На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

ЦСКА победил СКА, Мозес в форме «Спартака», Ротенберг в заявке «Локо», откровения Шатова и Плющенко и другие новости утра

Утро субботы начинаем с дайджеста главных спортивных новостей. Их накопилось достаточно

1. Виктор Мозес прилетел в Москву. Нигериец взял в «Спартаке» 8-й номер, под которым играл Глушаков. Москвичи показали стильные фотографии новичка в красно-белой футболке.

«Спартак» опубликовал первые фотографии Виктора Мозеса в форме клуба.

Нигериец, который будет выступать под восьмым номером, позировал в красно-белой футболке. 

«Спартак» объявил о переходе Мозеса на правах аренды из «Челси» вчера. В соглашении прописано право выкупа.

Мозес мощно адаптировался к футболу Конте. В стилистическом плане он отлично подходит Тедеско

Фото: 

2. ЦСКА победил СКА (3:1) благодаря дублю Окулова, «Ак Барс» проиграл «Барысу» (0:1 ОТ), «Автомобилист» был сильнее «Торпедо» (3:2 Б), «Магнитка» не справилась с «Нефтехимиком» (3:4) и другие итоги дня.

🏒 Сенсационное поражение «Магнитки», победа ЦСКА и тяжелый матч «Локомотива» в итогах дня КХЛ

📌 «Металлург» проспал начало второго периода в матче с «Нефтехимиком», пропустив трижды. После этого догонять было очень тяжело.

📌«Торпедо» и «Авто» на двоих нанесли 82 броска в створ и доигрались до буллитов, где лучше оказались гости. Победный штрафной бросок на счету Питера Холланда.

📌 «Локомотив» мучился в матче против минского «Динамо», которое наглухо закрылось и сумел забросить лишь под самый конец. Егор Коршков забил с третьего добивания, стоя на пятаке!

📌 «Ак Барс» впервые с 2014 года уступил на своей площадке «Барысу». В овертайме Роман Старченко принес победу гостям.

📌 «Амур» оформил камбэк со счета 0:2 в матче против «Сочи», но не удержал победу в основное время. Пришлось воевать на буллитах, где полное превосходство было на стороне команды Сергея Светлова – 3:0 по попыткам.

📌 Константин Окулов своим шикарным кистевым сделал разницу в армейском дерби. 

3. Борис Ротенберг включен в заявку «Локомотива» на РПЛ. 34-летний защитник не играет с 2018 года. Антон Миранчук согласовал новый контракт с «Локо». Осталось уладить детали.

4. Полузащитник «Рубина» Олег Шатов дал резонансное интервью. Выступил на тему политики: «Несменяемость власти – это неправильно. В России много проблем, но у нас разве есть выбор?». Рассказал о терках с Дзюбой: «Уважаю его как спортсмена, но мы не сходимся в жизненном плане, поэтому не общаемся». И о конфликте с Малафеевым: «В одну лодку с этим человеком не сяду. Лучше поплыву в спасательном жилете». Поведал, как его пытались устроить в «Сочи» из «Зенита»: «Это было бы футбольным преступлением. Медведев сказал ехать вслед за Кокориным». И заявил, что за клуб из Петербурга «был готов играть за любые деньги, но решение было принято сверху. А унижаться я не собирался».

⚡️Интервью и экслюзивы с топами нашего  футбола

Sport24 (https://sport24.ru/news/football/2020-10-16-intervyu-olega-s...)
«Я готов был играть в «Зените» за любые деньги, но решение приняли сверху». Шатов — о конфликтах, Дзюбе и алкоголе
Честные истории про Дзюбу, Семака, Луческу, Манчини, Слуцкого и весь российский футбол.

Дима Тарасов сейчас нервно закурил в сторонке. Лишь бы не быть беде.

5. «Химки» проиграли в гостях «Басконии» (60:77) в 4-м туре Евролиги, ЦСКА дома уступил «Альбе» (88:93).

6. «Зенит» не ставил Семаку задачу выйти из группы Лиги чемпионов при подписании нового контракта. Хотя задачи в турнире тренеру понятны.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что руководство клуба не ставило ему задачу выйти из группы Лиги чемпионов при подписании нового контракта.

«Задачи в Лиге чемпионов понятны: мы должны делать все возможное, чтобы выйти из группы. Но при переподписании договора такая задача не ставилась», – сказал тренер.

О продлении контракта с Семаком «Зенит» объявил 1 июня. Соглашение подписано по схеме «2+1».

Напомним, сине-бело-голубые сыграют с «Брюгге», дортмундской «Боруссией» и «Лацио» на групповом этапе турнира.

7. Рублев, Шаповалов, Чорич вышли в полуфинал турнира ATP в Санкт-Петербурге, Хачанов проиграл Раоничу.

8. Сообщили, что Петербург может лишиться матчей Евро-2020 из-за пандемии. Информацию опровергла российская сторона. А вот президент УЕФА не исключил сокращения числа городов, которые примут чемпионат Европы.

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал информацию о возможном сокращении числа городов, которые примут Евро-2020 следующим летом.

«Мы постоянно следим за ситуацией, но нет никаких сомнений, что чемпионат Европы состоится.

По плану оставить все как есть. Но должен отметить, что вместо 12 стран турнир может пройти в 11, восьми, пяти или одной», – цитирует Чеферина ESPN со ссылкой на Movistar+.

Глава УЕФА также добавил, что на данный момент рано говорить, пройдут ли матчи европейского первенства со зрителями.

По данным The Sun, в УЕФА сейчас склоняются к тому, что проведение европейского первенства в 12 городах, как было запланировано изначально, практически неосуществимо.

Если УЕФА все же будет сокращать число городов, где пройдет Евро, то в числе первых городов, от которых откажутся, будут Баку, Санкт-Петербург и Бильбао, утверждает английский таблоид.

9. В фигурном катании все полыхает. Евгений Плющенко срывает покровы: «Загитова собиралась уходить ко мне год назад, и ее никто не переманивал». И срывается сперва на Тутберидзе: «Мира у нас не получилось, хотя я предлагал. Ее больше устраивает война». Потом на Ягудина: «Он в каждой бочке затычка. Кто тебе мешает не покупать дома во Франции, а строить катки в России?» Трусова прекратила работу с Ильиных и Розановым, они теперь занимаются с Косторной. Загитова вновь выступит в шоу Навки «Спящая красавица» сразу после чемпионата России.

10. 41-летний Торнтон перешел в «Торонто». Контракт – на год и 700 тысяч долларов. Джо играл за «Сан-Хосе» с 2005 года.

Джо Торнтон идет за кубком вместе с «Торонто». Легенда, которая никогда не трогала главный трофей переходит в команду, которая после локаута-2005 не взяла ни одной серии плей-офф. Интересно! 

11. Трансферы. 36-летний Погребняк вернулся в «Урал». Тихонов возглавил «Астану» в день своего 50-летия. «Томь» подписала первого африканца в истории клуба – Осучукву из «Руха».

«Тоттенхэм» за 11+4 млн фунтов купил защитника «Суонси» Родона. Кандидат в президенты «Барсы» Фонт общался с окружением Мбаппе, «ПСЖ» предложил игроку контракт на 150 млн евро. «Боруссия» не продаст Холанда до 2022 года, форвард интересен «Реалу». «Барса» договорилась о переходе Депая в январе.

12. В 7-м туре чемпионата Франции «ПСЖ» на выезде разнес «Ним» (4:0). Мбаппе сделал дубль и посвятил гол 8-летнему болельщику клуба, сражающемуся с раком.

13. Чемпионат четырех континентов-2021 по фигурному катанию отменен из-за коронавируса. Он был запланирован на февраль.

14. Известны судейские бригады на матчи 3-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России. 

Галимов обслужит матч "Енисей" — "Спартак" и другие назначения судей на 3-й тур Кубка России

Цитаты дня:

Василий Березуцкий о вылете с Евро-2016: «Сказали Слуцкому: «Обосрались и обосрались. В первый раз, что ли? Не расстраивайтесь»

Владислав Радимов: «Плющенко и Рудковской нужно бы уже заткнуться. Достали хайпожоры, превратившие фигурку в грязный шоубиз»

Леонид Трахтенберг: «Жирков всю жизнь мечтал играть за «Спартак», все усилия прилагал. Не его вина, что не получилось»

Черчесов о долге: «Клубы можно выбирать, но если Родина говорит: «Станислав, надо», я делаю с удовольствием»

Семак об уровне «Зенита»: «Стали сильнее. Но кто скажет, что мы топовая команда по европейским меркам?»

Матыцин о возможном отстранении России от всех соревнований: «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца»

Семак об отношении Дзюбы к хейту: «Святых в мире футбола нет. Он переживает, ему не все равно»

Черчесов о призыве голосовать за поправки: «Делал это от души. Поддерживаю президента»

Роналду о бое Нурмагомедова и Гэтжи: «Хабиб победит, он мой брат. Иншаллах»

Артем Дзюба: «Болеем за всех наших на UFC 254. Остров – наш»

Картина дня

наверх