На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

«Ман Сити» на 3 очка оторвался от «Ливерпуля», «Реал» уступил «Атлетико», Ферстаппен выиграл Гран-при Майами, Россия победила Беларусь и другие новости утра

Всех приветствуем! Как всегда, главные новости прошедших суток – в традиционном дайджесте 🕊️

1. «Манчестер Сити» разгромил «Ньюкасл» (5:0) в 36-м туре чемпионата Англии и на 3 очка оторвался от «Ливерпуля». «Арсенал» обыграл «Лидс» и повысил шансы на место в топ-4.

2. «Локомотив» одолел «Рубин» (1:0) в 28-м туре чемпионата России благодаря голу с пенальти на 87-й минуте. «Краснодар» в гостях сыграл вничью с тульским «Арсеналом» (1:1), «Уфа» и «Ростов» голов не забили (0:0).

3. НХЛ. Капризов забил 5-й гол в плей-офф, но его «Миннесота» проиграла «Сент-Луису» (2:5), два очка Кучерова помогли «Тампе» победить «Торонто» (7:3). Другие результаты – здесь.

В НХЛ завершились ночные матчи плей-офф Кубка Стэнли. Счета в сериях 👇

«Сент-Луис» 2:2 «Миннесота»;
«Тампа» 2:2 «Торонто»;
«Лос-Анджелес» 2:2 «Эдмонтон». 

4. «Реал» на выезде уступил «Атлетико» (0:1) в мадридском дерби в 35-м туре Ла Лиги, пропустив с пенальти. «Вильярреал» упустил победу над «Севильей» (1:1).

5. «Милан» в гостях справился с «Вероной» (3:1) в 36-м туре чемпионата Италии и гарантирует себе титул, если наберет 4 очка в двух последних матчах. «Аталанта» Алексея Миранчука обыграла «Специю» (3:1).

6. Ферстаппен выиграл Гран-при Майами, Леклер – 2-й, Сайнс – 3-й, Шумахер и Феттель столкнулись. Джордан, Хэмилтон, Бекхэм и Брэди сделали совместное фото легенд.

7. НБА. Плей-офф. «Даллас» сравнял счет в серии с «Финиксом» (2-2), «Филадельфия» отыгралась в серии с «Майами» (2-2).

👋 Иногда они возвращаются 

«Даллас» и «Филадельфия» сравняли счет в сериях с «Финиксом» и «Майами»

8. У «Реала» и Мбаппе есть разногласия по имиджевым правам. Клуб требует 50%, окружение Килиана это не устраивает. Договорятся?

9. Карлос Алькарас стал чемпионом «Мастерса» в Мадриде. В финале он за час разгромил прошлогоднего чемпиона Александра Зверева.

– Думаю, что я готов выиграть «Большой шлем». Это моя цель на сезон – попробовать выиграть первый «Шлем». Я буду усердно работать. Посмотрим, что случится на Ролан Гаррос.

– Карлос, прямо сейчас ты лучший игрок в мире, хоть тебе и 5 лет, но ты все равно всех нас обыгрываешь. Это здорово для тенниса, что у нас есть человек, который собирается выигрывать много ТБШ, стать первой ракеткой мира и много раз выигрывать этот турнир. 

Александр Зверев

10. Хоккейная сборная России победила Беларусь (3:2) в финале St. Petersburg Cup.

11. Ашот Хачатурянц, видимо, уйдет с поста главы РПЛ по завершении сезона. Сперва сообщили, что гендиректор «Ахмата» Ахмед Айдамиров может стать президентом лиги, но потом стало известно, что его кандидатуру отвергли.

12. В 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ «Зенит» обыграл УНИКС во втором матче и сравнял счет в серии.

🏀 "Зенит" сравнял счет в полуфинальной серии с УНИКСом в плей-офф Единой лиги ВТБ.

"Зенит" — УНИКС — 76:67 (счет в серии — 1-1)

В составе "Зенита" самым результативным стал Билли Бэрон (18 очков), у казанцев больше всех очков набрал Марио Хезонья (13).

Третий матч состоится 11 мая в Казани.

13. Финн Туомас Саммельвуо покидает пост главного тренера мужской сборной России по волейболу. Женскую команду возглавит серб Зоран Терзич.

14. В 36-м туре чемпионата Франции «ПСЖ» сыграл вничью с «Труа» (2:2), «Лион» проиграл «Метцу» (2:3), «Марсель» разгромил «Лорьян» (3:0).

15. Марк Кондратюк опубликовал фото в обнимку с Александрой Трусовой: «❤️». Фигуристы теперь официально пара?

16. «Бавария» дома сыграла вничью со «Штутгартом» (2:2) в 33-м туре чемпионата Германии, «Лейпциг» разгромил «Аугсбург» (4:0), «Айнтрахт» и «Боруссия» Менхенгладбах поделили очки (1:1).

17. Российский гроссмейстер Сергей Карякин получил приглашение на Парад Победы.

Цитаты дня:

Шевченко об Украине: «Визит папы римского был бы полезен, но лучшая помощь – дать нам возможность защитить себя и принять наших беженцев»

Депутат Журова: «Футбол и хоккей – накрученная история в плане денег. А где у нас успехи на мировой арене, там спортсмены получают меньше. Справедливо?»

Гвардиола о гонке за титулом: «Вся страна за «Ливерпуль». У него, конечно, потрясающая история в еврокубках, но лишь 1 победа в АПЛ за 30 лет»

Гути: «Если «Золотой мяч» выиграет не Бензема, это будет безумие. Перестану верить в приз, если его отдадут не Кариму»

Клопп о «Тоттенхэме»: «Топ-команда сидит в обороне. Это работает в больших матчах, но они по-прежнему 5-е»

Гарри Каспаров: «ФИДЕ контролируется КГБ через президентов федерации – от Кампоманеса до Дворковича»

***

Поздравляю с великим Днём Победы!

Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной войны! 

Примите поздравления с Великим Днем Победы! Этот день мы всегда встречаем и улыбкой, и слезами, ведь столько чувств смешивается воедино: радость, грусть, скорбь, ликование... Душу переполняет чувство гордости за наших дедов, прадедов, прапрадедов и всех, кто помог освободиться от фашистской оккупации! Желаю всем только мира, добра, счастья и гармонии!

Картина дня

наверх