На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей озеров
    По факту,там две красные-одна,прямая  Мойзесу,вторая за две железные жк-за  болотному.  Что особенно удивляет,этот кв...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...

Захарян может перейти в сборную Армении, «Реал» отказался от Мбаппе, активы Ротенбергов арестовали в Финляндии, поражение Медведева и другие новости

Всем доброе утро! Желаем вам действительно хорошей пятницы – и уже несём главные спортивные новости прошедших суток 🗞

1. Арсен Захарян рассматривает получение гражданства Армении, и ФИФА может разрешить российскому хавбеку «Динамо» сменить сборную. Об этом написал армянский журналист.

Арсен Захарян может получить гражданство Армении.

О том, что полузащитник «Динамо» рассматривает эту возможность, сообщил армянский журналист Храч Хачатрян.

Он пишет, что это почти наверняка связано с потенциальным переходом Захаряна в «Челси» в зимнее трансферное окно.

Также утверждается, что ФИФА может сделать исключение и позволить ему представлять сборную Армении вместо России.

Однако журналист «Спорт-Экспресса» Константин Алексеев не подтвердил эту информацию.

«Видел этот твит Храча Хачатряна о том, что Арсен Захарян «рассматривает возможность получить гражданство Армении», еще час назад. Поговорил с двумя людьми, которые близки к Захе и должны были бы знать что-либо одними из первых. У них такой информации нет.

Вообще тема Захи и гражданства запускается постоянно. И всякий раз такая формулировка, которая ни к чему не обязывает – «рассматривает возможность». Уже начинает напоминать сказку про «волки-волки».

Думаю, есть смысл обсуждать, когда Заха подтвердит или какое-то официальное лицо заявит, что Арсен подал документы.

Что касается ФИФА и исключения в виде смены сборной, то тут примерно та же история. Скажет кто-то официальный, ну или Нобель Арустамян, что ФИФА пойдет на такое, тогда и будет смысл обсуждать. А пока больше похоже на сотрясания воздуха», – написал Алексеев в своем телеграм-канале.

2. СКА победил «Куньлунь» в Фонбет чемпионате КХЛ, ЦСКА уступил минскому «Динамо», московское «Динамо» победило «Северсталь», «Сибирь» проиграла «Автомобилисту».

Супернасыщенный на голы получился игровой день в КХЛ 🏒🔝

СКА переехало «Куньлунь», ЦСКА проигрывает минскому «Динамо», а «Автомобилист» побеждает в яркой зарубе «Сибирь» 🤩🔥

3. В 5-м туре Лиги наций Франция дома обыграла Австрию, Хорватия на своем поле была сильнее Дании, Бельгия справилась с Уэльсом, Нидерланды в гостях переиграли Польшу и другие результаты. Казахстан досрочно выиграл группу и вышел в плей-офф турнира.

Результаты вчерашних матчей Лиги Наций в Лиге А:

⚽️Бельгия – Уэльс 2:1
⚽️Польша – Нидерланды 0:2
⚽️Франция – Австрия 2:0
⚽️Хорватия – Дания 2:1

Таким образом, в группе 1 первое место в заочном споре разыграют Хорватия (10 очков) и Дания (9 очков), а в группе 4 Бельгию (10 очков) устроит в последнем туре только победа над Нидерландами (13 очков) в гостях.

В группах 2 и 3 пятый тур пройдет сегодня и завтра.

4. МИД Чехии предупредил НХЛ, что российским игрокам не должны выдавать визы для въезда в страну. «Нэшвилл» и «Сан-Хосе» должны сыграть в Праге 7 и 8 октября. Есть версия, что лига не будет проводить матчи в Чехии, если возникнут препятствия для участия россиян.

НХЛ не ожидает препятствий для проведения матчей в Чехии с участием российских хоккеистов.

Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ранее заместитель министра иностранных дел Чехии Мартин Смолек сообщил, что МИД направил НХЛ письмо с предупреждением о том, что российским игрокам не должны выдавать визы для въезда в страну.

«НХЛ обсудила все юридические моменты с Чехией и не ожидает препятствий. Если они возникнут, то лига не будет проводить запланированные матчи в Чехии, и клубы сыграют у себя дома. У клубов все готово», – сказал источник.

«Нэшвилл» и «Сан-Хосе» сыграют в Праге 7 и 8 октября. В состав «Предаторс» входят Яков Тренин, Ярослав Аскаров и Егор Афанасьев. В системе «Сан-Хосе» выступают Николай Кныжов, Артемий Князев, Александр Барабанов, Евгений Свечников, Тимур Ибрагимов и Даниил Гущин.

5. Даниил Медведев уступил Стэну Вавринке во втором круге турнира в Меце, Бублик, Корда, Руне вышли в 1/4 финала, Басилашвили, Тим выбыли.

🎾 Даниил Медведев проиграл Вавринке и не смог выйти в четвертьфинал турнира в Меце

Встреча закончилась поражением россиянина со счетом  4:6, 7:6 (9:7), 3:6. Камбэк в третьем сете был близок, но увы 😢

В следующем круге 37-летнему Вавринке, который является 284-й ракеткой мира, предстоит встретиться со шведом Микаэлем Имером.

6. «Реал» не подпишет Килиана Мбаппе в будущем, так как считает, что он использовал клуб в переговорах с «ПСЖ».

7. Российский гроссмейстер Сергей Карякин отбыл дисквалификацию после высказываний о ситуации на Украине. ФИДЕ допустит его к международным турнирам. Но он отказался от выступлений под нейтральным флагом: «Это принципиальный вопрос. Нейтральный статус меня не устраивает».

Сергей Карякин прокомментировал окончание своей шестимесячной дисквалификации.

В марте ФИДЕ дисквалифицировала Карякина на полгода из-за его высказываний о ситуации на Украине. Сегодня стало известно, что шахматист может вернуться к участию в международных турнирах.

«С одной стороны, приятно, с другой – надо понимать, что отношение к россиянам на международной арене плохое.

Все равно будут возникать препятствия, особенно если турниры будут проводиться в недружественных странах, как в Латвии или Литве, куда я не поеду ни за какие деньги.

Буду радоваться, когда не на словах я приму участие в турнире, а на деле.

Я не отрицаю, что хотел сыграть на чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу в конце этого года или на Кубке мира в следующем году. Но посмотрим, где они будут проводиться», – сказал Карякин.

Также шахматист заявил, что принципиально не будет выступать под нейтральным флагом.

«Для меня это принципиальный вопрос. Рад, что ни разу не выступал под нейтральным флагом, и не стремлюсь к этому.

Не для того высказывал принципиальную позицию, чтобы потом выступать без российского флага. Поэтому нейтральный статус меня не устраивает», – цитирует Карякина «Р-Спорт».

8. FIS может рассмотреть вопрос о допуске российских лыжников к соревнованиям 22 октября. Генсек Международной федерации лыж заявил: «Зарождается идея открыть двери для России и Беларуси – речь о Кубке мира». Норвегия и Финляндия не поддержали идею о допуске российских лыжников к международным стартам.

9. В Финляндии арестовали активы Аркадия и Бориса Ротенбергов, а также акции компании Романа Ротенберга. Для Романа есть и хорошая новость – он будет главным тренером команды «Россия 25», созданной вместо сборной России U25. Главный тренер СКА и первый вице-президент ФХР представил новый бренд «Красной машины» – RU25.

10. «Ахмат» возглавил экс-тренер «Анжи» и «Краснодара» Сергей Ташуев, контракт – до конца сезона.

11. Чемпион WBA, WBO и IBF в тяжелом весе Александр Усик проведет три боя: против Тайсона Фьюри и Сауля Альвареса, а затем завершит карьеру прощальным боем на Украине.

12. УЕФА намерен отказаться от расширения чемпионата Европы до 32 команд с 2028 года.

13. В первый день розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ ЦСКА победил УНИКС, «Партизан» обыграл «Локомотив-Кубань».

💥 ЦСКА открыл Суперкубок Единой лиги ВТБ победой над УНИКСом

Казанцы всё время были где-то рядом. А в четвертой четверти очень близко. Но армейцы удержали преимущество ✊

💰 Единая лига открыла бюджеты клубов

Сегодня на специальной пресс-конференции Единая лига ВТБ открыла бюджеты российских клубов-участников. По традиции, бюджеты приводятся за прошедший сезон.

🤑 ЦСКА — 2,87 млрд рублей
🤑 «Зенит» — 2,4 млрд
🤑 «Локо» — 1,3 млрд
🤑 УНИКС — 1,2 млрд
🤑 «Нижний» — 357 млн
🤑 «Парма» — 310 млн
🤑 «Енисей» — 265 млн
🤑 «Автодор» — 230 млн

ℹ️ Под бюджетом здесь понимается «итого доходов»; есть еще «итого расходов» — это те цифры, которые бюджетом считает сама Единая лига. Цифры там отличаются, но не сильно

14. Эстонская «Левадия» уволила Максима Калиниченко через 10 дней после назначения. Экс-хавбек «Спартака» провел 1 матч в качестве главного тренера.

15. Японский пилот «Формулы-1» Юки Цунода продолжит выступать за «Альфа Таури». Он продлил контракт с итальянской командой на сезон-2023.

Цитаты дня:

Игуаин о футболистах: «Люди думают, что у нас легкая жизнь. Вовсе нет. Тебя оскорбляют, а реагировать нельзя. После неудачной игры не можешь выйти на улицу»

Глава ОКР о частичной мобилизации: «Мы считаем служение родине почетной обязанностью и долгом каждого гражданина, включая членов сборной»

Лариса Куклина: «Однажды ты найдешь в кармане пуховика одноразовую маску. И ностальгически улыбнешься, поправляя бронежилет»

«Футбол – самая бессмысленная трата денег в нашей стране». Почетный председатель РФСО «Локомотив» о бюджетах клубов

Карпин считает возможным развитие российского футбола сейчас: «Сборная СССР варилась изнутри, иностранцев не было»

Навка поддержала идею о снижении пенсионного возраста спортсменам: «Нужно понижать до 45 лет точно»

Винер поддержала идею снизить пенсионный возраст спортсменам: «Они не жалеют здоровья и сил»

Картина дня

наверх