На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

ТОТО. Чемпионат Европы по футболу. Полуфиналы

ТОТО. Чемпионат Европы по футболу.   ¼  Финала

⚡️ Стали известны пары ½ финала чемпионата Европы — 2020

Кто выйдет в финал? 

Матчи за выход в финал будут яркими.

🏆Сетка плей-офф Евро-2020:

Л1. Италия — Испания

У испанцев и правда нет шансов?

6 июля в полуфинальном матче Евро-2020 в Лондоне сойдутся сборные Италии и Испании.

Незаметно чемпионат Европы подкрался к своим решающим матчам. В первом полуфинале схлестнутся сборные Италии и Испании. На турнире соперники прошли разный путь.

Итальянцы прекрасно выглядели в группе, где не только выиграли все матчи, но и сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Правда, многие эксперты небеспричинно отмечают невысокий уровень соперников: Турция, Швейцария и Уэльс достойного сопротивления не оказали, уступив подопечным Манчини суммарно 0:7. Это потом мы уже увидели, как швейцарцы раскрылись в плей-офф, но на тот момент итальянцам они противопоставить ничего не сумели.

В 1/8 «скуадра адзурра» испытала проблемы с настырными австрийцами, но в ¼ уверенно и по делу прошла Бельгию, которой многие прочили чемпионство. И теперь уже небезосновательно именно Италия возглавила список фаворитов Евро.

Испания показала очень разный футбол. Начала турнир ни шатко ни валко — с двух неуверенных ничьих против Швеции (0:0) и Польши (1:1). Создавала достаточно, но губила все моменты. И потом вдруг «красную фурию» прорвало: она отгрузила 5 безответных мячей словакам, а затем столько же – Хорватии, но уже с экстра-таймами и с тремя пропущенными (5:3). Но игра в атаке настолько всех впечатлила, что общественное мнение решило: испанцы в порядке.

И вдруг такой слабый футбол в ¼ в Санкт-Петербурге против Швейцарии! По сути, реально давить испанцы начали только после неоднозначного удаления Ремо Фройлера в концовке основного времени. А до этого «красные кресты» их переигрывали – по статистике это видно. В пользу подопечных Луиса Энрике было только владение мячом – пустое владение. Неудачливого Морату на острие сменил Жерар Морено, но явно захотел посоревноваться с Альваро в количестве загубленных моментов. А единственный гол фавориты забили после рикошета – по сути, повезло. Ну а дальше снова повезло в серии пенальти.

Кажется, что итальянцы значительно сильнее нынешней Испании, но все ли так однозначно? Между матчами ¼ и ½ пауза в целых 3 дня, у «красной фурии» будет время прийти в себя и вернуть атакующую игру, которая была в матчах со Словакией и Хорватией. Просто так она, конечно, не сдастся

С1. Италия не сможет превзойти Испанию по % владения мячом.

Л2. Англия - Дания

сказка «викингов» закончится по итогам полуфинала на «Уэмбли»?

7 июля сборные Англии и Дании встретятся в ½ финала чемпионата Европы. 

В прошлом году Англия дважды встречалась с Данией в Лиге наций УЕФА, набрав лишь одно очко из шести. Смогут ли англичане обыграть столь неудобного оппонента теперь? Наш прогноз: на этот раз сборная «трёх львов» победит!

Сборная Англии продолжает прибавлять от матча к матчу. Если перед стартом Евро-2020 и на групповой стадии подопечных Гарета Саутгейта критиковали за слишком уж академичный, прагматичный и осторожный футбол, то в плей-офф мы видим совсем другую игру. В 1/8 финала сборная «трёх львов» встречалась с немцами, где долгое время была вязкая и плотная борьба, но Рахим Стерлинг и Харри Кейн в концовке всё же смогли принести англичанам победу — 2:0. Четвертьфинал против Украины сложился для родоначальников футбола гораздо проще, так как уже на четвёртой минуте всё тот же Кейн открыл счёт, а во втором тайме сборная Англии добила оппонента — 4:0, завоевав путёвку в полуфинал Евро-2020.

Сборная Дании — это, пожалуй, главное открытие Евро-2020. Да, начали турнир «красно-белые» с двух подряд обиднейших поражений, когда они владели колоссальным преимуществом в играх с Финляндией и Бельгией, но всё же проиграли — 0:1 и 1:2, соответственно. Всё то, что «викинги» не забили тогда, они выложили в битве с россиянами — 4:1, вырвавшись в плей-офф. На кураже в 1/8 финала датчане разгромили валлийцев — 4:0. В четвертьфинале, судя по счету, подопечным Каспера Юльманна пришлось гораздо тяжелее, так как они обыграли Чехию — 2:1, но по игре у датчан было серьёзное превосходство. Вот и получается, что команда, проигравшая в двух стартовых играх Евро-2020, уже гарантировала себе медали турнира.

Сборная Англии в прошлом году неудачно провела свои матчи с датчанами в Лиге наций УЕФА, набрав в очных битвах лишь одно очко из шести возможных, но там и Хари Магуайр удалялся в дебюте игры, да и с настроем были явные проблемы. Сейчас подопечные Гарета Саутгейта стали играть в гораздо более прагматичный футбол, который даёт результат, а вот «викинги» продолжают действовать с позиции силы против каждого оппонента. Пока это были россияне, валлийцы и чехи, успех был, но более мастеровитые бельгийцы нанесли «красно-белым» поражение. Вот и теперь у датчан будут проблемы.

Сборная Англии набирает обороты от матча к матчу, действуя всё результативнее в атаке, а вот в обороне подопечные Гарета Саутгейта до сих пор безупречны: Джордан Пикфорд заработал уже пять «сухарей» в пяти встречах. Нет сомнений, что в предстоящем сражении сборная Дании продолжит искать своё счастье в атаке, так как их оборона далека от идеала, поэтому мы вправе ожидать богатого на голы сражения. Более того, Евро-2020 получается самым результативным в истории континентальных первенств, так как за 48 матчей было забито уже 135 мячей (2,81 в среднем за игру).

Харри Кейн подошёл к Евро-2020 в качестве лучшего бомбардира чемпионата Англии в минувшем сезоне, где он наколотил 23 мяча за 35 матчей, поэтому именно от него стоило ожидать результативных действий. На деле капитан сборной «трёх львов» не забил на групповой стадии ни одного мяча, а из группы родоначальников футбола вывел Рахим Стерлинг, забивший оба мяча англичан. Благо, 27-летний бомбардир разошёлся в плей-офф, отметившись голом в 1/8 финала с немцами, а против украинцев в четвертьфинале и вовсе сделал дубль. 

С2. Еще одна сухая победа сборной Англии?

ЕВРО-2020 почти завершен.

Осталось четыре команды.

И три игры.

Совсем скоро кто-то поднимет над головой Кубок Анри Делоне.

***

За правильный ответ на исход и «событие» в матче  – 100 фартингов

СА. Решится ли исход матча

- в основное время (ОВ)

- в дополнительное время (ДВ)

- нас ждёт серия послематчевых пенальти (СП)

правильный ответ - плюс 200 фартингов

СБ. Точный итоговый счет в матче, с учетом дополнительного времени, и, если понадобится, серии послематчевых пенальти

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

СВ. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Напоминаю:

- Прогноз на исход матча и прогноз на игровое событие в матче делается только на основное время матча. Дополнительное время и серия послематчевых пенальти не рассматриваются.

за комментарий к каждому матчу добавлю - 50 фартингов!!

- В своих прогнозах вы можете предлагать события, которые, по  вашему мнению, произойдут в матче

Про количество угловых, % владения мячом, количество ЖК и КК, кто откроет счет в матче...

И, если так и получится,  я приплюсую 100 фартингов (за каждое событие) к вашему выигрышу

запись прогноза - пример: 
Л1. победа гостей; С1 - да; СА - ОВ; СБ - 1:2; СВ - Мората

Картина дня

наверх