На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

Что смотреть в воскресенье: Черышев против "Барселоны", Клопп и Гвардьола спорят за лидерство

Денис Черышев. Фото AFP

Анонсируем самые интересные матчи, которые пройдут в Европе в воскресенье, 7 октября.

Что смотреть
7 октября, воскресенье
"Витесс" – "Хераклес". 15.30. Стадион "ГелреДом".
"Ливерпуль" – "Манчестер Сити". 18.30. Стадион "Энфилд".
"Бенфика" – "Порту". 19.30. Стадион "Да Луж".
"Валенсия" – "Барселона". 21.45. Стадион "Месталья".
"ПСЖ" – "Лион". 22.00. Стадион "Парк де Пренс".

Кончился ли бензин у "Ливерпуля"?

В Англии что ни выходные – то игра с приставкой топ. В прошлую субботу ничья "Челси" и "Ливерпуля" на "Стэмфорд Бридж" обернулась для красных первыми потерями в чемпионате. Как очков, так и лидерства, которое захватил "Манчестер Сити". Однако календарь дает возможность Юргену Клоппу исправить ситуацию в очном противостоянии с Хосепом Гвардьолой. В прошлом сезоне именно немец нанес будущему чемпиону первое поражение в турнире в невероятном по сценарию сражении на "Энфилде" (4:3).

Back on the training ground. 😀

Less than 48 hours to go until #LIVMCI. 💪 pic.twitter.com/jyzWAriXmx

– Liverpool FC (@LFC)

Можно сказать, это была первая часть мести за сентябрьское унижение на "Этихаде", где "Ливерпуль" получил в свои ворота пять безответных мячей. Но ключевая часть противостояния пришлась уже на Лигу чемпионов, где Клопп заставил коллегу играть по своим правилам (3:0, 2:1). Представляете, как Пеп хочет поквитаться за то унижение? У него ведь есть, что предложить коллеге благодаря возвращению в строй поправившегося на месяц раньше срока де Брейне.

Oh hello you two! 👀 #mancity pic.twitter.com/OtwJsJ7RKc

– Manchester City (@ManCity)

Плюс настрой игроков. Компани, например, заявил, что предстоящий матч – это больше, чем игра за три очка. Впрочем, этим может ответить и любой футболист "Ливерпуля", который после рекордной в истории стартовой серии побед дважды не смог переиграть "Челси" (1:2, 1:1) и потерпел обиднейшее поражение от "Наполи". Хорошо еще, оказавшийся в неаполитанской госпитале Кейта избежал серьезного повреждения и может появиться на поле в воскресенье. Но с ним вопрос остается открытым, а вот ливерпульская полиция пообещала усиленные меры безопасности после весеннего инцидента, когда местные фанаты атаковали автобус "Сити".

Забьет ли Черышев на "Камп Ноу"?

В испанском чемпионате в центре внимания стадион "Месталья" и дуэль "Валенсии" и "Барселоны". "Летучие мыши" в прошлом туре наконец-то расправили крылья, отпраздновав первую в сезоне победу, после чего уже в Лиге чемпионов отстояли на "Олд Траффорд" ничью с "МЮ". Каталонцы же, как многим казалось, оказались в кризисе, в трех турах потеряв семь очков в противостояниях с "Жироной", "Леганесом" и "Атлетиком".

DID YOU KNOW: Valencia have conceded more goals against Barça than any other team in Liga history: 3⃣1⃣3⃣
🔎 More top stats right here 👇 🔵🔴 #ForçaBarça https://t.co/rrJ0t7vdsF

– FC Barcelona (@FCBarcelona)

Руководству даже пришлось публично поддержать Эрнесто Вальверде, но после того, что "Барса" сделала с "Тоттенхэмом" на "Уэмбли" (4:2), разговоры о спаде кажутся бредом сумасшедшего. Интересно, что теперь предложит коллеге наставник "Валенсии" Марселино? Снова сделает выбор в пользу набирающего форму героя прошлого сезона Гонсалу Гедеша, или даст шанс Денису Черышеву, уже забивавшему на "Камп Ноу" в составе "Вильярреала" в любимых щитках с символикой родного для него "Реала"? Шанс россиянину или его португальскому конкуренту может дать травма отвечающего за левых фланг барселонской обороны Сержи Роберто, продолжающего залечивать поврежденные мышцы бедра.

👨🏽‍🏫⚽️ #DiaMundialDeLosDocentes

Una gran persona atrae a grandes personas y sabe cómo mantenerlas juntas#yocreoenesteequipo pic.twitter.com/hWQfwVv8rg

– Valencia CF 🦇💯 (@valenciacf)

Слуцкий без лучшего бомбардира

Леониду Слуцкому можно только посочувствовать. В прошлом туре его "Витесс" дважды пострадал от ветерана "Фейеноорда" Робина ван Перси. Он сначала забил гол, стоивший арнемцам поражения, а потом сломал ногу лучшему бомбардиру Тиму Матавжу. Кроме словенца в числе пациентов клубного лазарета значатся еще несколько игроков, и главный тренер в предыгровых комментариях делает акцент на характер, который может помочь в предстоящем туре.

🎥🎤 “We moeten het beste uit onszelf halen in deze situatie”

🗣“De personele problemen maken het er niet makkelijker op, maar we gaan ons uiterste best doen de fans blij te maken”

Voorbeschouwing #vither 👇🏼https://t.co/qj1diobWRM#Vitessepic.twitter.com/CPYZbB6CJA

– Vitesse (@MijnVitesse)

Между тем у сенсационно взобравшегося на четвертое место "Хераклеса" по ходу нынешнего сезона был один единственный провал – проигрыш "Виллему II" со счетом 0:5. В остальном все просто замечательно. Подопечные немецкого специалиста Франка Формута выстояли даже в гостях у "Аякса" (1:1), выиграли пять последних матчей, а шведский нападающий Кристоффер Петерсон с восемью мячами возглавляет список лучших снайперов чемпионата.

"Лион" против парижского рекорда

Понятно, что во Франции есть "ПСЖ" и все остальные, но все равно несколько клубов пытаются бросить вызов парижскому могуществу. Потерявший в прошлом туре второе место в таблице "Лион" в их числе, хотя речь, конечно, идет не о глобальном противостоянии на длинной турнирной дистанции, а об отдельных матчах. Как в январе, когда Париж был повержен в драматичном сражении с удалением Дани Алвеса и решающим голом Мемфиса Депая на последних минутах.

🏎@DaniAlvesD2 and @gianluigibuffon visit the @renault_fr exhibit at the #ParisMotorShow #MondialAuto pic.twitter.com/gXfTimQPhM

– Paris Saint-Germain (@PSG_English)

Желание чемпиона поквитаться за ту обиду – одна из интриг матча. А еще есть любопытный статистически подтекст. До этой осени только одна команда начинала чемпионат Франции с восьми побед – "Лион" в сезоне-1936/37. Теперь казавшееся вечным достижение повторил "ПСЖ", и в случае победы Томас Тухель может вписать свое имя в историю. Помешает ли этому Брюно Женезьо, чья команда проявила потрясающую волю в Лиге чемпионов, отыграв отставание в два мяча в игре с "Шахтером"?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх