На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В последнее время - удобный. И еще - удобный по стилистике. Абаскаль играет «во владение». Что подразумевает высокое ...«Динамо» против К...
  • Максим Комаров
    Да. Поклонение Промесу не прошло для тебя бесследно. Героин - зло абсолютное.«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    «Динамо» против К...

«Ливерпуль» взял Кубок Англии, тульский «Арсенал» вылетел из РПЛ, Левандовски хочет уйти из «Баварии», РФС не перейдет в Азию, дочь Гашека на Евровидении и другие новости утра

Доброе утро! Ловите дайджест главных новостей утра ☀️

1. «Ливерпуль» выиграл Кубок Англии! «Красные» победили «Челси» (0:0, 6:5 по пенальти) в финальном матче и взяли этот трофей впервые с 2006 года.

Это 6-й трофей для Юргена Клоппа во главе команды, а еще он стал первым тренером «Ливерпуля», выигравшим чемпионат Англии, Лигу чемпионов, Кубок Англии и Кубок лиги.

ЛИВЕРПУЛЬ» ОБЛАДАТЕЛЬ КУБОК АНГЛИИ

Хендерсон – первый капитан в истории «Ливерпуля» с шестью разными завоеванными трофеями

«Ливерпуль» по пенальти победил лондонский «Челси» и стал обладателем Кубка Англии по футболу. Основное и дополнительное время встречи на «Уэмбли» завершилось со счетом 0:0. По пенальти сильнее оказались красные – 6:5.

Джордан Хендерсон вошел в историю «Ливерпуля», став первым капитаном красных, выигравшим шесть различных трофеев. Ранее полузащитник в составе команды становился победителем Премьер-лиги, Лиги чемпионов, Суперкубка Европы, Кубка лиги и клубного чемпионата мира.

«Ливерпуль» восьмой раз в истории завоевал Кубок Англии.

Good morning, reds❤️

2. В РПЛ определился первый вылетевший клуб – им стал тульский «Арсенал», проигравший «Уфе» (1:2). Команда шесть сезонов подряд выступала в Премьер-лиге.

«Локомотив» вырвал ничью у «Динамо» (3:3), отыгравшись с 1:3. Теперь исход борьбы за серебряные медали решится в очном матче «Динамо» и «Сочи» – у команд по 53 очка, но москвичей устроит ничья.

Также в этом туре «Ростов» обыграл «Химки» (2:1), «Ахмат» победил «Крылья Советов» (1:0). Все результаты дня доступны здесь.

3. Кубок Стэнли. «Тампа» прошла «Торонто», выиграв 7-й матч со счетом 2:1 (4-3 в серии). Обе шайбы забросил Ник Пол, пришедший в команду на дедлайне. «Лайтнинг» выиграли 9-ю серию плей-офф подряд, а «Лифс» – ни одной, начиная с 2004 года

«Каролина» одолела «Бостон» (3:2, 4-3) и тоже вышла во 2-й раунд, в этой серии побеждали только хозяева. «Эдмонтон» за счет усилий Коннора Макдэвида выиграл 7-й матч и серию у «Лос-Анджелеса» (2:0, 4-3). 

«Тампа», «Эдмонтон» и «Каролина» вышли во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли 👏

🏆Продолжаем следить за матчами Кубка Стэнли 

🏒 "Тампа" в гостях обыграла "Торонто" со счетом 2:1 и вышла во второй раунд. Вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 30 бросков из 31. Общий счет в серии до четырех побед стал 4:3. Следом "Тампа" сыграет с "Флоридой". "Торонто" не может преодолеть первый раунд турнира с 2004 года

🏒 "Каролина" на чужой площадке победила "Бостон" со счетом 3:2 и также пробилась во второй раунд (4-3 в серии). Следующее противостояние подопечные Рода Бриндамора проведут с победителем пары "Рейнджерс" — "Питтсбург"

🏒 "Эдмонтон" дома обыграл "Лос-Анджелес" и впервые с 2017 года вышел во второй раунд — 2:0 (4-3 в серии). "Лос-Анджелес" не может выиграть серию с 2014 года, тогда команда в последний раз брала титул

4. Завершился сезон в чемпионате Германии. «Лейпциг» вышел в ЛЧ, при Тедеско поднявшись с 11-го на 4-е место, «Бавария», «Дортмунд» и «Байер» тоже квалифицировались. «Арминия» вылетела во вторую Бундеслигу, «Герта» сыграет в стыках. Холанд забил 86-й гол за «Боруссию» в 89-м матче, который стал для него последним перед уходом в «Манчестер Сити». Эрлинг трогательно попрощался с командой: «Носить эту футболку было честью».

Все результаты последнего тура Бундеслиги – здесь.

Итоговая таблица Бундеслиги 21/22 🇩🇪📊

5. Похоже, близится также прощание Левандовского с «Баварией». Сначала Салихамиджич подтвердил желание Роберта уйти из клуба, а затем и сам 7-кратный лучший бомбардир Бундеслиги высказался: «Это была моя последняя игра за «Баварию», вероятно».

Левандовски стал лучшим бомбардиром Бундеслиги 21/22, забив за сезон 35 мячей ⚽️🔥

💬 Роберт Левандовски после матча: «Возможно, это была моя последняя игра за "Баварию". Я не буду подписывать новый договор, мы должны найти лучшее решение для обеих сторон».

6. Во второй день чемпионата мира по хоккею Дания обыграла Казахстан (9:1), Чехия выиграла у Великобритании (5:1), Швеция одолела Австрию (3:1). Все результаты дня – тут.

👀 Вот такие итоги второго игрового дня на ЧМ

📌 Швеция не стала тратить энергию на австрийцев.

📌 Латвия классно билась против хозяев и уступила только в самой концовке. 

📌 Чехи без проблем разобрались с Великобританией.

📌 Швейцария умудрилась пропустить два от Италии.

7. Президент РФС Александр Дюков объявил, что Россия не перейдет в Азиатскую футбольную конфедерацию: «Мы остаемся членами УЕФА».

8. Друзья Промеса предлагали родственнику игрока 20 000 евро, чтобы он отозвал заявление после удара ножом. Телефон Квинси прослушивали из-за подозрений в контрабанде наркотиков в Австралию.

9. В чемпионате Франции «ПСЖ» разгромил «Монпелье» (4:0) благодаря дублю Месси и голу и двум ассистам Мбаппе. Теперь у Лео 6 голов и 13 ассистов за 25 игр в Лиге 1. Киллиан же поучаствовал в 71 голе «ПСЖ» и сборной Франции за сезон и побил рекорд Анри среди французов. Другие результаты тура – здесь.

 «Монако» одержал волевую победу над «Брестом» в матче Лиги 1 благодаря хет-трику Бен Йеддера, Александр Головин получил желтую карточку

Встреча завершилась со счетом 4:2. Форвард сборной Франции почти догнал Килиана Мбаппе в гонке бомбардиров, отставая от экс-игрока монегасков на один мяч.

Команда Филиппа Клемана фантастически проводит весну, благодаря девятой победе подряд поднявшись из середины таблицы на второе место за тур до конца чемпионата. В последнем туре клуб из княжества играет в гостях против «Ланса».

Идущий третьим и уступающий монегаскам по разнице мячей «Марсель» проиграл также претендующему на место в Лиге чемпионов и занимающему четвертое место «Ренну» в гостях (0:2). Бретонцы отстают от потенциальных призеров чемпионата на 3 очка.

Результаты других матчей (об игре «ПСЖ» сказано выше):

«Бордо» – «Лорьян» – 0:0 (у хозяев остались лишь теоретические шансы спастись, нужна крупная победа над «Брестом» в гостях при поражениях обоих конкурентов),

«Лион» – «Нант» – 3:2 (несмотря на победу над обладателем Кубка, гегемон нулевых не сыграет в Европе на следующий сезон)

«Мец» – «Анже» – 1:0 (лотарингский клуб вышел из зоны вылета, два матча подряд за него забивает экс-игрок «Химок» Дидье Ламкель Зе),

«Ницца» – «Лилль» – 1:3 (хозяева вылетели из еврокубковой зоны за тур до конца, их тренер Кристоф Гальтье проиграл клубу, который делал чемпионом)

«Сент-Этьен» – «Реймс» – 1:2 (стефануа упали в зону вылета),

«Страсбур» – «Клермон» – 1:0 (эльзасцы вышли на пятое место, при сохранении которого сыграют в Лиге конференций)

«Труа» – «Ланс» – 1:3 (гости сохраняют шансы на еврокубки)

10. Джокович одержал 1000-ю победу в карьере, обыграв Каспера Рууда в полуфинале «Мастерса» в Риме. Он стал пятым игроком в истории, добравшимся до этой отметки. Ранее это сделали Коннорс, Федерер, Лендл и Надаль.

11. «Спартак» анонсировал матч с «Зенитом» видео с отсылками к «Газпрому», ВАР, «Сочи» и «Оренбургу» под песню «Проклятый старый дом».

«Спартак» опубликовал ролик, анонсирующий игру 29-го тура РПЛ с «Зенитом».

Видеоряд содержит большое количество отсылок: к системе видеоповторов, Fan ID, футбольным экспертам, использованию клубных бюджетов и к другим элементам футбольной культуры. Также фигурируют логотипы «Газпрома», «Зенита», «Оренбурга», «Сочи».

В качестве музыкального сопровождения выбрана композиция «Проклятый старый дом» группы «Король и Шут».

12. Пишут, что гендиректор ЦСКА Роман Бабаев может уйти из клуба по окончании сезона. Дуданец из «Текстильщика» – кандидат на замену.

13. Игроки «МЮ» недовольны уровнем тренеров при Рангнике. Поражение 0:4 от «Брайтона» их не удивило – игру соперника почти не разбирали.

14. Полузащитник ЦСКА Юсуф Языджи выбыл до конца сезона из-за проблем со спиной.

15. Умар Кремлев переизбран на пост главы Международной ассоциации бокса.

Российский функционер Умар Кремлев переизбран на пост президента Международной боксерской ассоциации.

Выборы были безальтернативными: ранее была снята кандидатура Бориса ван дер Ферста из-за нарушения устава IBA.

Кремлев занимает должность президента с декабря 2020 года, ранее он возглавлял Федерацию бокса России.

Источник — IBA

16. Егор Шастин в нетрезвом состоянии оскорблял игроков академии «Авангарда». Клуб отстранил тренера от работы.

17. MotoGP закрепит номер 46 за семикратным чемпионом Валентино Росси.

18. Дочь Гашека на Евровидении-2022 заняла 22-е место, футбольный вратарь из Бельгии – 19-е. Выиграла Украина с отрывом в 165 очков.

Кстати, Евровидение и спорт как никогда близки в этот раз - дочка Доминика Гашека в конкурсе заняла 22-е место (она солистка группы We Are Domi), а чуть выше, на 19 месте, оказался футбольный вратарь из Бельгии Жереми Макиесе (играет в местной лучшей футбольной лиге - втором бельгийском дивизионе).

Цитаты дня.

Кубинская волейболистка Монталво о скандале с Воронковым: «Его слова не задевают меня. Если я отвечу злом на зло, это не сделает меня хорошим человеком»

Александр Тихонов: «Губерниева ненавидит все население России. Мои результаты вписаны в историю, а он – гребец третьего разряда»

Аршавин о Кубке УЕФА «Зенита» в 2008-м: «После финала я сказал: «Следующий титул ждите лет через 20». Разница между чемпионатами только растет»

Широков о Моргенштерне: «Таких людей вообще не должно быть» (Моргенштерн признан иностранным агентом в России)

Пике об отношениях с игроками «Реала» при Моуринью: «Жозе проникает в сознание и говорит: «Они ненавидят тебя». Касильяс не разговаривал со мной в сборной»

Картина дня

наверх