На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Старт ЧМ по хоккею, медали «Сочи», расизм в российском волейболе, санкции против Кабаевой, Овечкин вылетел и другие новости утра

Доброе утро! Врываемся в выходные вместе с нашим дайджестом главных новостей  ☀️

1. Кубок Стэнли. «Вашингтон» проиграл «Флориде» (3:4 ОТ) и вылетел из плей-офф (2-4 в первом раунде). «Пантерс» одержали 3 волевых победы подряд, причем так и не забили в большинстве. Бобровский во 2-й раз в карьере выиграл серию плей-офф, Овечкин впервые в этом розыгрыше остался без очков

«Рейнджерс» обыграли «Питтсбург» (5:3) и перевели серию в 7-й матч, Шестеркин отразил 31 бросок из 34 и сделал голевую передачу. У «пингвинов», игравших без Кросби, один из голов забил Малкин. Все результаты дня – здесь

В НХЛ прошли очередные матчи плей-офф. 

🥅 🔝🔥 «Флорида» победила «Вашингтон» (4-2) в 1-м раунде Кубка Стэнли.

👀 «Пантерс» выиграли серию плей-офф впервые с 1996 года. Тогда они дошли до финала, где проиграли «Колорадо» (0-4).

📌 Во втором раунде текущего розыгрыша «Флорида» встретится с победителем пары «Тампа» – «Торонто» (3-3)

🔥 🏆 «Колорадо», «Сент-Луис» и «Флорида» оформили выход во второй раунд Кубка Стэнли, в остальных парах пройдут седьмые матчи

2. «Сочи» не смог обыграть «Нижний Новгород» (0:0) в стартовом матче 29-го тура РПЛ, но все равно гарантировал себе минимум бронзу в РПЛ. Это будут первые медали в истории клуба.

2️⃣9️⃣ тур #ТинькоффРПЛ только начинается.

Всё самое интересное ещё впереди!

3. В Финляндии стартовал чемпионат мира по хоккею. Канада справилась с Германией (5:3), США победили Латвию (4:1), Финляндия разобралась с Норвегией (5:0).

 А вот так выглядят итоги первого игрового дня ЧМ-2022

4. «Зенит», «Динамо», «Сочи» и ЦСКА подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) на решение УЕФА об отстранении от еврокубков.

5. НБА. 44+20 Янниса не помогли «Милуоки» в 6-м матче с «Бостоном», Тейтум набрал 46 очков, счет в серии стал 3-3. «Голден Стэйт» дожал «Мемфис» и завершил серию в 6-м матче. 

☘️ «Бостон» продлил серию с «Милуоки» на 7-й матч

🎯 «Голден Стэйт» – первый финалист на Западе

6. Салах, де Брюйне, Сон, Сака, Трент, Канселу, Боуэн и Уорд-Проуз претендуют на приз игроку сезона в АПЛ. Гвардиола, Клопп, Виейра, Хау и Франк номинированы на звание тренера сезона. Фоден, Трент, Маунт, Рэмсдейл, Райс, Сака, Галлахер претендуют на приз лучшему молодому игроку.

7. Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой.

8. Российского картингиста Артема Северюхина, показавшего нацистское приветствие, дисквалифицировали.

ФИА вынесла решение по делу российского картингиста Артема Северюхина.

Российский гонщик выступал под итальянским флагом в чемпионате Европы по картингу в классе OK. После победы в Портимане Артем показал нацистский жест во время церемонии награждения.

Впоследствии 15-летний пилот извинился за свое поведение, однако команда все равно разорвала с ним контракт, а ФИА начала расследование. Северюхин выступал в чемпионате под итальянской лицензией, которую в свете случившегося также отобрали решением Автомобильного клуба Италии (ACI).

В ФИА заключили, что Северюхин своими действиями нарушил сразу пять пунктов спортивного регламента – и в том числе нанес моральный ущерб Федерации.

По решению ФИА Северюхин был дисквалифицирован с португальского этапа – что технически не имеет для гонщика никакого значения, поскольку после инцидента Северюхин больше не принимал участия в этапах чемпионата.

9. Джокович, Циципас, Зверев вышли в полуфинал «Мастерса» в Риме, Шаповалов выбыл. Касаткина, Швентек, Соболенко пробились в 1/2 финала, Саккари проиграла Жабер.

10. УНИКС уступил «Зениту» в четвертом матче серии 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ (69:75, 1-3). Клуб из Санкт-Петербурга впервые в истории лиги вышел в финал, где встретится с московским ЦСКА.

🏀 "Зенит" обыграл казанский УНИКС и стал вторым финалистом Единой лиги ВТБ

Четвёртая встреча серии, которая прошла в Казани, завершилась со счетом 75:69 в пользу гостей. Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу "Зенита"

В финале баскетболисты из Санкт-Петербурга встретятся с московским ЦСКА.

11. ISU объяснил, зачем поднимать ценз в фигурном катании до 17 лет: «Допуск несовершеннолетних подвергнет их нагрузкам и рискам, несоответствующим возрасту». И утвердил новую политику защиты спортсменов от случаев сексуальных домогательств и издевательств.

12. В Дохе прошел первый этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги». Лайлс, Нийонсаба, Харрисон, Томас одержали победы, Баршим – 2-й и другие результаты.

13. «Ман Сити» открыл статую Серхио Агуэро – в день 10-летия его золотого гола на 93:20.

14. Bellator 281. Сторли победил Пейджа раздельным решением судей и завоевал временный титул в полусреднем весе.

Цитаты дня:

Тихонов о поездке Тутберидзе в США: «Этери наплевать на закон Родченкова, ведет она себя по-хамски. Слышал от одного из руководителей, как она грозилась его уничтожить»

Тарасов о майке с Путиным в Турции: «Я хотел выразить респект России. Понимал, что могут убить, но я за свой народ, это патриотизм»

Депутат Хамзаев: «А зачем нам вообще футбол нужен сегодня? Это не частная история, 97% денег в футболе – государственные»

Гвардиола о критике от Эвра и Бербатова: «Я не замечал у них такого характера, когда с «Барсой» уничтожил их в финале ЛЧ»

Маурисио Почеттино: «ПСЖ» был ближе всех к победе над «Реалом» в Лиге чемпионов. Она всегда является нашей целью»

Себастьян Феттель: «Непонятно, что будет, если Россия просто перекроет газовый кран. Вопросов очень много»

Президент УЕФА о переходе РФС в Азию: «Российский футбол откатится на 100 лет назад»

«Эта идея исходит от какого-то политика, а не от РФС, поскольку это означало бы откат российского футбола на 100 лет назад», – сказал Александер Чеферин в интервью STA.

Говоря об отстранении российских команд, президент УЕФА отметил, что в этой ситуации союз был обязан «отказаться от принципов нейтралитета спорта».

Картина дня

наверх