На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Бьорндален не попал на Олимпиаду-2018, Гиггз возглавил сборную Уэльса и другие новости утра

1. Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален не вошел в состав сборной Норвегии на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. 43-летний норвежец выступит на чемпионате Европы. Слабое утешение для того, кто надеялся поехать на седьмые Игры в карьере и «взять медаль».

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален планирует выступить на чемпионате Европы в Италии, сообщает Nettavisen.

Восьмикратный олимпийский чемпион не попал в состав сборной Норвегии для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане-2018, так как не сумел выполнить критерии отбора.

Чемпионат Европы пройдет 24-28 января в итальянской Валь-Риданне.

Источник — Nettavisen

2. Трансферное окно разогревается. «Ман Сити» отказался от трансфера Алексиса, он перейдет в «МЮ» и будет получать 21 млн фунтов в год, если чилийца не перехватит «Челси». Роналду считает, что Перес обманул его, и хочет вернуться в «МЮ». Гиггз возглавил сборную Уэльса. Дортмундская «Боруссия» подписала защитника «Базеля» Аканджи.

Сборная Уэльса официально обзавелась новым главным тренером.

Команду возглавил бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз.

Валлиец подписал с Футбольной ассоциации Уэльса 4-летний контракт. Это первый полноценный самостоятельный опыт Гиггза в тренерской работе.

фото

Фото: официальный сайт Футбольной ассоциации Уэльса

3. НХЛ. 17-й гол Радулова в сезоне (40-е очко в 44 играх) помог «Далласу» обыграть «Бостон» (3:2 ОТ) и другие результаты дня.

4. На Australian Open Мария Шарапова и Елена Веснина вышли во второй круг, Анна Блинкова выбыла. Все результаты дня.

5. «Манчестер Юнайтед» закрыл 23-й тур АПЛ, смачно прихлопнув «Сток Сити» (3:0), который только что возглавил Пол Ламберт. Поль Погба был хорош – два его голевых паса помогли команде сократить отставание от «Ман Сити» до 12 очков. Чемпионская интрига еще жива.

6. В НБА сошлись главные фавориты последних трех сезонов – «Кливленд» и «Голден Стэйт». Леброн и Дюрэнт набрали по 32 очка, но благодаря рывку в четвертой четверти «Уорриорз» легко победили – 118:108. Все результаты дня.

7. В «Зените» бодро. Дзюбу, который «не полетел на сбор только по медицинским причинам», зовут в «Уфу», есть у Артема и другие варианты («Ренн», «Краснодар», тульский «Арсенал» и турецкий клуб). «Краснодар» хотел арендовать Шатова с правом выкупа за 5 млн евро, несмотря на то, что «точность пасов Олега упала на 6%». Анюкову предложили новый контракт, Саша думает. Иван Новосельцев интересен «Рубину» и Туле.

8. Усман Дембеле снова получил травму и выбыл на 3-4 недели. Он уже пропускал 4 месяца. А ведь «Барселона» покупала его за 105 миллионов евро. Французский Бэйл?

Полузащитник «Барселоны» Усман Дембеле вновь получил травму.

Из-за повреждения задней поверхности бедра француз пропустит около месяца.

Дембеле получил повреждение еще до игры с «Реалом Сосьедад», однако не придал ему значения и усугубил травму.

После перехода в «Барселону» из «Боруссии» Дембеле в первом же матче получил травму бедра, из-за которой выбыл на несколько месяцев.

9. Россия может наложить санкции на ряд членов WADA, причастных к отстранению страны от Пхенчхана-2018. Ответочка.

Россия планирует наложить санкции на ряд членов WADA, причастных к отстранению страны от Пхенчхана-2018.

«Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов.

Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры.

Однако с этим не нужно спешить. Сейчас самое главное, чтобы наши спортсмены могли достойно выступить. А после окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам», – рассказал сенатор Андрей Климов.

По словам Климова, речь может идти о персональных мерах, в частности возбуждении дел, в том числе уголовных, и ограничении въезда на территорию РФ. Санкции коснуться не только чиновников WADA, а также тех людей, которые так или иначе принимали участие в деятельности, которая привела к несправедливому отстранению сборной от Олимпиады.

Также Совет Федерации обратил внимание на информацию о причастности к решению агентства американского ФБР и спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего якобы вмешательство России во внутренние дела США.

«Сенатор Виктор Озеров изучает возможную причастность Мюллера к решению WADA. После того как будет проведен анализ появившейся информации, мы доложим о ней», – отметил Климов.

Источник — Известия

10. Новак Джокович на закрытом собрании предложил игрокам основать профсоюз, чтобы заставить турниры платить им больше. Профсоюзы – школа коммунизма (с). Американка Коко Вандевей отказывалась выйти на корт, пока ей не принесут банан, за что судья вынес ей предупреждение. Ей бы помогли профсоюзы?

12-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Новак Джокович перед стартом Australian Open предложил основать профсоюз игроков с тем, чтобы добиться от турниров более высоких призовых.

В пятницу в Мельбурне прошло ежегодное собрание игроков, представителей Мужской теннисной ассоциации (ATP) и организаторов Australian Open. На нем присутствовали все топ-игроки, включая Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и восстанавливающегося после операции Энди Маррея, поскольку это единственная в году подобная встреча, обязательная для посещения. Ближе к ее концу Джокович вышел на сцену и попросил покинуть зал всех неигроков.

Затем 30-летний серб пригласил на сцену юриста и произнес длинную речь о необходимости образовать профсоюз, который будет защищать интересы исключительно игроков, – в отличие от ATP, деятельность которой строится на взаимодействии теннисистов и турниров.

Свое предложение Джокович обосновал тем, что призовые теннисистов составляют слишком малую долю общей прибыли турниров. В частности, на турнирах «Большого шлема», несмотря на то, что они постоянно поднимают свои призовые фонды, между игроками распределяется только порядка семи процентов общей турнирной прибыли.

Сообщается, что внезапное выступление Джоковича «шокировало» большинство игроков. По информации The Telegraph, его инициативу поддержал Маррей; Daily Mail также сообщает о поддержке Жиля Симона и Саши Зверева. Федерер, по сведениям обоих изданий, наоборот не считает создание профсоюза хорошей идеей.

Сообщается также, что одним из пунктов программы Джоковича является выступление против равных призовых для мужчин и женщин на турнирах «Большого шлема». Напомним, ранее Джокович уже высказывался в подобном ключе, за что потом извинялся.

Представители ATP отказались от комментариев до появления более конкретной информации. Джокович стартует на Australian Open завтра последним матчем дневной сессии (не ранее 7:00 мск) против Дональда Янга.

Источник — The Telegraph

Американка Коко Вандевей, в первом круге Australian Open проигравшая венгерке Тимеа Бабош со счетом 6:7, 2:6, по ходу матча получила предупреждение за задержку игры.

Вандевей отказывалась выходить на корт, пока ей не принесут банан. В споре с судьей она утверждала, что в задержке виновата не она, а организаторы – ждать пришлось из-за того, что на корте не оказалось бананов. Тем не менее судья все равно вынес ей предупреждение.

Второй раз американку предупредили за неспортивное поведение – после проигранного розыгрыша она бросила ракетку в корт и выругалась. Поскольку в этот момент она смотрела в сторону соперницы, предупреждение ей дали не за нецензурную брань, а именно за неспортивное поведение.

11.UFC планирует титульный бой Нурмагомедова и Фергюсона и грозит МакГрегору: «Если Конор не готов защищать титул, мы отнимем пояс».

12. В составе сборной Чехии на Олимпиаду-2018 аж 15 игроков из КХЛ.

Главный тренер сборной Чехии Йозеф Яндач огласил состав команды на Олимпиаду-2018.

Яндач назвал фамилии 25 хоккеистов (3 вратаря, 8 защитников и 14 форвардов), которые поедут в Пхенчхан.

Вратари: Павел Францоуз («Трактор», КХЛ), Доминик Фурх («Авангард», КХЛ), Патрик Бартошак («Витковице», Чехия);

Защитники: Ондржей Немец («Комета», Чехия), Якуб Накладал («Локомотив», КХЛ), Томаш Кундратек («Торпедо», КХЛ), Войтех Мозик («Витязь», КХЛ), Ян Коларж, Михал Йордан (оба – «Амур», КХЛ), Ондржей Витасек («Югра», КХЛ), Адам Полашек («Сочи», КХЛ);

Нападающие: Мартин Эрат («Комета», Чехия), Ян Коварж («Металлург» Мг, КХЛ), Роман Червенка, Михал Бирнер (оба – «Фрибург», Швейцария), Михал Ржепик («Слован», КХЛ), Лукаш Радил («Спартак», КХЛ), Иржи Секач («Ак Барс», КХЛ), Томаш Зогорна («Амур», КХЛ), Роман Горак («Витязь», КХЛ), Доминик Кубалик «Амбри-Пиотта», Швейцария), Милан Гулаш, Томаш Мертл (оба – «Пльзень», Чехия), Михал Вондрка («Хомутов», Чехия), Петр Коукал («Градец Кралове», Чехия).

13. Экзотика. Скелетонистка из Нигерии отобралась в Пхенчхан-2018. Первая спортсменка из Нигерии, из Африки, первая чернокожая женщина, которая выступит в олимпийском скелетоне.

Интервью дня.

Василий Уткин: «На «Матч ТВ» я получал 600 тысяч рублей в месяц. Сейчас – гораздо больше». Юрий Дудь встретился с кумиром.

Цитаты дня.

«Надо футболистам сделать зарплаты по 30 тысяч. Забил гол – получил бонус» – Евгений Плющенко готовится стать «отличным министром спорта России».

«Может, жена сказала: «Мне нравится Промес», и ему стало завидно?» – Куинси вступил в полемику с Андреем Канчельскисом, а бывший игрок «МЮ» ответил: «Пусть Промес на телевидение еще сходит и расскажет, какой он крутой».

Расписание трансляций чемпионата Европы в Москве

С 17 по 21 января в Москве пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Sports.ru представляет полное расписание трансляций с соревнований.

Чемпионат Европы

Москва

17 января

Мужчины, короткая программа

11.45 Матч! Наш Спорт

15.00 Матч ТВ

Пары, короткая программа

18.55 Матч! Наш Спорт

19.30 Eurosport 2

18 января

Женщины, короткая программа

12.25 Матч ТВ, Матч! Наш Спорт

Пары, произвольная программа

18.50 Матч! Наш Спорт

19.00 Eurosport 1

19.55 Матч ТВ

19 января

Танцы на льду, короткий танец

12.10 Матч! Наш Спорт

13.20 Матч ТВ

Мужчины, произвольная программа

17.40 Матч! Наш Спорт

17.45 Матч ТВ

19.30 Eurosport 2

20 января

Танцы на льду, произвольный танец

13.35 Матч! Наш Спорт

16.00 1 канал

Женщины, произвольная программа

18.30 Матч! Наш Спорт

21.20 1 канал

21 января

Показательные выступления

13.55 Матч! Наш Спорт

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала соревнований – московское. Указаны только прямые трансляции.

Российские участники

Мужчины: Михаил Коляда, Александр Самарин, Дмитрий Алиев.

Женщины: Евгения Медведева, Алина Загитова, Мария Сотскова.

Танцы на льду: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Пары: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, Наталья Забияко и Александр Энберт.

Картина дня

наверх