На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Тоже не могу этого понять.Рубиалеса хотят п...
  • КУАТ
    Хороший прогноз, можно на него ориентироваться.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Соловьеву уже 30 и теперь он в Ташкенте пылитРубиалеса хотят п...

«Реал» критикует судей после класико, СКА снова обыграл «Торпедо», активы Ротенберга на Украине арестованы, младенца без Fan ID пропустили на стадион и другие новости утра

1. «Торпедо» уступило СКА (0:4) в третьем матче серии 2-го раунда Кубка Гагарина – счет в серии стал 3-0 в пользу команды Романа Ротенберга. Вратарь петербуржцев Николаев отразил 38 бросков, сыграв на ноль во 2-й раз в плей-офф.

«Адмирал» победил «Ак Барс» (1:0 ОТ) и сократил отставание в серии – 1-2. Голкипер «Адмирала» Серебряков сделал шатаут, отразив 48 бросков.

2. Класико закончилось, а скандал после него только начинается. «Реал» считает, что ВАР в Испании благосклонен к «Барсе», и чувствует, что в ЛЧ «Мадрид» судят иначе. Мадридцы недовольны поведением Гави во время матча – его считают неспортивным. В «Реале» так возмущены судейством, что выпустили видео с критикой судейства класико, где проехались и по арбитрам, по Гави. В «Барсе» тем временем удивлены словами Анчелотти о судействе в класико. В клубе его уважают, но считают, что он неправ.

Матч для «Барсы» был успешен и в спортивном плане, и в финансовом – «блауграна» побила рекорд по выручке за игру, заработав 8,2 млн евро благодаря приходу 95 745 зрителей. Часть из них вела себя некрасиво: фанаты «Барсы» пели «Где Флорентино?», а один назвал Винисиуса «обезьяной» и «сукиным сыном».

3. НХЛ. «Флорида» обыграла «Детройт» и зашла в зону плей-офф на Востоке, Бобровский отразил 20 бросков из 22. «Колорадо» разгромил «Чикаго», Георгиев 5-й раз в сезоне сыграл на ноль. Все результаты дня – здесь

4. «ПСЖ» сомневается, что Месси стоит продлевать. Одна из причин – прохладные отношения Лео с фанатами. Впрочем, в Испании утверждают, что катарские боссы клуба хотят сохранить аргентинца.

5. Семья с младенцем без Fan ID была на матче «Урала» – сотрудник стадиона пропустил их, нарушив правила. Об этом не рассказали сразу, чтобы «не подставлять доброго человека».

6. НБА. 57 очков Рэндла не спасли «Нью-Йорк» от поражения в матче с «Миннесотой», «Голден Стэйт» обыграл «Хьюстон» на выезде и другие результаты

7. Прокуратура Нидерландов требует 3,5 года тюрьмы для форварда «Урала» Влута – он попал в ДТП на скорости 203 км/ч, будучи нетрезвым. В результате погиб ребенок.

8. Трансферные новости. «ПСЖ» может купить Малкома летом, «Зенит» готов продать его за 30-35 млн евро. «Тоттенхэм» продаст Кейна только за 100 млн фунтов одним платежом и надеется, что эта сумма отпугнет «МЮ». «Ливерпуль» вряд ли купит Беллингема летом – позиции «Реала» и «Ман Сити» в переговорах сильнее. «Реал» может подписать форварда летом из-за неудачной игры Бензема в сезоне и в класико, в 2024-м клуб настроен купить Мбаппе или Холанда

9. Активы Главы ФХР Аркадия Ротенберга на Украине арестовали и национализировали. Сумма – 300 млн долларов.

На Украине арестовали активы Аркадия Ротенберга.

Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Давид Арахамия.

Решение принято Высшим антикоррупционным судом страны. Оно начнет действовать через десять дней.

Сообщается, что сумма конфискованных украинских активов председателя правления Федерации хоккея России достигает 300 миллионов долларов.

Речь идет об акциях ТЦ Ocean Plaza, который расположен в Киеве. Принадлежавшие Ротенбергу активы были национализированы.

10. Месси – главный фаворит «Золотого мяча» по версии Goal, Холанд – 2-й, Мбаппе – 3-й, Осимхен – 4-й, Хвича – 6-й.

Лионель Месси остался на первом месте в рейтинге главных претендентов на «Золотой мяч».

Издание Goal опубликовало обновленную версию списка. В него вошли 20 футболистов, нападающий «Бенфики» Гонсалу Рамуш попал в рейтинг впервые.

Топ-20 претендентов на «Золотой мяч» по версии Goal выглядит следующим образом: 

1. Лионель Месси («ПСЖ», в предыдущей версии рейтинга – 1-й);

2. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити», ранее – 3-й);

3. Килиан Мбаппе («ПСЖ», ранее – 2-й);

4. Виктор Осимхен («Наполи», ранее – 8-й);

5. Винисиус Жуниор («Реал», ранее – 5-й);

6. Хвича Кварацхелия («Наполи», ранее – 7-й);

7. Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед», ранее – 4-й);

8. Роберт Левандовски («Барселона», ранее – 6-й);

9. Каземиро («Манчестер Юнайтед», ранее – 9-й);

10. Букайо Сака («Арсенал», ранее – 12-й);

11. Джамал Мусиала («Бавария», ранее – 10-й);

12. Джуд Беллингем («Боруссия», ранее – 13-й);

13. Карим Бензема («Реал», ранее – 15-й);

14. Лисандро Мартинес («Манчестер Юнайтед», ранее – 14-й);

15. Неймар («ПСЖ», ранее – 11-й);

16. Мартин Эдегор («Арсенал», ранее – 16-й);

17. Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», ранее – 17-й);

18. Гонсалу Рамуш («Бенфика», впервые в рейтинге);

19. Хулиан Альварес («Манчестер Сити», ранее – 19-й);

20. Энцо Фернандес («Челси», ранее – 20-й).

11. Кокорин забил 11-й гол за «Арис» и отдал 5-й ассист. Александр лидирует в списке бомбардиров плей-офф лиги Кипра.

12. Финляндия отказалась от проведения международного турнира по фехтованию из-за допуска россиян.

Финляндия отказалась проводить международный турнир по фехтованию из-за допуска россиян.

Международная федерация фехтования (FIE) на конгрессе большинством голосов приняла решение о допуске российских и белорусских спортсменов на международные соревнования.

Финляндия в знак протеста отменила турнир Kupittaa Tournament, который ежегодно проводится в Турку с 1978 года. Это турнир категории Б, он не является отборочным на Олимпиаду-2024 в Париже и не имеет статуса этапа Кубка мира.

В Федерации фехтования Финляндии сообщили, что вместо этого турнира могут провести другой, который не будет проходить под эгидой FIE.

Источник — Федерация фехтования Финляндии

13. «Химки» могут уволить Гогниева. Инвестор Садыгов ведет переговоры с Рахимовым.

Спартак Гогниев может покинуть «Химки».

«Отставка Гогниева сейчас серьезно рассматривается.

Главный инвестор «Химок» Туфан Садыгов уже ведет переговоры с Рашидом Рахимовым на предмет того, чтобы он возглавил команду. Также ведутся переговоры с одним из сербских специалистов», – сообщил «Чемпионату» источник, знакомый с ситуацией.

Гогниев возглавил подмосковный клуб в сентябре 2023 года. «Химки» занимают предпоследнее, 15-е, место в таблице Мир РПЛ, набрав 13 очков после 20 матчей. 2 апреля команда примет «Краснодар».

14. Малкому и Клаудиньо выдали российские паспорта. Гражданство РФ было предоставлено бразильским игрокам «Зенита» 24 февраля указом Владимира Путина.

Цитаты дня.

Карпин о Мостовом: «Обиженный маленький мальчик. Ну вот он такой. На 4-летнего ребенка мы ведь не обижаемся?»

Канчельскис о словах про договорняки России на ЧМ-2018: «Все прекрасно знают, что это правда, но боятся сказать»

Американский журналист Лиз о Загитовой в образе Монро: «Становится грустно каждый раз, когда выходит Алина. Это что-то вроде публичной порки или насмешек»

Хавбек «Оренбурга» Оганесян о Fan ID: «Пока нужно смириться. Что делать? Люди вышестоящие знают, что делают»

Миодраг Божович: «В Европе сплошная русофобия, в России все намного лучше. Они любят только себя и деньги»

Чимаев ответил Колби: «Этот петух много врет. Клянусь Богом, клянусь Кораном: я четырежды принимал бой с ним»

Третьяк о переносе МЧМ из России: «У нас ни одного украинца не тронули, все спокойно в стране, катки построили. Какая безопасность? Отговорки»

Гимнаст Нагорный о Fan ID: «Есть люди, которые замышляют нечто незаконное. Нужно урегулировать вопрос – демократия должна к чему-то привести»

Миодраг Божович: «За «Спартак» болеет вся Россия. «Зенит» в соцсетях может делать все что угодно»

Картина дня

наверх