На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Семь ставок на ответные матчи «Зенита» и «Уфы» в Лиге Европы

«Зениту» нужно перечеркнуть минский позор, а «Уфе» — не проиграть в Люксембурге.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч
16 августа 2018, четверг. 18:00 МСК
Прогресс НидеркорнУфа

«Прогресс Нидеркорн» — «Уфа»

Ставки: тотал меньше одного гола в первом тайме за 1.80, обе забьют — нет за 1.90, тотал меньше 2,5 мяча за 1.71, победа «Уфы» с нулевой форой за 1.67.

«Уфа» была лучше в первом матче, но потеря концентрации после розыгрыша углового на 80-й минуте всё испортила. Мяч юркнул в сетку ворот Александра Белёнова, и комфортные 2:0 превратились в хлипкие 2:1. Теперь люксембуржцам для прохода в следующий раунд достаточно победить со счётом 1:0.

Колыванов: «Уфе» не надо действовать на удержание счёта с «Прогрессом»

Исходные данные намекают на осторожное начало встречи. Первый тайм рискует получиться закрытым, потому что соперникам некуда торопиться. «Прогрессу» нужен всего один гол, а потому оголять тылы с первых минут хозяева точно не будут. «Уфе», в свою очередь, форсировать события и подавно незачем.

Несмотря на очевидные проблемы с уровнем индивидуального мастерства, «Прогресс» в первом матче оставил приятное впечатление. Это грамотная и обученная команда с качественной организацией игры, которая хорошо действует на «стандартах» и контратаках. Оставлять ей свободные зоны — не лучшая идея.

Засеев: «Уфа» едет в Люксембург с целью не пропустить и по возможности забить

Скорее всего, «Уфа» откажется от постоянного владения мячом, вынудив соперника заниматься непривычным делом. «Прогресс» откровенно слаб в позиционных атаках и не способен стабильно генерировать опасные моменты на ограниченном пространстве. Раз так, имеет смысл не цепляться за территорию и позволить хозяевам завладеть инициативой.

Пожалуй, в связи с этим не стоит ждать от первого тайма повышенной событийности, взорвать игру может только быстрый гол. Стоит подумать о вариантах «тотал меньше одного гола в первом тайме» за 1.80 и классическом «второй тайм результативнее первого» за 2.15. Любители рисковать могут заиграть «0 голов в первом тайме» за 2.79.

Несмотря на скромную скамейку, тренерский штаб «Уфы» старается по мере возможностей проводить ротацию, поэтому переоценивать фактор усталости игроков российского клуба не стоит. Да, после матча с «Краснодаром» прошло всего трое суток, но на старте сезона физическое истощение должно наступать медленнее. Если «Уфа» действительно хочет в основную часть Лиги Европы, то обращать внимание на усталость перед матчем с клубом из Люксембурга ей точно не стоит.

Скорее всего, встреча не получится результативной. «Прогресс» просто не готов эффективно действовать первым номером на таком уровне, а «Уфа» знает толк в насыщении обороны и игре по счёту. «Обе забьют — нет» за 1.90, «тотал меньше 2,5 мяча» за 1.71, «тотал каждого тайма меньше 1,5 мяча» за 2.21 — все эти варианты достойны изучения.

С точки зрения ставок на результат всё довольно просто. «Уфа» мало забивает на старте сезона, но дело тут скорее не в низкой созидательной активности, а в слабой реализации. Моментов у команды из Башкортостана достаточно, один Сильвестр Игбун к середине августа мог спокойно забить 4-5 мяча. Если вы верите, что проблемы с реализацией временны, берите победу гостей за 2.45.

Но можно подстраховаться и выбрать победу «Уфы» с нулевой форой за вполне пригодные 1.67. Тогда в случае ничьей произойдёт возврат.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч
16 августа 2018, четверг. 20:00 МСК
ЗенитДинамо Мн

«Зенит» — «Динамо» Мн

Ставки: гол в первые 23 минуты за 1.88, обе забьют за 2.11, тотал больше 1,5 мячей в первом тайме за 2.14.

Позорные 0:4 в Минске не оставляют питерцам вариантов. Теперь уже не имеет значения, что у подопечных Сергея Гуренко залетело абсолютно всё, и поражения больше чем в два мяча сине-бело-голубые никак не заслуживали. Путь только один — переть вперёд со всей доступной агрессией и надеяться, что в какой-то момент соперник дрогнет.

Велик соблазн не мудрить и поставить на быстрый гол. Раннее взятие ворот — главный шанс «Зенита» вернуть себе реальные шансы на выход в следующий раунд. Встреча пройдёт при пустых трибунах, что должно сыграть гостям на руку, но от стартового штурма их это вряд ли убережёт. «Гол в первые 15 минут» идёт за 2.65, а «гол в первые 23 минуты» — за 1.88.

У «Зенита» есть шансы в Лиге Европы. Семак и Нобоа уверены
«Зенит» собрался проходить минское «Динамо» даже без болельщиков и Шатова.

Разумеется, питерцы будут явным фаворитом, но из-за низких коэффициентов подавляющее большинство ставок выглядит сомнительно. Минчане показали, что умеют хорошо играть на контратаках, а свободное пространство у них будет в любом случае, ведь «Зениту» уже совсем не до осторожности и оценки рисков.

Поэтому победа хозяев с форой (-2) за 1.92 выглядит сомнительно. Проблемы подопечных Сергея Семака с созданием опасных моментов и взломом глубокой обороны слишком серьёзны, чтобы быть уверенным в разгромном успехе сине-бело-голубых. Пожалуй, даже победа минчан с форой (+2) за 1.98 смотрится интереснее.

Голов в матче должно быть много: хозяева пойдут вперёд большими силами и оставят гостям массу свободных зон. «Обе забьют» оценивается в солидные 2.11, «тотал больше 1,5 мячей в первом тайме» вообще идёт за 2.14. Линия на общий тотал выглядит удручающе: стоит дважды подумать, прежде чем взять ТБ 3 гола за 1.72.

Источник: «Чемпионат»

«Барселона» смогла, получится ли у «Зенита»? 5 условий для чуда на «Петровском»

«Зенит» совершит подвиг, если отыграет у минского «Динамо» четыре мяча. Равняться есть на кого: точно в такой же ситуации полтора года назад оказалась «Барселона» – и преуспела.

Зенит - Динамо Мн
Все видео матча
«Динамо» Минск – «Зенит» / Фото: © ФК «Зенит»

Для начала вернемся в раннюю весну 2017-го, когда каталонцы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступили «ПСЖ» с тем же счетом (0:4), а затем взяли убедительный реванш на «Ноу Камп» (6:1). Абсолютно все были уверены, что в ответном матче подопечные Унаи Эмери своего не упустят – слишком велико было преимущество. На деле же происходившее на «Ноу Камп» напоминало голливудский фильм с неожиданными поворотами сюжета и драматической развязкой. Мы получили уникальное шоу.

Барселона - ПСЖ - 6:1. Голы и лучшие моменты

Безусловно, эффект от возможной победы «Зенита» будет не столь ярким в мировом масштабе, но для российского футбола она стала бы не менее значимой. Пусть на кону и не стоит выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, такой подвиг запомнится бы на долгие годы. Тем более у петербуржцев есть собственный свежий собственный пример проявления воли к победе – два года назад «Зенит» вырвал три очка у «Маккаби», отыгравшись с 0:3 за 15 минут (4:3). Сейчас на минимальное количество голов отведено в шесть раз больше времени, хотя и пропускать трижды нельзя. Шансы откровенно невелики, но при максимально удачном стечении обстоятельств лидер РПЛ сможет рассчитывать на успех.

Маккаби ТА - Зенит - 3:4. Все голы и лучшие моменты

Для этого нужно выполнить 5 условий

1. Проникнуться духом «Петровского»

Начнем с мистики, хотя в целом многие верят в энергетику географических мест. Бывший стадион «Зенита» ей буквально пропитался за почти сотню лет существования. Да взять хотя бы российский период – сборная на «Петровском» в девяти матчах не смогла обыграть только Югославию (0:1) в самом первом. А сколько ярких побед одерживали здесь сине-бело-голубые? Достаточно вспомнить четыре безответных мяча в ворота «Баварии» в полуфинале Кубка УЕФА-2008 или разгром «Спартака» (5:0) двумя годами позднее. Словом, место пропитано победным духом, в том числе и для Семака, дважды становившимся чемпионом России на «Петровском».

Если бы еще трибуны были заполнены до отказа, как в старые добрые времена… Но за поведение болельщиков на матче с «Лейпцигом» в предыдущем розыгрыше Лиги Европы «Зенит» был наказан одной домашней игрой без зрителей. Любопытно, но на трибуны пустят до 200 болельщиков минчан, которые уже купили билеты. Хочется верить, что родные стены окажут на матч большее влияние, нежели эта небольшая группа фанатов «Динамо».

2. Выставить всех сильнейших

В первом матче тренерский штаб откровенно промахнулся с составом. Возможно, Семак рассчитывал взять Минск малой кровью, чтобы в случае чего решить исход противостояния дома. Задумка провалилась, и самый яркий пример – Лодыгин, не лучшим образом использовавший свой шанс. Тогда вне заявки остался и Дзюба, характера которого «Зениту» очень не хватало. Совсем не усилили игру Заболотный и Оздоев, в чьих перспективах уже давно есть сомнения.

Если на Лигу Европы еще делается ставка, то выпускать надо всех сильнейших. Возможно, стоит выставить максимально атакующее сочетание, вроде пары Дзюба – Дриусси на острие. Терять «Зениту» уже нечего, так что нужно идти ва-банк с первых минут. Это не лучший момент для ротации и экспериментов.

3. Забить быстрый мяч

Звучит банально, но так оно и есть. В этом случае, во-первых, попросту остается больше времени на то, чтобы забить оставшиеся мячи. Во-вторых, команда приобретает уверенность, начинает осознавать, что еще не все потеряно. И чем дольше «Зенит» будет тянуть с первым голом, тем унылее будет на душе у хозяев. Команде Семака следует сделать ставку на стартовый навал, пока гости не пришли в себя окончательно, и в случае успеха продолжать наращивать давление. Так было и с «Барселоной», которая отыграла один мяч на 3-й минуте, а к перерыву вела уже в два мяча. Провести в каждом тайме по две результативные атаки – задача, которая не кажется невыполнимой для «Зенита». В конце концов, какой смысл отсиживаться в обороне?

4. Рассчитывать на благосклонность судьи

Не надо понимать это буквально, просто возможные ошибки арбитра в пользу «Зенита» тоже кажутся методом достижения успеха. Возвращаясь к памятной победе «Барселоны», отметим, что Дениз Айтекин сыграл в ней одну из ключевых ролей. Немецкий арбитр поставил в ворота парижан два неоднозначных пенальти, а также не наказал каталонцев 11-метровым ударом за очевидный фол Маскерано на Ди Марии. Французы тогда возмущались, строчили жалобы на Айтекина, но воля «Барсы» к победе перекрыла все судейские просчеты. Так что если Себастьен Дельферьер невольно где-то поможет «Зениту», то почему бы и нет?

Барселона - ПСЖ. 5:1. Неймар (пенальти)

Кстати, 37-летний бельгиец уже в третий раз будет обслуживать матчи российских команд. Три года назад он работал на квалификационном матча Лиги Европы между «Слованом» и «Краснодаром» (3:3). В прошлом сезоне на групповом этапе турнира Дельферьера назначили на встречу «Локомотива» с «Шерифом» (1:2). Наконец, есть и позитивные воспоминания – сборная России разгромила при нем Словению (4:0) в отборе к Евро-2016.

5. Чаще бить по воротам

Тоже банальность и тоже объективная. В чемпионате России «Зенит» угрожает воротам соперников в среднем 14 раз за 90 минут, тогда как в Минске мы увидели всего 13 попыток и лишь одно попадание в створ. Можно сделать скидку на то, что это была выездная встреча плюс шокирующий сценарий, но дома так играть нельзя. Тратить много времени на поиски подхода к обороне гостей не стоит – лучше использовать любую возможность для удара. И вообще петербуржцам нужно действовать агрессивнее и более дерзко, а также стараться брать игру на себя. Благо, есть в команде игроки, на это способные. Прекрасный удар у Нобоа, есть техничные аргентинцы, а Дзюба вон в Казани в одиночку соорудил гол. «Зенит» должен сыграть смело и даже немного бесшабашно.

Чудо-чудом, но в благоприятный для "Зенита" исход противостоянии с минским "Динамо" верит каждый шестой участник опроса на Sportbox.ru. А в голосовании приняли участие почти 24 000 человек!

Лига Европы. 3-й отборочный раунд. Зенит - Динамо-Минск. Ответный матч
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх