На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

«Зенит» – чемпион, победы «Барсы» и «Реала», поражения «Ман Сити» и «Интера», Квят не встал на колено и другие новости утра

1. «Зенит» досрочно (раньше всех в истории) стал чемпионом РПЛ, переиграв в гостях «Краснодар» (4:2) в 26-м туре чемпионата России в очередном ярком матче этих команд. Шестой титул клуба из Санкт-Петербурга и второй титул в карьере Семака-тренера обрамляли такие детали: два гола Азмуна, очередной мяч Дзюбы, сэйв Лунева с пенальти, дубль воспитанника «быков» Уткина (второй гол – красота!).

«Зенит» выиграл чемпионат России-2019/20.

Команда из Санкт-Петербурга установила рекорд РПЛ, выиграв титул раньше всех – за четыре тура до конца сезона.

«Зенит» по два раза оформлял титул за три матча до конца чемпионата (сезоны-2011/12 и 2018/19). Также это делали «Рубин» (2008) и «Спартак» (2016/17).

Только «Спартак» в 1993-м становился чемпионом за четыре матча до финиша (тогда было 34 тура). Это было до основания Премьер-лиги.

Количество титулов за всю историю Российского футбола. Спартак держит 1-ое место. 

Вчера Зенит оформил 6-ое чемпионство за 4 тура до конца чемпионата.

Невероятный день Семака, обливания, эмоции «Зенита», трофеи Дзюбы, рекорды, анализ чемпионского сезона – об этом и многом другом читайте в наших материалах про сильнейший клуб России.

«Уфа» дома сыграла вничью с «Уралом» (1:1), обошла «Спартак» и поднялась на 6-е место. Евсеев зарубился с игроком и судьей. «Оренбург» после двух технических поражений уступил «Рубину» (0:1) и после шести проигрышей подряд замыкает таблицу РПЛ.

результаты матчей 26-го тура РПЛ

2. «Реал» одолел «Атлетик» (1:0) в гостевом матче 34-го тура Ла Лиги благодаря голу Рамоса с пенальти, продлив победную серию до 7 матчей и породив новые споры о судействе. «Барселона» разобрала «Вильярреал» в гостях (4:1) и сохранила интригу: каталонцы отстают от «Мадрида» на 4 очка за 4 тура до конца сезона. Кажется, заиграл Гризманн, Месси снова напасовал, Суарес ворвался в тройку лучших бомбардиров в истории клуба, а Фати забил 9000-й гол сине-гранатовых.

Лидеры таблицы Ла Лиги на данный момент 📊

Конец сезона близок! 🔥

3. Квят, Райкконен и еще четыре пилота «Формулы-1» не встали на одно колено перед Гран-при Австрии. Гонку выиграл Боттас, Леклер – второй, Норрис – третий, Квят сошел с дистанции из-за прокола колеса, Хэмилтон получил штраф в пять секунд за столкновение с Албоном.

Даниил Квят,Макс Ферстаппен,Шарль Леклер,Кими Райкконен,Карлос Сайнси Антонио Джовинацци решили не вставать на одной колено перед стартом Гран-при Австрии.

Остальные гонщики «Формулы-1» приняли участие в акции. В то же время все пилоты поддержали инициативу серии We Race As One, направленную на борьбу с расизмом и неравенством, и вышли на стартовую решетку в футболках с надписью «Конец расизму».

Гран-пр Австрии
Ред Булл Ринг, Шпильберг
5 июля 2020 года
Гонка
 
1. Валттери Боттас («Мерседес») – 71 круг
2. Шарль Леклер («Феррари») +2,700
3. Ландо Норрис («Макларен») +2,791
4. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +5,491
5. Карлос Сайнс («Макларен») +5,689
6. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») +15,092
7. Пьер Гасли («Альфа Таури») +16,682
8. Эстебан Окон («Рено») +17,456
9. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +21,146
10. Себастьян Феттель («Феррари») +24,545
11. Николя Латифи («Уильямс») +31,650
 
Сошли:
 
Даниил Квят («Альфа Таури»)
Алекс Албон («Ред Булл»)
Кими Райкконен («Альфа Ромео»)
Джордж Расселл («Уильямс»)
Ромен Грожан («Хаас»)
Кевин Магнуссен («Хаас»)
Ланс Стролл («Рейсинг Пойнт»)
Даниэль Риккардо («Рено»)
Макс Ферстаппен («Ред Булл»)

4. В 33-м туре АПЛ «Ливерпуль» дома справился с «Астон Виллой» (2:0), а «Манчестер Сити» в гостях проиграл «Саутгемтону» (0:1). Два матча, которые уже ничего не значат. Хотя вот Гвардиола впервые в карьере проиграл 3 выездных матча в чемпионате подряд, а Салах набрал 100 (73+27) очков за 116 игр в лиге (только один человек делал это быстрее).

АПЛ
Саутгемптон 1-0 Манчестер Сити
Ливерпуль 2-0 Астон Вилла
Бёрнли 1-1 Шеффилд Юнайтед
Ньюкасл 2-2 Вест Хэм

5. Мужская ДНК в одной из допинг-проб Зайцевой принадлежит ее мужу. Новость дня в биатлоне.

Немецкое издание Der Spiegel сообщило подробности антидопингового разбирательства в отношении двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой. 

После Олимпиады-2014 в Сочи в одной из допинг-проб Зайцевой были обнаружены ДНК двух человек. Международный олимпийский комитет (МОК) счел это доказательством вины спортсменки в нарушении антидопинговых правил и пожизненно дисквалифицировал ее от участия в Олимпиадах. Результаты Зайцевой в Сочи-2014, в том числе серебро в женской эстафете, были аннулированы. 

По информации Der Spiegel, ДНК мужчины, обнаруженная в пробе Зайцевой, принадлежит ее мужу. 

«Как вы думаете, каково это, сообщать мужу, что в вашей пробе обнаружена ДНК другого мужчины? Эта история могла разрушить мою семью.

Это похоже на обвинение в убийстве, хотя ты никому не причинял вреда», – приводит слова Зайцевой Der Spiegel. 

В марте в Спортивном арбитражном суде (CAS) прошли слушания по апелляциям Зайцевой и еще двух российских биатлонисток Яны Романовой и Ольги Вилухиной на решение МОК о дисквалификации.

Слушания прошли в закрытом режиме из-за коронавируса, решение еще не было озвучено. 

Источник — Der Spiegel

6. «Интер» отстал от «Ювентуса» на 11 очков после поражения от «Болоньи» (1:2) в 30-м туре Серии А, а от «Лацио» – на 4 очка. 20-й гол Лукаку уравновесил промах с пенальти от Лаутаро. «Наполи» победил «Рому» (2:1), «Аталанта» была сильнее «Кальяри» (1:0).

Серия А
Наполи 2-1 Рома
Интер 1-2 Болонья
Кальяри 0-1 Аталанта
Парма 1-2 Фиорентина
Удинезе 2-2 Дженоа
Сампдория 3-0 СПАЛ
Брешиа 2-0 Верона

7. Трансферы. Betting Insider сообщает, что «Локомотив» ведет переговоры о переходе Манджукича, а Николич хочет подписать еще и Матича. Месси не хочет уходить из «Барселоны», но он недоволен Бартомеу. Неймар договорился с «ПСЖ», что его отпустят, если «Барса» сделает предложение. «Боруссия» уведомила «МЮ», что не продаст Санчо дешевле 120 млн евро. «Краснодар» готов предложить 7 млн евро за 22-летнего аргентинского форварда Бустоса. Хавертц обсудит будущее с «Байером», игроком интересуется «Челси», а «Реал» сомневается. В новом контракте Хави с «Аль-Саддом» есть опция, позволяющая уйти в «Барселону».

8. Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки поздравила баскетбольный «Зенит» с чемпионством и Дзюбу: «Артемочка, я тебя очень люблю».

Источник — инстаграм Тины Канделаки

9. Цифра дня. Алексей Миранчук хочет получать 3,2 млн евро в год по новому контракту в «Локо».

Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук рассчитывает на повышение зарплаты в случае подписания нового контракта с клубом, утверждает Sport24.

24-летний игрок хочет получать 3,2 миллиона евро в год по новому соглашению.

Действующий контракт Миранчука с «Локомотивом» истекает летом 2021 года.

В нынешнем сезоне футболист забил 9 голов и отдал 5 результативных передач в 23 играх РПЛ. Его статистика – здесь

10. Немного хоккея. Шведская «Фрелунда» может отказаться от логотипа с индейцем на фоне ситуации в США. 4 игрока «Сент-Луиса» и тренер заразились коронавирусом.

Шведский клуб «Фрелунда» может отказаться от логотипа с изображением индейца, сообщает Hockey Sverige. 

Клуб намерен произвести оценку своего текущего бренда, его воздействия на внешний мир и соответствия собственным ценностям. 

«Мы должны получить новые знания, этот анализ будет завершен в августе. После этого мы примем решение о том, как поступить. Это может означать, что бренд будет изменен. 

Мы следили за дебатами вокруг «Вашингтон Редскинс» и «Кливленд Индианс». Вот почему мы решили провести анализ. Мы расценивали наш логотип с индейцем как дань уважения. 

В то же время мы понимаем, что есть другие мнения и аспекты, которые необходимо учитывать. Мы должны делать это, как и все остальные», – сказал президент клуба Матс Грауэрс. 

Клуб НФЛ «Вашингтон Редскинс» («Краснокожие») сейчас тоже проводит анализ на предмет возможного изменения названия. Многие считают, что изображение индейца на логотипе оскорбляет коренных американцев.

Сейчас в США проходят массовые выступления против расизма после убийства полицейским чернокожего Джорджа Флойда. 

«Фрелунда» выступает в форме с индейцем и под вторым названием «Индианс» с 1996 года. 

Источник — Hockey Sverige

Четыре игрока и один член тренерского штаба «Сент-Луиса» заразились коронавирусом в течение последней пары недель, сообщает журналист St. Louis Post-Dispatch Джим Томас со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

В пятницу стало известно о том, что «блюзмены» приостановили тренировки до понедельника из-за вспышки коронавируса. 

По сообщению источника, хоккеисты могли заразиться в баре, где несколько членов команды собирались более недели назад.

Тест одного из игроков дал положительный результат всего через несколько дней после этой встречи. 

Пока неизвестно, испытывают ли заразившиеся какие-либо симптомы. 

Ожидается, что тренировочные лагеря команд НХЛ откроются 10 или 13 июля. 

11. «Барса» требует у Nike компенсацию. Компания отозвала форму из магазинов из-за низкого качества.

«Барселона» возмущена ситуацией с домашней формой.

Nike ранее снял с продажи новую форму каталонского клуба из-за производственных проблем. 

Американский производитель спортивной одежды отозвал форму из магазинов из-за низкого качества. Оказалось, что футболки линяют под воздействием пота или воды при стирке.

Форма уже должна была поступить в продажу. Есть два типа футболок – с более дорогими все в порядке, а вот более дешевые пришлось отозвать. 

«Барса» во главе с президентом Жозепом Бартомеу уже направила жалобу в Nike и требует компенсировать убытки, которые понесет клуб из-за невозможности реализовывать форму.

Бартомеу попросил помощников оценить потери, чтобы потребовать с Nike конкретную сумму. Дело может дойти до суда, если компания откажется компенсировать убытки. Nike при этом не сообщил, когда сможет поставить переделанные футболки.

12. Британка Андреа Томпсон подняла металлическое бревно весом 135 кг, установив мировой рекорд.

Цитаты дня:

Рудковская о слежке за их с Плющенко домом: «Поставили хитрую систему, сбивает любой дрон. Все, что упадет на территорию, становится нашим»

Журова об отказе Квята встать на одно колено: «Присоединяться к этой акции было неправильно. Это дискриминация в обратную сторону»

Евсеев о спорах с Эль-Кабиром: «Когда иностранец рассказывает что-то российскому тренеру, с этим надо разобраться»

Сергей Семак: «Зенит» голоден до побед, хочет выигрывать и делает это, хотя у нас очень непростой чемпионат»

Президент «Барсы» о матче «Реала»: «ВАР всегда благоволит одной команде. У меня неприятное ощущение»

Серхио Рамос: «Реал» лидирует не благодаря судьям. Не они выигрывают или проигрывают Ла Лигу»

Арбитр Федотов: «Краснодар» может подать на переигровку. Первый гол «Зенита» нельзя засчитывать»

Зинедин Зидан: «Устал от разговоров о том, что «Реал» побеждает благодаря судьям»

Картина дня

наверх