На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

«Ростов» на 2-м месте, конфликт Фернандеша и «Локо», Шарапова завершила сезон и другие новости утра

0. Юрий Дудь: «Новый главный редактор Sports.ru – Александр Аксенов»

Юрий Дудь объявил об изменениях в редакции Sports.ru.

«Так работает с начала осени, но из-за самых разных забот и агоний объявляем только сейчас: с 1 сентября в управлении редакцией Sports.ru – реформы. Отныне и, надеюсь, на долгие годы главный редактор – Александр Аксенов, шеф-редактор – Влад Воронин.

Алекс Аксенов за год (с сентября-2017 шеф-редактором был он) пересобрал всю редакционную работу, и на сайте снова стало много отличного чтива: и интервью Родниной/Хоркиной; и русские футболистки, которых бьет тренер, а они не сильно против; и регулярный Лукомский, и много другого.

Влад Воронин – воспитанник Sports.ru: он пришел на сайт в 2010-м, когда ему было 17, и очень быстро стал одним из важнейших людей.

Любой, кто пересекался с ними, в курсе: редакторов лучше в спортивных медиа нет. Счастлив, что ковать славу – и сайта, и свою – они продолжают в новом статусе.

Я остаюсь на месте, но чуть в другом качестве – замгендиректора. Буду помогать Дмитрию Навоше и заниматься тем, к чему, как показали последние полтора года, меня тянет больше всего – деньгами (контентом – тоже, но меньше). Нервничаю, подгрызаю ногти, но надеюсь, потяну.

Sports.ru – ван лав!».

1. «Ростов» сыграл вничью с «Уралом» (1:1, снова забил Ионов) и вышел на второе место, обогнав «Спартак».

В последнем матче тура победитель не выявлен
Урал 1:1 Ростов
Голы: 1:0 – 47 Ароян, 1:1 – 49 Ионов.

2. Продолжается конфликт вокруг контракта Ману Фернандеша с «Локомотивом». Агент португальца сравнил заработок Ману с зарплатами Хеведеса и Фарфана.

Паулу Барбоза, агент полузащитника «Локомотива» Мануэла Фернандеша, прокомментировал ситуацию с продлением контракта футболиста с клубом.

– Дело в больших деньгах? Нет, дело вообще не в деньгах. Дело в отношении. Если у вас есть два игрока, которые, скажем так, неплохо провели сезон, оба приблизительно одного возраста, но одному вы предлагаете 1 год контракта, а другому 2 года – как должен себя чувствовать тот, кому предложили только 1 год?

А как он должен чувствовать себя, когда хорошо знает, что зарплата 2 миллиона у того, которому контракт предложили на 2 года (Фарфан – прим. Sports.ru), это не более чем миф? Если там еще больше 2 миллионов дали за подпись этого контракта?

А если к этому добавить вновь подписанного игрока сходного возраста, но который вообще еще непонятно, как проявит себя в новой команде, и которому, тем не менее, предложили контракт на 3 года и с зарплатой, которая в совокупности с прочими выплатами, которые, вроде как, формально и не зарплата, но в совокупности, тем не менее, гарантируют ему больше 4 миллионов по году (Хеведес – прим. Sports.ru)? А ведь его еще и небесплатно взяли… Должен ли Мануэл ощущать, что с ним поступают справедливо? Наверное, ответ очевиден.

– Мануэл достоин 4 миллионов евро в год в возрасте 35 лет? Это царская пенсия.

– Ну, во-первых, я уже сказал, что с нашей стороны нет требования о зарплате 4 миллиона. Мы просим совсем другое. Недалеко от того, что подписали с Фарфаном и Хеведесом. А что касается возраста – даже интересно, почему в случае с 37-летним Терри ваши коллеги с восхищением ожидают прихода такого игрока, а Мануэла, который на 5 лет моложе, уже к пенсионерам отнесли? Он, кстати, в превосходной физической форме, – сказал Барбоза.

3. Мария Шарапова досрочно завершила сезон. Она снялась с турниров в Пекине, Москве и Тяньзине.

Мария Шарапова досрочно завершила сезон! Россиянка снялась с турниров в Пекине, Тяньцзине и Москве, взяв это время на отдых. Новый сезон в 2019 году планирует начать с турнира в Шэньчжэне.

Директор женского «ВТБ Кубка Кремля» Алексей Селиваненко прокомментировал решение Марии Шараповой досрочно завершить сезон.
«Шарапова хочет взять паузу после длинного и не совсем удачного сезона. Ей необходимо восстановиться и разобраться со всеми своими проблемами. Целью на этот сезон был отбор на итоговый турнир, но на данный момент это уже невозможно.
Данное решение характеризует ее с самой хорошей стороны. Для нее важны спортивные результаты, а не гонорары, которые она могла получить на турнирах. Со спортивной точки зрения ее абсолютно можно понять. Все зрители в Москве ее ждут, я не исключаю такого варианта, что Маша просто может посетить Москву, так как она любит этот город».

4. Вокруг «Спартака» снова неспокойно. Актер Назаров в стихах раскритиковал Карреру – Ещенко и Глушаков лайкнули.

5. «Трактор» потерпел крупнейшее поражение в КХЛ, уступив «Йокериту» (0:8). «Спартак» проиграл «Автомобилисту» и другие матчи дня.

Бедный Герман Титов…

6. Форвард Абель Эрнандес пропустит около месяца. Никак Гончаренко не получит оптимальный состав.

Нападающий московского ЦСКА Абель Эрнандес сообщил, что вернется в строй примерно через четыре недели.

Уругвайский футболист получил повреждение бедра в матче 7-го тура РПЛ с «Уфой» (3:0).

«Травма – очень трудный момент для меня. Мне трудно об этом говорить. Я пропущу около четырех недель. Надеюсь, быстро вернусь в строй.

Лига чемпионов? Это очень важный турнир. Я приехал, чтобы помогать ЦСКА в нем. Дерби со «Спартаком» важно и для фанатов, и для игроков. Я много об этом слышал», – сказал Эрнандес.

7. Хоккеист Мусатов может быть замешан в краже 45 млн рублей. Он не перевел партнеру биткоины.

Нападающий Игорь Мусатов мог обмануть своего бизнес-партнера.

По информации «Московского комсомольца», Мусатов познакомился с 25-летним бизнесменом в ресторане и предложил тому купить у него 103 биткоина за 45 миллионов 320 тысяч рублей. Сам игрок хотел приобрести квартиру.

Сделка была назначена на конец февраля в офисе Мусатов. Хоккеист отказался проводить дела в другом месте. Позже помощник Мусатова Василий созвонился с бизнесменом, а сам спортсмен предупредил, что не сможет приехать.

Предприниматель перевел 45 миллионов, а потом услышал, как помощник покинул офис через черный ход. Мусатов позже обещал разобраться в ситуации, но так и не перезвонил.

Подробную статистику Мусатова, который летом подписал пробный контракт с «Динамо», можно изучить здесь.

8. Антуан Гризманн дал новое нескромное интервью, где сказал, что находится на одном уровне с Месси и Роналду.

«Нахожусь ли я на одном уровне с Роналду и Месси? Думаю, да. Но также в мире постоянно появляются новые классные игроки. Но я понимаю, что могу играть еще лучше. Хочу продолжать совершенствоваться и выигрывать.

Я могу прибавить в чтении игры, в атакующих действиях, в передачах, при игре в обороне. Думаю, я могу забивать еще больше голов и отдавать больше результативных передач», – сказал Гризманн.

9. В выставочных матчах НХЛ два очка Бучневича принесли «Рейнджерс» победу над «Нью-Джерси», Воробьев забил «Айлендерс».

Сильный – в прямом смысле слова – дебют в НХЛ получился у защитника Ильи Любушкина, который крушил всех направо-налево в матче с «Вегасом». В прошлом сезоне 24-летний защитник Илья Любушкин выступал за «Локомотив». Набрал 9 (3+6) очков в 50 матчах регулярки, но запомнился скорее 73 минутами штрафа и своим умением применять силовые приемы. Что неудивительно при его габаритах (188 см / 95 кг). Вообще Любушкин сделал 104 хита в регулярке, по этому показателю среди защитников его превзошли только Никита Трямкин (122) и Самвел Мнацян (131). А среди форвардов –Евгений Тимкин (105), Евгений Артюхин (114) и неоспоримый лидер Максим Рыбин (241). Теперь Любушкин уехал покорять просторы Аризоны, подписав однолетний двусторонний контракт новичка ($925 тыс. в год). И судя по тому, как Илья проявил себя в первом контрольном матче с «Вегасом», его могут взять в основной состав. 11 силовых приемов – с ума сойти! 16:20 минуты на льду, в меньшинстве – 1:25, три блокированных броска. И шесть минут штрафа – атака игрока не по правилам плюс грубость, а также удар соперника клюшкой. Видно, что Любушкину нужно еще перестроиться под реалии игры в НХЛ, и такого количества штрафов за матч не потерпит ни один тренер. Но начало хорошее, видно рвение у игрока. А за «Филадельфию» сыграли два наших форварда – Михаил Воробьев и Герман Рубцов. Ничем особо не запомнились, их команда уступила. Воробьев имеет двусторонний контракт на два года ($784 тыс.), Рубцов – на три года ($894 тыс.), а у «Флайерз» все в порядке с атакой. Это будет спортивный подвиг, если парни при таком раскладе пробьются в основу клуба НХЛ.

10. Гендиректор «Анжи» снова делится неприятными новостями: «У сотрудников клуба нет денег, чтобы доехать до работы. Ситуация может выйти из-под контроля».

Генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов рассказал финансовой ситуации в клубе.

– Ничего нового вам сейчас сказать не могу. С июля все по-прежнему. При этом нам никто не отказывает. Говорят: «Мы ищем спонсоров, нужно потерпеть». Но воз и ныне там.

– А вы обращаетесь в правительство Республики Дагестан за помощью?

– Да, ведем диалог. Но и мы не сидим сложа руки. Сами ищем спонсоров. Но ситуация крайне тяжелая.

– Есть вероятность, что найдете спонсоров до зимы?

– Я не могу сейчас прогнозировать. Никто не приходит и не предлагает нам сейчас три миллиона, пять или семь. При этом я понимаю, что вся эта история долго продолжаться не может.

– Какова задолженность перед игроками?

– Четыре месяца. А перед некоторыми, кто в клубе с прошлого года, – она тянется с апреля. В какой-то момент ситуация может выйти из-под контроля.

– Футболисты пока не бойкотируют тренировки?

– Контакт с ребятами нормальный, они входят в положение. Но любому терпению приходит конец. Невозможно полгода не платить людям зарплату, чтобы они молча терпели. Это же не только футболистов касается, но и сотрудников клуба. Многие живут в Махачкале, а наш офис находится в Каспийске. И у них элементарно нет денег, чтобы даже доехать до работы! Это же тоже большая проблема. Счета закрыты. Мы связаны по рукам и ногам. Ситуация хуже не стала. Потому что хуже уже некуда!

– На что же тогда живут эти люди? Что ими движет?

– Наверное, в долг. А как еще? Занимают и ждут лучших времен. Очевидно, у кого-то есть какие-то накопления. Естественно, всем тяжело. Ведь зарплаты в клубе небольшие – 30–35 тысяч рублей. Люди любят футбол, свой клуб, дорожат этим рабочим местом. Пока нам не сказали «нет», мы верим в лучшее.

– Найдете деньги на авиабилеты на матч с «Динамо», который состоится 22 сентября?

– Да. Полетим на игру.

– Как нашли?

– Деньги находит только один человек. Наш президент – Осман Гаирбекович Кадиев. Где? Только одному ему известно. От меня требуется найти самые дешевые авиабилеты, бюджетный вариант отеля.

– Хотя бы декабрьские игры проведете?

– Очень хочу надеяться. В финансировании нам пока не отказали. Поэтому идем от матча к матчу.

Источник — «Спорт-Экспресс»

11. Олег Знарок может стать главным тренером минского «Динамо». Он уже подтвердил эту информацию.

Олег Знарок действительно может возглавить минское «Динамо».

«В телефонном разговоре с нашим корреспондентом тренер подтвердил, что заинтересованность в его услугах есть, цитата: «Разговоры идут», – сообщается в сюжете телеканала «Беларусь 5».

Ранее о том, что Знарок может возглавить «Динамо», сообщил портал Belarushockey, однако в клубе это опровергли.

Сейчас с командой, неудачно стартовавшей в этом сезоне, работает Горди Дуайер.

12. Сборная России победила команду Камеруна (3-0) на чемпионате мира по волейболу. Ура!

Сборная России победила команду Камеруна (3-0) на чемпионате мира по волейболу в Болгарии и Италии.

Чемпионат мира

Мужчины

Первый групповой этап

Группа С

Бари, Италия

Россия – Камерун – 3-0 (25:16, 30:28, 25:15)

Россия: Полетаев (13), Волков (10), Михайлов (10), Клюка (7), Вольвич (3), Бережко (3), Мусэрский (3), Гранкин (2), Куркаев (2), Власов (1).

Австралия – Тунис – 3-1 (16:25, 25:17, 25:19, 25:16)

Положение в группе: США – 4-0 (10), Сербия – 3-1 (10), Россия – 3-1 (9), Австралия – 2-3 (7), Камерун – 1-3 (3), Тунис – 0-4 (0).

Группа А

Флоренция, Италия

Бельгия – Доминиканская Республика – 3-0 (25:18, 25:13, 25:17)

Аргентина – Словения – 21.30

Положение в группе: Италия – 4-0 (12), Бельгия – 3-2 (10), Словения – 3-0 (8), Аргентина – 1-2 (3), Япония – 1-3 (3), Доминиканская Республика – 0-5 (0).

Группа B

Руза, Болгария

Египет – Голландия – 1-3 (18:25, 21:25, 25:23, 16:25)

Бразилия – Канада – 3-1 (25:22, 19:25, 25:23, 25:18)

Положение в группе: Голландия – 4-1 (11), Канада – 3-1 (9), Франция – 2-2 (8), Бразилия – 3-1 (8), Египет – 1-4 (3), Китай – 0-4 (0).

Группа D

Варна, Болгария

Куба – Пуэрто-Рико – 3-1 (25:15, 22:25, 25:21, 25:17)

Иран – Польша – 0-3 (21:25, 20:25, 22:25)

Положение в группе: Польша – 4-0 (12), Болгария – 3-1 (9), Иран – 3-1 (9), Финляндия – 2-2 (5), Куба – 1-4 (3), Пуэрто-Рико – 0-5 (1).

Цитата дня. Бэйл об уходе Роналду: «Атмосфера в «Реале» стала более расслабленной. Теперь мы больше работаем как единый механизм»

***

Уже сегодня "Ливерпуль" сыграет против "ПСЖ"

***

Какая атака будет доминировать в ЛЧ?

***

Картина дня

наверх