На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Месси останется в «ПСЖ», Жамнов уйдет из сборной, победа «МЮ», золото Антюх в Лондоне аннулировано, Роналду ждет варианты в Европе, поражение СКА и другие новости

1. Лионель Месси и «ПСЖ» условились продлить контракт. Срок и зарплату обсудят на следующей встрече. Пишут, что Лео хочет играть на топ-уровне еще минимум 2 года, так что из Европы вряд ли уедет.

Нападающий Лионель Месси готов остаться в «Пари Сен-Жермен» еще минимум на сезон.

По сведениям инсайдера Фабрицио Романо, стороны 

 устного соглашения о продлении контракта. истекающего летом 2023 года.

Они пока не согласовали ни зарплату, ни срок действия нового договора, но разберутся с этими вопросами на новой встрече.

Утверждается, что «Барселона» и «Интер» Майами связывались с 35-летним аргентинцем, но переговоров как таковых не было.

Месси играет за «ПСЖ» с сезона-2021/22. С его статистикой можно ознакомиться здесь.

2. Алексей Жамнов покинет хоккейную сборную России после неудачи на Кубке Первого канала. На фоне «неуда» и порции критики от тренерского совета ФХР контракт с тренером не продлят, утверждает журналист Алексей Шевченко. Сам тренер над инсайдом посмеялся.

3. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Бернли» (2:0) благодаря голам Эриксена и Рэшфорда в 1/8 финала Кубка английской лиги.

4. Криштиану Роналду ждет вариантов в Европе. «Аль-Наср» сообщил его окружению, что предложение в силе.

Нападающий Криштиану Роналду еще не согласился заключить контракт с «Аль-Насром».

По данным журналиста Фабрицио Романо, 37-летний португалец по-прежнему ждет предложений от европейских команд. Решение касательно своего будущего он примет в предстоящие дни.

«Аль-Наср» связался с окружением Роналду и подтвердил свое намерение подписать с игроком контракт до 2025 года. Клуб из чемпионата Саудовской Аравии не намерен отступать.

Криштиану находится в статусе свободного агента после ухода из «Манчестер Юнайтед». С его статистикой можно ознакомиться здесь.

5. КХЛ. «Салават Юлаев» проиграл «Амуру», СКА уступил ЦСКА, «Локомотив» обыграл «Ак Барс». У СКА первое поражение за 8 матчей.

Вчера в КХЛ произошло много интересного 👀

🔻 «Авангард» в гостях разобрался с «Барысом»;
🔻 «Сибирь» уничтожила «Автомобилист»;
🔻 «Металлург» с минимальным преимуществом обыграл «Адмирал»;
🔻 «Амур» разгромил «Салават Юлаев»;
🔻 «Куньлунь» по буллитам вырвал победу в Нижнекамске;
🔻 «Северсталь» еле унесла ноги от «Сочи» и нанесла команде Андрея Светлова 12-е поражение кряду;
🔻 «Локомотив» на последней минуте забросил победную шайбу в ворота «Ак Барса»;
🔻 «Торпедо» не оставило шансов «Витязю»;
🔻 ЦСКА оказался сильнее СКА в «Армейском дерби». 

6. Килиан Мбаппе не уйдет из «ПСЖ» зимой, а вот летом может, но лишь на условиях клуба. Сейчас он сосредоточен на победе в Лиге чемпионов.

Журналист CBS Sports Golazo Бен Джейкобс опровергает сообщения, согласно которым 24-летний форвард сборной Франции намерен до конца декабря уведомить парижан о том, что точно уйдет в другой клуб летом.

Позиция «Пари Сен-Жермен» относительно будущего футболиста однозначна – в зимнее трансферное окно он никуда не уйдет, а по окончании сезона трансфер возможен лишь по подходящей цене.

В «ПСЖ» не хотят, чтобы Килиан уходил и летом. Контракт с ним продлевали до окончания сезона-2024/25, чтобы не потерять бесплатно ценный актив. Клуб не хочет отпускать такого игрока, но все же рассмотрит предложения после завершения сезона, если они будут соответствовать запросу.

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи считает, что Мбаппе счастлив во французской команде. Сейчас чемпион мира 2018 года сосредоточен на победе в Лиге чемпионов.

7. У финала ЧМ-2022 такой же рейтинг на ТВ, как у обращения Владимира Путина 21 февраля. Популярнее в 2022-м только две трансляции Первого канала в День Победы.

8. НХЛ. «Тампа» пропустила 7 шайб от «Детройта» (Василевский не играл), Кучеров набрал 1+1, забросив 13-ю шайбу в сезоне. «Колорадо» обыграл «Монреаль», Георгиев отразил 19 бросков из 20 и одержал 3-ю победу подряд. Все результаты дня – здесь

Рассказываем, что произошло в НХЛ минувшей ночью 👇

🔻 Для «Детройта» и «Нью-Джерси» сегодня удачный день — оба клуба прервали серию из 6 поражений подряд;
🔻 «Колорадо» одержал волевую победу над «Монреалем»;
🔻 «Чикаго» продолжают борьбу за последнюю строчку в сводной таблице НХЛ — «Блэкхоукс» потерпели 16-е поражение в последних 17 матчах;
🔻 «Эдмонтон» в результативном матче оказался сильнее «Далласа»;
🔻 «Миннесота» уверенно обыграла «Анахайм»;
🔻 2 голевые передачи Чандлера Стивенсона принесли «Вегасу» победу над «Аризоной».

Главный герой игрового дня среди российских хоккеистов — Никита Кучеров 🌟

🔻 Форвард «Тампы» забросил шайбу и сделал результативную передачу;
🔻 Клим Костин отметился двумя ассистами;
🔻 Даниил Мироманов забил гол;
🔻 Александр Георгиев отразил 19 бросков из 20, а Сергей Бобровский сделал 29 сейвов.

9.  Победа российской легкоатлетки Натальи Антюх на Олимпиаде-2012 аннулирована из-за допинга.

Победный результат российской легкоатлетки Натальи Антюх на Олимпиаде-2012 в Лондоне признан недействительным.

Об этом сообщает независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU). На летних Играх в Лондоне Антюх завоевала золото в беге на 400 м с барьерами.

Ранее стало известно, что россиянку лишат награды из-за нарушения допинговых правил, выявленных на основании базы данных Московской антидопинговой лаборатории (LIMS).

Международный олимпийский комитет (МОК) приступит к перераспределению наград. Второе место после Антюх на той Олимпиаде заняла американка Лашинда Демус, третье – чешка Зузана Гейнова, четвертое – Калис Спенсер из Ямайки.

10. Эмилиано Мартинес показал куклу с лицом Килиана Мбаппе на чемпионском параде Аргентины. А фанаты Аргентины сожгли картонный гроб с лицом Мбаппе, празднуя победу на ЧМ.

11. НБА. «Бруклин» разгромил «Голден Стэйт», 36 очков Митчелла помогли «Кливленду» обыграть «Милуоки» и другие результаты

12. Голы Ришарлисона, Мбаппе, Неймара и Энцо Фернандеса претендуют на звание лучшего на ЧМ-2022

ФИФА назвала претендентов на звание автора лучшего гола ЧМ-2022.

На чемпионате мира в Катаре 32 сборные забили 172 гола. Это рекорд – больше, чем в 1998-м и 2014-м (по 171 голу). В среднем было забито по 2,69 гола за игру.

Международная федерация футбола отобрала десять голов, среди которых будет определен лучший.

На приз претендуют: Салем Аль-Досари (Саудовская Аравия, победный мяч в ворота Аргентины), Ришарлисон (Бразилия, удар ножницами в игре с Сербией; гол Южной Корее после красивой комбинации), Коди Гакпо (Нидерланды, в игре с Эквадором), Энцо Фернандес (Аргентина, в ворота Мексики), Венсан Абубакар (Камерун, в игре с Сербией), Луис Чавес (Мексика, гол со штрафного в ворота Саудовской Аравии), Килиан Мбаппе (Франция, гол Польше в добавленное время), Пайк Сын Хо (Южная Корея, дальний удар в игре с Бразилией) и Неймар (Бразилия, гол в ворота Хорватии).

13. Александр Усик и Тайсон Фьюри согласились на объединительный поединок за звание абсолютного чемпиона мира. Об этом сообщил известный промоутер Боб Арум. 

14. ФИФА удалила твит о Лео Месси с текстом «Спор о лучшем в истории разрешен».

Из твиттера ФИФА исчезло сообщение о признании Лионеля Месси лучшим игроком в истории.

В записи, 

 после победы Аргентины на чемпионате мира в Катаре, говорилось: «Спор о лучшем в истории разрешен. Главный приз теперь в коллекции. Наследие всеобъемлющее».

Как передает Daily Mail, сегодня пользователи соцсети обнаружили, что сообщение удалено, как и следовавший за ним твит с фотографией португальца Криштиану Роналду и текстом «Палец вверх, если вам понравился ЧМ-2022».

15. Иранский футболист Мейсам Тохидаст изобразил повешение, празднуя гол. Это протест против смертных приговоров в стране.

Цитаты дня.

Евгения Медведева: «В фигурном катании восхищаются красотой, эстетикой, а футбол смотрят ради азарта. Тут все понятно: игроки бегают, пинают мяч»

Экс-защитник «МЮ» Паркер: «Роналду не должно быть в разговорах о лучшем в истории. Он и близко не ровня Роналдо, Роналдиньо, Месси и Марадоне»

Владислав Третьяк: «Олимпиады и ЧМ без русских – неполноценные, МЧМ проходит без нас – неправильно! Хотелось бы, чтоб ситуация скорее разрешилась»

Рами о Мартинесе: «Самый большой мудак в мире футбола и самый ненавистный человек. «Золотая перчатка» ЧМ-2022 – это Буну»

Поленов о переезде в Амстердам: «Красиво, игрушечно, приветливые люди. Нас 10 месяцев пугали, что русских в Европе не воспринимают, но это ерунда»

Морган о Месси и 5 постах с кубком мира: «Мы поняли, ты выиграл ЧМ, но ты слегка перебарщиваешь со злорадством»

Картина дня

наверх