На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...
  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...

7:0 от «Зенита», новые территории и футбол, запрет для Даниеляна, Эмери в «Астон Вилле», «Ак Барс» продолжает тонуть, «Челси» сохраняет интерес к Захаряну и другие новости

Доброе утро! Айда пробежимся с утреца по главным новостям прошедшего понедельника – их у нас набралось немало 😉

1. «Зенит» ярко закрыл 14-й тур Мир РПЛ, разгромив «Сочи» (7:0). Малком и Иван Сергеев сделали по дублю, а южане с 20-й минуты играли вдесятером после удаления Артема Мещанинова. «Зенит» по-прежнему идет без поражений в чемпионате, выиграв почти половину матчей – 6 из 14 – с разгромным счетом. Также команда Сергея Семака побила рекорд «Спартака», забив 43 гола за 14 туров.

У Малкома уже 11 голов и 5 ассистов в 14 матчах РПЛ. Только Промес набрал больше по «гол+пас» – 11+6.

Ранее в понедельник «Урал» победил «Крылья Советов» (2:1) и, выиграв 6-й матч подряд, поднялся на 10-е место в таблице. До прихода Виктора Гончаренко команда была последней с 1 очком.

 Результаты 14-го тура РПЛ:

Турнирная таблица РПЛ

2. Правительство РФ и РФС договорились об интеграции новых территорий в чемпионаты России по футболу, об этом вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал во время доклада президенту Владимиру Путину. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что крымские клубы смогут выступать в турнирах ФНЛ с сезона-2023/24. Сам же РФС выпустил обтекаемое заявление.

В РФС высказались об интеграции новых субъектов России в футбольные чемпионаты.

Правительство РФ и РФС договорились об интеграции новых территорий в чемпионаты России по футболу. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время доклада президенту Владимиру Путину.

«Развитие футбола на всей территории нашей страны было и остается приоритетом Российского футбольного союза.

Эту работу РФС проводит совместно с правительством Российском Федерации и другими органами исполнительной власти», – сообщили в службе коммуникаций РФС.

3. Российскому фигуристу Артуру Даниеляну запретили выступать на российских соревнованиях из-за нарушений при переходе из ЦСКА. Он призывник, проходящий службу в Москве.

Российскому фигуристу Артуру Даниеляну запретили выступать на соревнованиях внутри страны из-за нарушений во время перехода.

Об этом говорится в постановлении Федерации фигурного катания Москвы (ФФКМ) от 14 сентября.

Согласно документу, в 2016 году Даниелян был зачислен в СШОР по фигурному катанию имени Станислава Жука и в сезоне-2022/23 представляет сборную Москвы.

Фигурист является призывником, проходящим военную службу в спортивной роте ФАУ МО РФ ЦСКА в Москве, поэтому ему как спортсмену ЦСКА предполагается прохождение военной службы по месту, определяемому военным комиссариатом. Самовольное оставление части или места службы запрещено.

Ранее Даниелян перешел из группы тренера ЦСКА Елены Буяновой к Евгению Рукавицыну, который работает в СШОР по фигурному катанию Санкт-Петербурга. 

Также сообщается, что Даниелян нарушил положение «О порядке переходов спортсменов – членов сборной команды города Москвы по фигурному катанию на коньках из одной спортивной организации (клуба, команды, федерации, территориальной или ведомственной организации) в другую», не подав в дирекцию ФФКМ заявление с указанием даты перехода и письменного обоснования.

«На основании вышеизложенного, президиум ФФКМ принял решение уведомить Федерацию фигурного катания на коньках России о том, что в связи с допущенными нарушениями Даниеляну Артуру Ашотовичу будет отказано в заявке на его участие в официальных всероссийских и межрегиональных соревнованиях, поскольку юридически он является спортсменом СШОР по фигурному катанию на коньках имени С.А. Жука и членом сборной команды Москвы», – говорится в заявлении московской федерации.

Планировалось, что в ноябре фигурист выступит на третьем и пятом этапах серии Гран-при России в Казани и Самаре.

4. КХЛ. СКА победил «Локомотив», ЦСКА забил 5 голов «Трактору», «Металлург» обыграл «Ак Барс». Таким образом, «Ак Барс» проиграл 8 из 9 последних матчей, следующая игра у казанцев – с «Салаватом».

«Ак Барс» — главная загадка этого сезона 😕

5. Унаи Эмери неожиданно возглавил «Астон Виллу», идущую на 14-м месте в АПЛ. Зарплата тренера составит 7 млн евро в год.

6. «Челси» еще интересуется хавбеком «Динамо» Арсеном Захаряном и готов выплатить отступные зимой, утверждает Evening Standard.

7. НХЛ. «Вашингтон» был сильнее «Нью-Джерси» (6:3), Овечкин забил 783-й гол в лиге и вышел на 2-е место по победным голам в истории (122), опередив Хоу. «Питтсбург» уступил «Эдмонтону» (3:6), Малкин набрал 6-е очко в 6 матчах сезона. «Ванкувер» опять проиграл – «Каролине» (2:3), Свечников забросил 7-ю шайбу в сезоне и делит лидерство в гонке снайперов. Все результаты дня – здесь

Сегодня в НХЛ состоялось 6 матчей — вот их результаты 👆

🔻 «Вашингтон» крупно обыграл «Нью-Джерси»;
🔻 «Оттава» одержала четвертую победу подряд;
🔻 «Эдмонтон» благодаря ударному второму периоду оказался сильнее «Питтсбурга»;
🔻 «Виннипег» всухую обыграл «Сент-Луис»;
🔻 Шайба Нюландера не спасла «Торонто» от поражения в матче с «Вегасом»;
🔻 Падение «Ванкувера» продолжается — команда Брюса Будро потерпела 7-е поражение кряду.

8. Криштиану Роналду вернется к тренировкам с основой «МЮ», если согласится на роль игрока ротации. При этом клуб готов отпустить форварда бесплатно, но не будет расторгать контракт с выплатой неустойки.

9. НБА. «Мемфис» обыграл «Бруклин», Морэнт и Бэйн набрали по 38 очков. «Чикаго» был сильнее «Бостона» и другие результаты

10. «АвтоВАЗ» станет спонсором КХЛ, пишет Metaratings.

11. Российские теннисистки Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова обновили личные рекорды и вошли в топ-10 рейтинга WTA. Аслан Карацев опустился на 15 позиций в рейтинге ATP.

12. Российскую легкоатлетку Наталью Антюх лишат золота Олимпиады-2012 в беге на 400 м с барьерами из-за допинга.

13. «ПСЖ» опроверг новость о контракте Килиана Мбаппе на 636 млн евро и может подать в суд на авторов материала.

14. Вингер «Крыльев Советов» Сергей Пиняев может перейти в «Локо». Руководство клуба провело встречу с представителями 17-летнего футболиста.

15. Зарплата Лионеля Месси в «ПСЖ» – 41 млн евро в год. Часть суммы он получает в криптовалюте. Пишут, кстати, что парижане работают над контрактом Месси до 2024 года с опцией до 2025-го.

16. «Сочи» уволил Андрея Назарова и назначил Сергея Светлова новым главным тренером.

🏒 ХК "Сочи" объявил об отставке Андрея Назарова с поста главного тренера

"В связи с неудовлетворительными результатами Андрей Назаров завершает работу на посту главного тренера. Руководство хоккейного клуба "Сочи" достигло договоренности о подписании контракта с Сергеем Светловым", — говорится в сообщении.

17. Матч «Барселона» – «Бавария» обслужит англичанин Энтони Тэйлор и другие назначения на игры Лиги чемпионов. 

УЕФА назначил судей на матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игру между «Барселоной» и «Баварией» в группе C обслужит английская бригада арбитров во главе с Энтони Тэйлором. Главным судьей матча «Интер»  «Виктория» в той же группе назначен швед Андреас Экберг.

Даниэле Орсато будет работать на матче «Лейпциг»  «Реал» в группе F, а Хосе Мария Санчес Мартинес обслужит игру «Аякса» и «Ливерпуля».

Эти матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 26 октября.  

18. ЦСКА грозит штраф до 150 тысяч рублей за то, что Милан Гайич играл в футболке Адольфо Гайча.

19. Бывшая девушка форварда «Балтики» Гочи Гогричиани Кристина Куддус, которая обвиняла игрока в домашнем насилии, забрала заявление на него из полиции. Она объяснила, что сделала это для спасения карьеры футболиста.

Цитаты дня.

Александр Тихонов: «Один бедуин нашел в пустыне нефть – сделал Эмираты. У нас есть нефть, газ и вся таблица Менделеева – теперь надо бедуина найти»

«Во все битвы мы идем с Богом. Нужно было поддержать православный дух». Депутат Терюшков о священнике на стадионе «Химок»

«Аттракцион немыслимой судейской щедрости к записным лидерам. Напоминает банальный распил призовых денег». Вайцеховская после этапа Гран-при России

«Дзюба уже мертвый футболист. Забудьте про него». Колосков о форварде «Адана Демирспор»

Директор «Севастополя»: «Крымские клубы давно пора интегрировать в Первую лигу. Или мы так, придаток своей страны? Политические игры УЕФА и ФИФА уже никому не интересны»

Иньеста призвал игроков-геев сделать каминг-аут: «Мы продвинулись как общество. Реакция будет положительной»

«В Сербии о Путине говорят много хорошего: «Если бы в 90-е он был президентом, все было бы по-другому». Экс-вратарь «Црвены Звезды» Гучмазов о сербах

Роналдо: «Марадона, Месси, Кройфф, Беккенбауэр, Пеле, ван Бастен, Роналдиньо – особенные игроки. Я бы включил и себя»

Картина дня

наверх