На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Ковальчук – генменеджер сборной на ОИ-2022, Хабиб и Глейхенгауз против журналистов, Путин поздравил дотеров, Кучерова могут прооперировать и другие новости

Доброе утро! Много лигочемпионского футбола ждет нас сегодня вечером, но событий и без этого хватает – только успевай следить! С нашим регулярным утренним дайджестом новостей это делать гораздо удобнее ;)

«Сочи» и «Авангард» подрались на первой же секунде, «Спартак» украл победу у ЦСКА, огонь Пекина-2022 зажгли в Греции

1. Илья Ковальчук будет генеральным менеджером сборной России на Олимпиаде-2022. Кудашов, Федоров, Гончар и Набоков вошли в тренерский штаб. Также пишут, что президент ЦСКА Игорь Есмантович и вице-президент КХЛ Валерий Каменский станут советниками тренера сборной в Пекине. Главы штаба у сборной не будет. Ранее этот пост занимал Роман Ротенберг.

Сергей Гончар, Евгений Набоков, Сергей Федоров и Алексей Кудашов вошли в тренерский штаб сборной России на Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Нападающий Илья Ковальчук будет генеральным менеджером команды. Об этом сообщил главный тренер сборной России Алексей Жамнов.

«Мой тренерский штаб будет таким же, если НХЛ не поедет. Но не знаю, что должно произойти, чтобы НХЛ не поехала.

В тренерский штаб сборной России на Олимпийские игры-2022 вошли Сергей Гончар, Евгений Набоков, Сергей Федоров и Алексей Кудашов. Генеральным менеджером будет Илья Ковальчук», – сказал Жамнов.

2. Хореограф и тренер группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз попросил отстранить двух российских журналистов от общения с фигуристками Майей Хромых и Анной Щербаковой на турнире в Будапеште, утверждает Sport24.

Журналистка Sport24 Анастасия Логинова рассказала о том, почему фигуристки Анна Щербакова и Майя Хромых не общались с российской прессой на турнире Budapest Trophy.

Хромых одержала победу на соревнованиях, Щербакова заняла второе место.

«После награждения Аня и Майя отправились давать интервью местному телевидению. Российские СМИ обе спортсменки проигнорировали, передав эту просьбу через организатора. Вчерашний отказ можно было оправдать нежеланием распыляться перед произвольной. Но сегодня соревнования закончились, что произошло?

Один из организаторов, извиняясь, сообщил прессе, что девочки не выйдут к российским медиа. То есть, никакой обратной связи люди, которые прилетели в другую страну ради этих двух спортсменок, не получат.

Даниил Глейхенгауз по поводу этой ситуации разошелся в собственных показаниях. Сначала он заявил, что ничего по этому поводу не знает. Мол, значит, фигуристки сами так решили, никакого разговора с ними не было. Но уже через пару минут его позиция поменялась. Оказалось, что его просьба заключалась в отстранении двух конкретных журналистов. Почему организатор тогда сказал о полном бане российских СМИ?

На самом деле, возмущает не столько сам отказ, сколько подача. Не очень понятно, зачем передавать такую важную информацию через человека, не владеющего русским языком. Хотя организаторов, которые до последнего пытались устроить нормальное общение, хочется только поблагодарить. И все же, если штаб Тутберидзе не устраивают конкретные издания, можно просто сказать об этом лично. А оказалось, что под раздачу попали все. Включая организатора, который уже и не знал, как можно исправить эту нелепую ситуацию.

На любой вопрос от прессы всегда можно отказаться отвечать. И сделать это без посредников, чтобы не подставлять других людей», – написала Логинова.

3. Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов обвинил СМИ в предвзятости к дагестанцам.

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов считает, что СМИ предвзято относятся к дагестанскому народу.

«Какой-то персонаж кидает таксиста — везде пишут дагестанец. Кто-то кого-то бьет — везде пишут дагестанцы. У нас же тоже есть чувства — у этих дагестанцев, нас же 3,5 миллиона — если не 4.

Думаю, неправильно — когда один человек творит неправильное действие — писать во всех СМИ дагестанцы, дагестанцы. Вот эти люди, которые плохо поступают — их человек 15-20, ну 30, ну округлим до 100. Но дагестанцев минимум 3,5 миллиона.

Есть интеллигенция, есть ученые, спортсмены, врачи. Есть люди, которые очень достойно представляют не только Дагестан, а всю Россию. Но как только один какой-то больной человек плохой поступок совершает, все СМИ, в том числе вы, закидывают, что дагестанец поступил так и так.

Например, как наградили… Как его зовут? Ковалев же его зовут? Да, Роман Ковалев. Во всех СМИ писали, что избитого тремя дагестанцами человека наградили. Зачем? Ни один человек из СМИ даже не знает имена и фамилии этих троих больных людей. Почему все пишут дагестанец? Я тоже дагестанец. Я с этим не согласен. Зачем во множественном числе писать?

90% СМИ так пишут. Когда ты вообще видел в последние с 2008 по 2020 год хотя бы одну хорошую, позитивную новость про Дагестан? Ну, уберем, что Хабиб выиграл. Из больших СМИ кто-нибудь что-нибудь писал? А где-то, например, в Перми или Казани человек выходит и расстреливает целую школу — то никто ничего не пишет», – сказал Нурмагомедов.

4. КХЛ. ЦСКА проиграл «Спартаку» в овертайме, «Авангард» победил «Сочи» в гостях. Матч омичей с сочинцами начался с драки сразу после стартового вбрасывания. Боб Хартли после игры обвинил во всем Андрея Назарова, тот посоветовал коллеге «ехать к себе в Канаду».

«Сочи» и «Авангард» за период набрали 58 минут штрафа

Четыре поединка состоялись в понедельник и в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Встреча «Сочи» и «Авангарда» была приостановлена уже спустя три секунды после стартового вбрасывания, поскольку сразу по три игрока с каждой стороны стали участниками драки. Что неудивительно, поскольку недавно возглавивший «Сочи» Андрей Назаров постоянно практиковал подобные способы воздействия на соперника, работая в различных командах. На седьмой минуте первого периода состоялся еще один кулачный поединок – теперь уже в формате «один на один», и в результате к первому перерыву команды в сумме заработали 58 минут штрафа (26 – южане, 32 – «ястребы»).

Что касается спортивного итога матча, то омичи, ведя по ходу встречи 4:1, позволили сопернику отыграться, но все же добыли победу (5:4). В составе «Авангарда» дубль сделал Наиль Якупов, по разу отличились Арсений Грицюк, Александр Дергачев и Оливер Каски. У «курортников» две шайбы забросил Андрей Баканов, по одной – Артем Николаев и Василий Глотов.

«Спартак» с третьей попытки выиграл дерби у ЦСКА

Главное московское дерби с участием «Спартака» и ЦСКА состоялось уже в третий раз в нынешнем сезоне. Оба предыдущих выиграли армейцы – 5:3 и 1:0. Но с третьей попытки красно-белым удалось взять верх – в овертайме (4:3). По ходу основного времени спартаковцы вели 2:0 после голов Максима Цыплакова и Ивана Дроздова, однако в третьем периоде в течение шести с половиной минут красно-синие усилиями Антона Слепышева, Сергея Плотникова и Александра Попова вышли вперед.

Номинальные хозяева (встреча проходила на арене «Мегаспорт») спаслись за 18 секунд до сирены: в большинстве и со снятым вратарем шайбу забросил Эмиль Петтерссон. По прошествии ровно половины дополнительной пятиминутки Слепышев заработал еще один малый штраф, и Сергей Широков реализовал численное преимущество, принеся «Спартаку» волевую победу. Она позволила красно-белым войти в кубковую восьмерку Западной конференции с 20 очками (у рижского «Динамо№ – 19, у «Северстали» – 18), а ЦСКА с 25 очками остался на четвертом месте на «Западе», уступая «Йокериту» (28), СКА (27) и минскому «Динамо» (26).

«Торпедо» обыграло «Автомобилист» (4:3), у волжан дубль оформил Энди Миле, по одной шайбе забили Иван Чехович и Даниэль Заар, у гостей отличились Стефан Да Коста, Сергей Шумаков и Брукс Мэйсек. «Витязь» переиграл «Сибирь» (5:2), авторами голов у подмосковной команды стали Даниэль Одетт, Вячеслав Лещенко, Георгий Савин, Ильдар Шиксатдаров и Миро Аалтонен, сибиряки ответили лишь двумя точными бросками Олега ли и Дмитрия Овчинникова.

Во вторник, 19 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся восемь матчей: «Трактор» – «Салават Юлаев», «Локомотив» – «Адмирал», «Нефтехиммик» – «Амур», «Северсталь» – «Куньлунь», «Динамо» Минск – «Барыс», «Ак Барс» – «Динамо» Москва, СКА – «Йокерит», «Динамо» Рига – «Металлург».

🔥 Матч дня: 
Спартак - ЦСКА (4-3 ОТ)

🌟 Игрок дня: 
ф Наиль Якупов, Авангард
4 (2+2) очка

💬 Цитата дня: 
«Игроки «Сочи» говорили, что у них нет выбора, Назаров хочет устроить драку. Может, ему положены бонусы от продажи билетов».
Боб Хартли,
главный тренер Авангарда

⁉️ Вопрос дня: 
Если Сергей Федоров и Игорь Есмантович займутся теперь делами сборной России, то ЦСКА окончательно сольет сезон?

Итоги дня в КХЛ

📌 «Торпедо» и «Автомобилист» устроили классную перестрелку, в которой все решил гол Даниэля Заара.

📌 «Витязь» с помощью убойного большинства разбил «Сибирь», одержав пятую победу в сезоне.

📌 «Сочи» Андрея Назарова устроил несколько драк, а затем вернулся в игру со счета 1:4, но не сумел удержать ничью, пропустив под конец третьего периода от Наиля Якупова.

5. Форварда «Тампы» Никиту Кучерова могут прооперировать из-за травмы, полученной в матче с «Вашингтоном».

6. 18 из 20 клубов АПЛ проголосовали за изменение финансовых правил лиги, чтобы предотвратить сделки клубов с компаниями, связанными с их владельцами. Против выступил «Ньюкасл», а «Ман Сити» воздержался.

18 клубов АПЛ проголосовали за введение временного запрета на подписание коммерческих сделок с компаниями, которые связаны с владельцами клубов.

"Сити" воздержался, а "Ньюкасл" был против. При этом руководство "сорок" планирует подать в суд на Премьер-лигу и все 18 клубов, поднявших руку "за", т.к. считает данный запрет незаконным 😃

Кроме того, ЛГБТ-фанаты «Тоттенхэма» призвали освободить гея-саудовца, заключенного в тюрьму и получившего 800 ударов плетью, перед игрой с «Ньюкаслом».

7. Россия и Украина попали в одну группу в ходе жеребьевки Евро-2022 по футзалу. УЕФА развел команды. Российская сборная в итоге сыграет с Польшей, Словакией и Хорватией.

8. «Арсенал» спас матч с «Кристал Пэлас» (2:2), забив на 95-й минуте. Отличился Александр Ляказетт.

9. НХЛ. «Рейнджерс» обыграли «Торонто» (2:1 ОТ), победный гол у Панарина, а первой звездой матча стал Шестеркин с 40 сэйвами.

Панарин забросил 1-ю шайбу в сезоне в овертайме матча с «Торонто» и стал его 2-й звездой

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин забросил первую шайбу в текущем сезоне НХЛ в матче с «Торонто» (2:1 ОТ). 

Россиянин отличился в овертайме и принес нью-йоркцам победу. В 4 матчах сезона на его счету 3 (1+2) очка. 

В этой игре Панарин провел на льду 21 минуту 34 секунды (3:03 – в большинстве, полезность «0»).

Нанес 2 броска в створ, применил 1 силовой прием, сделал 1 перехват и допустил 4 потери шайбы.

Шестеркин отразил 40 бросков из 41 в матче с «Торонто» и стал его 1-й звездой

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто» (2:1 ОТ). 

Россиянин одержал вторую победу подряд, отразив 40 бросков по своим воротам из 41 (в том числе 8 из 8 – от лучшего снайпера прошлого сезона Остона Мэттьюса). 

Начиная со своего дебютного сезона-2019/20 Шестеркин одержал уже 7 побед с 40 или более сэйвами – больше всех в лиге на данном отрезке.

Костин сделал дубль за 47 секунд в матче с «Аризоной» и был признан его 2-й звездой

Форвард «Сент-Луиса» Клим Костин сделал дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Аризоны» (7:4) и был признан его второй звездой. 

Во втором периоде россиянин отличился дважды с интервалом в 47 секунд. Это его первые голы в сезоне, а за карьеру в лиге – 2-й и 3-й. 

В своей первой игре в сезоне Костин провел на льду 10 минут 58 секунд (полезность «-1»). Нанес 3 броска в створ, применил 3 силовых приема и сделал 1 перехват. Также получил малый штраф в начале третьего периода. 

Отметим, что дубль Костина стал самым быстрым для игроков «Сент-Луиса», начиная с ноября 2001 года, когда Кит Ткачак уложился в 33 секунды.

«Сент-Луис» победил «Аризону» (7:4), Костин сделал дубль за 47 секунд, а Бучневич впервые забил за «Блюз», но вскоре получил удаление до конца матча за удар соперника головой. Все результаты дня – здесь

Пять шайб и трое игроков в «звездах» – успешный день россиян в НХЛ

В ночь на вторник по московскому времени прошли четыре матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях в овертайме вырвал победу у «Торонто» (2:1). Игорь Шестеркин отразил 40 бросков и был признан лучшим игроком встречи. Второй звездой матча стал Артемий Панарин, забросивший свою первую шайбу в сезоне (и победную в матче на четвертой минуте овертайма).

«Сент-Луис» также на выезде разгромил «Аризону» (7:4), забив пять шайб во втором периоде. У «Блюз» дублем (первым в НХЛ) отметился Клим Костин, признанный второй звездой матча (на его счету победный гол). По шайбе в ворота «Койотис» забросили Павел Бучневич и Иван Барбашев, последнему голевой пас отдал Владимир Тарасенко. У хозяев Илья Любушкин отметился результативной передачей.

«Филадельфия» крупно победила «Сиэтл» (6:1), «Анахайм» в гостях вырвал волевую победу в овертайме у «Калгари» (3:2).

Кстати, Александр Овечкин стал 2-й звездой первой недели НХЛ. У него 5 (3+2) очков за 2 игры.

10. Российский комментатор «Формулы-1» Алексей Попов предположил, что Гран-при Катара может заменить гонку в Австралии в 2022 году, как это случилось в нынешнем сезоне.

11. В Греции зажгли олимпийский огонь Пекина-2022.

В греческой Олимпии прошла церемония зажжения олимпийского огня зимних Игр 2022 года.

Эстафету огня, который будет доставлен в Пекин, начинает греческий горнолыжник Иоаннис Антониу.

В церемонии участвовали только официальные лица, включая главу Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Зрителей не допустили в связи с антиковидными ограничениями.

Олимпиада-2022 в Пекине стартует 4 февраля.

12. Президент России Владимир Путин поздравил российскую киберспортивную команду Team Spirit с победой на The International 10.

13. В организме умершего хоккеиста Джимми Хэйса нашли кокаин и фентанил. Причиной смерти стала острая интоксикация.

14. Защитник «Баварии» Люка Эрнандес явился в суд Мадрида по делу о нападении на свою жену в 2017 году. Его ждет тюремное заключение, если апелляцию не удовлетворят.

15. Нападающий «Сан-Хосе» Эвандер Кэйн дисквалифицирован на 21 матч НХЛ за нарушение ковид-протокола.

НХЛ завершила расследование в отношении нападающего «Сан-Хосе» Эвандера Кэйна.

По итогам расследования Кэйн дисквалифицирован на 21 матч регулярного чемпионата НХЛ без сохранения зарплаты. Лига пришла к выводу, что форвард нарушил протокол по борьбе с распространением COVID-19. Кэйн подозревался в предоставлении поддельной карты вакцинации от коронавируса.

Деньги, которые Кэйн должен был получить за этот период, переведут в фонд экстренной помощи игрокам.

Таким образом, нападающий не сможет выйти на лед как минимум до 30 ноября, когда «Сан-Хосе» сыграет с «Нью-Джерси».

Кроме того, лига объявила, что не нашла веских доказательств в ходе второго расследования, которое было начато после того, как жена Кэйна обвинила его в насилии.

Цитаты дня.

Юрий Газинский: «Сейчас молодые игроки себе многое позволяют: им скажешь что-то, а в ответ тебе 10 слов прилетит»

Де Дзерби отдал бы «Золотой мяч» Бензема: «Он сильнейший центрфорвард мира уже несколько лет»

«Давайте подсчитаем, скольких игроков сломал отвратительный костолом Кайо? Галицкий, вам не стыдно?» Мурзагулов о травме Агаларова

Ули Хенесс: «Веганы воинственны, если критикуешь их, они нападают. Люди болеют от такой еды в долгосрочной перспективе»

Игрок-гей из АПЛ боится сделать каминг-аут из-за реакции фанатов: «Это ужасно влияет психологически. Меня распнут». Его слова опубликовал The Sun

Фигурный судья Веденин: «Попросил бы хор домохозяек, обуреваемых хейтом и завистью, сосредоточиться на изготовлении котлет на кухне и не лезть в мир фигурного катания»

Картина дня

наверх