На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Статистика Кирилла Бурдакова, "СЭ".«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    ⚡️ Совет директоров КХЛ на заочном заседании принял решения по изменению сроков проведения чемпионата и регулированию...ЦСКА расторг конт...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...

УЕФА сохранит бан России, Хачанов в полуфинале Australian Open, усиление «Спартака», дело против Савина, провал «Милана» и другие новости

1. УЕФА оставит в силе отстранение российских команд из-за продолжающихся событий на Украине, а Суперкубок Европы-2023 будет перенесен из Казани, сообщает Sky Sports. РФС в заявлении так подвел итоги встречи с УЕФА: «Согласовали порядок взаимодействия и договорились продолжить контакты. Следующая встреча – в феврале». Пишут, что возвращение России в турниры УЕФА может начаться с юношеских и женских команд, а УЕФА заинтересован в этом процессе.

Бан российских команд в европейских турнирах останется в силе.

Как сообщает журналист Sky Sports Роб Харрис, УЕФА оставит отстранение в силе, поскольку события на Украине продолжаются. Наказание вряд ли будет снято, пока ситуация не разрешится. 

Сегодня РФС и УЕФА должны были обсудить возможность возвращения российских команд к международным матчам.

Напомним, 28 февраля 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях.

2. Карен Хачанов выиграл два сета и вышел в полуфинал Australian Open после того, как Себастьян Корда снялся с матча из-за травмы правого запястья, Стефанос Циципас прошел Иржи Лехечку. Таким образом, Хачанов вышел в полуфинал на втором «Большом шлеме» подряд и вернется в топ-15.

Елена Рыбакина победила Алену Остапенко в четвертьфинале, а Виктория Азаренко обыграла Джессику Пегулу.

3. На экс-футболиста и блогера Евгения Савина завели дело о дискредитации российской армии. Ему грозит штраф до 50 тысяч рублей.

4. «Спартак» подписал сразу двух защитников – Томаша Тавареша и Алексиса Дуарте. 21-летнего португальца купили у «Бенфики», а 22-летнего парагвайца – у «Серро Портеньо».

Официально: Томаш Тавареш – игрок «Спартака» 🔴⚪️

21-летний португалец может сыграть как на левом, так и на правом фланге обороны.

Томаш — воспитанник «Бенфики», при этом в прошлом сезоне он выступал в аренде за «Базель» под руководством Гильермо Абаскаля.

Контракт Томаша рассчитан до 2026 года с опцией продления на год. Добро пожаловать! 🇵🇹

Официально: Алексис Дуарте – новый игрок «Спартака» 🔴⚪️

Алексис – 22-летний центральный защитник из Парагвая. Ранее он выступал на родине за «Серро Портеньо», в составе которого дважды стал победителем чемпионата страны и получил опыт игры в Кубке Либертадорес. 

В сентябре 2021 года он впервые получил вызов в национальную команду Парагвая. Контракт с Алексисом подписан до 2027 года.

Добро пожаловать! 🇵🇾

5. НХЛ. «Вашингтон» уступил «Колорадо», Овечкин вернулся после пропуска игры с «Вегасом» из-за травмы и забил 811-й гол, Георгиев отразил 37 бросков и стал 1-й звездой. «Питтсбург» и «Флорида» устроили перестрелку (7:6 ОТ), Малкин набрал 3 (1+2) очка. «Ванкувер» выиграл первый матч с новым тренером, Кузьменко сделал дубль (20-я и 21-я шайбы в сезоне). 

Главный герой игрового дня НХЛ среди наших соотечественников — Евгений Малкин 🌟

🔻 Джино забил гол и отдал 2 передачи в игре с «Флоридой»;
🔻 Андрей Кузьменко сделал дубль;
🔻 Иван Проворов и Михаил Сергачев отдали по 2 результативных паса;
🔻 Никита Кучеров набрал 2 (1+1) балла;
🔻 Александр Овечкин, Кирилл Капризов и Иван Барбашев забросили по шайбе;
🔻 Евгений Дадонов и Илья Михеев отметились ассистами;
🔻 Андрей Василевский пропустил 2 шайбы с 35 бросков.

«Тампа» обыграла «Миннесоту», Василевский одержал 250-ю победу в лиге (в 399 играх – 2-й результат в истории), Кучеров набрал 1+1, Капризов забросил 27-ю шайбу в сезоне. «Филадельфия» уступила «Лос-Анджелесу», Проворов сделал 2 передачи. Все результаты дня – здесь

Все результаты насыщенного игрового дня в НХЛ уже перед тобой 🔥

6. «Милан» разгромно проиграл «Лацио» (0:4) в гостях и отстает от «Наполи» в Серии А на 12 очков.

🇮🇹 Турнирная таблица Серии А после 19 тура

7. Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров начал приходить в себя, сообщил «Матч ТВ». Мама спортсмена, впрочем, не подтвердила эту информацию. Костомаров находится в реанимации с 10 января. 

8. «Бавария» на 90-й минуте ушла от поражения с «Кельном» (1:1) – забил Йозуа Киммих.

🏆 Турнирная таблица Бундеслиги после 16 тура

9. КХЛ. «Локомотив» победил «Витязь», «Спартак» обыграл минское «Динамо» в овертайме.

Вчера в КХЛ было сыграно всего 2 матча — вот их результаты 🔥

🔻 «Локомотив» победил «Витязь» в третий раз в сезоне;
🔻 «Спартак» забрал 2 очка у минского «Динамо».

10. Пишут, что Лионель Месси близок к новому контракту с «ПСЖ», он хочет остаться в Париже. Сторонам осталось обсудить срок соглашения и зарплату. Клуб верит, что сохранит аргентинца, и предпочел бы контракт по схеме «1+1».

11. Трансферные новости. «Челси» предложит 100 млн евро и нескольких игроков за Энцо. «Аль-Наср» хотел купить Модрича у «Реала» зимой и предложил ему контракт на 2,5 года с зарплатой больше 40 млн евро, но Лука отказался. Неназванный саудовский клуб готов платить Дзюбе 3 млн долларов за сезон, приоритет Артема – игра в России. «Брайтон» предложил 11 млн евро за защитника «Шахтера» Матвиенко, «горняки» хотят 30 млн. 

12. НБА. 46 очков Леброна не спасли «Лейкерс» от проигрыша «Клипперс», 30+15 от Адебайо помогли «Майами» нанести поражение «Бостону» и другие результаты.

13. Опубликованы свежие инсайды про Криштиану Роналду. Португалец поставил своему агенту Жорже Мендешу ультиматум, уходя из «МЮ»: трансфер в «Баварию» или «Челси» или увольнение, на что агент назвал Криштиану «сумасшедшим». Также пишут, что он был «одержим» зарплатой Месси в «Барсе», играя за «Реал», поскольку Жозеп Бартомеу сказал ему, что Лео платят «в два раза больше». А в «Ман Сити» в 2021-м Роналду не перешел из-за срыва трансфера Стерлинга в «Барселону», хотя Пеп Гвардиола был не против прихода португальца.

14. Президент «Реала» Флорентино Перес и глава «Барсы» Жоан Лапорта работают над созданием Суперлиги, несмотря на уход Андреа Аньелли из «Ювентуса». Турнир хотят сделать открытым и привлечь клубы из 12 стран.

Президенты «Реала» и «Барселоны» работают над созданием Суперлиги Европы.

По данным L’Équipe, Флорентино Перес и Жоан Лапорта, президенты «Реала» и «Барселоны», по-прежнему нацелены на создание Суперлиги Европы, несмотря на уход Андреа Аньелли из «Ювентуса». Переса и Лапорту поддерживает компания A22 Sports Management, промоутер Суперлиги.

Сейчас авторы идеи Суперлиги работают над проектом «за кулисами» и пытаются привлечь на свою сторону как можно больше людей.

Учитывая, что первая попытка запуска Суперлиги обернулась провалом, в последние месяцы авторы идеи контактировали с 50 клубами из 12 стран. В том числе – с командами из Нидерландов, Португалии, Бельгии, Дании и Шотландии. Теперь создатели Суперлиги хотят, чтобы в турнире участвовали не только самые известные клубы из топ-5 лиг. Они хотят привлечь в турнир так называемые команды «среднего класса», предпочтительно – с сильными традициями. С этими клубами проводятся консультации по поводу формата турнира.

Решение о структуре турнира будет принято коллегиально – создатели Суперлиги больше не будут брать этот вопрос исключительно в свои руки. Кроме того, Суперлига больше не будет закрытым турниром с постоянными членами – она станет полностью открытой, место в ней можно будет заслужить на основе конкуренции.

По данным создателей Суперлиги, такой подход нравится клубам, с которыми проходили консультации.

Кроме того, в новой версии Суперлиги хотят ввести «настоящий» финансовый фэйр-плей, чтобы избежать несправедливых преимуществ для более богатых клубов. Для участников введут строгие финансовые требования. Например, на зарплаты команды-участники турнира смогут тратить лишь 55% от бюджета. Планируется, что от Суперлиги будут отстранять клубы, которые ведут нечестную финансовую политику.

15. Фернанду Сантуш возглавил сборную Польши. Ему поставили задачу выйти на Евро-2024.

16. Датский «Вайле» отказался от матча с ЦСКА из-за политического давления, сообщает «Чемпионат».

17. Дани Алвес вновь дал противоречащие показания по делу об изнасиловании. Сначала он заявил, что сидел на унитазе, затем – что встал с него. Пишут, что футболиста перевели в другую тюрьму – ради его безопасности, – где у него будет отдельная камера с душевой. Также стало известно, что Алвес нанял адвоката Месси для защиты.

18. Серхио Рамос продал лучшую лошадь Испании в Саудовскую Аравию. Мерин из конюшни защитника «ПСЖ» оценивается в 1,5 млн евро.

19. Гарет Бэйл впервые сыграет на профессиональном турнире по гольфу в Калифорнии. Он ушел из футбола 2 недели назад.

20. Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин установила рекорд по победам на этапах Кубка мира по горным лыжам среди женщин. Она выиграла 83 раза.

Американка Микаэла Шиффрин превзошла рекорд своей соотечественницы Линдси Вонн по победам на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин.

Сегодня она победила в гигантском слаломе в итальянском Кронплатце.

Для 27-летней Шиффрин это 83-я победа на этапах Кубка мира в карьере. У завершившей карьеру в 2019 году Вонн 82 выигранных этапа.

Теперь Шиффрин может превзойти абсолютный рекорд в горнолыжном спорте, который принадлежит Ингемару Стенмарку (86 побед). В марте шведу исполнится 67 лет.

21. Новичок «Челси» Михаил Мудрик поставил рекорд скорости АПЛ этого сезона – 36,63 км/ч в матче с «Ливерпулем».

22. Фанаты «Спартака» продолжат бойкотировать матчи из-за Fan ID: «Каждый оставшийся на стадионе – сторонник геноцида футбола».

Фанаты московского "Спартака" объявили о продолжении бойкота матчей из-за фан-айди:

"Прошёл ровно год с момента вступления в силу бойкота посещения матчей, где применена принудительная система идентификации болельщиков.

Мы остаёмся едины в своей позиции и отказываться от неё, вне зависимости от статуса матча, места его проведения и прочих нюансов, мы не собираемся! Сам закон о дополнительной идентификации болельщиков, процедура оформления Fan ID и всё вытекающее из этого для нас чуждо!

Бойкот, начавшийся год назад, не имеет срока давности и продлится до момента полной отмены принятого закона. Как и прежде, это правило распространяется на все фанатские объединения, организации и коллективы, отождествляющие себя со «Спартаком», вне зависимости от статуса, регалий и места дислокации!

Ничто не может лишить болельщика его священного права быть рядом со своим клубом, быть частью его истории, считать стадион и сектор своим домом, открыто выражать свои эмоции и мнение!

Покинув трибуны, мы не перестали любить и поддерживать «Спартак»: накануне ответственных матчей, вблизи гостиниц и тренировочных баз за пределами Москвы, красно-белые фанаты были рядом с командой и настраивали своих кумиров на победный результат.

Спартаковские болельщики оказывали весь год яркую поддержку другим командам общества, представляющих наше великое имя в тех видах спорта и лигах, куда ещё не добрались цифровые ограничения посещаемости.

Эмоции сектора, переполненный ревущий стадион и десятки тысяч бьющихся в унисон сердец всегда были для нас важнейшей частью жизни! Отказавшись от того, что нам так дорого, мы преследуем единственную цель: защитить права каждого, кто считает себя болельщиком!

На протяжении всего года количество разговоров о никчёмности принятого закона росли в геометрической прогрессии, причём не только в фанатских кругах, но и среди спортсменов, а также футбольных функционеров и публичных личностей.

Каждый, принявший для себя решение, оставшись на стадионе, проигнорировать заявленную позицию, является никем иным как сторонником геноцида футбола.

СТАДИОН НЕ ТЮРЬМА! ФУТБОЛ ДЛЯ ФАНАТОВ!"

23. В Госдуме предложили размещать рекламу пива на фасадах стадионов, ФАС не в восторге от идеи.

Цитаты дня.

«Россиянки могли бы трижды прыгнуть четверной, упасть на задницу и все равно быть впереди на 50 очков». Шотт о чемпионате Европы

Сергей Карякин: «На Сталина очень много нападок идет, какие-то из них справедливы. Но мне кажется, что про него много вещей говорят незаслуженно»

Тарасова о допинг-деле Валиевой: «Дисквалификация будет ударом для Камилы. Они долго будут девочку-то избивать?»

Тина Канделаки: «Матч ТВ» – первый во всем. Реально международный уровень, доказали, что мы исполним все задуманное»

Максим Траньков: «Исчадие ада поднимает бокал за хейтеров! Плохо чего-то работаете, засранцы, голодным меня оставили! Больше хейта, я его ем»

Кокорин о конфликте на Украине: «Мы не можем на него повлиять. Поэтому лучше считать, что это не наше дело»

Картина дня

наверх