Серена выиграла «Уимблдон», Роналду бодрится перед финалом Евро и другие новости утра

Утренний дайджест – и все важные спортивные новости ваши.

1.Серена Уильямс выиграла «Уимблдон» и сравнялась со Штеффи Граф по числу побед на «Шлемах». А потом они с Винус и парный турнирвыиграли.

2. Чемпиона мира Кристофера Фрума так бесил бегущий рядом болельщик, что велогонщик двинул ему в голову. Этот этап «Тур де Франс» Фрум выиграл.

3Российские волейболистки проиграли американкам в полуфинале Гран-при. Ни одного сета не взяли.

4. Во второй раз подряд юниорский «Уимблдон» выиграла россиянка– поздравляем Анастасию Потапову.

5. Даниил Квят стартует 15-м на Гран-при Великобритании. Выиграл квалификацию Хэмилтон.

6. Джеймс Харден продлил контракт с «Хьюстоном» на 4 года. Звезда НБА получит 118 миллионов долларов.

7. Защитник Евгений Медведев после 1 сезона в НХЛ будет помогатьомскому «Авангарду».

8.. «Думаю, все понимают, что СКА – лучший выбор для меня», – такПавел Дацюк объяснил, почему не вернулся из НХЛ в родной «Автомобилист».

9. Аксель Витцель продолжает искать новый клуб – сегодня сообщалось о переходе игрока сразу и в «Наполи», и в «Эвертон».

Цитата дня: «Еще никто не побеждал Португалию на этом Евро». Криштиану настроен на финал по-боевому.