На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Хабиб победил Конора, «Реал» и «Бавария» в кризисе, «МЮ» жив и другие новости утра

1. UFC 229. В главном бою вечера Хабиб Нурмагомедов победил Конора МакГрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона. Хабиб остается непобежденным в UFC (11-0), Конор потерпел второе поражение подряд.

Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Конором Макгрегором удушающим в 4-м раунде. Пояс чемпиона UFC в легком весе остаётся у россиянина

Нурмагомедов победил Макгрегора. Кратчайший пересказ для тех, кто не смотрел

Макгрегор вышел первым и расслабленной походкой прошелся по клетке под песню «The Foggy Dew», Нурмагомедов сосредоточенно — вторым, под «Мой Дагестан». Трибуны, кажется, поддерживают первого.

Первый раунд. Меньше минуты в стойке, потом они лежат друг на друге. Толпа посвистывает.

Второй раунд. Нурмагомедов сначала проводит удар, а потом избивает Макгрегора в партере. Ирландец держится. У него идет кровь.

Третий раунд. Макгрегор отдыхает, Нурмагомедов не ввязывается. Пытается повалить ирландца, тот все время встает. Трибуны точно поддерживают Макгрегора.

Четвертый раунд. Не самый интенсивный обмен ударами — и вот уже Макгрегор внизу, Нурмагомедов над ним. Удушение, Макгрегор стучит по руке Нурмагомедова — он проиграл, Нурмагомедов выиграл.

В толпе брожение, Нурмагомедов уходит из клетки, тут же начинается драка, кто-то из команды Нурмагомедова бьет Макгрегора, неразбериха

Нурмагомедов спровоцировал драку в зале после боя с Макгрегором
Только что в Лас-Вегасе (штат Невада, США), завершился турнир по смешанным единоборствам UFC 229. В главном событии вечера встретились Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. Россиянин доминировал на протяжении всего поединка и вынудил Конора сдаться в ходе четвёртого раунда.

Однако после завершения боя страсти в октагоне и за его пределами не улеглись. Нурмагомедов сначала попытался подойти к Макгрегору, а затем, когда эта попытка была пресечена, бросился в зал, где была устроена массовая потасовка с членами команды Конора. В этот же момент в октагоне к событиям подключился и сам Макгрегор. В ситуацию вмешалась полиция и охрана. В эпицентре конфликта был также Зубайра Тухугов.

Нурмагомедова за самовольный выход из клетки ждут штрафные санкции.

Источник: «Чемпионат»

В другом бою Деррик Льюис нокаутировал Александра Волкована последней минуте поединка. Все результаты дня.

2. «Реал» уступил «Алавесу» (0:1). «Мадрид» не забивает 4 матча подряд и потерпел 3 поражения. Двух тренеров за такое уволилив 1980-х. Лопетеги, ты как?

«Реал» мало того, что опять не забил, так еще и пропустил на последних секундах. Мадрид, не болей

Впервые в 21 веке: Реал Мадрид не забивает в 4 играх подряд во всех соревнованиях
❌Севилья 3-0 Реал Мадрид

❌Реал Мадрид 0-0 Атлетико Мадрид

❌ЦСКА 1-0 Реал Мадрид

❌Депортиво Алавес 1-0 Реал Мадрид

3. «МЮ» вырвал победу у «Ньюкасла» (3:2) на 96-й минуте и прервал серию из 4 матчей без побед. Моуринью на радостях выругался в камеру: «Пошли на ***, сукины дети». А начиналось все плохо: впервые в истории пропустили 2 гола в первые 10 минут домашнего матча АПЛ и повторили антирекорд 17-летней давности (14 пропущенных голов в 8 матчах АПЛ). Другие результаты дня.

Ну, Жозененавистники, что скажете теперь? ⚡️

Второй тайм от «МЮ» - классическая игра команды Моуринью в лучшие его годы. Огонь, страсть и результат 🔥

4. НХЛ. Александр Радулов набрал 3 (1+2) очка в матче «Далласа» с «Виннипегом» (5:1), дубль Владимира Тарасенко не спас «Сент-Луис» в игре с «Чикаго» (4:5 ОТ).

Михаил Воробьев из «Филадельфии» забил первый гол в лиге. Все результаты дня.

5. «Бавария» проиграла 2-й матч подряд в бундеслиге (0:3 – от Гладбаха) и идет 5-й, отставая на 4 очка от «Боруссии» Д, которая обыграла «Аугсбург» (4:3) благодаря хет-трику Пако Алькасера.

«Бавария» проиграла второй матч подряд в Бундеслиге. Юпп, скорее выключай телефон! Скоро позвонят 📞

6. «Ювентус» выиграл 8-й матч серии А подряд. У Роналду 9 (4+5) очков по системе «гол+пас» в 9 играх за Турин.

7. КХЛ. «Йокерит» уступил СКА (2:6), «Локомотив» выиграл у «Ак Барса» (2:1) и другие результаты дня.

8. РПЛ. «Крылья» победили «Динамо» (1:0) в первом матче после отставки Тихонова. «Рубин» не проигрывает уже 7 матчей подряд и вышел на 4-е место. «Ростов» уступил впервые с 11 августа, прервав серию из 7 матчей без поражений.

9. Адвокат Майорги обвиняет полицию в потере ценных улик по делу Роналду об изнасиловании. Почитайте, как Криша в 2009-м отмазывала целая команда: детективы, юристы, эксперты.

В деле об обвинении форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду в изнасиловании появились новые подробности.

Сразу после инцидента с участием Роналду и американки Кэтрин Майорги в июне 2009 года юрист игрока Осорио де Кастро, который в последствии заключил с женщиной соглашение о неразглашении за 375 тысяч долларов, собрал команду профессионалов для устранения последствий для португальца.

В команду вошли частный детектив, имеющий связи в Центральном департаменте полиции Лас-Вегаса, два юриста из Португалии, сотрудники лондонской юридической фирмы Schillings, специализирующейся на урегулировании кризисов, и представители юридической фирмы Lavely & Singer из Лос-Анджелеса, работавшие до этого с Камерон Диас и Дженнифер Энистон.

Де Кастро также нанял юриста из Лас-Вегаса с зарплатой 475 долларов в час. Позже команду пополнили медэксперт (за 2 500 долларов) и судебный эксперт (за 350 евро в час), которые должны были изучить отчеты о травмах предполагаемой жертвы насилия.

Нанятый детектив посетил номер в отеле, в котором у Майорги и Роналду был секс. Он осмотрел джакузи и все комнаты, проверил акустику пентхауса. Команда Роналду организовала слежку за Майоргой.

Детектив также связался с бывшими коллегами из полиции (ранее сообщалось, что Майорга заявила об изнасиловании через несколько часов после случившегося, но не раскрыла личность Роналду – прим. Sports.ru) и передал юристам футболиста, что в Центральном департаменте Лас-Вегаса не возражают против досудебного соглашения, что в случае его заключения дальнейшее расследование проводиться не будет.

Адвокаты Роналду передали анонимному посреднику, отвечавшему за контакт со стороной Майорги, документ, в котором содержались заключения двух медэкспертов о том, что травмы в заднем проходе 25-летней девушки могли быть обусловлены воздействием «нескольких объектов», не обязательно «проникновением полового члена», и подобные травмы Кэтрин якобы могла причинить себе сама.

Нынешний адвокат Майорги Лесли Стовэлл, который снова дал ход делу и зарегистрировал иск в суде Невады, указывает на то, что полиция в 2009 году допустила ряд грубых ошибок, а также потеряла ценные улики.

Во-первых, во время недавней встречи Майорги со следователями стало известно, что в полиции нет показаний, которые Кэтрин дала еще в 2009-м. Кроме того, отсутствуют платье и нижнее белье, которые были на девушке во время встречи с Роналду и которые она передала полиции. Полиция Лас-Вегаса отказалась комментировать эту информацию.

Во-вторых, Стовэлл заявил, что полиция не предприняла никаких конкретных действий, несмотря на то, что Майорга еще в 2009 году назвала имя потенциального преступника. Полиция опровергает это.

После письма адвоката в Центральный департамент полиции Лас-Вегаса расследование предполагаемого изнасилования было возобновлено.

Источник — Der Spiegel

10. NHL Global Series. «Нью-Джерси» обыграл «Эдмонтон» (5:2) в шведском Гетеборге.

11. Загитова победила на Japan Open с мировым рекордом. Коляда взял Finlandia Trophy. Щербакова первой в истории исполнила два четверных лутца в одной программе и победила на Кубке России, набрав в произвольной программе баллы выше, чем мировой рекорд Загитовой.

В Сайтаме прошел турнир Japan Open. В женских соревнованиях с неофициальным мировым рекордом победила россиянка Алина Загитова.

Команда Европы (Хавьер Фернандес, Денис Васильев, Алина Загитова, Мария Сотскова) заняла второе место в командном зачете.

На Japan Open фигуристы выступают в составе трех команд – Европы, Северной Америки и Японии. Спортсмены исполняют только произвольную программу.

Стоит отметить, что Международный союз конькобежцев (ISU) не фиксирует личные достижения на данном турнире. Таким образом, лучшим результатом Загитовой в произвольной программе остаются баллы, заработанные ею в Оберстдорфе на турнире Nebelhorn Trophy (158,50).

Japan Open

Сайтама, Япония

6 октября

Женщины

Произвольная программа

1. Алина Загитова (Россия) – 159,18
2. Каори Сакамото (Япония) – 130,28
3. Сатоко Мияхара (Япония) – 127,99
4. Брэди Теннелл (США) – 126,86
5. Мэрайя Белл (США) – 120,57
6. Мария Сотскова (Россия) – 111,78

Командный зачет (женщины и мужчины)

1. Япония – 621,91
2. Европа – 558,23
3. Северная Америка – 516,45

Сегодня на турнире Finlandia Trophy в финском Эспоо мужчины выступили с произвольными программами. Победу одержал россиянин Михаил Коляда.

Finlandia Trophy

Эспоо, Финляндия

Мужчины

Итоговое положение

1. Михаил Коляда (Россия) – 250,58
2. Чха Чжун Хван (Южная Корея) – 239,19
3. Морис Квителашвили (Грузия) – 231,19
4. Николя Надо (Канада) – 227,76
5. Дмитрий Алиев (Россия) – 224,75
6. Маттео Риццо (Италия) – 217,68
7. Алексей Ерохов (Россия) – 214,59
8. Лукас Бритшги (Швейцария) – 206,76
9. Сота Ямамото (Япония) – 205,79
10. Рюдзю Хино (Япония) – 205,15
11. Александр Майоров (Швеция) – 202,55

Произвольная программа

1. Михаил Коляда (Россия) – 165,38
2. Чха Чжун Хван (Южная Корея) – 154,52
3. Морис Квителашвили (Грузия) – 153,67
4. Алексей Ерохов (Россия) – 152,43
5. Николя Надо (Канада) – 148,59
6. Дмитрий Алиев (Россия) – 145,59
7. Маттео Риццо (Италия) – 141,15
8. Лукас Бритшги (Швейцария) – 138,36
9. Рюдзю Хино (Япония) – 134,23
10. Сота Ямамото (Япония) – 133,63
11. Александр Майоров (Швеция) – 129,14

Российская фигуристка Анна Щербакова сегодня одержала победу на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле.

Щербакова стала первой фигуристкой в истории, которая исполнила два четверных лутца в произвольной программе.

Четверной лутц – самый сложный прыжок в четыре оборота в фигурном катании (как в женском, так и в мужском).

Один лутц спортсменка исполнила в каскаде с тройным тулупом.

Лутц в каскаде фигуристка выполнила с помаркой, но другой лутц прыгнула чисто.

За произвольную Щербакова получила баллы выше, чем мировой рекорд Алины Загитовой – 159,43. Но этот результат не будет засчитан новым достижением, так как на национальных соревнованиях рекорды не учитываются.

Ранее впервые в истории один четверной лутц исполнила другая ученица Этери Тутберидзе – Александра Трусова.

12. Шарапова на арт-ярмарке в Лондоне поучаствовала в шоу по «устранению национальности».

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в Лондоне посетила Frieze Week – крупнейшую британскую ярмарку современного искусства.

В ее рамках пятикратная чемпионка «Шлемов» поучаствовала в инсталляции американского художника Тома Сакса, открывшего в одной из городских галерей «Офис по выдаче швейцарских паспортов» (Swiss Passport Office).

Идея инсталляции – «уничтожить границы и концепцию национальности сейчас, когда либеральные демократии находятся под угрозой, а по всему миру люди угнетены и живут в опасности и без возможности от нее скрыться» (подробнее здесь).

Шарапова посетила галерею с бойфрендом Александром Гилксом и редактором британского Vogue Эдвардом Эннинфулом.

Добавим, сегодня в качестве сотрудника «офиса» выступит креативный директор мужского Louis Vuitton Вирджил Абло.

Фото: instagram.com/gilkesa

Цитаты дня:

Жозе Моуринью: «Впервые сталкиваюсь с травлей. Дождь в Лондоне – моя вина. Проблемы с Брекситом – моя вина»

Карпин о концерте Басты: «Сегодня красили поле в зеленый цвет, чтобы хотя бы сверху выглядело прилично»

***

Кубок Америки 2019 в Бразилии🇧🇷
14 июня 2019 – 7 июля 2019.

Последнее испытание "Ливерпуля" в этом дико сложном отрезке!

***

Октябрь, ты просто космос 🔥

....

ОЧЕНЬ много футбола! 👆

Картина дня

наверх