На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Не расстраивайся Вас ждут еще многие события, верю в Спартак!Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    вот где ставочка на пенальти бы прошла... аж целых три штуки ну и мой прогноз сбылся: россыпь ЖК и фолов, и всё у Лок...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л2 - 3 С2 - нет СА - 2:3 СБ - 35′ Калинский пенальти 58′ Калинский пенальти 75′ Сулейманов 90+2′ Ан. Миранчук пенальт...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Месси принес Аргентине победу над Мексикой, Франция вышла в плей-офф ЧМ, Бердыев возглавил «Сочи», день камбэков в НХЛ, «Зенит» и Lada стали партнерами и другие новости утра

1. Месси в нужный момент повел Аргентину за собой: его гол и ассист помогли сборной обыграть Мексику на ЧМ-2022 (2:0). Теперь у Лео 93 гола за сборную (25 мячей до рекорда Роналду) и 8 голов на ЧМ – догнал Криштиану и Марадону. Естественно, Месси признали игроком матча.

В другом матче группы C Сборная Польши нанесла поражение команде Саудовской Аравии (2:0). 34-летний Левандовски впервые в карьере забил на чемпионате мира. Поляк заплакал после гола, который стал для него 77-м за сборную и позволил догнать Пеле.

По итогам двух туров Польша лидирует в группе C с 4 очками, у Аргентины и Саудовской Аравии – по 3, у Мексики – 1.

Франция обыграла Данию (2:1) благодаря дублю Мбаппе и первой вышла в 1/8 финала ЧМ (сняли проклятье чемпионов). Теперь у Килиана 31 гол за Францию и 7 голов на ЧМ – только у Мюллера, Месси и Роналду больше среди действующих игроков. Видимо, инсайды не врут, и после отъезда Бензема атмосфера в сборной Франции стала лучше.

А еще в группе D Австралия победила Тунис – 1:0. Австралийцы идут вторыми в квартете с 3 очками, у Дании и Туниса – по одному.

 

Шестой игровой день чемпионата мира позволил сборной Франции первой выйти в плей-офф турнира и оставил Лионелю Месси шансы на заветный трофей.

Сегодня мы узнаем, пришла ли в себя сборная Германии, или чемпионы мира 2014 года второй раз подряд не выйдут из группы. В соперниках у немцев — грозная сборная Испании, в первом туре отправившая в ворота команды Коста-Рики семь мячей.

Результаты шестого игрового дня и расписание сегодняшних матчей — вашему вниманию.

2. НХЛ. Сразу 2 крутых камбэка за один день. «Сент-Луис» обыграл «Флориду» (5:4 ОТ), уступая 1:4 в третьем периоде, Владимир Тарасенко набрал 2 (1+1) очка при двух решающих шайбах. «Эдмонтон» одолел «Рейнджерс» (4:3) с Игорем Шестеркиным в воротах, уступая 0:3 в третьем периоде.

«Нью-Джерси» справился с «Вашингтоном» (5:1), Овечкин не забил. Все результаты дня – здесь

Очередной игровой день в НХЛ позади 🔥

Вот его результаты 💥

Рассказываем, что нового произошло у российских хоккеистов минувшей ночью 🇷🇺

🔻 Владимир Тарасенко и Андрей Кузьменко набрали по 2 (1+1) очка;
🔻Артемий Панарин, Андрей Свечников, Иван Барбашев, Павел Бучневич и Иван Проворов отметились ассистами;
🔻Семен Варламов отразил 26 бросков из 28.

3. В Фонбет Кубке России ЦСКА обыграл «Сочи» (2:1), «Урал» победил «Торпедо» (2:1). Екатеринбуржцы выиграли группу D, ЦСКА – 2-й, «Торпедо» тоже в плей-офф, «Сочи» вылетел.

📋 8 из 16 участников плей-офф уже известны

4. Курбан Бердыев стал главным тренером «Сочи» – Борис Ротенберг подтвердил. Контракт подписан на 2,5 года. 70-летний специалист уже представлен игрокам клуба.

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг подтвердил назначение Курбана Бердыева главным тренером. 

– Борис Романович, вы подтверждаете, что Курбан Бердыев утвержден в роли главного тренера ФК «Сочи»?

– Да. Сегодня Курбан Бекиевич был представлен команде. У него огромный футбольный опыт. И я уверен, что он поможет «Сочи» на данном этапе развития клуба.

А что касается планов, то он проведет плодотворные зимние сборы. Я в этом не сомневаюсь. И весной команда станет сильнее, мощнее. На этом этапе развития Курбан Бердыев – это то, что нужно клубу. Его опыт поможет команде правильно развиваться

– На какой срок подписан контракт?

– Контракт подписан на 2,5 года.

– Тренерский штаб будет собран Курбаном Бекиевичем?

– Курбан Бекиевич изучит текущий штаб клуба. Многие из наших специалистов имеют прямое отношение к завоеванию серебряных медалей чемпионата – хотим дать им шанс.

Но это не означает, что новый главный тренер не будет иметь возможности вводить новых специалистов в штаб – будем изучать каждую кандидатуру индивидуально. Для профессионалов наши двери всегда открыты.

– Функционал Бердывева в «Сочи» исключительно тренерский? Или он будет совмещать функции менеджера, как это было в иранском «Тракторе»?

– Он приходит на позицию главного тренера основной команды, но опыт и профессионализм Бердыева позволяют привлекать его для построения академии, молодежной команды. Он будет помогать во всех аспектах развития клуба, – сказал Ротенберг.

В первой части сезона пост главного тренера занимал Александр Точилин, старшего тренера – Вадим Гаранин. После 17 проведенных туров команда набрала 25 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице Мир РПЛ

5. КХЛ. СКА забил 6 голов «Торпедо», «Локомотив» победил «Сибирь», «Северсталь» уступила «Авангарду», «Адмирал» обыграл «Нефтехимик».

СКА разнес «Торпедо», «Локо» разобрался с «Сибирью», а «Адмирал» взлетел в топ-3 Восточной конференции КХЛ после победы над «Нефтехимиком» 🏒 

6. Софья Муравьева выиграла короткую программу на этапе Гран-при России по фигурному катанию в Перми, Туктамышева – 2-я, Синицына – 3-я. У мужчин лучшим был Семененко, Ерохов – 2-й, Яблоков – 3-й.

Мишина и Галлямов выиграли короткую программу в соревнованиях пар, Мухортова и Евгеньев – 2-е, Чикмарева и Янченков – 3-и. В танцах на льду после ритм-танца лидируют Тютюнина и Багин, Пасечник и Некрасов – 2-е.

Маи Михара победила на этапе Гран-при по фигурному катанию в финском Эспоо, Хендрикс – 2-я, Кавабе – 3-я, Кихира – 4-я, Губанова – 7-я. Среди мужчин лучшим стал Малинин, Сато – 2-й, Аймо – 3-й, Квителашвили – 12-й.

7. НБА. 39+11 от Леброна помогли «Лейкерс» обыграть «Сан-Антонио», «Финикс» с 29+21 Эйтона победил «Юту» и другие результаты

8. Lada стала официальным автомобильным партнером «Зенита».

Респект. В нынешних реалиях за такую историю только уважуха!

9. Флаг Сербии с Косово в составе вывесили в раздевалке сербов перед матчем с Бразилией. ФИФА открыла дело.

10. В допинг-пробе олимпийского чемпиона Бутько, дисквалифицированного на год, был найден триметазидин.

11. Трансферные новости. Тен Хаг попросил «МЮ» подписать игрока вместо Роналду зимой, Леау и Гакпо – в шорт-листе. «Барселона» предложит Альбе расторгнуть контракт летом, игрок не хочет уходить. Хави хочет, чтобы «Барса» продлила Бускетса, тренер убеждает игрока остаться, а боссов клуба – дать ему контракт на год.

12. Роналду пригласил игроков Португалии на ужин и оплатил счет. Бернарду, Канселу и Са не пришли, решив провести время с семьями.

13. Надувную фигуру Месси высотой в четыре этажа представили в Аргентине. На нее ушло 700 м² ткани.

Цитаты дня.

Збигнев Бонек: «Марадона мог выиграть турнир сам, а Месси для побед нужна команда. Те времена прошли»

Лэнс Армстронг о допинге: «Это был впечатляющий опыт. Я мог проходить сквозь стены, я был непобедим»

Мутко о «Зените»: «Была цель создать клуб европейского уровня, чтобы он постоянно играл в Европе, боролся за призы. Она достигнута»

«Сказал игрокам, что мы поимеем Хорватию. Все просто». Тренер Канады Хердман перед матчем ЧМ-2022

«Я чемпион Европы и никогда не играл на ЧМ – абсурд. 4 победителя континентальных турниров должны ехать туда по праву». Бернардески об Италии вне ЧМ-2022

Косторная о реакциях на ее интервью: «Кому надо – найдет к чему прицепиться. А я не обертка от шоколадки, не обязана всем нравиться»

Де Брюйне о зарплате: «Сравниваю с певцом, на чей концерт приходят 60 тысяч. Футбол смотрят миллионы, клуб получает 500-600 млн фунтов. Да, платят много, но разве слишком много?»

«Неймар так валится на землю, надоело читать о его нырках. Надо сосредоточиться на футболе, а не на актерстве». Маттеус о бразильце

Картина дня

наверх