. «Рейнджерс» выиграли у «Нью-Джерси» (3:1), Георгиев одержал 3-ю победу подряд, Панарин сделал 2 передачи.

«Колорадо» превзошел «Питтсбург» (6:4), одержав 50-ю победу в сезоне и забронировав место в плей-офф. «Нэшвилл» выиграл у «Миннесоты» (6:2), Капризов забросил 40-ю шайбу в сезоне и сделал передачу. Все результаты дня – здесь

 "Колорадо" стал первым клубом Западной конференции НХЛ, обеспечившим себе место в Кубке Стэнли-2021/22.

Это стало понятно после победы "Эвеланш" над "Питтсбургом" (6:4) в очередном матче регулярного чемпионата. 

Форвард "Пингвинз" Евгений Малкин отметился ассистом.

💪 Россиянин Кирилл Капризов стал 3-м игроком в истории "Миннесоты", забросившим 40 шайб за сезон.

До него это удавалось Мариану Габорику (42 гола в сезоне-2007/08) и Эрику Стаалу (42 гола в сезоне-2017/18).

7.Семикратную чемпионку мира по шашкам Тамару Тансыккужину исключили из мирового рейтинга. Реакция россиянки: «Это такой мелкий жест отвращения».

Семикратную чемпионку мира по шашкам Тамару Тансыккужину исключили из рейтинга Всемирной федерации шашек (FMJD).

1 апреля был обновлен мировой рейтинг спортсменок, в котором Тансыккужина ранее занимала второе место. Однако в новой версии имя россиянки отсутствует.

«Персонально Яцек Павлицкий (президент FMJD – Sports.ru) убрал имя Тамары Тансыккужиной с сайта всемирной федерации. Убрал лично не только как руководитель, но и как технический специалист, имеющий права администратора на сайте FMJD.

В свежем рейтинг-листе FMJD, вышедшем 1 апреля, упоминание о Тансыккужиной убрано напрочь. Работу над рейтингом FMJD много лет ведет Павлицкий», – заявил вице-президент Федерации шашек России Юрий Черток.

FMJD ранее приостановила членство российской федерации шашек, но спортсмены, за исключением Тансыккужиной, по-прежнему числятся в рейтинге – в нейтральным статусе.

8. Килиан Мбаппе, вероятно, останется в «ПСЖ». Французский форвард объявит о решении в мае. Есть такая информация.

9. НБА. 45+13 Эмбиида помогли «Филадельфии» справиться с «Индианой», 40 очков Дерозана не спасли «Чикаго» от проигрыша «Милуоки» и другие результаты

10. В КХЛ в сезоне-2022/23 сыграют 22 клуба. Новичков вместо «Йокерита» (объявил об уходе) и рижского «Динамо» не будет. Лига сохранит размер потолка зарплат на уровне 900 млн рублей, уровень пола тоже не изменится – 315 млн.

11. Российские олимпийцы могут встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным 26 апреля.

12. «Барселона» собрала 17 тонн еды для беженцев из Украины в Каталонии.

13. Абрамович, Усманов, Тимченко вошли в топ-20 богатейших бизнесменов России по версии Forbes.

14. Лидеры сборной России по биатлону не намерены менять спортивное гражданство. В декабре будет «большой международный старт – российско-китайские игры на олимпийских объектах Пекина».

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сообщил о совместных соревнованиях со сборной Китая в декабре.

«У нас в декабре большой международный старт – российско-китайские игры на олимпийских объектах Пекина. Китайские спортсмены готовятся на максимуме к нему.

Пока уровень в биатлоне у них не самый большой, но мы будем приглашать спортсменов из многих стран. Если будет хороший призовой фонд, то могут откликнуться многие отдельные спортсмены», – сказал Майгуров.

Цитаты дня:

Зарема о «Спартаке»: «Системе нужны покорные, осваивающие бюджеты госкорпораций. Она цинично бьет по тем, кто не молчит и выступает с инициативами»

Александр Тихонов: «Лыжный спорт – номер один в России. Сколько медалей принесли на Олимпиаде! Поэтому какой футбол к чертовой матери?»

«Опыт наших чемпионов должен быть востребован, это часть госполитики». Матыцин планирует обсудить с Плющенко идею о ледовом шоу в ДНР

Ирина Винер-Усманова: «Главный вид спорта в России – футбол. Поддерживаю отказ от легионеров, они не дают расти нашим игрокам»

Магнус Карлсен об отстранении Карякина: «Правильно ли отстранять человека, с мнением которого мы не согласны? Я не уверен»

«Степанова сейчас она не спортсменка, а патриотический блогер». Вяльбе о словах про звездную болезнь лыжницы

Жирков о книгах: «Купил 22 тома о преступлениях нацистов на оккупированных территориях. Сейчас это читаю»

Нурлан Сабуров дал прогноз на бой Стерлинга и Яна: «Без шансов, Алджамейн будет сосать»

Картина дня

наверх