На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Ничья «Челси» и «Арсенала», «Спартак» потерял очки с «Тосно», Россия без медалей Евробаскета и другие новости

1. В центральном матче уикенда «Челси» и «Арсенал» сыграли без голов (зато с красной Луиза), «МЮ» дома разгромил«Эвертон» (4:0) и другие результаты АПЛ.

2. «Спартак» упустил победу над «Тосно», ведя 2:0 в большинстве, и остальные матчи РФПЛ.

3. Россия проиграла Испании в матче за 3-е место Евробаскета-2017. Остаемся без медалей. А чемпионом стала Словения.

4. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура, гонщики «Феррари» столкнулись на старте, Квят сошел.

Гран-при Сингапура
Марина-Бэй, Сингапур
17 сентября 2017 года
Гонка
1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 58 кругов
2. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +4,507
3. Валттери Боттас («Мерседес») +8,800
4. Карлос Сайнс-младший («Торо Россо») +22,822
5. Серхио Перес («Форс-Индия») +25,359
6. Джолион Палмер («Рено») +27,259
7. Стоффель Вандорн («Макларен») +30,388
8. Ланс Стролл («Уильямс») +41,696
9. Ромен Грожан («Хаас») +43,282
10. Эстебан Окон («Форс-Индия») +44,795
11. Фелипе Масса («Уильямс») +46,536
12. Паскаль Верляйн («Заубер») +2 круга
Сходы
Кевин Магнуссен («Хаас»)
Нико Хюлькенберг («Рено»)
Маркус Эрикссон («Заубер»)
Даниил Квят («Торо Россо»)
Фернандо Алонсо («Макларен»)
Себастьян Феттель («Феррари»)
Макс Ферстаппен («Ред Булл»)
Кими Райкконен («Феррари»)

5. СКА забросил 5 шайб «Трактору», минское «Динамо» одержало волевую победу над «Магниткой» и другие результаты игрового дня КХЛ.

6. Россия уступила Венгрии в Кубке Дэвиса и вылетела из Мировой группы.

Сборная России не смогла остаться в высшем дивизионе Кубка Дэвиса, проиграв Венгрии.

Кубок Дэвиса

Мировая группа

15-17 сентября

Плей-офф

Венгрия – Россия – 3:1
Будапешт, Kopaszi Dam
Открытый грунт

Дата проведения
15 сентября, 19.14
Аттила Балаш /Мартон Фучович (Венгрия) – Константин Кравчук /Даниил Медведев (Россия) – 7:6, 6:4, 7:6

Мартон Фучович (Венгрия) – Карен Хачанов (Россия) – 7:5, 6:4, 6:4

7. «Реал» победил на выезде «Реал Сосьедад» и поднялся на 4-е место в таблице чемпионата Испании.

8. Бывшие российские биатлонистки Ольга Медведцева, Светлана Слепцова и Ольга Вилухина попали в ДТП. Медведцева была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой.

Бывшие российские биатлонистки Ольга Медведцева, Светлана Слепцова и Ольга Вилухина, а также экс-руководитель пресс-службы СБР Мария Байдина попали в ДТП на трассе Бородино – Красноярск.

Двукратная олимпийская чемпионка Медведцева, находившаяся за рулем автомобиля, получила черепно-мозговую травму. Экс-спортсменка была доставлена в больницу и прооперирована.

Операция прошла успешно, и на данный момент угрозы для жизни Медведцевой нет, но спортсменке придется провести несколько дней (а возможно, и недель) в больнице.

По предварительной информации, Слепцова, Байдина и Вилухина не пострадали.

«Действительно, Ольга Медведцева сейчас находится в одном из крупных городских стационаров, она перенесла операцию.

Состояние ее характеризуется как средней степени тяжести. Она находится под наблюдением врачей, ее жизни ничего не угрожает. Вся медицинская помощь оказывается в полном объеме», – заверила руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения по Красноярскому краю Зоя Масленникова.

Во время движения в лобовое стекло автомобиля, на котором ехали биатлонистки, прилетел болт от машины, ехавшей по встречной полосе. Он пробил стекло и попал Медведцевой в височную часть головы. После этого автомобиль через встречную полосу вылетел в кювет.

Источник — ТВК

9. Усман Дембеле может пропустить до 4 месяцев, ему предстоит операция.

Полузащитник «Барселоны» Усман Дембеле получил серьезную травму в матче чемпионата Испании с «Хетафе» (2:1).

20-летний француз разорвал сухожилие одной из мышц в левом бедре. Ожидается, что на его восстановление потребуется от трех с половиной до четырех месяцев.

Подробную статистику выступлений игрока вы можете посмотреть здесь.

Источник — официальный сайт «Барселоны»

10. Российский боксер Сергей Ковалев подтвердил, что прекращает сотрудничество с тренером Джоном Дэвидом Джексоном.

Российский боксер Сергей Ковалев подтвердил, что прекращает сотрудничество со своим постоянным тренером Джоном Дэвидом Джексоном.

«За время нашей совместной работы Джексон ничего мне не дал. Когда я был в ринге, я не чувствовал реальной помощи от него, такой тренер мне не нужен. Я не хочу говорить ничего плохого о нем как о человеке, но как тренер он мне не подходит, сотрудничество окончено.

Тренер должен не просто бинтовать тебе руки и поправлять перчатки. Он должен быть тактиком, который сможет своими советами поменять рисунок боя. Потому что на боксера во время поединка ложится очень большая физическая нагрузка, и он не всегда способен правильно оценить ситуацию и перестроиться», – заявил Ковалев.

Ранее Джексон сказал, что Ковалев «перестал выкладываться на тренировках», и это стало главной причиной двух его поражений от Андре Уорда.

Источник — BoxingScene

Цитата дня.

«Разве Липницкая меньшая жертва родительского произвола, чем ребенок, подвергшийся инцесту?». Кандидат психологических наук – о проблемах детского спорта.

Кандидат психологических наук, гештальт-терапевт Анастасия Томилова заявила, что проблемы со здоровьем олимпийской чемпионки Юлии Липницкой связаны с излишним давлением со стороны родителей и тренеров.

«Липницкая работала как вол, терпела насилие над собой и исполняла мечты своих родителей и других заинтересованных лиц.

Сейчас эти люди и прочие доброхоты рассуждают о том, что надо было себя беречь. Беречь от кого? От родителей? Тренеров? Спортивного комитета? Она делала то, что вы от нее хотели.

Ей наверняка со всех сторон твердили: тебе надо похудеть, чтобы вернуть «крутку». И мама, наверняка, ее в этом поддерживала.

Многие из тех, кто причисляет себя к хорошим людям, не ходят в зоопарк и цирк, так как там мучают животных. Но вот смотря спорт по телеку, мало кто понимает, что там все то же самое. Только на арене и в клетке человеческие детеныши.

Девочке Юле Липницкой казалось, что она хочет быть тем, кем стала. У нее отбили все собственные желания и собственные эмоции, мысли. Она почти не человек. Она зомби, которая не справилась с очередным заданием – похудеть. Точнее справилась, но заболела, подвела команду.

Большой спорт – это, в большинстве случаев, насилие над детьми, которое мы поощряем. Вся жизнь этих детей с малых лет положена на алтарь родительских амбиций.

Мы все возмущаемся, как 16-летнюю девочку в Чечне отдают замуж за 53-летнего? Да? Но почему мы до сих пор не спасаем детей от тех, кто с 3-4 лет издевается над ними, делая из них звезд спорта?

Разве только сексуальное насилие страшно и уродует психику? Разве Липницкая меньшая жертва родительского произвола, чем ребенок, подвергшийся инцесту? Нет. К моему большому сожалению.

Анорексия в каком-то смысле дает звездной фигуристке шанс, которого лишили ее родители и те, в чьи лапы она попала, чтобы представлять страну. Ее болезнь привела к тому, что стране она больше не нужна. Но, может, теперь она сможет вернуть себе свою жизнь», – написала Томилова.

Источник — страница Анастасии Томиловой в Facebook

Картина дня

наверх