На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

Холанд побил рекорд АПЛ по голам, получение Fan ID упростили, ЦСКА в финале, Роналду – самый высокооплачиваемый спортсмен мира и другие новости

1. Эрлинг Холанд забил 35-й гол в сезоне и побил рекорд АПЛ, державшийся 29 лет. Он помог «Манчестер Сити» разгромить «Вест Хэм» (3:0) и обогнать «Арсенал» на 1 очко таблице при игре в запасе. Также в перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» одолел «Фулхэм» (1:0) благодаря голу Мохамеда Салаха с пенальти.

⚡️Эрлинг Холанд установил новый рекорд АПЛ по голам за сезон – 35 

ХОЛАНД = 3️⃣5️⃣

Кто ещё так умел? Никто.

35 голов за 31 игру в чемпионате. Что это вообще за зверь? 


 
35 - Эрлинг Холанд 2022/23 
34 - Эндрю Коул 1993/94 
34 - Алан Ширер 1994/95 
32 - Мохамед Салах 2017/18 
 
Последним игроком, забившим больше голов за сезон в высшем дивизионе Англии, был Рон Дэвис в сезоне-1966/67 (37)

2. Правительство РФ по поручению Владимира Путина упростило получение паспорта болельщика (Fan ID) для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров.

Правительство РФ упростило получение Fan ID для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров.

Постановлением №682 от 29 апреля 2023 года были внесены изменения в постановление Правительства №1140 от 25 июня 2022 года.

«Правительство упростило оформление карты болельщика для детей младше 14 лет, инвалидов всех групп, а также пенсионеров, независимо от вида пенсии. Постановление об этом подписано. Упростить получение карты болельщика для подростков, инвалидов и пенсионеров Правительству поручил Президент по итогам совещания с членами кабмина в феврале 2023 года.

Начиная с 26 мая 2023 года, идентификация детей до 14 лет будет проходить удаленно – если данные о них представлены в подтвержденной учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически. Сейчас, чтобы оформить карту болельщика для детей до 14 лет, родитель должен обязательно посетить МФЦ для идентификации ребенка.

Инвалиды, дети-инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карты болельщика в рамках подачи клубами российской футбольной Премьер-лиги групповых заявок. Сейчас по такому же принципу получение карт и проход на стадион обеспечивается для футболистов, тренеров и технического персонала клубов. Постановление также рекомендует регионам на каждом стадионе российской Премьер-лиги организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды могут получить карту без очереди», – сказано в сообщении Правительства.

27 марта Владимир Путин поручил упростить получение Fan ID. Прежде всего – для инвалидов, пенсионеров и детей.

3. ЦСКА обыграл «Урал» в финале Пути РПЛ (2:1) и стал первым финалистом Фонбет Кубка России. «Акрон» уступил «Краснодару» (0:0, по пенальти – 2:4) в матче Пути регионов. «Быки» теперь сыграют с «Уралом» за выход в финал.

ЦСКА ВЫШЕЛ В СУПЕРФИНАЛ FONBET КУБКА РОССИИ 🏆

Поздравляем армейцев с победой в Пути РПЛ!

Во втором этапе финала Пути регионов «Краснодар» дома примет «Урал»!

Победитель матча сыграет с ЦСКА в Суперфинале FONBET Кубка России.

4. НХЛ. «Каролина» обыграла «Нью-Джерси» в первом матче серии второго раунда. 

5. Ультрас «ПСЖ» призвали Месси, Неймара, Аль-Хелайфи и Верратти уйти, проведя акцию у офиса клуба. Лео даже оскорбляли: «Месси – сын шлюхи». Аргентинец уйдет из парижского клуба по окончании сезона. Ему предлагают рекордные 400 млн долларов в год в Саудовской Аравии.

6. Криштиану Роналду – самый высокооплачиваемый спортсмен мира с доходом 136 млн долларов в год, Лионель Месси – 2-й, Килиан Мбаппе – 3-й. В топ-10 есть баскетболисты, гольфисты, боксер и Роджер Федерер.

Криштиану Роналду возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

Согласно подсчетам Forbes, за период с 1 мая 2022 года по 1 мая 2023 года общая сумма выплат (зарплата, призовые, бонусы, поступления от спонсоров и от участия в коммерческих проектах и прочие средства) португальцу составила 136 млн долларов до вычета налогов.

Это рекорд для футболистов и четвертый результат в истории – после Конора Макгрегора, Тайгера Вудса и Роджера Федерера.

Топ-10 спортсменов с самыми высокими доходами выглядит следующим образом:

1. Криштиану Роналду (футбол, «Манчестер Юнайтед» / «Аль-Наср») – 136 млн долларов (в спорте – 46 млн, за пределами спорта – 90 млн);

2. Лионель Месси (футбол, «ПСЖ») – 130 млн долларов (65+65);

3. Килиан Мбаппе (футбол, «ПСЖ») – 120 млн долларов (100+20);

4. Леброн Джеймс (баскетбол, «Лейкерс») – 119,5 млн долларов (44,5+75);

5. Сауль Канело Альварес (бокс) – 110 млн долларов (100+10);

6. Дастин Джонсон (гольф) – 107 млн долларов (102+5);

7. Фил Микельсон (гольф) – 106 млн долларов (104+2);

8. Стефен Карри (баскетбол, «Голден Стэйт») – 100,4 млн долларов (48,4+52);

9. Роджер Федерер (теннис) – 95,1 млн долларов (0,1+95);

10. Кевин Дюрэнт (баскетбол, «Бруклин» / «Финикс») – 89,1 млн долларов (44,1+45).

Общая сумма доходов лидеров рейтинга составила свыше 1,1 млрд долларов – это лучший показатель в истории. Предыдущий рекорд – 1,06 млрд в 2018 году.

7. «Ювентус» обыграл «Лечче» (2:1) в 33-м туре чемпионата Италии, «Интер» разгромил «Верону» (6:0) на выезде, «Милан» потерял очки в игре с «Кремонезе» (1:1), «Лацио» победил «Сассуоло» (2:0), «Рома» на выезде не справилась с «Монцей» (1:1), «Торино» Алексея Миранчука был сильнее «Сампдории» (2:0). Борьба за топ-4 обострилась: «Милан» упал на 6-е место, «Рома» – на 7-е, идущий 4-м «Интер» опережает их на 2 очка.

8. Карен Хачанов проиграл Карлосу Алькарасу в четвертьфинале турнира в Мадриде. Вероника Кудереметова, Арина Соболенко, Ига Швентек и Мария Саккари вышли в 1/2 финала.

9. «Россия 25» под руководством Романа Ротенберга обыграла Беларусь (6:2) во втором матче хоккейного турне.

10. Полиция задержала подозреваемых в нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа. Об этом рассказали в пресс-службе МВД России.

Ранее сообщалось, что причиной конфликта стал тот факт, что нападавшие проиграли деньги на ставках из-за поражения ЦСКА в полуфинале Лиги ВТБ. При этом сами нападавшие утверждают, что именно Швед со своей женой Анастасией спровоцировали конфликт.

Фото: пресс-служба МВД России

Участник драки Князь Амирасланов заявил, что драку начал именно защитник московского клуба.

По словам Амирасланова, он отмечал день рождения в ресторане со своими друзьями. Когда они разъезжались, на выходе у него начался разговор с женой Алексея, которая якобы была очень пьяна. Князь рассказывает, что сначала это был обычный разговор о баскетболе, но потом она начала «переходить на личности и оскорблять нацию и семьи». В этот момент из ресторана вышел Алексей со своим одноклубником, и они сразу полезли с кулаками. Сам Князь, по его словам, пытался разнять конфликтующие стороны.

«В этот же момент Швед и мой брат схватили друг друга за грудки, и брат ему сделал подсечку, от которой он упал на землю. И я точно могу сказать, что головой он не ударялся», – рассказал Князь.

Далее, по словам Князя, Швед сразу же встал и «толкотня продолжилась». В следующий момент кто-то из компании нанес Шведу удар в голову, от которого тот упал. После этого потасовка прекратилась.

Алексею вызвали скорую, а все остальные участники остались дожидаться полицию. Князь утверждает, что именно друзья Шведа захотели решить вопрос мирно и не предавать огласке, так как Алексей медийное лицо.

Сам Швед сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него перелом свода черепа и ушиб головного мозга.

11. Роман Костомаров будет проходить реабилитацию в России. Ранее писали, что олимпийский чемпион по фигурному катанию отправится в Германию.

Стало известно, в какой стране Роман Костомаров будет проходить реабилитацию.

«Советский спорт» со ссылкой на два источника в окружении Костомарова сообщает, что экс-фигурист будет проходит лечение в России.

«Рому не повезут в Германию ни при каких обстоятельствах. Это все слухи, которые непонятно зачем распространяют.

Реабилитация будет целиком проходить в России. Процесс протезирования начнется только через несколько недель», – сообщили источники.

12. НБА. «Бостон» разгромил «Филадельфию» во 2-м матче серии плей-офф, несмотря на возвращение Эмбиида. 

13. В Зал славы АПЛ включены три легенды – Рио ФердинандПетр Чех и Тони Адамс.

Тони Адамс вошел в Зал славы АПЛ вслед за Рио Фердинандом и Петром Чехом.

Бывший капитан «Арсенала» вошел в Зал славы АПЛ по итогам онлайн-голосования фанатов, а также по результатам выбора экспертов.

В 2023 году до Адамса в Зал славы АПЛ вошли Алекс Фергюсон, Арсен Венгер, а сегодня – Рио Фердинанд и Петр Чех.

Зал славы АПЛ был учрежден в 2021 году. Помимо Адамса, Чеха, Фердинанда, Фергюсона и Венгера, в него входят Алан Ширер, Тьерри Анри, Эрик Кантона, Рой Кин, Фрэнк Лэмпард, Деннис Бергкамп, Стивен Джеррард, Дэвид Бекхэм, Пол Скоулз, Дидье Дрогба, Венсан Компани, Серхио Агуэро, Патрик Виейра, Уэйн Руни, Иан Райт и Петер Шмейхель.

Адамс четырежды становился чемпионом Англии, по три раза выиграл Кубок и Суперкубок Англии, дважды – Кубок лиги. В сезоне-1993/94 он стал обладателем Кубка обладателей кубков.

14. «Атлетико» разгромил «Кадис» (5:1) в 33-м туре чемпионата Испании и вышел на второе место в таблице, опередив на 1 очко «Реал».

15. Всероссийская федерация волейбола сделала условным второй год дисквалификации бывшего тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова, допустившего расистские высказывания. Он извинился перед кубинской волейболисткой Айламой Монталво за оскорбление. А вот олимпийский чемпион Уоллес де Соуза отстранен на 5 лет за подстрекательство к насилию в отношении президента Бразилии.

16. Международный союз велосипедистов допустил россиян к соревнованиям в нейтральном статусе.

Российские велогонщики допущены к международным соревнованиям в нейтральном статусе.

Об этом сообщает пресс-служба Международного союза велосипедистов (UCI). 

По требованиям организации, спортсмены не должны иметь отношения к армии РФ и органам национальной безопасности. Выступления могут быть только в нейтральном статусе – без флага, гимна и любой другой символики страны. 

Также сообщается, что спортсмены не должны высказываться в поддержку (словесно, невербально или письменно) боевых действий. 

К командным соревнованиям российские велогонщики допущены не будут. 

В качестве гимна для нейтральных спортсменов UCI будет использовать оду «К радости» Людвига ван Бетховена. 

17. Олимпийская чемпионка по легкой атлетике из США Тори Боуи скончалась в 32 года.

Пока сложно говорить о смерти Тори Боуи, обладательницы медалей всех трёх достоинств с ОИ в Рио. Причины неизвестны, но уйти в 32 года...

Олимпийская чемпионка Рио-2016 в эстафете 4х100 м Тори Боуи скончалась в возрасте 32 лет.

Об этом сообщает спортивное агентство Icon Management, представлявшее интересы американской спортсменки.

«Мы с прискорбием сообщаем очень печальную новость о том, что Тори Боуи скончалась. Мы потеряли клиента, дорогого друга, дочь и сестру.

Тори была чемпионкой... лучом света, который сиял так ярко! Мы действительно убиты горем, и наши молитвы с ее семьей и друзьями», – сообщили в Icon Management.

Помимо олимпийского золота Рио-2016 в эстафете, на счету Боуи серебро на дистанции 100 м и бронза на 200 м. В 2017-м американка стала чемпионкой мира на 100-метровке и победила в составе спринтерской эстафеты.

Цитаты дня:

«Засуньте коронацию себе в задницу!» Фанаты «Ливерпуля» и «Селтика» во время матчей кричали про короля Великобритании Карла III

Президент ЦСКА Есмантович о победе в Кубке Гагарина: «Спортивный оргазм! У нас безумное количество эмоций!»

Виктор Онопко: «Если меня тронули на улице или в метро, то я отвечу, дам сдачи. Так воспитывают во дворах»

Российский боец UFC Мовсар Евлоев отказался от музыки: «Она делает человека слабее и меланхоличнее»

Картина дня

наверх