День, когда опять проиграл «Пари Сен-Жермен».
Англия
«Челси» победил в 11-м матче АПЛ подряд
На матч с «Кристал Пэласом» Конте все же выпустил Азара, хотя мог поберечь его для Boxing Day. И не зря: бельгиец тяжело продирался сквозь защиту соперника, а ближе к перерыву разогнал решующую атаку – отдал на свободного Аспиликуэту, Дэйв вырезал ультрапередачу на дальнюю штангу, а Диего Коста разобрался на втором этаже. Бразильский страйкер уже забил больше, чем в прошлом сезоне, а еще не закончился первый круг.
Con este Gol de Diego Costa, Chelsea derrotó al Crystal Palace por 1 a 0 y es más lider que nunca! #PremierLeague
«Пэлас» так и не создал ни момента до конца матча, а «Челси» выиграл в 11-м матче АПЛ подряд и повторил победную серию 2009 года. Тибо Куртуа засушил 10-ю встречу и стал еще большим лидером среди европейских вратарей, а «синие» оказываются перед новогодними праздниками на первом месте в Премьер-лиге.
Ибрагимович тащит «Манчестер» голами всем подряд

Игра «МЮ» и «Вест Брома» сразу началась с гола Ибрагимовича. Златан поймал на чубчик кросс Лингарда и замкнул передачу – 1:0. Швед забил уже 15-й мяч во всех турнирах и сильно помогает провисающему «Юнайтед» в матчах с такими соперниками. В середине тайма гости взвились – сначала Руни жахнул в перекладину, а потом Ибра прыгнул в Доусона и чуть не убил его плечом. Носатый божила отделался желтой карточкой, но не закончил с грязными фолами – тренер «дроздов» Тони Пулис кидался к резервному лайнсмену после каждого нарушения шведа, но не допросился второго предупреждения.
На 57-й минуте Златан окончательно застрелил «Вест Бромвич» – протащил мяч с левого края штрафной центрее и заковырял его в сетку.
2:0 – хозяева лишь раз плюнули в створ, и то слабенько и в руки Де Хеа. Красный «Манчестер» не проигрывает в Премьер-лиге после разгрома от «Челси» (это почти два месяца), но все еще никак не всплывет с шестого места.- Экс-игрок «Зенита» отвесил пощечину экс-игроку «Спартака» в матче «Вест Бромвич» – «МЮ»
- Эффектный дубль и откровенное хамство Ибрагимовича
Раньери передавил «Сток» под странные свистки
«Лестер» после победы на «Ман Сити» попал под «Сток Сити» и арбитра Посона. Если бы британский рефери работал на матчах «Спартака», то трибуны бы взорвались – такого убийства от судьи не было давно. «Лисы» боролись в нормальных условиях английского чемпионата, но тут Посон пораздавал всем карточки, а в середине первого тайма удалил за грубый, но не убийственный подкат Джейми Варди. За 45 минут пока еще чемпионы схватили пять желтых карточек, получили бесспорный пенальти и глупый мяч за 15 секунд до свистка. Когда команды расходились по раздевалкам, Раньери не выдержал и наорал на рефери – так жестко его «Лестер» еще не судили.
Гости перевернули игру в конце второго тайма. Сначала Ульоа замкнул кросс головой с правого фланга, а за две минуты до конца Амарти в воздухе опередил голкипера и вколотил мяч в сетку.
А еще в Англии:
- «Вест Хэм» выкарабкивается – вторая подряд минимальная победа над таким же неудачником. Сегодня не повезло «Халлу», капитан Ноубл забил единственный мяч, и вот уже «молотки» далеко от зоны вылета.
Италия
Игуаин пристрелил интригу в матче с «Ромой» и в Серии А
«Ювентус» встречался с «Ромой» и даже позволил себе не выставлять в старт Пауло Дибалу – аргентинец лечился, так что в нападении сыграли Игуаин и Манджукич. Спаллетти же бросил в бой 19-летнего Жерсона, но лучше бы добавил кого-нибудь в оборону. За 15 минут туринцы разорвали заднюю линию и могли трижды класть мяч в ворота, но Шченсный тащил римский клуб. В итоге, Игуаин забил только раз, но при такой растянутой защите, что из нее получились бы классные трико с коленками.
What.
A.
Goal. #Higuain
Атака «Ромы» смотрелась еще более жалко – Диего Перотти боялся обыгрывать, а страсть Раджи Наингголана ни к чему не приводила. После перерыва Спаллетти выпустил Салаха вместо Жерсона, перевел мяч на чужую треть поля, дважды чуть не отпраздновал гол, но Буффон был в порядке. Оборона «Юве» была несобранной, но не до такой степени, чтобы пропускать от всего лишь второй команды Серии А. Туринцы сберегли победу – 1:0 и увеличили отрыв в чемпионате до семи очков.
А еще в Италии:
- «Милан» давил «Аталанту» на «Сан-Сиро», попал в штангу, не забил в пустые ворота и остался с ничьей – 0:0. «Россонери» остались третьими, но по матчу в запасе есть и у «Наполи», и у «Лацио» – они в двух очках.
- Грузинский форвард Леван Мчедлидзе сделал дубль и принес «Эмполи» победу над «Кальяри». Всем было бы плевать, но герой дня еще и заселфился с дружочками после первого гола. Король
#SerieA #Italia (Fecha Nº 17): #Empoli 2 (Mchedlidze x2) - #Cagliari 0. #FINAL.
Германия
«Лейпциг» летит к чемпионству

Поразительно, но матч «Лейпцига» и «Герты» превратился в центральную встречу тура. «РБ» впервые в сезоне играл под присмотром босса Red Bull Дитмара Матешица – основной спонсор приехал на арену, чтобы посмотреть на успехи своих. Берлинский клуб сразу же потерял основного латераля Вайзера из-за травмы и сильнее вжался к своим воротам. На 40-й минуте Вернер с проникающего паса Кейта расстрелял кипера «Герты» и положил восьмой мяч для себя в Бундеслиге.
«Лейпциг» надавил еще сильнее и прибил соперника вторым голом – Орбан головой прикончил «Герту». Парни из столицы Германии за матч ни разу не ударили по воротам, но держался за место в Лиге чемпионов, опережая даже «Дортмунд». Red Bull окрыляет – перед очной встречей с «Баварией» «РБ» остался на первом месте в Бундеслиге.
А еще в Германии:
- «Шальке» чуть не проиграл соседу по трясине таблица «Фрайбургу», но спасся на 74-й минуте благодаря голу Коноплянки – украинец впервые отличился в Бундеслиге.

- «Вольфсбург» на прошлой неделе пережил пятимячное унижение от «Баварии», а на этой прикончил шедший пятым «Айнтрахт» – 1:0, прыжок и лоб Джеффри Брумы сотворили сенсацию тура. Капитан франкфуртцев Майер не забил пенальти, «волки» выиграли впервые за пять туров, а пас на голову Брумы оформил вернувшийся в состав Дракслер.
Испания
«Атлетико» выдал типичную победу «Атлетико»
Если вы не следите за чемпионатом Испании (и правильно: негде), то не знаете, что интереснее всего следить за «Лас-Пальмасом». Бодрая команда Кике Сетьена больше других похожа на пиратский корабль – берет всех в заложники, убивает слабых и забирает три очка как дань, но при первом нормальном сопернике тонет сама.
В матче с грозным «Атлетико» мальчишки из Гран-Канарии владели мячом и постоянно проигрывали воздух. Это было раздольем для Коке – испанец выдавал конфетки на ход Гризманну и Карраско, но те не наносили решающих пробоин. Тогда кинжал выхватил Сауль Ньигес – он попал в перекладину еще в начале первого тайма, а на 59-й минуте порвал девятку ворот «Лас-Пальмаса».
А еще в Испании:
- «Вильярреал» зашвырнул два мяча хихонскому «Спортингу» еще до перерыва и спокойно довел игру до третьей победы подряд – 3:1. «Субмарина» все еще держится в нейтральных водах Лиги чемпионов, до третьего места ей не хватает четырех баллов.
- «Севилья» проткнула «Малагу» четырьмя голами за 35 минут – смотреть вторую половину матча было адским мучением. «Анчоусы» швырнули один мяч в ответ, но не более – 4:1, Сампаоли привел андалусийцев аж на второе место (до воскресного матча «Барсы», у нее игра в запасе).
- «Реал Сосьедад» тоже выиграл – баски на выезде задавили «Гранаду» после перерыва и идут за Лигой чемпионов, у них столько же очков, сколько у идущего четвертым «Вильярреала».
А еще во Франции:

«ПСЖ» на выезде дрался с «Генгамом». Клубом из Бретани руководит Антуан Комбуаре – последний тренер «Парижа» дозвездной эпохи (это его сменил Карло Анчелотти). В составе «Генгама» вышли Коко и Икоко, но даже это не мешало аутсайдерам держаться. Потом хозяева дважды плеснули в ворота голы, получили в ответ банку от Кавани (опять растранжирил кучу моментов) и выстояли.
«ПСЖ» проиграл – 1:2 и остался без побед в третьем матче Лиги 1 подряд. Сейчас клуб шейхов уже третий, впереди «Ницца» с «Монако», а «Генгам» – сенсационно четвертый. В воскресенье отрыв лидеров может вырасти до семи очков, и тогда Унаи Эмери побредет в Андалусию пешком.
Свежие комментарии