На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...
  • КУАТ
    Тоже не могу этого понять.Рубиалеса хотят п...

Чудо-гол Шика с центра поля, фиаско Польши и Крыховяка, нули Испании и Швеции, конфликт Бузовой и Губерниева, Криш против колы и другие новости

Всем привет!  – что ж, вперёд в новый день, а пока вспомним главные новости предыдущего!

1. Похоже, лучший гол Евро-2020 уже известен – чех Патрик Шик забил Шотландии с центра поля и своим дублем принес своей команде победу. У 25-летнего форварда очень занимательная биография, в которую он теперь впишет рекорд европейских первенств. Ну, а шотландцы точно надолго запомнят долгожданный дебют на домашнем Евро. Чехия возглавила группу D, опережая Англию по разнице мячей.

Положение команд в "Группе D"

2. Довольно неожиданно прошел первый тур в группе E: Словакия одолела Польшу и взлетела на первое место, воспользовавшись ничьей Испании и Швеции, которые первыми на турнире сгоняли по нулям. Творцом успеха словаков можно назвать бывшего игрока «Зенита» Роберта Мака, который в самом начале организовал первый гол – после его удара мяч от штанги отскочил в Шченсного и закатился в ворота. К слову, это первый вратарский автогол в истории Евро. Поляки во втором тайме счет сравняли, но подвел Крыховяк, получивший красную карточку. В большинстве Словакия дожала соперника – победный гол на счету нового символа словацкого футбола Шкриньяра, которого и признали лучшим игроком матча

Испанцы не смогли пробить шведскую стену – если владением мячом (новый рекорд Евро) и количеством передач «красная фурия» соперника задавила, то с ударами – особенно во втором тайме – были серьезные проблемы. Мората подвел, Луис Энрике наехал на газон стадиона в Севилье.

3. Аргентина стартовала на Кубке Америки с ничьей в матче с Чили (1:1). Месси положил красоту со штрафного в 1-м тайме и установил очередной национальный рекорд, но после перерыва чилийцы отыгрались. Парагвай одержал волевую победу над Боливией (3:1). 

⚽️ Лионель Месси установил рекорд сборной Аргентины по голам в официальных матчах, отличившись в 39-й раз. Футболист забил со штрафного в ворота сборной Чили, но это не помогло аргентинцам выиграть — встреча закончилась вничью 1:1. 

Три минуты с Диего под Live is Life на Олимпийском стадионе в Рио. КОНМЕБОЛ устроил шоу в память о великом аргентинце перед стартом матча Аргентина – Чили. 

Впечатлился даже Эрнан Креспо (

). 

Что касается самого футбола, чилийский криптонит продолжает действовать. Все считают голы Месси, но почему никто не говорит, что Эдуардо Варгас забил уже 13-й гол в 19 матчах на Кубках Америки. До рекорда Зизинью чилийцу осталось четыре мяча. 

Хотя гол Месси со штрафного вышел действительно эффектным. В твиттере турнира даже чутка заморочились наложили на видео немного графики (

), как будто Лео сделал это при помощи джойстика. 

В другом матче дня Боливия неожиданно забила первой с пенальти Парагваю. Потом боливийцы, правда, остались в меньшинстве, но парагвайцы продолжали мазать из самых веселых позиций, пока неплохо смотревшийся с пару лет назад в MLS Каку не пробил вратаря. 

А затем в дело вступил звезда "Сан-Лоренцо" Алехандро Ромеро, у которого не слишком заладился клубный сезон, зато Копа началась с дубля. 3:1 - у Боливии без своей поймавшей ковид легенды Марсело Морено в общем-то не было шансов. 

А мы снова заботливо принесли вам полные хайлайты матчей Копы с русским комментарием. 

4. Криштиану Роналду еще не играл на Евро-2020, но первый перфоманс уже выдал, демонстративно отодвинув бутылки с Coca-Cola на пресс-конференции. Да, Криш против вредного сахара и даже запрещает сыну пить газировку.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду остался недоволен тем, что на пресс-конференции перед матчем Евро-2020 с командой Венгрии на столе положили бутылки Coca-Cola.

Футболист пришел на общение с представителями прессы и обратил внимание на бутылки Coca-Cola, которые находились на столе.

После этого португалец отодвинул от себя бутылки, оставив перед собой только воду.

Отметим, что Роналду никогда не рекламировал Coca-Cola и Pepsi. Однажды Pepsi использовала его фотографию, но после этого компании пришлось извиняться перед футболистом.

Также Роналду признавался, что его раздражает, когда его сын пьет Coca-Cola и ест чипсы, отмечая, что это вредно для организма.

Добавим, что Coca-Cola – официальный спонсор УЕФА и Евро-2020.

5. Шоу «Матч ТВ» с Ольгой Бузовой превратилось в драму и слезы в прямом эфире. Звезда «Дома-2» призвала критиков не хейтить сборную России и выдала сказочную мотивационную речь, но наткнулась на троллинг Дмитрия Губерниева, который ее сильно обидел – так что телеведущему пришлось извиняться.

Цитаты великих людей. Забирайте на память ☝🏻

https://gol.ru/materials/12062

6. «Спартак» представил Руя Виторию в качестве главного тренера. Португалец назвал свой новый клуб большим и великим, сравнил себя с капитаном авианосца, пообещал не ставить «автобус» в защите и поставил задачу выиграть титул.

Руй Витория сегодня был официально представлен в качестве главного тренера «Спартака».

51-летний португальский специалист вчера прилетел в Москву, а сегодня на стадионе московского клуба дает первую пресс-конференцию.

Руй Витория возглавил «Спартак» в мае, подписав контракт на 2 года.

В конце декабря 2020 года он покинул должность главного тренера команды «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Также в ходе карьеры Руй работал в Португалии с «Фатимой», «Пасуш де Феррейра», «Виторией» из Гимараэша и «Бенфикой».

Источник — канал «Спартака» в YouTube

7. Яя Туре вошел в тренерский штаб Талалаева в «Ахмате». Дмитрий Селюк уверен, что для грозненцев это очень выгодное приобретение.

8. Кузяев, Кудряшов и Дивеев готовятся к игре с Финляндией в общей группе, Жирков – индивидуально за пределами стадиона. На матч назначен судья Маккели из Нидерландов. Сергей Карасев будет судить матч Италия – Швейцария.

Цитаты дня

Геннадий Орлов: «Сейчас сборная Украины сильнее России по футболистам и игровым показателям»

 Лионель Месси: «Титул со сборной Аргентины – моя большая мечта. Я уже много раз был близок»

Экс-тренер сборной Украины Буряк: «С уважением отношусь к России. Не смогу плевать в ту сторону, когда нас многое связывало»

Петер Шмейхель: «УЕФА предложил сборной Дании три варианта: доиграть сразу, в полдень следующего дня или засчитать 0:3. Был ли у игроков выбор?»

Александр Тихонов: «Губерниев обязан публично извиниться перед Бузовой и упасть на колени. Он не может считаться даже мужчиной»

А что кроме Евро-2020? У Панарина – новый тренер, Захаркин едет в Германию, лидеры G7 поддержали Олимпиаду, Фьюри и Уайлдер устроят третий бой

Если вы устали от футбола или вам интересен не только Евро-2020, ловите главные новости понедельника из мира другого спорта:

🗽Панарину и Бучневичу нашли нового главного тренера: «Рейнджерс» договорились с Жераром Галланом, который недавно привел Канаду к золоту ЧМ. Галлан не работал в НХЛ с января-2020, хотя в 2018-м его «Вегас» играл в финале Кубка Стэнли

Жерар Галлан будет назначен на пост главного тренера «Рейнджерс».

Клуб из Нью-Йорка договорился о подписании контракта со 57-летним специалистом, сообщает журналист Ларри Брукс.

Недавно Галлан выиграл золотые медали ЧМ-2021 вместе со сборной Канады, начав турнир с трех поражений подряд.

«Рейнджерс» искали нового главного тренера после отставки Дэвида Куинна. 

Галлан был уволен из «Вегаса» в январе прошлого года. Под его руководством клуб дошел до финала Кубка Стэнли в дебютном сезоне-2017/18.

- Максим Шалунов может перейти в «Локомотив» – в Ярославле ему готовят жирный контракт. Похоже, ЦСКА в любом случае в минусе: с учетом потолка зарплат без потерь (либо Шалунова, либо других важных игроков) не обойдется

Нападающий Максим Шалунов, выступавший последние четыре сезона за ЦСКА, интересен «Локомотиву».

Ярославский клуб рассматривает 28-летнего игрока сборной России в качестве замены Антону Ландеру, который ушел в швейцарский «Цуг», сообщает Metaratings.ru.

По данным источника, «Локомотив» планирует предложить Шалунову солидный контракт.

Хоккеист пока не определился с будущим, рассматривая в том числе вариант с НХЛ, где права на него принадлежат «Чикаго».

Ранее стало известно, что Шалунов подпишет с ЦСКА новый контракт на два года.

В минувшем сезоне КХЛ он набрал 35 (18+17) очков в 52 матчах. В плей-офф на его счету 18 (12+6) баллов в 22 играх.

- Президент МОК Томас Бах поблагодарил лидеров «Большой семерки», выступивших за проведение Олимпиады в Токио. Страны G7 верят, что турнир станет символом единства в борьбе с COVID-19

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поблагодарил лидеров «Группы семи» (G7), выступивших за проведение Олимпиады в Токио.

Страны G7 – Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США – по итогам саммита в Корнуолле опубликовали коммюнике, где говорится, что Игры с учетом всех мер безопасности станут символом глобального единства в борьбе с COVID-19.
 
«Мы благодарим лидеров G7 за их поддержку. Мы считаем это большим стимулом к обеспечению безопасных и надежных Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио для каждого – в духе всемирной солидарности», – сказал Бах.
 
Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

🏀 Плей-офф НБА: «Атланта» сравняла счет в серии с «Филадельфией», а «Клипперс» – в серии с «Ютой». В обоих противостояниях – 2-2, в обоих – вопросы по здоровью суперзвезд (Эмбиида и Кавая Ленарда)

Две ничьи в сериях по итогам матчей плей-офф 14 июня:

📍 «Атланта» – «Филадельфия» 103:100 (2–2 в серии)
В начале встречи могло показаться, что «Хоукс» далеки от равенства в серии, так как лидеры Янг (25+18 передач, 8/26, 3/11) и Богданович (22+5, 9/24, 4/13) еле добирали до 40% реализации. К середине 2-й четверти это вывело «Сиксерс» вперед на 17 очков, но затем Янг вовремя перестроился на результативные передачи, а проблемы с реализацией появились уже у гостей. Например, Эмбиид (17+21, 4/20) из-за обострения травмы выдал 0 из 12 во второй половине, а Харрис (20+5, 8/15, 2/3) и Симмонс (11+12+9, 5/10) явно далеки от оборотов камерунского центрового. Вдобавок, Симмонс с откровенной грубостью наиграл на неспортивный фол, а Сет Карри стать героем с потенциальным баззером не смог.

📍 «Клипперс» – «Юта» 118:104 (2–2 в серии)
Стартовая четверть 30-13 в пользу хозяев практически полностью объясняет ход встречи и очередной камбэк «Клипперс» в серии после 0–2. В последствии, как бы ни старались Митчелл (37+5+5, 9/26, 6/15) или Инглс на дуге (19+3, 7/9, 5/7), но приблизиться совершенно не получалось. Ленард (31+7, 9/19, 3/7) разрывал «краску» соперника эффектными данками, Джордж (31+9+4, 9/20, 4/10) привычно не всегда был успешен, а Моррис (24+6, 5/6 из-за дуге) эффективно дежурил на трехочковой линии.

 Помните Игоря Захаркина – того, что с Быковым привел Россию к первому золоту ЧМ за 15 лет? После паузы он вернулся – будет консультировать немецкий «Крефельд» – самую русскую команду хоккейной DEL-лиги

Бывший тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин нашел себе новое место работы.

Он стал тренером-консультантом немецкого клуба «Крефельд».

В минувшем сезоне в команде выступали пять российских хоккеистов, а в пресс-службе работала телеведущая Мария Басс.

Захаркин также тренировал сборную Польши, в качестве ассистента он работал в СКА и сборной России.

Источник — официальный сайт «Крефельда»

«Вегас» обыграл «Монреаль» в первом матче полуфинальной серии (4:1), а Флери стал 4-м вратарем, у которого 90 побед в Кубке Стэнли

«Вегас» не оставил шансов в первом полуфинальном матче с «Монреалем» - (4:1) ✅

🏀 Звезды «Бруклина» Кайри Ирвинг и Джеймс Харден не выйдут на пятую игру против «Милуоки». У Дончича конфликт с Бобом Вулгарисом, которого называют вторым человеком после Марка Кьюбана. Это может повлиять на его будущее в «Далласе»

Разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг пропустит пятый матч серии второго раунда плей-офф против «Милуоки» (2-2), который состоится 15 июня в Нью-Йорке.

Как сообщает инсайдер Шэмс Чарания, 29-летний баскетболист не сможет выйти на паркет из-за растяжения правого голеностопа.

Также «Нетс» сегодня объявили о том, что очередную встречу из-за растяжения правого подколенного сухожилия пропустит защитник Джеймс Харден, не играющий с 6 июня. Таким образом, только один баскетболист звездного трио «Бруклина» сыграет во вторник – форвард Кевин Дюрэнт.

Напомним, что в воскресенье Ирвинг во время четвертого матча с «Бакс» (96:107, 2-2) неудачно наступил на ногу Янниса Адетокумбо. Кайри избежал перелома, но покинул арену в защитном ботинке и на костылях. Он успел провести лишь 17 минут в матче.

Статистика Ирвинга в плей-офф-2021 – 9 матчей, 22,7 очка, 5,8 подбора и 3,4 передачи за 36,1 минуты, при реализации бросков с игры 47,2% и трехочковых 36,9%.

🎾 Финалист «Ролан Гаррос» Стефанос Циципас после поражения от Джоковича рассказал, что перед матчем потерял бабушку, и снялся с турнира в Галле. Роджер Федерер там успешно начал травяной сезон, хотя признался, что и он по утрам не очень свеж. Андрей Рублев и Карен Хачанов, которым во вторник играть друг против друга, проиграли совместный парный матч, а Аслан Карацев в Лондоне впервые прошел круг на травяном турнире ATP

🏀 Разыгрывающий Милош Теодосич может вернуться в ЦСКА. Серб уже выступал за московский клуб с 2011 по 2017 годы, брал Евролигу (2016)

- Даниил Квят насмотрелся на выступления сменщиков в «Ред Булл» – и теперь не жалеет об уходе из команды. В 2022-м он готов перейти в «Индикар», гонки на выносливость и даже NASCAR

- Российские волейболистки разгромили Сербию (3-0) в Лиге наций. Самая результативная – 17-летняя дебютантка сборной Арина Федоровцева (12 очков)

- Третий бой между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером официально подтвержден. Дата – 24 июля, место – Лас-Вегас, на кону – титул чемпиона мира WBC

- Похоже, босс «Мерседеса» Тото Вольфф провел переговоры сам с собою: Джордж Расселл все-таки перейдет на место Валттери Боттаса. Кстати, в немецкой команде до сих пор не понимают, как удалось улучшить машину Льюиса Хэмилтона в Баку

🎿 Елена Вяльбе рассказала, как обстоят дела с тредбаном Александра Большунова. Оказывается, дорогой тренажер лыжнику покупает «Лукойл»

Картина дня

наверх