принято!ТОТО. РПЛ-2023/24...
    а разве ответ не очевиден? будет очень грязноНичья «Зенита» и ...
  • Илюха Илюха
    Л1-1-110; С1-да-100; 2:1; Вера Л2-1-110; С2-да-100; 3:1; Кордоба Л3-1-110; С3-нет-100; 2:0; Тюкавин Л4-3-110; С4-нет-...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Месси лучше Роналду, победа «Локомотива» и гол Неймара «Ливерпулю». Лига чемпионов в среду – крутая

А еще фейл Алькасера и пение в Неаполе и Дортмунде.

«Локомотив» – «Галатасарай» – 2:0

Голы: Донк (АГ) 43’, Игнатьев 54’

Что нужно знать: железнодорожникам наконец-то повезло. В пятом туре они не были сильнее по владению или по ударам в створ, но все же победили. В морозной Москве за них был и рикошет в конце первого тайма, и провалы защиты турок в начале второго. Семин и остальные игроки «Локо» подтвердили, что им нужна Лига Европы, и для этого нужно обыгрывать немотивированный «Шальке» на выезде.

Что нужно увидеть: гол Владислава Игнатьева стал в чем-то случайным, но симпатичной атаку тоже можно признать.

Цифры матча: 14 лет «Локомотив» не побеждал в Лиге чемпионов. Люди, которые родились в Москве в тот вечер, уже получают русский паспорт.

«Атлетико» – «Монако» – 2:0

Голы: Коке 2’, Гризманн 24’

Что нужно знать: «индейцы» быстро расчирикали бедовых монегасков – Коке с Гризманном справились за первую четверть матча. Савич на 82-й минуте неудачно выставил руку в штрафной, схватил вторую желтую и отправился вон, но Фалькао даже с пенальти не пробил мадридцев.

Что нужно увидеть: стоячую овацию всего «Ванда Метрополитано» Радамелю Фалькао. Он вышел на замену, а стадион поаплодировал бывшему форварду «Атлетико».

Цифры матча: 63 – минуты провел на поле Александр Головин, пока не уступил место самому младшему сыну Лилиана Тюрама.

«ПСЖ» – «Ливерпуль» – 2:1

Голы: Бернат 13’, Неймар 37’ – Милнер 45’

Что нужно знать: «красные» провалились на старте матча и пропустили после добавления Берната. К концу тайма атакующее трио «Парижа» сбегало в контратаку и после тройной ошибки защиты «Ливерпуля» удвоило счет. Мерсисайдцы очнулись лишь после часа игры, но так и пробили в створ один раз – с пенальти Милнера в первой половине. «ПСЖ» на втором месте в группе и перед последним туром обходит англичан на два очка.

Что нужно увидеть: прекрасного Неймара, который заводил трибуны и пропустил шедшую на него передачу.

Цифры матча: 52 матча подряд «Ливерпуль» побеждал, когда забивал Джеймс Милнер. На 53-й игре серия оборвалась.

ПСВ – «Барселона» – 1:2

Голы: Де Йонг 82’ – Месси 61’, Пике 70’

Что нужно знать: каталонцы уже вышли из группы, поэтому ПСВ дома знатно повеселился с грандом. Дважды до перерыва голландцы ударили в штангу и перекладину, а во второй половине Месси засучил рукава и сделал гол и ассист для Пике со штрафного. Люк де Йонг набил себе цену банкой на 83-й минуте, но до ничьей «Эйндховен» не добрался. Зато ПСВ нанес 9 ударов в створ – так много и так точно по воротам «Барсы» не бил никто со времен Класико в апреле 2017-го.

Что нужно увидеть: гол Месси, который вскрыл игру. Он сам начал атаку, сам вкрутился в штрафную и расстрелял ближний угол в окружении примерно триллиона защитников.

Цифры матча: 106-й мяч за «Барсу» в Лиге чемпионов забил Лионель Месси. В матче с ПСВ Лео обошел Роналду по голам за один клуб – у Криша в «Реале» было 105.

«Тоттенхэм» – «Интер» – 1:0

Гол: Эриксен 80’

Что нужно знать: «шпорам» нужна была только победа, при любом другом результате они бы вылетали из ЛЧ. Во втором тайме у Почеттино была паника, на замену вышли Хынмин Сон и Эриксен. Крис первым касанием сотворил опасный момент для Вертонгена, а затем добежал до красивого разворота Алли в штрафной.

Что нужно увидеть: наверное, гол Эриксена, что ж еще.

Цифры матча: 10 матчей не было в старте Яна Вертонгена, но бельгийский центрбек оправился от травмы колена, вернулся на поле спустя два месяца и стал лучшим игроком матча по версии WhoScored.

«Порту» – «Шальке 04» – 3:1

Голы: Эдер Милитао 52’, Корона 55’, Марега 90’ – Бенталеб 89’ (пен.)

Что нужно знать: «драконы» полностью переиграли немецкий клуб – они превзошли соперника и по владению, и по ударам, и по голам. Вряд ли кто-то из команд расстроился, ведь после победы «Локо» и «Порту», и «Шальке» прошли в плей-офф Лиги чемпионов.

Что нужно увидеть: клоунскую игру защиты «кнаппенов» на 94-й минуте.

Цифры матча: около 4500 фанатов «Шальке» приехали в Португалию и увидели ничего не решавшую игру, в которой их команда еще и без шансов проиграла.

«Наполи» – «Црвена Звезда» – 3:1

Голы: Гамшик 11’, Мертенс 33’, Мертенс 52’ – Бен-Набуан 57’

Что нужно знать: сербы по делу перебороли «Ливерпуль» в Белграде, но в Неаполе совсем расклеились. Они меньше чем за час присели на 0:3 и ответили лишь голом с паса гениального Марко Марина. Теперь у «Наполи» очная встреча с «Ливерпулем» за выход из группы. «Партенопеи» нужно не проиграть на «Энфилде», и они попадут в плей-офф.

Что нужно увидеть: как стадион «Сан-Паоло» проревел слова The Chaaaaaampions в гимне ЛЧ.

Цифры матча: 100-й мяч во всех турнирах забил за «Наполи» Дрис Мертенс. Он стал лишь шестым игроком, выбившим трехзначное число банок за неаполитанцев. Плюс это 200-й гол Мертенса за карьеру. А еще теперь Дрис – первый бельгиец, положивший 10 мячей в ЛЧ.

«Боруссия Д» – «Брюгге» – 0:0

Что нужно знать: Пако Алькасер провел на поле все 90 минут и не забил. И это очень странно для человека, который в Бундеслиге натурально кладет мяч в полчаса. «Дортмунд» оборвал все шансы бельгийцев на выход из группы и сам отправился в плей-офф, а «Брюгге» отправил в Лигу Европы.

Что нужно увидеть: как болельщики желто-черных на «Сигнал-Идуна Парке» поют You’ll Never Walk Alone.

Цифры матча: 98% и 96% – точность передач центральных защитников «Боруссии» Загаду и Аканджи в этом матче.

Реванш «ПСЖ», первая победа «Локо» и другие результаты дня в ЛЧ

Твиттер УЕФА

Еще 5 команд оформили выход в плей-офф.

«Локомотив» наконец-то набрал первые очки в нынешней Лиге чемпионов. «Железнодорожники» в отличном стиле одолели «Галатасарай» и сохранили шансы на попадание в Лигу Европы. Победа москвичей автоматически вывела в 1/8 финала ЛЧ «Порту» и «Шальке». Нерешенным был только вопрос, кто займет первое место в группе D. И тут сильнее оказались «драконы», добывшие спокойную домашнюю победу над «Шальке» (3:1).

В главном матче вечера «ПСЖ» взял реванш у «Ливерпуля» за поражение на «Энфилде» и фактически решил задачу выхода из группы. Парижанам в последнем туре нужно просто не наступить на грабли «Наполи» и «Ливерпуля» и не потерять очки в Белграде.

«Барса» ожидаемо оформила выход с первого места, обыграв в Голландии ПСВ (2:1). Кстати, «блаугранас» это сделали рекордный 20-й раз в истории. А вот судьба второй путевки будет решаться в последнем туре. «Тоттенхэм» минимально обыграл «Интер», сравнявшись с ним в турнирной таблице. Теперь «шпорам» нужно победить в последнем туре немотивированную «Барселону», чтобы выйти в 1/8. А «Интеру», соответственно, нужно обыгрывать ПСВ и ждать осечки «Тоттенхема».

«Атлетико» и «Боруссия» Д закрыли вопросы по выходу из группы. «Матрасники» не заметили несчастный «Монако» (2:0), а дортмундцы добыли нужную ничью в игре с «Брюгге» (0:0). Правда, теперь «шмелям» светит только второе место и более серьезный соперник в плей-офф.

Что касается «Наполи», то итальянцы без проблем обыграли в родных стенах «Црвену Звезду» (3:1). «Адзурри» через 2 недели отправятся Англию с трехочковым, но поражение с разницей в 2 гола отправит итальянцев в Лигу Европы. Нас ждет лютая заруба на «Энфилде».