На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

ТОТО. Лига Чемпионов. Финал

В самом престижном клубном чемпионате Европы дело дошло до финального поединка, состоится он в Киеве 26 мая и ждут этот матч, любители футбола, с нетерпением.

26.05.2018 года в 21:45 по МСК на арене НСК «Олимпийский» в Киеве начнётся финальный матч Лиги чемпионов сезона 2017-18 гг. между испанским Реалом и английской командой Ливерпуль. Обе команды достойны выиграть титул сильнейшего, Реал в шаге от побития своего же рекорда в этом турнире, тогда как для футболистов Ливерпуля поднять над головой «Ушастого» означает возвращение в сонм «великих». Что перевесит, опыт больших побед, или необузданное желание? Скоро выясним.

Реал на сегодняшний день является абсолютным рекордсменом по количеству побед в Лиге чемпионов/Кубке чемпионов (12 раз)! При этом мадридцы прописались в финале этого еврокубка в последние сезоны, выиграв сразу 3 трофея в 2014, 2016 и 2017 годах. Победа в прошлом году над Ювентусом (4:1) в финале стала первой в новой истории Лиги чемпионов (начиная с сезона 1992/93), когда одна команда дважды подряд выигрывала главный кубок европейского футбола. Выиграв в Киеве, Реал не только улучшит рекорд, но и заберет трофей в клубный музей на вечное хранение, так как Кубок является переходным и отдается лишь в том случае, если команда выиграет его 5 раз или трижды подряд. Также сегодняшняя игра с Ливерпулем делает испанцев одним из лидеров по количеству финалов Лиги чемпионов (по 6 финалов в своем активе еще имеют Милан и Ювентус). Но на этом достижения испанцев не закончатся. Если Реал выиграет в очередной раз, то Зинедин Зидан сравняется по количеству выигранных трофеев в качестве главного тренера с Карло Анчелотти и станет первым, кто выиграл Лигу чемпионов трижды подряд. Не против улучшить свои показатели и Криштиану Роналду, который с 4 забитыми голами возглавляет список бомбардиров всех финалов Лиги чемпионов. При этом португалец давно уже недосягаем в списке бомбардиров всех времен этого еврокубка, перевалив отметку в 120 голов и в этом сезоне снова станет лучшим голеадором еврокубка (в 6-й раз подряд). Пока у португальца 15 забитых мячей. В полуфинале Криштиану не забивал, но и без него испанцы смогли в третий раз подряд пройти мюнхенскую Баварию. На фоне всех регалий испанского гранда становится страшно за Ливерпуль, который с пятью победами в этом еврокубке выглядит дерзким выскочкой (4 раза - в Кубке чемпионов и 1 раз в Лиге чемпионов в 2004/05). Юргену Клоппу удалось создать крепкую команду, а трио Салах-Фирмино-Мане с 31 забитым голом в этом сезоне Лиги чемпионов уже побило рекорд трио мадридцев Роналду-Бэйл-Бензема, которое в сезоне 2013/14 забило 28 голов. Ливерпуль, хоть и неожиданно, но довольно-таки легко добрался до полуфинала, по пути оставив ни с чем одного из фаворитов розыгрыша Манчестер Сити, обыграв команду Гвардиолы в обоих встречах с общим счетом (5:1). При этом ливерпульцы иногда заигрываются, что было заметно по полуфиналу с Ромой. Ведя в противостоянии с итальянцами со счетом (5:0), англичане едва не упустили выход в финал, доведя общий счет до (7:6). Юргену Клоппу придется поломать голову, как переиграть своего французского коллегу в дуэли тренеров и с третьей попытки выиграть евротрофей, так как, пока что, немец в финалах лишь проигрывал (в сезоне 2012/13 с дортмундской Боруссией уступил в финале Баварии, а в сезоне 2015/16, уже в роли наставника Ливерпуля, уступил в финале Лиги Европы Севилье).

Реал Мадрид – Ливерпуль.

Л1. 2,2/ 3,7/ 3,1

Сливочные имеют возможность выиграть третий трофей ЛЧ в ряд, причем шансы весьма внушительные. Примечательно, что мадридский клуб стабильно переигрывает на своем пути мюнхенскую Баварию, итогом с которой стал триумф со счетом 4:3. До этого мадридцы встречались с Ювентусом – так же 4:3, и с ПСЖ – 5:2. Что касается англичан, то их путь к главному поединку получился более простым. 5:0 с Порту, 5:1 с Манчестером Сити и 7:6 с Ромой. Относительно очных противостояний отметим, что их было четыре: в 2009 году дважды выиграли «мерсисайдцы», а в 2014 оба раза сильней были уже испанцы. Судя по недавним результатам сторон, предстоящий финал должен получиться насыщенным на голы. Противники играют очень результативно и нацелено на атаку.

Футбольный клуб Реал Мадрид

Путь Реала к финалу чемпионского турнира был мегасложным. Сперва, непростая группа с английским и немецким грандами, благо Боруссия Дортмунд погрязла в своих проблемах и не смогла достойно конкурировать на столь высоком уровне, с трудом выборов даже путёвку в Лигу Европы. Реал в первой части сезона совсем не впечатлял: проиграл заочный спор Барсе, а после и личную встречу. В ЛЧ был явно слабее Тоттенхэма, но Зидан сумел привести в чувство своих подопечных по весне. Сперва, под «каток» «сливочных» попадает хвалённый ПСЖ. И тут Реалу фартит: травмирован Неймар, и не может помочь парижанам. В ¼ финала мадридцы с большим трудом, но преодолевают «бетон» Юве, а в полуфинале «на классе» проходят Баварию. Реал достоин финала, Роналдо и Ко выбили из турнира три команды, которые сами могли играть в решающей стадии ЛЧ.

ФК Ливерпуль

Футболисты Ливерпуля – большие молодцы, мерсисайдцы снова феерят в самом статусном турнире европейского футбола, эта команда создана для больших побед, а выбор тренера уже сейчас можно назвать идеальным вариантом. Именно Юрген Клопп в современном футболе является воплощением необузданности и куража, который так присущ Ливерпулю исторически. Но если взглянуть на путь «красных» в ЛЧ, его сложность, и сравнить с реаловским, то явно перевес на стороне испанцев. Скаузеры выбили Порту, Манчестер Сити и Рому, команды достойные, но это не ПСЖ, Ювентус и Бавария. Разница чувствуется, даже при первичном анализе, без глубинного разбора. Финал – это одна игра, судьбу которой решают мелочи, но есть ощущение, что опыт подопечных Зидана, их умение концентрироваться в нужные моменты, станут решающими в этом противостоянии.

Реал и Ливерпуль в Лиге чемпионов в последний раз играли между собой в сезоне 2014-15 гг.:

Реал – Ливерпуль 1:0;
Ливерпуль – Реал 0:3.
В паре Реал – Ливерпуль, хочется сделать ставку на команду с берегов Мерси, но «холодная голова» твердит: ставь на опыт. В решающем матче сезона рисковать нужно осторожно, т.е. делать ставку на сильнейших.

С1. Тотал больше трёх. 1,69/ 2,5

***

Не забываем про бонусные события:

СА. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

СБ. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Капитал игроков:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43865509075/TOTO.-Liga-...

итоги по Эксклюзивным ставкам :

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43007392130/TOTO.-Liga-...

Картина дня

наверх