На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Бензема пропустит ЧМ, Рублев проиграл Рууду, каминг-аут в ФИФА, новое поражение СКА, конфликт Трусовой и Первого канала, поул Ферстаппена в Абу-Даби и другие новости

1. Нападающий сборной Франции Карим Бензема не сыграет на чемпионате мира в Катаре. Форвард «Реала» получил травму на тренировке, его восстановление займет не меньше трех недель.

Нападающий Карим Бензема пропустит ЧМ-2022.

Об этом официально объявлено в твиттере сборной Франции.

У форварда «Реала» диагностирована травма мышцы левого бедра. Он получил повреждение на сегодняшней тренировке.

«Получив повреждение квадрицепса левого бедра, Карим Бензема вынужден отказаться от участия в чемпионате мира.

Вся команда разделяет огорчение Карима и желает ему скорейшего выздоровления», – сказано в твиттере французской сборной.

В текущем сезоне обладатель «Золотого мяча» провел 7 матчей в Ла Лиге за «Реал» и забил 5 голов. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

2. Андрей Рублев проиграл Касперу Рууду в 1/2 финала итогового турнира ATP, Новак Джокович прошел Тэйлора Фрица.

РУУД ВПЕРВЫЕ ВЫХОДИТ В ФИНАЛ ИТОГОВОГО 🥳👏 

Каспер сегодня убивал первым мячом и мощнейшим форхендом! У Андрея же игра совсем не клеилась, хотя под конец собрался: 1:5 превратилось в 4:5 за считанные минуты, но было уже поздно... Норвежец справился за 68 минут – 6:2 6:4

Верим в зрелищный финал 
🇷🇸 Джокович - 🇳🇴 Рууд  

3. Директор ФИФА по связям с общественностью Брайан Суонсон совершил каминг-аут в Катаре. Он выступил во время пресс-конференции главы организации Джанни Инфантино.

4. КХЛ. СКА проиграл «Нефтехимику», «Авангард» победил «Ак Барс», «Трактор» уступил «Металлургу», «Салават» – «Сибири». У СКА 5 поражений в 6 последних матчах.

Игровой день в КХЛ завершён 🔥

«Динамо» прерывает серию поражений, «Автомобилист» накидал восьмерку «Сочи», а СКА проигрывает пятый раз за последние шесть матчей.

5. Фигуристка Софья Самоделкина лидирует после короткой программы на пятом этапе Гран-при России в Самаре, Фролова – 2-я, Трусова – 3-я. У мужчин короткую выиграл Марк Кондратюк, Александр Самарин стал четвертым.

6. Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл поул в квалификации Гран-при Абу-Даби, Перес – 2-й, Леклер – 3-й. «Ред Булл» полностью занял первый ряд впервые с 2018 года, а Льюис Хэмилтон впервые в карьере не выиграл ни одной квалификации за сезон.

7. НХЛ. «Сент-Луис» обыграл «Анахайм» (6:2), Бучневич во 2-й раз в карьере набрал 4 (2+2) очка за матч. «Вашингтон» проиграл «Колорадо» (0:4), Овечкин не забил и случайно ассистировал при одной из шайб соперника, Георгиев впервые в «Эвеланш» сыграл на ноль. «Калгари» одолел «Флориду» (5:4 Б), Задоров набрал 2 (1+1) очка. Все результаты дня – здесь

Сегодня за океаном прошел насыщенный игровой день — было сыграно 15 матчей 💪🏻

Лови их результаты 

8. В эфир трансляции этапа Гран-при России попали слова Максима Транькова «Трусова – все... для Первого канала», а затем Александра вышла на интервью без нашивки телеканала. Пишут, что у фигуристки и Первого давние разногласия, которые тянутся ориентировочно с февраля этого года.

9. Форвард сборной Аргентины Лионель Месси тренировался индивидуально из-за перегруженных икроножных мышц. Первый матч его команды на ЧМ состоится 22 ноября.

10. Российские фигуристы выступят с шоу в Катаре во время ЧМ-2022 по футболу. Это будут «Лебединое озеро» и «Спящая красавица».

11. НБА. «Атланта» вырвала победу у «Торонто» на последней секунде овертайма, 32 очка Эмбиида не помогли ослабленной «Филадельфии» в матче с «Миннесотой» и другие результаты

12. Криштиану Роналду и Лео Месси снялись в рекламе чемоданов Louis Vuitton, за одним из которых они будто бы играют в шахматы. Совместное фото подписано так: «Победа – это состояние ума».

13. Курбан Бердыев возглавит «Сочи». Сообщается, что о его назначении попросили лидеры команды.

14. Лимит на легионеров в КХЛ сократят в 2023 году. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

15. Вратарь «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер будет носить капитанскую повязку против дискриминации на ЧМ-2022.

16. Андрей Аршавин защитил диплом в УЕФА на тему объединенного чемпионата России, Казахстана, Азербайджана и Беларуси.

17. Услуги форварда Артема Дзюбы предлагали «Краснодару», но клуб отказался от подписания форварда.

18. Катар отменил выплаты на питание проплаченным фанатам за несколько дней до начала ЧМ из-за негативных публикаций в СМИ.

Цитаты дня.

«Европейцы должны 3 тысячи лет извиняться за то, что делали по всему миру последние 3 тысячи лет, прежде чем учить других». Инфантино о критике Катара

«Просто какой-то ###### позор. Вяльбе плюет на страну и болельщиков». Губерниев о показе Кубка России по лыжам

Сергей Карасев: «О международной карьере можно забыть. В феврале-марте думал, что мы вернемся, а теперь понял – нет»

Вероника Степанова после спринта на Кубке России: «Плачь, Западная Европа, и смотри, что ты потеряла! Без нас вам будет скучно»

«Сегодня чувствую себя катарцем, африканцем, геем, инвалидом, рабочим-мигрантом». Президент ФИФА о дискриминации

Стивен Кинг: «Если вы без пива не можете сходить на игру ЧМ, у вас проблемы»

Картина дня

наверх