На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Победа и ничья будет хорошим результатом для наших клубов в Европе. Но уже хочется большего

Часто спаренные матчи на групповом этапе еврокубков становятся важнейшими в борьбе за путёвку в плэй-офф. Все три наши команды пока имеют шанс пройти дальше, хотя, сделать это будет очень непросто. Уверенной победой над «Мальмё» «Зенит» практически обеспечил себе евровесну, теперь можно побороться и за что-то большее. Противостояние с «Ювентусом», скорее всего, окажется решающим.

У «Спартака» задача ещё более сложная, даже победа над «Наполи», по большому счёту, несильно изменила расклад в группе, чтобы рассчитывать на итоговый успех в играх с англичанами необходимо набирать хотя бы три очка. Победить в гостях будет очень тяжело, поэтому домашний матч вполне может оказаться решающим для распределения мест.

Железнодорожники пока набрали всего одно очко, а с учётом перемен на тренерском мостике, выход из группы будет сродни подвигу. У себя на поле подопечным Гисдоля побеждать турков просто необходимо, в противном случае, занять первые два места будет практически нереально.

«Зенит» — «Ювентус»

На старте сезона итальянская команда не впечатляет качеством футбола, хотя, в последнее время Аллегри удалось решить проблему с набором очков. В серии А команда одержала четыре победы подряд, однако, всё равно пока находится на седьмом месте. Постепенно налаживается игра в обороне, ни одного пропущенного мяча в матчах с «Торино» и «Ромой».

Победа и ничья будет хорошим результатом для наших клубов в Европе. Но уже хочется большего

В Лиге чемпионов «Старая синьора» так же идёт без потерь, и если победа над «Мальмё» особых эмоций не вызывает, то успех в матче с «Челси» стал важной вехой на пути улучшения игры и результатов. Подопечным Семака нужно придумать как взломать оборону с двумя лучшими центральными защитниками Европы, хотя, возможно кому-то из них Аллегри даст отдохнуть. «Зениту» важно не пропустить быстрый гол, лучше, конечно, забить первым.

В последней игре чемпионата Италии против «Ромы» «Ювентусу» удалось отличиться в первом тайме, несмотря на все старания, «волкам» так и не удалось отыграться, хотя, они даже били пенальти. С одной стороны, сине-бело-голубым нужно побеждать, но с другой, ничья будет неплохим исходом, учитывая силу соперника.

«Спартак» — «Лестер»

Учитывая ситуацию в группе, выставлять второй состав англичане вряд ли будут. Да, ротация вполне возможна, но небольшая, скорее всего, точечная. В последнем туре «лисы» разобрались с «Манчестер Юнайтед» со счётом 4:2. До этого поединка подопечные Роджерса не могли выиграть четыре матча в АПЛ, поэтому на данный момент занимают всего лишь одиннадцатое место. Однако, болельщиков красно-белых это не должно вводить в заблуждение.

Победа и ничья будет хорошим результатом для наших клубов в Европе. Но уже хочется большего

«Лестер» — команда уровня первой пятёрки АПЛ совершенно точно. Коллектив Витории должен постараться исключить собственные ошибки, при этом максимально эффективно сыграть впереди. Отсутствие Понсе, Умярова, Промеса и Кофрие лишь усложняют задачу по достижению положительного результата. В сегодняшних реалиях ничья будет хорошим результатом.

«Локомотив» — «Галатасарай»

«Локомотив» пока заработал лишь одно очко и то, в ситуации, где мог вполне проиграть. Приход нового тренера быстро ситуацию к лучшему не изменит, поэтому особого оптимизма перед матчем с турками не испытываю. С другой стороны, хочется, чтобы железнодорожники сбросили груз ответственности, при сложившихся обстоятельствах, сильно предъявлять им никто не будет. Может стоит сыграть посмелее, в атакующий футбол, тем более у себя на поле.

Победа и ничья будет хорошим результатом для наших клубов в Европе. Но уже хочется большего

Старт сезона в национальном чемпионате у «Галатасарая» получился непростым. Сейчас команда идёт на пятом месте, отставая от лидера на четыре очка. В последних играх стала налаживаться как игра, так и результат. В Лиге Европы подопечные Фатиха Терима занимают первое место, обыграв дома «Лацио» и сыграв вничью в гостях с «Марселем». Думаю, что турок вполне устроит и одно очко в Москве.

Хорошим результатом для наших клубов будет набор 4-5 очков в трёх встречах. Достичь этого результата будет непросто, но после прошлой игровой недели в еврокубках хочется верить в то, что наши команды могут добиваться результата, и пусть иногда это выглядит чудом.

 

Картина дня

наверх