На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Галопом по Европам: Неожиданная Россия (Лучшая история о сборной. Евро-2020 12/24)

Вот мы и дошли до неё! Давайте же погрузимся в её футбольную историю за месяц до Евро-2020.

В середине апреля я начал вести серию рассказов о сборных, которые участвуют в грядущем чемпионате Европы. За этот период я успел сделать одиннадцать выпусков. Именно столько историй стран я расписал в разных формах на страницах этой прекрасной платформы. Спасибо Господу за это! Будьте благословенны создатели этого детища.

Так вот всё начиналось с чистого энтузиазма. В моей голове вспыхнула эта идея и всё полилось тысячами картинок. Я предвосхищал то, как буду рассуждать о той или иной стране и вы не поверите, но каждый раз моя кожа покрывалась мурашками. Без убеждений о какой-то популярности, я рьяно приступил к работе. Меня абсолютно не волновало, какой выхлоп из этого получится, ведь я просто делаю то, что люблю всем сердцем.

В этой части уже должны появиться мысли о России и её сборной. Да, я мог бы вскрыть всю брюшину истории и удариться в распыление фактов о команде Российской империи, а потом я мог переключиться на СССР и следом за этим вспомнил все достижения и падения уже самой российской дружины. Все! От чемпионата мира 1994-го в США до поражения от Португалии, от Евро-2008 и гениального Хиддинка с его братвой до прекрасных цитат Аршавина в варшавской гостинице. На сам конец я наверняка взялся бы обсасывать тему «глупой» или «предвзятой» предварительной заявки от Станислава Саламыча, но это уже сделано бесчисленным количеством авторов. Вы бы это почитали и сказали: «Це ж було вже!».

Я вынужден вас огорчить, но тут не будет ничего из этого. Долго ломая голову о том, что же написать о самой обсуждаемой сборной, я понял, что не стану этого делать. Используя популярный тег и тему, я бы хотел познакомиться с вами ближе. С группкой моих любимых читателей, которые готовы нырять во все глубины футбола на пару со мной. Это ли не мечта молодого автора?

Если вы оглянетесь на мои предыдущие работы, то поймёте, что мне не совсем интересно писать о чём-то только с точки зрения возможного журналиста. Меня питает нечто большее, то что не так легко объясняется даже словами богатого русского языка.

В первую очередь меня интересует человек, а потом уже параллельное стечение футбольных обстоятельств. Для меня каждый игрок — это особое произведение искусства. Тут я говорю не только о таких гениях как: Бергкамп, Ле Тиссье, Зидан, Марадона, Роналдиньо, Анри и далее по списку. Меня впечатляет даже Андрей Пилявский. Слыхали о таком?

Я кайфую от каждой наклейки «Панини», вклеенной когда-либо в журнал, паленой футболки с рынка, самодельных турниров на компьютере и даже игр любительских сельских команд. Поверьте, что накал там бывает не хуже чем, в Класико. Иногда в бой могут пойти даже вилы...

Все мы читаем потому, что нам интересна либо тема, либо сам автор. Он может быть умён, но возможно, и беспросветно глуп. Согласны ли вы с его мнением? Это тоже ваше личное дело. Однако, вы должны понимать, что задача ретранслировать мысль в любом случае поставлена к выполнению. Всю эту возню я затеял совсем не для сравнения себя с другими. Я не считаю себя умным человеком, который прямо обязан донести свою невероятно важную мысль. Совсем нет. Я просто воодушевлённый молодой парень, который всем сердцем жаждет только и строчить свои буковки о любимейшем футболе.

Я пишу о нём так, как бы обсуждал его с вами за бутылочкой хмельного или калабасом крепкого мате. Это моя суть. Она была в меня заложена моим дедушкой и гениальными авторами прошлого, которые в моем понимании были исключительно воодушевлёнными людьми. Вы еще здесь? Не обижайтесь на меня сильно за то, что вместо истории сборной России написал тут несуразиц. Просто хотел выразить своё слово. Будьте рядом в комментах — это очень важно! Мы же знаем, что нас объединяет — безумная любовь к игре и вечная воодушевлённость!

Автор:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх