На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

«Зенит» проиграл ЦСКА, победа «Барсы» в класико, 819-я шайба Овечкина, поражения «ПСЖ» и «Баварии», 100-й подиум Алонсо и другие новости

Доброе утро! Новая неделя — новый дайджест летит в вашу ленту! ☀️

1. Гол Федора Чалова принес ЦСКА победу над «Зенитом» (1:0). ЦСКА обыграл «Зенит» впервые с 2018-го, мало того, у армейцев было 6 поражений подряд. Также прервалась 20-матчевую беспроигрышная серия «Зенита» против московских клубов в РПЛ. Кстати, на матч пришли 9974 зрителя – меньше, чем на игру «Балтики» в Первой лиге, где было 10 817 человек.

«Ростов» обыграл «Химки» благодаря голу с пенальти, гол Тимофеева принес «Ахмату» победу над «Крыльями Советов», а вот «Торпедо» сыграло вничью с «Пари НН» – но в этом матче все оказалось не так просто: выяснилось, что полузащитник нижегородцев Ярослав Михайлов не мог играть из-за дисквалификации, так что команде грозит техническое поражение.

Отрыв «Зенита» от «Ростова» сократился до 7 очков, «Спартак» отстает на 8 баллов.

2. «Барселона» вырвала победу у «Реала» в класико – 2:1. Серджи Роберто сравнял после автогола Араухо, мяч Асенсио на 81-й отменили из-за офсайда, а Кессиэ забил победный на 92-й. Таким образом, «Барса» обыграла «Реал» трижды подряд – в Ла Лиге, Кубке и Суперкубке Испании – и оторвалась на 12 очков в чемпионате за 12 туров до конца.

3. «Авангард» обыграл «Металлург» (4:3) во втором матче серии 2-го раунда Кубка Гагарина. ЦСКА победил «Локомотив» (3:2). 

4. Теннис. Даниил Медведев проиграл Карлосу Алькарасу в финале в Индиан-Уэллс. Это его первое поражение за последние 20 матчей.

🎾Победная серия Даниила Медведева (https://t.me/infomoscow24/41528) прервалась. Как итог — 19 побед, титулы в Роттердаме, Дохе, Дубае и финал в Индиан-Уэллсе 

🥇Наш теннисист сегодня в решающем матче уступил юному Карлосу Алькарасу (3:6, 2:6) — испанец  с понедельника станет первой ракеткой мира.

📈 Карлос Алькарас возглавил рейтинг ATP после победы на "Мастерсе", Даня Медведев вошел в топ-5

Испанец обошел серба Новака Джоковича, который пропустил турнир в  Индиан-Уэллсе из-за отказа в праве на въезд в США. Впервые с 2005 года нет в топ-10 Рафаэля Надаля. Испанец, пропустивший турнир из-за травмы, опустился на 13-е место. 

Изучаем свежую десятку рейтинга 👇🏻

1 (2). Карлос Алькарас 🇪🇸 – 7420 очков;

2 (1). Новак Джокович 🇷🇸 – 7160;

3 (3). Стефанос Циципас 🇬🇷– 5770;

4 (4). Каспер Рууд 🇳🇴– 5560;

5 (6). Даниил Медведев 🇷🇺 – 4330;

6 (10). Феликс Оже-Альяссим 🇨🇦 – 3415;

7 (7). Андрей Рублев 🇷🇺 – 3390;

8 (8). Хольгер Руне 🇩🇰 – 3325;

9 (11). Хуберт Хуркач 🇵🇱 – 3065;

10 (5). Тейлор Фриц 🇺🇸 – 2975.

Елена Рыбакина обыграла Арину Соболенко в финале в Индиан-Уэллс. Представительница Казахстана взяла четвертый титул в карьере и первый – на уровне WTA 1000.

Елена Рыбакина - королева пустыни 🏜😍🥰

Елена Рыбакина после победы: «Потрясающие ощущения. Это были тяжелые, но действительно хорошие две недели для меня здесь. У нас обоих были шансы в первом сете, но в итоге всё сложилось в мою пользу. Поэтому я думаю, что этот первый сет был важен, а затем было немного легче. Этот тай-брейк был действительно эпичным, со всеми этими двойными ошибками и нервами. Так что, в конце концов, нужно было просто сосредоточиться на каждом очке и попытаться бороться до конца»

5. Александр Овечкин забросил 818-ю и 819-ю шайбы в НХЛ. До рекорда Гретцки – 75 голов. 

В очередной игровой день «Вашингтон» уступил «Миннесоте» (3:5), три очка Артемия Панарина помогли «Рейнджерс» разгромить «Нэшвилл» (7:0), Никита Кучеров забил «Нью-Джерси», но это не спасло «Тампу» от поражения (2:5). Все результаты – здесь.

Сегодня в НХЛ был день разгромов 🏒

«Рейнджерс», «Бостон» и «Вегас» отправили в ворота соперников по 7 шайб и одержали крупные победы 🦾

6. Пилот «Ред Булл» Серхио Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии, вторым стал Макс Ферстаппен. Третье место изначально досталось Фернандо Алонсо из «Астон Мартин», однако после 10-секундного штрафа испанец опустился на четвертое место, пропустив представителя «Мерседеса» Джорджа Расселла. Впрочем, команда добилась отмены штрафа – и подиум Алонсо вернули.

7. В АПЛ «Арсенал» разгромил «Кристал Пэлас» (4:1) благодаря дублю и ассисту Сака. У «канониров» 6 побед подряд в чемпионате Англии.

8. «Ювентус» одержал победу над «Интером» (1:0) благодаря голу Костича, а «Лацио» обыграл «Рому» (1:0) в римском дерби.

У Хвичи тем временем 22 (12+10) очка в 23 матчах Серии А, а «Наполи» уже на 19 очков улетел от второго места, на котором теперь «Лацио».

9. Норвежец Йоханнес Бо победил в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене, обновил рекорд по количеству побед за сезон (он выиграл 19 гонок из 25) и выиграл общий зачет сезона-2022/23. Шведка Ханна Оберг победила в женской гонке, а в общем зачете первенствовала француженка Жюлия Симон.

10. «ПСЖ» проиграл «Ренну» дома в чемпионата Франции – 0:2. Лео Месси не забивает 3 матча – такой серии не было с сентября 2022-го.

11. Георгий Джикия выбыл на 3 недели из-за травмы бедра. Капитан «Спартака» пропустит матч сборной России с Ираном.

12. «Боруссия» опередила «Баварию» и возглавила Бундеслигу после поражения мюнхенцев от «Байера». «Дортмунд» встретится с «Баварией» 1 апреля.

13. «Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Кубка Англии, обыграв «Фулхэм» (3:1). Бруну сделал дубль. В 1/2 финала «Юнайтед» сыграет с «Брайтоном», а «Сити» встретится с «Шеффилд Юнайтед». 

14. Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени, Устюгов упал за 2 км до финиша и финишировал вторым. Наталья Непряева победила в женской гонке.

Сборная Швеции с Халварссоном и Сундлинг победила в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по лыжам в Фалуне.

15. НБА. Трипл-дабл Йокича помог «Денверу» обыграть «Бруклин», «Оклахома» одолела «Финикс». Другие результаты – здесь.

16. Вратарь «Сан-Хосе» Джеймс Раймер отказался надеть ЛГБТ-свитер, заявив, что решение связано с его религиозными убеждениями. 

17. «Барселона» не смогла объяснить налоговой и прокуратуре, кто заказал услуги Негрейры. Контракта с чиновником, получившим 7,3 млн евро, не было – только устная договоренность.

18. Семью с тремя детьми не пустили на матч «Урала», так как у семимесячного ребенка не было Fan ID, пишет телеграм-канал Baza.

Цитаты дня.

Анчелотти о класико: «Реал» заслужил победу, очень хорошая игра. У меня остались сомнения по незасчитанному голу»

Федотов о Fan ID: «Тормоз в развитии футбола. Надо сесть за стол, подумать и убрать преграду. Дело за компетентными людьми»

Елена Вайцеховская: «Выступление Ветлугина – главный факап шоу-турнира. И лишь потому, что судьи вообще не въехали, о чем речь»

«Ельцин не был дилетантом в футболе. Он возглавлял сборную правительства России». Трахтенберг о президенте РФ на матче «Спартака»

Алина Загитова: «Привет журналистам, которых я не оставляю без работы. Они с таким рвением обсуждают мою жизнь, что страшно подумать, что бы эти люди делали без меня»

Картина дня

наверх