На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Месси дисквалифицирован на 2 матча, «Локо» расстался с Райковичем, «Лестер» прихлопнул «Челси», Кокорин – приоритет «Фиорентины», поражение «Дортмунда» и другие новости утра

Всем привет! Начинаем среду с дайджеста!

1. Нападающий «Барселоны» Лионель Месси дисквалифицирован на 2 матча за удар игрока «Атлетика» по голове. Он пропустит игры с «Корнельей» в Кубке Испании и с «Эльче» в Ла Лиге.

🔥Официально: Нападающий «Барселоны» Лионель Месси дисквалифицирован на 2 матча после удаления в игре за Суперкубок Испании против «Атлетико» Бильбао.

Аргентинец пропустит матчи с «Корнельей» в Кубке Испании и с «Эльче» в чемпионате.

2. Трансферные новости. «Локомотив» и Райкович расторгли контракт. С ним в составе клуб ни разу не выиграл в 9 матчах. Манджукич перешел в «Милан». Контракт – на полгода.

Кокорин – приоритетный вариант для «Фиорентины», пишет Джанлука Ди Марцио. «Реал» уверен, что «ПСЖ» потребует 150 млн евро за Мбаппе. Клуб не готов столько платить. Алаба еще не договорился с «Реалом» и общается с «Барсой», «Сити», «МЮ» и ПСЖ». «Краснодар» интересуется Диа из «Реймса». Он и Мбаппе лидируют по голам в Лиге 1. Эдегор попросил «Реал» отпустить его в аренду.

3. «Лестер» победил «Челси» (2:0) и поднялся на промежуточное 1-е место в АПЛ.

«Лестер» пoднимается на первое мeсто

Лестер 2:0 Челси

Голы: 1:0 - 6 Ндиди, 2:0 - 41 Мэддисон.

Отменённый гол: 86' Вернер (офсайд).

Тимо Вернер не забивает 11 матчей в АПЛ. У него 1 гол в 15 последних играх за «Челси».

«Челси» проиграл «Лестеру» и остался восьмым. Страшно представить, но в следующем туре команду Лэмпарда может обогнать «Арсенал» 😨

А вот у «Лестера» все идет прекрасно – первое место (у «Ливерпуля» игра в запасе) и отличное настроение после первой половины чемпионата 😊

4. КХЛ. ЦСКА выиграл у «Спартака», СКА победил «Автомобилист», «Трактор» уступил «Авангарду».

5. Четырехкратные чемпионы мира в танцах на льду Пападакис и Сизерон пропустят ЧМ-2021 в Стокгольме.

Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон пропустят чемпионат мира-2021 в шведском Стокгольме.

Сообщается, что спортсмены не успеют должным образом подготовиться к турниру.

Пападакис и Сизерон – четырехкратные чемпионы мира в танцах на льду, серебряные призеры Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Чемпионат мира-2021 в Стокгольме пройдет с 22 по 28 марта.

Косторная, Трусова, Самарин, Загорски и Гурейро выступят на командном турнире сборной России в Москве.

В Москве с 5 по 7 февраля пройдет новый командный турнир сборной России по фигурному катанию. Sports.ru представляет предварительный состав участников.

Командный турнир в Москве

Предварительный состав участников

Женщины: Анна Щербакова, Камила Валиева, Александра Трусова, Алена Косторная, Дарья Усачева, Елизавета Туктамышева.

Мужчины: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Александр Самарин, Андрей Мозалев.

Пары: Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин.

Танцы на льду: Александра Степанова – Иван Букин, Софья Шевченко – Игорь Еременко, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро.

ПРИМЕЧАНИЕ: составы обновляются.

6. Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило против идеи «Уфы» с допуском на футбол с антиковидными паспортами: «Нельзя делить людей и предоставлять преференции переболевшим или привитым».

7. «Боруссия» Дортмунд проиграла «Байеру» (1:2), потерпев 6-е поражение в сезоне Бундеслиги. Другие результаты дня – тут.

Байер 2:1 Боруссия Д 
Герта 0:3 Хоффенхайм 
Майнц 0:2 Вольфсбург
Боруссия М 1:0 Вердер

8. НХЛ. Гол Малкина, прервавшего серию без очков, помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон», «Флорида» победила «Чикаго» в первом матче Бобровского в сезоне. Все результаты дня – здесь

Встреча на льду "Питтсбурга" завершилась со счетом 5:4 (1:3, 3:1, 0:0, 1:0) в пользу "Пингвинз", в составе которых шайбы забросили Колтон Сивиор (17-я минута), Джейк Гюнтцель (26), Тедди Блюгер (36), российский форвард Евгений Малкин (38), отличившийся впервые в сезоне, и Сидни Кросби (62). У "Вашингтона" забили Ларс Эллер (5), Томас Уилсон (17, 20) и российский нападающий Евгений Кузнецов (29). Российский капитан команды Александр Овечкин записал на свой счет голевую передачу.
Результаты других встреч:
"Филадельфия" – "Баффало" – 3:0;
"Детройт" – "Коламбус" – 3:2 (овертайм).

#Наши_в_NHL - 20 января 

⚪️ Евгений Кузнецов (1+0)
⚪️ Артемий Панарин (0+2)
⚪️ Александр Овечкин (0+1)
⚪️ Евгений Дадонов (0+1)
⚪️ Егор Шарангович (0+1)
⚪️ Павел Бучневич (0+1)
⚪️ Никита Задоров (0+1)
⚪️ Сергей Бобровский (30/34)
⚪️ Александр Георгиев (25/28)

 Вкратце: 

🐧 Наконец-то это случилось - Евгений Малкин забросил свою первую шайбу в сезоне (

) в четвертом матче. Повод выдался идеальный: затяжная серия без набранных очков, принципиальный соперник. Идеальный момент, чтобы пушечным броском сравнять счет в большинстве.

Также свой первый гол в сезоне забил Евгений Кузнецов (

). Россиянин заметил шайбу возле пустого угла ворот за какие-то считанные доли секунды до того, как проскочить мимо. 

Александр Овечкин не забил, но сделал классную голевую передачу на Тома Уилсона (

), который в итоге оформил дубль (). Первая шайба Уилсона - иллюстрация параграфа в учебнике по быстрой атаке сразу после выигранного вбрасывания. 

🗽 Панарин и Бучневич забить этой ночью не смогли, но отличились голевыми передачами в матче против «Нью-Джерси» (3:4). Панара в большинстве накинул на ворота (

), и Крис Крайдер как-то разобрался в ситуации, второй пас у него тоже при игре в неравных составах, но там скучный секонд-асисст. 

Передача Бучневича получилась куда важнее (

россиянин с шайбой продавил защитников, ушел в зону, забрался за ворота и сделал скидку партнеру, а там уже Ди Джузеппе и Хитил довели дело до гола. 

Не можем не заметить: второй матч подряд в воротах «Рейнджерс» начинал Александр Георгиев, однако после 4 пропущенных шайб с 20 бросков он отправился на лавку. Третий период уверенно провел Игорь Шестеркин - отразил 8 бросков. Что-то пока русская бригада вратарей не справляется. Рановато слили Лундквиста.

☄️ Дадонов набрал первый балл в сезоне (

) за «Оттаву». Ура! А еще приятнее, что автором гола стал парень, про которого мы писали - Джош Норрис (для него это первая шайба). Мы же говорили, что будем часто слышать об этом парне. Зря что ли его сделали основным центром в первый же сезон?

9. Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Алексей Березуцкий может остаться в клубе. Ожидается, что не уйдет и глава селекции Мовсесьян.

Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Алексей Березуцкий может остаться в клубе, несмотря на разногласия с руководством.

Также в ЦСКА останется глава селекции Андрей Мовсесьян.

«В ЦСКА высоко ценят свои кадры, поэтому не разбрасываются ими.

Сейчас в клубе видят, что на определенных сотрудников идет массированная информационная атака от людей, ангажированных с определенными агентскими группами», – сказал «Чемпионату» источник, знакомый с ситуацией.

Ранее сообщалось, что Березуцкий намерен уйти из клуба. Экс-защитник армейцев имеет разногласия с генеральным директором клуба Романом Бабаевым по поводу развития детско-юношеского футбола.

10. Хоккейный ЧМ-2021 нельзя провести в России из-за санкций WADA, пояснил президент ИИХФ Рене Фазель.

Президент ИИХФ Рене Фазель сообщил, что ЧМ-2021 не может пройти в России.

Ранее ИИХФ приняла решение перенести матчи турнира из Минска. 

– Понимаю, какие у вас были тяжелые дни в последнее время. Представляю, какая головная боль есть сейчас, где же пройдет хоккейный чемпионат мира-2021. Но спрошу прямо – есть хотя бы один шанс, что турнир состоится в России?

– Нет, потому что работают санкции Всемирного антидопингового агентства. До того, как решение было утверждено в Спортивно-арбитражном суде Лозанны, президент ФХР Владислав Третьяк предлагал вариант: если будет возможно, чемпионат мира мог бы принять Санкт-Петербург.

Но теперь никаких вариантов нет, потому что дисквалификация на два года. С этим ничего не поделаешь.

– Какие теперь варианты есть у Международной федерации хоккея? Где же состоится чемпионат мира?

– Мы рассматриваем три варианта. Это только Латвия. Это Латвия и Дания. Или это Латвия и Словакия, – сказал Фазель.

Напомним, в декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) поддержал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от крупных международных соревнований за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Россия не сможет принимать у себя международные турниры в ближайшие 2 года.

Решение о переносе матчей ЧМ-2021 из Минска принималось на фоне политической ситуации в Беларуси после выборов президента. После того, как было объявлено о победе Александра Лукашенко, по всей стране прошли акции протеста, которые жестко подавлялись силовыми структурами.

11. Игроки «Барсы» были недовольны комментарием Гризманна о плохой игре в обороне после Суперкубка, утверждает Cadena SER.

12. «Рома» вылетела из Кубка Италии в 1/8 финала, заработав два удаления в дополнительное время и проиграв «Специи» (2:4). 

Интригующая сказка «Ромы» оборвалась в ненужный момент..💔

Рома 2:4 Специя🇮🇹 

⚽️Голы: 0:1 – 6 Галабинов (пенальти), 0:2 – 15 Сапонара, 1:2 – 43 Пеллегрини (пенальти), 2:2 – 73 Мхитарян, 2:3 – 107 Верде, 2:4 – 119 Сапонара.

⛔️Удаления: 92 Манчини, 92 Лопес (Оба «Рома»).

13. Два лыжника могут потерять пальцы из-за обморожения на марафоне La Diagonela. Спортсмены бежали в минус 28 градусов.

Два лыжника могут потерять пальцы из-за обморожения на марафоне La Diagonela из серии Ski Classics.

Марафон проходил в швейцарском Санкт-Морице 16 января. Температура по ходу гонки достигала отметки в минус 28 градусов.

Многие лыжники после марафона обратились в больницу с обморожением. В том числе – серебряный призер гонки норвежец Андреас Нигаард.

Но у шведа Михаэля Эклофа и немца Патрика Оттилингера самая сложная ситуация – они могут потерять пальцы из-за обморожения.

«У меня сейчас очень много мыслей в голове, но большинство из них связаны с тем, что я могу потерять большой палец на ноге. Травма очень серьезная, врачи говорят, что сами не знают, получится ли сохранить палец. Он просто гниет изнутри. Только время покажет, что будет.

Это ужасно больно. Я даже обувь надеть не могу, просто лежу дома. Я еще и продавцом подрабатываю, помимо участия в марафонах, так что и здесь у меня проблемы», – сказал Эклоф.

«Я не чувствую двух пальцев, а один из них к тому же страшного цвета. Все хотели всего лишь пробежать марафон, а теперь могут потерять пальцы. Даже не хочу думать об этом. И на пальцы не смотрю – они сейчас забинтованы.

Я завершил марафон примерно на середине дистанции, потому что просто замерз и практически уже ничего не видел. Но в руках я ничего не чувствовал, никакой боли. А когда я коснулся одной рукой другой руки, то понял, что она просто каменная. Как будто бы булыжник трогаешь. И рука была полностью белая. Вот тогда я понял, что произошло что-то страшное», – рассказал Оттилингер.

Источник — NRK

14. Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев был госпитализирован, по-видимому, с коронавирусом. Жена экс-футболиста сообщила, что у него обширное поражение легких.

Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев будет госпитализирован, сообщила его жена Екатерина.

«Мужа будем отправлять в больницу. Состояние ухудшилось. К сожалению, УЗИ у Славы показало большое поражение.

Одно легкое [поражено] на 40%, другое – на 65-70%. Мы решили не медлить и обратились на госпитализацию», – сказала жена Малафеева в сторис инстаграма, отметив, что у Вячеслава температура 38 градусов.

Супруга экс-футболиста не озвучила диагноз, однако ранее в инстаграме она писала, что их сын Алекс бессимптомно болеет коронавирусом.

15. Сотни болельщиков с дальтонизмом пожаловались на цвета форм в матче «Ливерпуль» – «МЮ». Хозяева играли в красном, гости – в темно-зеленом.

Сотни людей с дальтонизмом пожаловались на то, что они не могли отличить игроков «Манчестер Юнайтед» от соперников из «Ливерпуля» во время матча команд в рамках 19-го тура АПЛ (0:0).

«Ливерпуль» играл в домашней красной форме, манкунианцы же вышли на поле в темно-зеленом комплекте. Обычно в этом сезоне «Манчестер Юнайтед» играет в черно-белой форме, если цвета соперника схожи с их красными футболками, но в этом матче «МЮ» предпочел темно-зеленую форму.

«Такое происходит постоянно. Был матч «Саутгемптон» – «Шеффилд Юнайтед», теперь «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед». В воскресенье мы получили наибольшее количество жалоб на проблему с цветом формы за все время.

Нам поступили сотни жалоб, мы потратили все утро на их обработку. Это действительно распространенная проблема, большая проблема. От нее страдает 1 из 12 человек», – рассказала Кэтрин Олбани-Уорд, генеральный директор компании Color Blind Awareness, занимающейся просвещением общества в вопросах дальтонизма.

Дальтонизм – особенность зрения человека, выраженная в сниженной способности или полной неспособности видеть или различать все или некоторые цвета. Существуют разные формы дальтонизма. Например, при дейтеранопии наблюдается пониженная чувствительность к зеленому цвету.

Источник — ESPN

16. Вратарь «Виннипега» Михаил Бердин сделал репост о Навальном: «Жить нужно так, чтобы из-за тебя разворачивали самолеты».

17. Сегодня прошло всего два матча, но зато каких!

Цитаты дня.

Гридасов о фильмах про спорт в России: «Очень плохо. Продюсеры считают зрителей за говно»

«Вы предатели и не можете называться белорусами!» Глава ФХБ – спортсменам Беларуси, выступавшим за перенос ЧМ-2021

Евгения Медведева: «После Олимпиады-2018 пыталась всем что-то доказать. Но сейчас думаю, что уже все доказала»

Шмурнов о Навальном: «Патриот России, мужественный человек и сильный политик. Желаю с честью выйти из нового круга ада»

Картина дня

наверх