На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. "Ужасы нашего городка" Кукуян ошибся в матче «Динамо» - «Зенит». Но ему снова ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В продолжение темы назначений👆 "Ужасы нашего городка"😳 https://www.sport-express.ru/football/rus_cup/news/dinamo-z...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В кругу людей, пишущих/говорящих о судействе постоянно/профессионально, системное назначение одних и тех же арбитров ...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Россия обыграла Кипр и возглавила группу, ничья Украины и Франции, драка фанатов «Зенита» и «Спартака» и другие новости утра

Всем привет! Сборная России по футболу везет из Кипра первую победу при Карпине – и, надеемся, теплую погоду для бабьего лета в нашей стране. Ну а ваше крутое воскресенье мы готовы начать большой подборкой новостей за прошедшие сутки! 😍

1. В 5-м туре квалификации ЧМ-2022 Россия обыграла Кипр на выезде (2:0) благодаря голам Ерохина и Жемалетдинова после пасов Смолова. Первая победа Валерия Карпина во главе сборной позволила команде выйти на первое место в группе. Хорватия переиграла Словакию (1:0), Словения – Мальту (1:0).

Турнирная таблица группы H!

2. В КХЛ «Ак Барс» проиграл «Куньлуню» (3:4) в Казани, ведя 3:0 после 1-го периода. СКА выиграл у «Локомотива» (4:3 Б), ЦСКА победил рижское «Динамо» (3:2), «Авангард» был сильнее «Адмирала» (4:3 Б) и другие результаты дня.

🔥 Матч дня: 
Локомотив - СКА (3-4 бул)

🌟 Игрок дня: 
Нико Ойямяки, Витязь
хет-трик

💬 Цитата дня: 
«Черпаю вдохновение от работы с Тихоновым и Боумэном. Когда я играл, то их не подводил» 
Сергей Федоров

⁉️ Вопрос дня: 
Может ли Миро Аалтонен, набравший 7 (2+5) очков в первых двух матчах сезона, стать лучшим бомбардиром КХЛ?

3. Главный тренер «Спартака» Руй Витория сохраняет полную поддержку со стороны руководства клуба. В субботу португалец долго общался с Леонидом Федуном, «обсуждались текущие дела в команде и пути выхода из сложной ситуации».

4. Франция и Украина сыграли вничью (1:1). У Украины 5 ничьих в 5 турах и третье место в таблице. Нидерланды разгромили Черногорию (4:0), Казахстан уступил Финляндии (0:1), Холанд снова забил за Норвегию и другие результаты 5-го тура квалификации ЧМ-2022.

Результаты игр ЧМ - 2022, Европа, 5 тур.

5. US Open. В 3-м круге Аслан Карацев проиграл 20-летнему Дженсону Бруксби, Новак Джокович прошел Кеи Нисикори, Александр Зверев – Джека Сока, снявшегося из-за травмы в четвертом сете.

У женщин Анастасия Павлюченкова выиграла у Варвары Грачевой и вышла в 1/8 финала. Это ее лучший результат на турнире с 2011 года. 

Самым шокирующим результатом вечерней сессии стало поражение Эшли Барти 

Первая ракетка мира выиграла в этом сезоне 4 встречи у Роджерс, но проиграла пятую, ведя 5-2 с двумя брейками в третьем сете –  2:6 6:1 6:7(5)

Другие результаты: 
Плишкова 6:3 6:2 Томлянович
Павлюченкова 6:1 6:4 Грачёва 
Харрис 6:4 6:4 6:4 Шаповалов 
Опелка 7:6(5) 6:3 6:4 Басилашвили
Зверев 3:6 6:2 6:3 2:1 / отказ Сок

6. Украинский паралимпиец Цветов снова отказался от совместного фото с российскими легкоатлетами на пьедестале Игр-2020.

7. Видеосервис START, «Газпром-Медиа» и Okko поучаствуют в тендере на медиаправа РПЛ, который пройдет до конца сентября.

8. Ферстаппен взял поул в квалификации Гран-при Нидерландов, Хэмилтон – 2-й, Боттас – 3-й, Мазепин – 20-й.

9. Фанаты «Зенита» и «Спартака» устроили массовую драку в Твери. Сообщают, что пострадал один участник потасовки, а в полицию доставили 11 человек.

Фанаты «Зенита» и «Спартака» устроили массовую драку в Твери, сообщает телеграм-канал Baza.

По официальным данным, в драке пострадал лишь один человек. 

Всего в полицию доставили 11 человек – тех, кто не успел убежать после потасовки.

Скриншоты: телеграм-канал Baza

Источник — телеграм-канал Baza

10. Крупнейшая ЛГБТ-организация Италии хочет встретиться c Брекало из «Торино». Хорватский хавбек отказывался носить радужную повязку из-за христианских убеждений.

11. На чемпионате Европы по волейболу мужская сборная России на тай-брейке обыграла Нидерланды (3-2). На женском турнире Италия победила Сербию в матче за золото, Турция взяла бронзу.

12. Цифра дня. Трансфер Неймара обошелся «ПСЖ» в 489 млн евро с учетом зарплаты и бонусов.

13. Трансферные новости. ЦСКА предлагал «Зениту» купить Влашича за 35 млн евро этим летом, петербуржцы отказались. Кессиэ отклонил контракт от «Милана» на 6,5 млн евро и просит 8+2 млн, «Ливерпуль» и «ПСЖ» хотят подписать его бесплатно в 2022-м. 19-летний защитник ЦСКА Карпов может уйти в болгарскую «Славию» в аренду. Фалькао перешел в «Райо Вальекано». «Локомотив» предлагал 10 млн евро за 18-летнего Биука, «Ман Сити» – 12,5 млн, но «Хайдук» не отпустил хавбека.

14. Вероника Жилина из академии Плющенко выиграла этап Гран-при среди юниоров, Муравьева – 2-я, Петросян – 3-я. Кагановская и Ангелопол – на 2-м месте в танцах на льду, Тютюнина и Шустицкий – на 3-м.

15. У России на Паралимпиаде-2020 золото в легкой атлетике, стрельбе из лука и серебро в волейболе. Китай досрочно выиграл медальный зачет, Россия на 3-м месте со 117 наградами.

16. РФС направил претензию главе «Сбербанка» Герману Грефу из-за несанкционированного использования бренда сборной России.

РФС направил в «Сбербанк» официальное письмо с претензией по поводу акции «страховка болельщиков» перед матчем квалификации ЧМ-2022 между сборными России и Кипра.

Письмо есть в распоряжении РБК, в пресс-службе РФС подтвердили подлинность документа и его отправку в «Сбербанк».

В рамках этой акции (на момент публикации страница была недоступна, кэшированная версия есть на сервисе Wayback Machine) «СберСтрахование» «застраховало» болельщиков. До начала матча нужно оставить свой e-mail, и в случае проигрыша или ничьей сборной – получить промокод от сервиса Okko в качестве компенсации по «страховому случаю».

В письме РФС сказано, что «исключительное право на использование бренда «Сборная России по футболу» и производных от него словосочетаний принадлежит РФС как организации, осуществляющей формирование и управление национальной сборной».

Говорится, что «в ходе мониторинга на сайте https://www.sberbank.ru в составе страницы https://www.sberbank.ru/ru/person/promo/football установлены факты распространения незаконной рекламы при проведении ПАО «Сбербанк России» рекламной кампании бренда «СберСтрахование».

«ПАО «Сбербанк России» без согласия на то РФС несанкционированно ассоциирует бренд «СберСтрахование» со сборной России по футболу, рекламируя и увеличивая уровень лояльности потребителей к своему страховому продукту», – сказано в письме.

В нем говорится, что «официальным и эксклюзивным партнером РФС в категории страхование с правом ассоциироваться со сборной России является АО «СОГАЗ» (бренд «СОГАЗ»), поэтому действия ПАО «Сбербанк России» по распространению такой недостоверной рекламы грубо нарушают права и законные интересы РФС и АО «СОГАЗ».

«На основании изложенного требуем немедленно прекратить проведение ПАО «Сбербанк России» рекламной кампании бренда «СберСтрахование» посредством ассоциирования со сборной России по футболу и связаться с РФС для урегулирования данного вопроса», – написано в письме.

Оно направлено на имя президента Сбербанка Германа Грефа с копией гендиректору Okko Максиму Евдокимову. Подписано письмо заместителем генерального секретаря РФС Эрикой Суриковой. 

Цитаты дня:

Георгий Черданцев: «Сборная России по-прежнему медленная, инертная и пассивная. Нового настроения и другого подхода к футболу пока не видно»

Александр Емельяненко про Тактарова: «Старый мудак и маразматик, потерявший инстинкты самосохранения»

Карпин про 2:0 с Кипром: «Результат приемлемый. А игра не порадовала, мягко говоря»

Никита Мазепин: «Шумахер целенаправленно запорол мою попытку в квалификации»

«Не игра, а ужас! Просто катастрофа». Генич о победе России над Кипром

Захарян о «Зените»: «Нет, я в Европу хочу на 100 процентов»

Картина дня

наверх