На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Аякс» победил «Тоттенхэм» в Лондоне, Ковальчук – капитан сборной России и другие новости утра

1. В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Аякс» в гостях победил «Тоттенхэм» (1:0). Единственный мяч на счету Донни ван де Бека, а «Тоттенхэм» лишь раз пробил в створ ворот соперника. «Аякс» стал третьим клубом после «Реала» и «Баварии», одержавшим 3 гостевые победы в плей-офф в одном розыгрыше ЛЧ.

"Аякс" покорил очередной город

Сегодня в 1/2 Лиги чемпионов на «Камп Ноу» сыграют «Барселона» и «Ливерпуль». Каталонцы, по версии экспертов, фавориты домашнего матча (1.93), но Клопп не считает стадион соперника «футбольным храмом». Каталонцы дважды встречались с «Ливерпулем» на «Камп Ноу» и не смогли одержать победы. Сможет ли Месси выиграть матч для своей команды или его остановит ван Дейк? 

Кто сделает первый шаг к титулу ЛЧ? 

Сегодня узнаем!

2. В плей-офф НХЛ Сергей Бобровский вновь затащил «Коламбус» – 36 отраженных бросков и вторая победа в серии с «Бостоном». Команда справилась даже без очков Панарина

3. Приговор форварду «Зенита» Александру Кокорину могут вынести 8 мая.

Татьяна Стукалова, адвокат форварда «Зенита» Александра Кокорина, рассказала, когда спортсмену могут вынести приговор.

«С 6 мая будет представлять доказательства защита Протасовицкого и младшего Кокорина. С этого же дня уйдем в прения, а 8 мая может состояться приговор.

Статья 213 (часть 2) («Хулиганство» – прим. Sports.ru), как считаю, в деле не подтвердилась. Может подтвердиться только в том случае, если обвинение будет основываться на показаниях потерпевших, которым, как видите, ничего в деле, так сказать, не благоволит. И, так скажем, не подтверждает их показания.

С первого дня какими были показания ребят, такие они и есть. Никаких подтверждений, что Александр бил водителя Соловчука, нет», — сказала Стукалова.

Кокорин, его младший брат Кирилл, хавбек «Краснодара» Павел Мамаев и Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы.

Компания сперва напала на водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука, а позже – на главу департамента Минпромторга Дениса Пака. В суде объявлен перерыв до 6 мая.

4. Российская фигуристка Александра Турсова предстанет в образе Дейенерис Таргариен из «Игры престолов» в произвольной программе нового сезона.

Российская фигуристка Александра Турсова рассказала о произвольной программе для нового сезона.

В сезоне-2019/20 двукратная чемпионка мира среди юниоров дебютирует на взрослом уровне.

«В новом сезоне в произвольной программе я буду в образе Дейенерис Бурерожденной под музыку из сериала «Игра престолов».

Основные композиции: Matt Bellamy – Pray (High Valerian), Ramin Djawadi – The Night king», – написала Трусова.

 

5. Форварду «Барселоны» Лионелю Месси вручат правительственную награду Каталонии – Крест Сант-Жорди. Ее получал Кройфф.

Женералитет Каталонии наградит форварда «Барселоны» Лионеля Месси Крестом Сант-Жорди (Крестом Святого Георгия).

Высший орган самоуправления автономного сообщества одобрил инициативу совета директоров клуба выдвинуть аргентинца на соискание почетной награды.

Месси получит награду за «невероятную спортивную карьеру, благодаря которой он был признан лучшим спортсменом всех времен».

Кроме того, отмечены его заслуги в сфере благотворительности. Фонд Месси оказал поддержку госпиталю Сант-Жоан-де-Деу в Барселоне при строительстве педиатрического онкологического центра.

Крест Сант-Жорди – одна из высших наград правительства Каталонии, учрежденная 18 декабря 1981 года. Вручается за заслуги в защите идентичности Каталонии, в особенности в гражданском и культурном плане.

Награду в своем время получал экс-футболист и тренер «Барселоны» Йохан Кройфф. Месси стал пятым человеком из клуба, который получит эту премию.

Хави: «Каждый день Месси доказывает, что является лучшим, он невероятен. Я считаю его лучшим игроком в истории. Лионель делает невероятные вещи каждый раз, когда решает судьбу матчей»

Икер Касильяс: «Мне повезло, что я имел возможность играть против Месси. Он сделал меня лучше»

6. «Сан-Антонио» и главный тренер Грегг Попович договорились о подписании нового 3-летнего контракта.

«Сан-Антонио» и главный тренер команды Грегг Попович договорились о подписании 3-летнего контракта.

Попович останется самым высокооплачиваемым тренером НБА.

Несмотря на длину контракта, ожидается, что 70-летний специалист будет рассматривать вопрос необходимости продолжения карьеры на ежегодной основе.

Предстоящий сезон должен стать для Поповича 24-м во главе «Сперс».

7. Власти Дагестана отказались выделить «Анжи» 650 млн рублей. Говорят, что деньги требуются на более насущные нужды.

Председатель Правительства Дагестана Анатолий Карибов рассказал, что регион не поможет «Анжи», испытывающему трудности с финансированием.

«В регионе сейчас непростая финансовая ситуация. На сегодня клуб просит у правительства 650 миллионов рублей.

Вместе с тем «Анжи» – частный клуб, он абсолютно коммерческий. Нет никаких оснований и возможности финансировать клуб из бюджета республики. Тем более что деньги в бюджет не заложены.

Для понимания: 650 миллионов – это огромные деньги для Дагестана. В регионе нехватка детских садов, школ, больниц, поликлиник.

Есть проблемы с обеспечением населения качественной питьевой водой и многие другие проблемы, связанные с уровнем жизни людей, которые должны решаться в первую очередь», – сказал Карибов.

Ранее президент «Анжи» Осман Кадиев заявил: «Полную зарплату игрокам последний раз выдавали в апреле-мае 2018 года».

«Анжи», набрав 20 очков в 26 турах премьер-лиги, занимает 15-е место – это зона вылета. «Уфа», пока попадающая в стыковые матчи, имеет на 5 очков больше.

8. Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук стал капитаном сборной России перед Чешскими хоккейными играми, Овечкин, Малкин и Плотников – ассистенты.

Илья Ковальчук назначен капитаном сборной России перед заключительным этапом Евротура – Чешскими хоккейными играми, сообщает официальный твиттер ФХР. 

Его ассистентами будут Александр Овечкин, Евгений Малкин и Сергей Плотников. 

Отметим, что на крупных турнирах Ковальчук в последний раз был капитаном сборной России на ЧМ-2015 в Чехии. 

В рамках Чешских игр сборная России сыграет вынесенный матч в Стокгольме против Швеции (1 мая), а в Брно встретится с Финляндией (4 мая) и Чехией (5 мая). 

Чемпионат мира в Словакии пройдет с 10 по 26 мая.

Мы знаем идеальный состав сборной России на ЧМ: три звена в атаку и химия «Вашингтона»

9. Арбитр Сергей Карасев назначен на игру ЦСКА с «Динамо», Алексей Матюнин будет судить матч «Ахмат» – «Зенит».

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура премьер-лиги.

3 мая (пятница)

«Енисей» – «Анжи»

Судья – Павел Кукуян (Сочи); ассистенты судьи – Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва); резервный судья – Станислав Васильев (Ижевск); инспектор – Владимир Енютин (Москва).

«Рубин» – «Оренбург»: судья – Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа), Николай Еремин (Москва); резервный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); инспектор – Игорь Синер (Омск).

4 мая (суббота)

«Урал» – «Спартак»

Судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Максим Гаврилин (Владимир), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону); резервный судья – Николай Волошин (Смоленск); инспектор – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Ахмат» – «Зенит»

Судья – Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи – Дмитрий Сафьян (Москва), Тихон Калугин (Москва); резервный судья – Алексей Сухой (Люберцы); инспектор – Геннадий Куличенков (Тула).

«Арсенал» – «Локомотив»

Судья – Евгений Турбин (Дмитров); ассистенты судьи – Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Егор Болховитин (Ленинградская область); резервный судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород); инспектор – Николай Левников (Санкт-Петербург).

5 мая (воскресенье)

«Крылья Советов» – «Уфа»

Судья – Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи – Алексей Воронцов (Ярославль), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область); резервный судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); инспектор – Фейзудин Эрзиманов (Московская область).

ЦСКА – «Динамо»

Судья – Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи – Антон Кобзев (Москва), Илья Елеференко (Москва); резервный судья – Алексей Еськов (Москва); инспектор – Гаряфий Жафяров (Москва).

«Ростов» – «Краснодар»

Судья – Василий Казарцев (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Дмитрий Чельцов (Москва), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); резервный судья – Лаша Верулидзе (Владикавказ); инспектор – Юрий Баскаков (Московская область).

Источник — официальный сайт РФС

10. Московское «Динамо» в четвертый раз подряд выиграло женский чемпионат России по волейболу.

Вчера прошли третьи матчи финальных серий женского чемпионата России по волейболу. В финале московское «Динамо» победило «Локомотив» и в четвертый раз подряд стало чемпионом.

В серии за третье место казанское «Динамо» уступило «Уралочке». Командам предстоит сыграть еще как минимум один матч.

В седьмой раз в истории, в четвертый раз подряд волейболистки московского «Динамо» выиграли чемпионат России. В финале они обыграли «Локомотив» из Калининграда (3:0 в серии).

11. В плей-офф НБА «Милуоки» накидал «Бостону» трехочковых, набрал 123 очка и сравнял счет в серии – 1-1. 

"Милуоки" - "Бостон" - 123:102 (1-1)

Вот "Бакс" сделали правильные выводы из пощечины в первом матче. Партнеры Янниса перестали как попавшие в свет фар олени завороженно следить за мучениями погребенного под телами врагов грекам и взяли игру в свои руки. Это сработало.

Эрик Блэдсоу вспомнил, что вообще-то его лучшее качество - это умение агрессивно идти под кольцо. Миддлтон начал попадать даже с руками у себя перед лицом. Брукл Лопес и игроки со скамейки тоже добавили пару трешек, а Коннотон - хастла, когда стал влезать в каждую зарубу на обоих концах площадки.

В итоге "Кельты" уже не могли вчетвером бросаться на Янниса, что развязало руки в том числе и главной звезде "Милуоки" (29 очков). В этой серии по-прежнему ничего непонятно, но то, как грек начал попадать даже трешки 

, как минимум должно вселять в фанов "Бакс" надежду.

12. Банк ВТБ завершил покупку акций «Динамо» за 1 рубль и реструктурировал долг: 5,3 миллиарда рублей будут выплачены за 8 лет.

У «Динамо» официально сменился собственник.

ВТБ приобрел клуб у ВФСО «Динамо» за один рубль.

«Одновременно завершен вопрос реструктуризации долга ФК «Динамо» перед обществом «Динамо» на сумму 5,3 миллиарда рублей. Согласно утвержденному графику долг будет погашен в течение 8 лет равными платежами без начисления процентов.

Как уже озвучивалось ранее, внутри футбольного клуба произойдут кадровые перестановки: в частности, совет директоров клуба возглавит Юрий Соловьев, первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ, а генеральным директором будет назначен Юрий Белкин, ныне занимающий пост члена совета директоров клуба и советника генерального директора», – говорится в сообщении пресс-службы ВТБ.

13. «Фортуна» из Дюссельдорфа хочет арендовать нападающего «Локомотива» Федора Смолова.

Федор Смолов выразил желание уйти в аренду в дюссельдорфскую «Фортуну». Нападающий не имеет постоянного места в стартовом составе «Локомотива» плюс давно мечтает заиграть в Европе. По факту, это его последний шанс - футболисту 29 лет, возраст для форварда критический

«Фортуна» из Дюссельдорфа проявляет интерес к нападающему московского «Локомотива» Фёдору Смолову. Об этом сообщает Express.

По данным источника, немецкий клуб хочет арендовать футболиста в летнее трансферное окно. Ранее форвард не раз заявлял о желании выступать в одном из ведущих европейских чемпионатов. «Локомотив» может согласиться на трансфер и готов компенсировать игроку три четверти зарплаты.

14. Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду купил самый дорогой автомобиль в мире за 11 млн евро. 1500 лошадей!

Криш решил приобрести Bugatti La Voiture Noire. Топ-тачка, слов нет!

15. Дацюк объявил об уходе из СКА

Форвард Павел Дацюк объявил об уходе из СКА и попрощался с клубом и городом в инстаграме. Срок его контракта истек 30 апреля. 

Он выступал за команду с 2016 года и выиграл с ней Кубок Гагарина в 2017 году. 

В прошлом Дацюк, которому в июле исполнится 41 год, неоднократно говорил, что хотел бы завершить карьеру в «Автомобилисте».

«Дорогие друзья! Подошел к концу петербургский этап моей карьеры. Это были запоминающиеся годы. 

Хочу сказать спасибо клубу СКА. В Петербурге замечательные условия для игр и тренировок, внимательный персонал – все это помогает сконцентрироваться исключительно на хоккее. Подобная система выстраивалась ни один год, и в этом огромная заслуга руководства клуба. 

Спасибо всем тренерам, с которыми я успел поработать в СКА, Спасибо всем моим партнерам, мы вместе прошли через многое.

И, конечно же, огромное спасибо всем болельщикам СКА, которые всегда до отказа заполняли Ледовый дворец и были с командой на всех без исключения выездных матчах. Мы играем для вас. До встречи, Петербург!», – написал Дацюк. 

 
 

Цитаты дня.

«Спартаку» не стоит много думать о третьем месте. Главное — стать пятыми». Оценка турнирных задач от Софьяна Ханни.

Дмитрий Губерниев о том, почему биатлонист Максим Цветков не попал в состав сборной: «Слабак».

«Без Месси шансы на победу в ЛЧ у полуфиналистов были бы по 25%». Маурисио Почеттино о роли личности в истории.

Юрген Клопп: «500 лет назад знания о футболе мне не помогли бы. Я мог быть королевским шутом, а спать на улице».

«Хочу выиграть Лигу чемпионов с «Зенитом». Сердар Азмун настроен решительно.

Форвард «Зенита» Сердар Азмун признан лучшим игроком 26-го тура РПЛ.

По итогам опроса пользователей «ВКонтакте» иранец набрал 15 106 голосов (62,79%).

В матче с «Крыльями Советов» (4:2) Азмун сделал дубль.

В двух предыдущих турах лучшим игроком признавался нападающий «Зенита» Артем Дзюба.

Картина дня

наверх