На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

«Химки» и «Зенит» в финале Кубка, «Спартак» опять возмущен судейством, «Локо» – в группе ЛЧ, «Челси» вынес «МЮ», Месси – лучший бомбардир Ла Лиги и другие новости утра

1. «Зенит» и «Спартак» выдали огненный матч в полуфинале Кубка России (2:1). Команда Тедеско билась на равных, но опять столкнулась со спорным судейством – арбитры не увидели фол на Соболеве в штрафной, не удалили Оздоева и отменили гол Жиго.

Федун после игры назвал «Зенит» «дутым чемпионом» – Леониду Арнольдовичу не понравились посвященный ему перфоманс питерских фанатов и издевательский хэштег в твиттере. Газизов тоже возмущался и требовал уважения, и только Тедеско отказался обсуждать судей, признав, что «это был матч учеников против учителей».

К слову о двойных стандартах. Болельщикам Спартака запретили встретить команду с такой растяжкой, в которой нет ничего особенного, как и во встрече. Но зато похабщину за гранью разумного от болельщиков Зенита можно

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов осудил фанатов «Зенита», вывесивших баннер с изображением владельца московского клуба Леонида Федуна на матче 1/2 финала Олимп Кубка России (1:2).

На баннере изображена голова Федуна на экране телевизора. Это отсылка к эпизоду сериала «Черное Зеркало», по сюжету которого премьер-министр Великобритании был вынужден заняться сексом со свиньей.

«Есть вещи, которые называются простым словом. Я не буду уподобляться сопернику и уходить в частности.

Это нехорошо. Уважения к сопернику нет совсем. Мы уважаем этого соперника, уважаем «Зенит» и просим к себе такого же отношения. Если будет не так в следующий раз, им всем будет больно», – заявил Газизов.

В финале петербуржцы сыграют 25 июля с «Химками», которые сенсационно выбили «Урал» и, похоже, отправили в отставку Дмитрия Парфенова.

2. «Локомотив» в 3-й раз подряд вышел в групповой этап Лиги чемпионов, повторив клубный рекорд. Мещеряков отметил заслуги Николича, но благодарить надо «Динамо», которое в гостях обыграло «Краснодар», отобрав у «быков» последние шансы на прямую путевку в ЛЧ. ЦСКА дышит в спину и  может выкинуть команду Мусаева из лигочемпионской зоны в 30-м туре. Динамовцы могут выйти в Лигу Европы с 6-го места, если «Зенит» выиграет Кубок, – это еще один удар по «Спартаку», который не сыграет в еврокубках впервые с 2015 года.

❗️ Турнирная таблица Тинькофф РПЛ по итогам матча в Краснодаре

3. Завершен сезон Ла Лиги – вот так распределились места в еврокубках. Выделяется прорыв «Гранады», которая еще в прошлом сезоне играла в Сегунде. Лучшим бомбардиром (в рекордный седьмой раз!) и ассистентом сезона стал Лео Месси, Тибо Куртуа выиграл трофей Саморы. «Леганес» прервал победную серию «Реала» (2:2), но все равно вылетел, подарив хорошее отпускное настроение Федору Смолову.

Результаты матчей 38-го тура и итоговая турнирная таблица Ла Лиги

4. Вторым финалистом Кубка Англии стал «Челси», хлопнувший «Манчестер Юнайтед». Очередной провальный матч выдал Давид Де Хеа, «МЮ» проиграл впервые с января, а Лэмпард наконец взял верх над Сульшером. Норвежец после игры пожаловался, что у его команды было меньше времени на отдых. Финал «Арсенал» – «Челси» пройдет на «Уэмбли» 1 августа.

Что может быть лучше лондонского дерби в финале Кубка Англии? 

📍1 августа, Арсенал – Челси

Финал Кубка Англии, «Уэмбли».

5. Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и повторил рекорд Шумахера по количеству побед на одном автодроме. Даниил Квят финишировал 12-м.

Хунгароринг, Модьород
19 июля 2020 года
Гонка
 
1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 70 кругов
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +8,702
3. Валттери Боттас («Мерседес») +9,452
4. Ланс Стролл («Рейсинг Пойнт») +57,579
5. Алекс Албон («Ред Булл») +1.18,316
6. Себастьян Феттель («Феррари») +1 круг
7. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») +1 круг
8. Даниэль Риккардо («Рено») +1 круг
9. Карлос Сайнс («Макларен») +1 круг
10. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг*
11. Шарль Леклер («Феррари») +1 круг
12. Даниил Квят («Альфа Таури») +1 круг
13. Ландо Норрис («Макларен») +1 круг
14. Эстебан Окон («Рено») +1 круг
15. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг
16. Ромен Грожан («Хаас») +1 круг*
17. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг
18. Джордж Расселл («Уильямс») +1 круг
19. Николя Латифи («Уильямс») +5 кругов
 
Сошел:
 
20. Пьер Гасли («Альфа Таури»)
 
* Гонщики «Хааса» получили по десятисекундному штрафу за использование посторонней помощи на прогревочном круге

6. «Аталанта» и «Интер» вышли в Лигу чемпионов – «Рома», упустив победу над «нерадзурри», в лучшем случае сможет рассчитывать на 4-е место. Лукаку установил рекорд по голам на выезде, а Санчес открыл в себе плеймейкера. Первым вылетевшим из Серии А клубом стал СПАЛ.

7. КХЛ до конца июля утвердит состав участников сезона-2020/21 и представит календарь.

КХЛ объявила о том, что состав участников сезона-2020/21 определится по итогам заседания совета директоров, которое состоится на следующей неделе. После этого будет представлен календарь

«КХЛ завершила разработку нескольких вариантов календаря следующего регулярного чемпионата в зависимости от числа участников.

Благодаря сотрудничество с компанией SAP, большая часть работы по составлению календаря была автоматизирована, что позволило ускорить процесс составления расписания сезона и дало возможность генерации вариантов календаря с различным числом участников.

Совет директоров, на котором будет утвержден состав участников сезона-2020/21, начнется на следующей неделе, по его завершении состоится презентация календаря нового сезона. Клубы и болельщики смогут узнать расписание матчей следующего чемпионата до конца июля.

Кроме этого, в середине августа начнется заявочная кампания клубов на сезон-2020/21. КХЛ полностью готова к старту чемпионата 2 сентября», – говорится в сообщении лиги.

8. Морено уволен с поста главного тренера «Монако», проведя всего 12 матчей. Команду Александра Головина возглавил Нико Ковач.

9. Трансферы. «Локо» заплатит чуть больше 1 млн евро за 18-летнего Жалолиддинова. «Ювентус» может продать Дугласа Косту «Ман Сити» за 40-50 млн евро. Лаутаро готов провести в «Интере» еще год ради перехода в «Барсу».

10. Рейтинг лучших крайних форвардов НХЛ возглавил Артемий Панарин. В топ-4 – еще двое россиян.

Эксперты NHL Network составили рейтинг 20 лучших крайних нападающих НХЛ на данный момент.

Первое место в списке занял форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин. Вторым стал Давид Пастрняк («Бостон»), замкнул тройку лидеров Никита Кучеров из «Тампы».

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин занял 4-е место. Из россиян в топ-20 также вошел Владимир Тарасенко из «Сент-Луиса» (19-е место).

1. Артемий Панарин («Рейнджерс»)

2. Давид Пастрняк («Бостон»)

3. Никита Кучеров («Тампа-Бэй»)

4. Александр Овечкин («Вашингтон»)

5. Патрик Кэйн («Чикаго»)

6. Брэд Маршанд («Бостон»)

7. Митч Марнер («Торонто»)

8. Джонатан Юбердо («Флорида»)

9. Марк Стоун («Вегас»)

10. Блэйк Уилер («Виннипег»)

11. Микко Рантанен («Колорадо»)

12. Кайл Коннор («Виннипег»)

13. Мэттью Ткачак («Калгари»)

14. Патрик Лайне («Виннипег»)

15. Макс Пачиоретти («Вегас»)

16. Джонни Годро («Калгари»)

17. Джей Ти Миллер («Ванкувер»)

18. Клод Жиру («Филадельфия»)

19. Владимир Тарасенко («Сент-Луис»)

20. Джейк Генцел («Питтсбург»)

Цитаты дня

Льюис Хэмилтон: «Мечтаю, что все пилоты «Ф-1» встанут на одно колено на последней гонке»

Глава РУСАДА о самоубийстве: «Понимаю, что могут быть инсценировки. Я упреждаю недоброжелателей, тем более с учетом моих предшественников»

Христо Стоичков: «Барса» выгнала Вальверде ради посредственного тренера. Потратили миллиард евро и ничего не выиграли»

Сергей Юран: «Место «Химок» в РПЛ продано, как мне сообщили. Есть договоренность, деньги на депозите»

Картина дня

наверх