На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще момент. Какой именно «Бок» упомянут в прогнозе Зенит-Рубин? В контексте: «… Не дай Бок…»? Левый бок, правый бок и...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    )))ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Бенфика» обошла «ПСЖ» в группе ЛЧ, Мбаппе побил рекорд Месси, «Ювентус» сыграет в ЛЕ, 24-я победа СКА, Медведев вылетел с «Мастерса» в Париже и другие новости

Доброе утро, друзья! Ловите наш традиционный дайджест новостей прошедшего дня 💜

1. В Лиге чемпионов завершился групповой этап. «Реал» вышел в 1/8 финала с 1-го места, разгромив «Селтик» (5:1), «Милан» стал вторым в своей группе, забив 4 мяча «Зальцбургу» (4:0), а «Ювентус» отправился в стыки Лиги Европы, проиграв напоследок «ПСЖ» (1:2). Самый яркий сюжет случился в группе H: «Бенфика» отгрузила 6 мячей «Маккаби» и опередила «ПСЖ» по выездным голам, выйдя с первой строчки.

Еще из интересных событий: Оливье Жиру сделал 2+2 в матче с «Зальцбургом», Карло Анчелотти догнал Алекса Фергюсона по числу побед в ЛЧ (102!), а Килиан Мбаппе превзошел рекорд Месси и стал самым молодым игроком, забившим 40 голов в турнире.

Список всех участников плей-офф Лиги чемпионов можно посмотреть тут.

💙 Все участники плей-офф Лиги Чемпионов!

⏰ Жеребьевка 1/8 финала ЛЧ пройдет 7 ноября в 14:00

2. КХЛ. СКА забил 5 голов «Сочи», минское «Динамо» победило «Куньлунь». Таким образом, СКА выиграл 24 из 26 матчей в сезоне.

3. НХЛ. «Торонто» забросил 5 шайб «Филадельфии», а «Питтсбург» снова проиграл, пропустив 6 шайб от «Баффало».

«Питтсбург» потерпел 6-е поражение подряд, а «Торонто» крупно обыграло «Филадельфию» 🤝

Таким получился новый игровой день в НХЛ 

4. Лионель Месси не хочет уходить из «ПСЖ» без крупного трофея. Он участвует в решениях Гальтье – тренера впечатляют тактические идеи аргентинца. Также пишут, что Лео серьезно продвинулся в изучении французского.

5. По данным «Чемпионата», «Сочи» уволил главного тренера Вадима Гаранина. Клуб идет 9-м после первого круга РПЛ. Владелец «Сочи» Борис Ротенберг, впрочем, опроверг эту информацию.

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг опроверг информацию об увольнении Вадима Гаранина.

Напомним, ранее появилась информация о том, что руководство клуба приняло решение отправить старшего тренера в отставку.

«Я никого не увольнял», – сказал Ротенберг.

Генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко также заявил, что информация об увольнении Гаранина не соответствует действительности.

Гаранин пришел в «Сочи» из «Енисея» перед стартом этого сезона после ухода Владимира Федотова в ЦСКА. После 15 проведенных туров Мир РПЛ южане набрали 21 очко и занимают 9-е место в турнирной таблице. 

6. Семак, Абаскаль, Гончаренко, Личка и Ташуев претендуют на приз лучшему тренеру октября в РПЛ.

🔥🔥🔥 Претенденты на лучшего тренера октября в МИР РПЛ

7. Даниил Медведев проиграл Алексу де Минауру во втором круге «Мастерса» в Париже, а Рафаэль Надаль уступил Томми Полу. Тем временем Андрей Рублев и Феликс Оже-Альяссим стали последними участниками итогового турнира ATP в Турине. 

8. НБА. 29+12 от Гарлэнда помогли «Кливленду» обыграть «Бостон», «Лейкерс» вырвали победу у «Пеликанс» и другие результаты.

9. Представлена форма сборной России по биатлону для нового сезона. Она выполнена в цветах флага.

Представлена форма сборной России по биатлону на сезон-2022/23. 

Официальным экипировщиком Союза биатлонистов России является компания «ТС-Спорт». 

Форма выполнена в цветах российского флага. 

10. Депутаты Роман Терюшков и Эдуард Исаков внесли в Госдуму законопроект об отмене признания спортивного арбитража CAS российскими федерациями.

Депутаты Госдумы РФ Роман Терюшков и Эдуард Исаков внесли законопроект об отмене признания спортивного арбитража CAS российскими федерациями.

Законопроект содержит предложение признать утратившей силу статью 36.4 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Указанная статья говорит о том, что общероссийские спортивные федерации и профессиональные спортивные лиги вправе признавать иностранный арбитраж и применять его санкции к спортсменам, не исполняющим решения суда. 

«Проект призван устранить примат международных третейских судов и выносимых ими решений над решениями судов судебной системы Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта.

Проблема взаимодействия с международными глобальными организациями в связи с проводимой специальной военной операцией – проблема геополитического характера, шире – проблема суверенитета России. <...>

Основные международные спортивные институты последовательно на протяжении последних 8 лет реализовывали политику по устранению России как спортивной державы, российских спортсменов из мирового олимпийского движения и мирового спорта. <...>

Главным международным арбитражным учреждением в сфере спорта является Международный спортивный арбитражный суд – CAS, инстанция, учрежденная и финансируемая МОК, а также международными организациями <...>

Олимпийским комитетом России и большинством общероссийских спортивных федераций решения CAS признаются как окончательные.

Таким образом, после соответствующих решений СAS последние годы олимпийские сборные страны и спортсмены из России были лишены права выступать под флагом и гербом России и использовать ее гимн», – говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

Законопроект доступен в электронной базе Госдумы. 

«Его надо культурно попросить из Госдумы и записать в сумасшедший дом». Как наш спорт спорит с Терюшковым

11. Определились все участники 1/8 финала Фонбет Кубка России на Пути регионов: «КАМАЗ» сыграет со «Звездой» из Санкт-Петербурга, «Кубань» встретится с ульяновской «Волгой», «Акрон» – с «Аланией», а «Уфа» будет противостоять махачкалинскому «Динамо».

🔥 Итоги жеребьёвки шестого раунда Пути регионов FONBET Кубка России!

Как вам пары? Победители сыграют в плей-офф против команд РПЛ 🔝

12. «Атлетико» может назначить Луиса Энрике главным тренером. Диего Симеоне будет непросто уволить из-за неустойки в 14 млн евро. Впрочем, пишут, что боссы клуба верят в Диего и рассчитывают на борьбу за титул в Ла Лиге.

13. Компания Татьяны Навки выиграла грант в размере 14 миллионов рублей на проведение ледового шоу в Луганске.

14. «Ливерпуль» готов дать 100 млн евро за Джуда Беллингема. Юрген Клопп и владельцы считают, что ради трансфера нужно сделать все возможное.

15. Канал «RT Россия» выпустил фильм Антона Красовского о российском спорте. В нем снялись Винер, Тарасова, Семин и Фетисов.

16. Гран-при «Формулы-1» в Бразилии может не состояться из-за беспорядков в стране.

17. Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер рассказал, что у него был рак кожи лица, ему потребовалось три операции. Во время лечения он продолжал играть за клуб.

18. Олимпийский чемпион по вольной борьбе и депутат Госдумы Артур Таймазов примет участие в боевых действиях на Украине.

Цитаты дня.

Хавьер Тебас: «Месси не хватает мировому футболу – теперь за ним следят меньше, чем в «Барсе». Что такое Лига 1? Не знаю, кто смотрит матч «ПСЖ» и «Нанта»

Тиньков о Галицком: «Я в шоке, какие все трусы! Сказал ему: «Засунь себе в жопу «Краснодар» и парк»

«Соболев может усилить «Зенит», он станет вторым Дзюбой. 10 млн евро можно отдать». Петржела о форварде «Спартака»

Единственный открытый гей-катарец о ЧМ-2022: «Неправильно проводить турнир в Катаре, имея такую ситуацию с ЛГБТ. Местные жертвы страдают от ПТСР»

«Я все еще лучший футболист – с Лигой чемпионов или без». Ибрагимович не жалеет, что не выиграл турнир

Миодраг Божович: «Я легенда российского футбола – лысого гондона Спаллетти с «Ростовом» обыгрывал. Я отлично работал, а меня называют физруком – что за #####

Картина дня

наверх