На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. "Ужасы нашего городка" Кукуян ошибся в матче «Динамо» - «Зенит». Но ему снова ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В продолжение темы назначений👆 "Ужасы нашего городка"😳 https://www.sport-express.ru/football/rus_cup/news/dinamo-z...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В кругу людей, пишущих/говорящих о судействе постоянно/профессионально, системное назначение одних и тех же арбитров ...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Роналду ругают за брошенную повязку, ЦСКА – СКА в финале Запада, Агуэро уходит из «Ман Сити», Уткин прокомментирует сборную и другие новости

Всем привет. Начинаем вторник с дайджеста!

1. Криштиану Роналду и так тяжело после украденного гола в игре с Сербией, так теперь на него взъелись из-за брошенной капитанской повязки. Фернанду Мейра назвал поступок форварда неприемлемым, позже его осудил и Алессандро Дель Пьеро. В защиту пошла тяжелая артиллерия: сестра Роналду заявила, что любой в такой ситуации швырнул бы повязку в арбитра, а Рубен Невеш добавил, что Криштиану даже извиняться не за что. Точку поставил Фернанду Сантуш: Рон признал ошибку и остается капитаном.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш заявил, что форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду останется капитаном национальной команды, несмотря на то, что он бросил капитанскую повязку на газон во время игры в Сербией (2:2) в отборе ЧМ-2022.

На 93-й минуте матча Роналду пробил по воротам, но защитник сербской команды Стефан Митрович в подкате вынес мяч. Судьи во главе с Данни Маккели посчитали, что в этом эпизоде мяч не пересек линию, поэтому взятие ворот не было зафиксировано. Роналду, не дожидаясь финального свистка, покинул поле и на эмоциях бросил на газон капитанскую повязку.

«Он сохранит [капитанскую повязку]. Если бы Криштиану, который как минимум является примером для всей нации, оскорбил тренера, коллег или Федерацию футбола Португалии, то тогда мы бы подумали. Ничего из этого не произошло. То, что произошло, было моментом большого разочарования. Такое могло бы случиться и со мной. Это разочарование человека, который всегда хочет побеждать, который отдает все силы ради сборной.

Такая ситуация случилась с ним, но такое могло бы произойти и с кем-то еще. Никто не говорит, что он повел себя хорошо в этом эпизоде, но задаваться вопросом о том, останется ли он капитаном?.. Криштиану не бросал на землю майку сборной. Он просто выразил эмоции [после отмененного гола].

Криштиану первым признал, что не должен был швырять капитанскую повязку. Он точно останется капитаном», – сказал Сантуш.

Завтра, 30 марта, Португалия сыграет с Люксембургом в квалификации чемпионата мира 2022 года. Матч начнется в 21:45 по московскому времени.

Источник — Record

2. ЦСКА пробился в полуфинал Кубка Гагарина, выдав практически идеальный 7-й матч против «Локомотива». В финале Запада команду ждет СКА, и это уже 5-я их встреча за 6 последних сезонов. «Локомотив» хоть опять и споткнулся во 2-м раунде, выглядел очень достойно, дебютный сезон Скабелка смело может занести себе в актив.

💥 Известны все полуфиналисты Кубка Гагарина 🏆

На Западе зарубятся ЦСКА и СКА, на Востоке – «Ак Барс» и «Авангард» 

3. Легенда «Манчестер Сити» Серхио Агуэро покинет клуб летом, проведя в клубе 10 лет. Около стадиона «горожан» скоро появится статуя аргентинца, но сам он планирует еще поиграть – его ждет «Барселона», а «Сити» преемником Серхио видит Эрлинга Холанда.

Серхио Агуэро забил 254 гола за Манчестер Сити ⚽️

«Ман Сити» поставит статую в честь Серхио Агуэро, которая будет находиться на стадионе «Этихад», рядом со статуями Венсана Компани и Давида Сильвы.

4. Василий Уткин вернется к работе комментатором на матче сборных России и Словакии. На поле в нашей команде жемчужин не ожидается, но по крайней мере она будет у микрофона.

Василий Уткин вернется к работе комментатором на матче квалификации ЧМ-2022 между сборными Словакии и России.

Игру с комментариями Уткина можно будет посмотреть на ресурсах платформы «Телеспорт».

Напарником Уткина будет комментатор и радиоведущий Алексей Дурново.

Матч Словакия  Россия состоится 30 марта. Начало – в 21:45 по московскому времени.

5. Щербакова, Туктамышева, Коляда – в составе сборной России на командном ЧМ-2021. Трусовой в заявке нет, и ФФКР уже объяснила, с чем это связано.

Стал известен состав сборной России по фигурному катанию на командный чемпионат мира-2021 (World Team Trophy), который пройдет в японской Осаке с 15 по 18 апреля.

В состав, в частности, вошли чемпионы мира и призеры ЧМ-2021 в Стокгольме.

Состав сборной России

Женщины: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева.

Мужчины: Михаил Коляда, Евгений Семененко.

Пары: Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Танцы: Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Источник — ФФКР

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган прокомментировал состав сборной на командный чемпионат мира-2021, который пройдет в японской Осаке с 15 по 18 апреля.

– Состав на командный чемпионат мира был определен по спортивному принципу. Все спортсмены подтвердили свое участие.  

– Никого не пришлось уговаривать?

– Вы считаете, что надо уговаривать для выступления на командном чемпионате мира? Давайте не будем дискутировать. 

– Если бы Александра Трусова попала бы состав, то возможно, пришлось бы решать вопрос с доставкой ее мамы в Японию. Александра сказала, что без нее больше никуда не поедет.
 
– Не пришлось бы решать вопрос с доставкой ее мамы. Существуют абсолютно жесткие принципы допуска в соответствие с теми антиковидными мерами, которые предпринимает ISU. На командном чемпионате мира будет такой же ограниченный состав тренеров, чьи спортсмены будут там участвовать, как и на чемпионате мира. Все одинаково. Все жестко, – рассказал Коган.

6. Маслов покинул расположение молодежной сборной России, так как не сыграет в заключительном матче против Дании. Михаил Галактионов призвал поддержать защитника, несмотря на ошибки в игре с французами.

7. На «Мастерсе» в Майами Андрей Рублев прошел Мартона Фучовича, Аслан Карацев разгромно уступил Себастьяну Корде – это его первое в сезоне поражение от соперника не из топ-5 

Рублев и Хачанов снялись с парных выступлений на «Мастерсе» в Майами

Российские теннисисты Андрей Рублев и Карен Хачанов завершили, не выходя на корт, свое участие в парном разряде турнира ATP 1000 в Майами.

За выход в четвертьфинал турнира теннисисты  должны были провести матч с австрийцем Оливером Марахом и австралийцем Люком Сэвиллом.

 Причина снятия российского дуэта пока не сообщается.

У женщин Осака, Соболенко, Свитолина вышли в 1/4 финала, Азаренко выбыла.

В четвертом круге турнира в Майами Элина Свитолина обыграла Петру Квитову, Виктория Азаренко уступила первой ракетке мира Эшли Барти.

Арина Соболенко отдала три гейма Маркете Вондроушовой.

Cетка турнира здесь.

8. Федор Емельяненко может подраться с Джуниором Дос Сантосом в конце этого года. ESPN на прошлой неделе включил российского бойца в четверку сильнейших тяжеловесов в истории ММА.

9. Экспертно-судейская комиссия РФС разобрала спорные судейские решения матчей 23-го тура РПЛ. Гол-фантом Сантоса в игре с ЦСКА не засчитали правильно, а гол Тюкавина «Краснодару» был забит без нарушений. Главной неожиданностью стало отсутствие ошибок, по мнению ЭСК, в судействе Левникова на матче «Ротор» – «Ростов».

Итоги заседания ЭСК при президенте РФС

Тинькофф-РПЛ. 23-й тур

ЦСКА – «Зенит»
✅ Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА на 41-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что рука защитника ЦСКА отставлена в сторону, увеличивая площадь тела, и совершает движение к мячу.

✅ Судья правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА на 82-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что имеющиеся в наличии телевизионные ракурсы, а также позиция вратаря ЦСКА в игровом эпизоде не позволяют сделать вывод об ошибке арбитра, продолжившего игру. Поскольку ни судья, ни VAR не обладали доказательством пересечения мячом линии ворот ЦСКА, решение о продолжении игры и невмешательстве VAR в данный эпизод следует признать верным.

«Краснодар» – «Динамо» 
✅ Судья правильно засчитал гол в ворота «Краснодара» на 80-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что единоборство между нападающим и защитником несет игровой характер, контакт происходит тело в тело в борьбе за позицию и находящийся на игровом расстоянии мяч. Ряд членов Комиссии допускают в данном эпизоде возможность применения судьей персональной трактовки действий нападающего и, в связи с этим, не ожидают вмешательства VAR в его действия, учитывая ракурс, под которым арбитр изначально видел момент на футбольном поле.

«Уфа» – «Локомотив» 
✅ Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 38-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что единоборство нападающего и защитника за верховой мяч носило обычный футбольный характер, оценивалось арбитром с идеального ракурса и расстояния. Предоставленная запись не позволяет достоверно определить наличие контакта руки игрока «Уфы» и лица нападающего, а также прикладываемое усилие, что не дает возможность трактовать его действия как безрассудные.

❌ Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 45-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт защитника с правой ногой Рифата Жемалетдинова («Локомотив») явился непосредственной причиной падения последнего.

✅ Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 73-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что попадание мяча в руку Константина Плиева («Уфа») происходит после рикошета от ноги другого защитника (неожиданный мяч), а движение руки за спину направлено на избежание данного контакта.

«Ротор» – «Ростов»
✅ Судья правильно отменил гол в ворота «Ростова» на 2-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что Седрик Гогуа («Ротор») находился в момент передачи мяча его партнером по команде ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника, и вмешался в игру.

✅ Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Ротора» на 4-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист Седрик Гогуа («Ротор») допустил нарушение Правил игры по неосторожности, совершив подножку игроку «Ростова», ставшую причиной его падения.

✅ Судья правильно засчитал гол в ворота «Ротора» на 41-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что после контакта с рукой Максима Осипенко («Ростов») мяч в ворота «Ротора» забит спустя несколько активных действий игроков атакующей команды. С целью унификации подобных эпизодов, УЕФА выпустил разъяснение, касающееся термина «незамедлительно», которое также принято в отдельных европейских национальных чемпионатах. Под незамедлительностью создания возможности забить гол в данном случае понимается не более двух действий (передач, ударов, обводок игрока соперника и т.п.), произошедших непосредственно после касания руки партнера по команде. Комиссия считает, что попадание мяча в ворота «Ротора» после трех ударов в створ не свидетельствует о незамедлительно полученном командой преимуществе, несмотря на общую скоротечность игрового эпизода.

«Рубин» – «Химки»
✅ Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Химок» на 4-й минуте.
Решение ЭСК мотивировано тем, что падение Карла Старфельта («Рубин») произошло в результате незначительного толчка со стороны  Егора Данилкина («Химки») в борьбе за позицию на поле.

Источник — официальный сайт РФС

10. НХЛ. Гол Проворова принес «Филадельфии» победу над «Баффало», «Сэйбрс» проиграли в 18-й раз подряд. «Колорадо» обыграл «Анахайм», у Ничушкина – гол и передача. Все результаты дня – здесь

🔥 Проворов спас матч и помог «Филадельфии» уйти от очередного позора

💥 В последнее время «Флайерз» штормит не по-детски. Команда, которая еще в начале чемпионата рассматривалась многими теневым фаворитом сезона, умудрилась больше всех пропустить в марте, уступила «Рейнджерс» 0:9 и 3:8, а сегодня едва не позволила «Баффало» прервать их 17-матчевую серию из поражений. Однако «летчики» выдали супер-камбек важной частью которого стал российский защитник. В овертайме «Филадельфия» организовала классный выход, а Иван Проворов после передачи Тревиса Конекни сыграл как настоящий форвард. Это пятая шайба для российского защитника в сезоне. Сегодня он был признан третьей звездой матча и записал на свой счет еще и голевую передачу, которая помогла сделать счет 3:3.

Когда команда “Баффало” вела в матче с “Филадельфией” 3:0 после двух периодов, очень хотелось надеяться, что ребята прервут свою громадную серию поражений. Но также была точная уверенность, что “летчики” взлетят с посадочной полосы в заключительной двадцатиминутке, что в итоге и вышло.  В третьем они сравняли - 3:3. В овертайме Боинг было уже не остановить, а севший за штурвал Иван Проворов вышел из пике уже на 42-й секунде. Он забил 5-ю шайбу сезона, прервав семиматчевую безголевую серию. Защитник также ассистировал Кутюрье, когда тот сравнял счет в основное время. Иван был назван третьей звездой встречи. В 35 играх у него 17 (5+12) очков.

4:3 - “Филадельфия”, и 18-ое подряд поражение “Сэйбрз”. В регулярке им осталось сыграть 21 матч…

🚨 Ничушкин набирает 2 (1+1) очка; “Колорадо” победжает в 11-м матче подряд

“Эвеланш” обыграли “Анахайм” - 5:2. На счету защитника "лавин" Кэйла Макара 3 передачи 🍎 и показатель полезности “плюс 4”.

Именно благодаря ему, мастерски сыгравшему за воротами противника, удалось забить 8-ю шайбу Валерию Ничушкину. 

В 34 стартах сезона у россиянина 16 (8+8) очков.

11. НБА. 38+11+13 от Хардена помогли «Бруклину» победить «Миннесоту», «Клипперс» взяли верх над «Милуоки» и другие результаты

12. Трансферы. Алаба договорился с «Реалом». Зайнутдинов нужен «Аталанте», интерес из Италии также есть и к его партнеру по ЦСКА Тикнизяну. Вейналдум, скорее всего, бесплатно перейдет из «Ливерпуля» в «Барсу». Буффон уйдет из «Ювентуса» и может завершить карьеру летом.

13. В Москве больше 100 жителей дома протестовали против футбольной площадки для детей с синдромом Дауна. Они опасались, что участок отдадут под застройку или займут парковку.

Некоммерческие организации «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» отказались от идеи построить или реконструировать спортивную площадку во дворе дома на Измайловском бульваре, 37, под занятия футболом детей с синдромом Дауна.

Это связано с протестами местных жителей. НКО планировали реконструировать площадку под занятия детей с особенностями развития. Подобные мероприятия, как отмечается, помогают улучить физическую форму, а также коммуникативные навыки и координацию. Представители фондов обещали, что площадка будет занята в течение нескольких часов в день, а все остальное время будет в свободном доступе.

Местные жители, впрочем, собрались на массовый протест (более 100 человек) и высказали опасения, что участок хотят передать под коммерческую застройку. Также их беспокоит, что обновленная площадка может оказаться недоступной для них самих, а родители детей с синдромом Дауна будут занимать их парковочные места.

Кроме того, их обеспокоил возможный шум во дворе. «Появятся трибуны для зрителей, значит, будут соревнования, это шум, а площадка в непосредственной близости к домам», – написала депутат районного совета Татьяна Царенко.

НКО будут искать новые варианты для размещения площадки для занятия футболом детей с синдромом Дауна.

14. ЦСКА отстранил от игр Майка Джеймса по решению тренера Димитриса Итудиса.

⚡️ОФИЦИАЛЬНО! ⚡️

Решением главного тренера Майк Джеймс отстранен от игр

Защитник ПБК ЦСКА Майк Джеймс не примет участия в очередных матчах ЦСКА. Решение об этом принято главным тренером команды Димитрисом Итудисом.

 Лидера баскетбольного ЦСКА Джеймса отстранили от игр. Теперь защитник психует в твиттере 💻

Причину отстранения клуб не назвал, но решение принял лично главный тренер Димитрис Итудис.

 27 марта в игре с УНИКСом Майк досрочно покинул площадку. Позже пресс-служба ЦСКА объяснила это «проблемами с желудком» у игрока.

😡 Сам Джеймс отреагировал на отстранение максимально странно. Его твиттер взорвался от множества бессвязных постов, один из которых такой:

– Мне не терпится уйти на пенсию и больше ни с кем из вас не разговаривать.

Это не первый раз, когда Джеймса отстраняют от игр. В январе 2021 года армейцы уже применяли санкции к игроку из-за его конфликта с Итудисом.

Что там вообще у них происходит?

15. Павел Буре по указу Владимира Путина награжден орденом «За заслуги перед Отечеством».

Президент РФ Владимир Путин наградил Павла Буре орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

«За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени Буре Павла Владимировича – заслуженного мастера спорта СССР, члена наблюдательного совета общества с ограниченной ответственностью «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА», – говорится в указе президента.

Ранее сообщалось, что ФХР выдвинет кандидатуру Буре на место в совете ИИХФ после ухода из совета главы федерации Владислава Третьяка.

Добавим, что 31 марта Буре исполняется 50 лет.

Источник — официальный сайт правовой информации РФ

Цитаты дня

Екатерина Боброва: «Тутберидзе может унижать человека, но делает это, по ее мнению, во благо. Какими бы ни были ее методы, они работают»

Дмитрий Васильев: «В терапевтических исключениях у норвежцев, скорее всего, есть и тяжелые стероиды. Почти не сомневаюсь»

Судья Маккели о незасчитанном голе Роналду: «Приношу извинения Фернанду Сантушу и сборной Португалии»

Экс-пилот «Феррари» Мика Сало: «Мазепину не место в «Формуле-1»

Геннадий Орлов: «Промес и Рондон приехали доигрывать, как Маркизио. Почему мы должны быть площадкой для футбольных пенсионеров?»

Картина дня

наверх