На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Лестер» выиграл Кубок Англии, «Нижний Новгород» в РПЛ, «Оренбург» не пустили, а стыки отменили, Зидан уйдет из «Реала», «Юве» победил «Интер» и другие новости

Всем привет! Какое жаркое нас ждёт сегодня воскресенье – аж дух захватывает 😳

Ну а пока вспомним все самые яркие события прошедшей субботы!

1. Сказка «Лестера» продолжается – спустя 5 лет после победы в АПЛ клуб добавил в трофейный кабинет Кубок Англии. В финале благодаря фантастической пушке Тилеманса был обыгран «Челси». В концовке лондонцы могли отыграться, но на помощь «лисам» пришел ВАР, наконец-то обрадовав Гари Линекера. Брендан Роджерс взял свой первый трофей в Англии, а счастливый владелец «Лестера» выбежал на поле отпраздновать триумф команды.

«ЛЕСТЕР» ВЫИГРАЛ КУБОК АНГЛИИ-2020/21!

 «Лестер» впервые за свою 137-летнюю историю выиграл Кубок Англии 

Пока «Челси» ждёт финала Лиги Чемпионов в Порту, подопечные Брендана Роджерса отнимают у них право на оставшийся английский трофей!

2. «Оренбург» получил очередной и на этот раз окончательный отказ подняться в Премьер-лигу, боссы клуба возмущены, обещают по этому поводу оригинальный мерчПутевку в элиту получил «Нижний Новгород», стыковые матчи отменили, поэтому в ФНЛ вылетит, помимо «Тамбова», только 15-я команда РПЛ. «Крылья» установили рекорд первого дивизиона по очкам, а в зоне вылета сезон закончили «Томь» и «Акрон» (как мы знаем из истории, это еще не означает вылет). Александр Кержаков Томск покидает.

❗️ Сезон Олимп-ФНЛ завершен. Вот все итоги:

🔼 «Крылья» и «Нижний Новгород» идут на повышение («Алания» и «Оренбург» не получили лицензии). 

🔽 По вылету еще нет точной информации: не все из ПФЛ прошли или подавали на лицензирование. В таблице внизу финишировали «Акрон», «Томь» Кержакова, «Иртыш», брянское «Динамо», «Чертаново» и «Шинник»

 

3. Зинедин Зидан публично отрицает свой уход из «Реала» летом, но испанские медиа настаивают, что француз уже сообщил футболистам, что в следующем сезоне работать не будет. И «Мадрид» вроде как подыскал преемника.

4. «Ювентус» и «Интер» выдали спектакль, в котором немного удачливее оказались туринцы – 3:2. Криштиану не реализовал пенальти (но четко сработал на добивании) и забил свой 777-й гол в карьере. Однако вытащил «Юве» в самой концовке Куадрадо, а самого Криштиану к этой минуте уже заменили. «Юве» остается в гонке за Лигу чемпионов.

⚽️ «Ювентус» на последних минутах вырывает победу у «Интера» и остается в гонке за Лигу Чемпионов! 

‼️ Пять голов, несколько спорных моментов, 3 обращения к ВАР, 2 пенальти, 2 удаления, автогол - в Турине было жарко!

Алексей Миранчук вышел в стартовом составе «Аталанты», отметился голевой передачей и помог команде обыграть «Дженоа» (4:3), в составе которой блистал Шомуродов. Бергамаски третий сезон подряд пробились в ЛЧ. Точно там не будет «Лацио», который потерял последние шансы после поражения от «Ромы» в дерби.

Как же приятно смотреть такие матчи 😍

«Дженоа» и «Аталанта» выдали шоу с семью забитыми мячами 

Идеальная игра для российских и украинских зрителей: 1+1 от Малиновского, ассист Миранчука и дубль Шомуродова 🔥

5. Россия завершила Чешские игры поражением от чехов (0:4), проиграв два матча подряд с общим счетом 1:8. До ЧМ меньше недели, стоит переживать? Уже известен состав команды, Валерий Брагин оставил два места для форварда и вратаря из НХЛ. Подготовка к турниру идет полным ходом – Skoda, например, убирает российскую символику с формы Овечкина на плакатах.

Россия – Чехия – 0:4 

🚨 Гол Томаша Зогорны в самом начале третьего периода стал последним в матче.

 Наши так и не смогли пробить Грубеца.

 Сборная Чехии выигрывает домашний этап Евротура. Наши остались на последнем месте.

 Следующий раз нашу сборную мы увидим 21 мая в стартовом матче чемпионата мира против… Чехии.😁

***

Предварительный состав сборной России на ЧМ

Тренерский штаб российской национальной команды назвал имена 25 хоккеистов, вошедших в состав сборной на чемпионат мира в Риге. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.

Вратари: Александр Самонов (СКА), Иван Федотов (ЦСКА); 

Защитники: Артем Зуб ("Оттава", НХЛ), Иван Проворов ("Филадельфия", НХЛ), Владислав Гавриков ("Коламбус", НХЛ), Никита Нестеров ("Калгари", НХЛ), Григорий Дронов ("Металлург"), Игорь Ожиганов (СКА), Рушан Рафиков, Алексей Марченко (оба - "Локомотив")

Нападающие: Антон Слепышев, Максим Шалунов, Константин Окулов, Павел Карнаухов (все - ЦСКА), Антон Бурдасов, Иван Морозов, Эмиль Галимов, Артем Швец-Роговой, Владислав Каменев, Евгений Тимкин, Андрей Кузьменко (все - СКА), Сергей Толчинский ("Авангард"), Дмитрий Воронков ("Ак Барс"), Михаил Григоренко ("Коламбус", НХЛ), Александр Барабанов ("Сан-Хосе", НХЛ).

Поедут в Ригу, но будут тренироваться по индивидуальной программе вратарь Иван Бочаров ("Динамо"), а также нападающие Кирилл Марченко (СКА), Илья Сафонов ("Ак Барс") и Василий Подколзин (СКА). Они будут находиться на карантине.

Капитан сборной - Антон Слепышев. Ассистенты - Антон Бурдасов, Михаил Григоренко, Игорь Ожиганов, Артем Зуб, Владислав Гавриков, Алексей Марченко, Евгений Тимкин, Константин Окулов и Максим Шалунов.

Кроме того, в "пузыре" с командой будут готовиться вратарь Иван Бочаров, нападающие Илья Сафонов и Василий Подколзин, но пока останутся вне заявки. Защитник Кирилл Кирсанов и нападающий Кирилл Марченко будут готовиться по индивидуальной программе в Риге.

Таким образом, из 28 будет заявлено 26 игроков – 2 места будет оставлено под вратаря и нападающего.

Штаб сборной благодарит Егора Яковлева, Михаила Науменкова, Дмитрия Юдина, Павла Красковского, Дениса Зернова, Даниила Пыленкова за работу и рассчитывает на их помощь в дальнейшем.

Тренер вратарей Рашит Давыдов не сможет работать на чемпионате мира. В последние две недели у специалиста наблюдается повышенное давление.

6. Кубок Стэнли. «Вашингтон» без Самсонова и Кузнецова обыграл «Бостон» в первом матче серии (3:2 ОТ). Овечкин сделал голевую передачу, а вратарь «Кэпс» Ванечек получил травму и был заменен на 39-летнего Андерсона, впервые с 2017 года сыгравшего в плей-офф.

Вашингтон в первом матче Плей Офф Кубка Стэнли одолел Бостон в овертайме

Бостон Брюинз-Вашингтон Кэпиталз 2:3 ( От) (1:1,1:1,0:0,0:1) 

Голы

0:1 – 6 Уилсон (Спронг, Оши)
1:1 – 13 Дебраск (Лазар)
1:2– 28 Диллон (Овечкин, Манта)
2:2 – 36 Ричи (Макэвой, Пастрняк)
2:3– 64 Дауд (Уилсон, Оши)

Вратари:
Бостон:– Раск 29/32.
 Вашингтон :Андерсон 21/22, Ванечек 3/4 

Счет в серии: 0-1  Кэпс ведут

7. Новак Джокович победил Лоренцо Сонего в полуфинале турнира в Риме и вышел в рекордный 53-й финал «Мастерса»Там его ждет Рафа Надаль, который обыграл Райана Опелку.

Новак Джокович расправился с Лоренцо Сонего в трёх сетах – 6:3 6:7(5) 6:2

Огненный финал: 
Рафа - Ноле

Джокович 🆚 Надаль 

29-27 в общем
7-18 на грунте 
7-6 в финалах «Мастеров» 
3-5 в Риме

8. Роберт Левандовски забил 40-й гол за сезон в Бундеслиги и повторил рекорд Герда Мюллера. Достижение форвард отпраздновал в футболке «Герд навсегда», а «Бавария» наградила его коридором почета.

Наибольшее количество голов в Бундеслиге за сезон:

2020/21: Роберт Левандовски – 40
1971/72: Герд Мюллер – 40

9. Неймар обвинен в организации нападения на ЛГБТ-активиста, расследовавшего гомофобские высказывания игрока об экс-бойфренде его мамы.

10. ЦСКА переманил у «Локомотива» молодого хавбека Мухина и заплатит смешные 15 миллионов рублей. Игрок не смог договориться с «Локо» о новом контракте и решил, что не нужен клубу. Также армейцы хотят подписать Хлусевича из тульского «Арсенала».

11. НБА. «Бруклин» победил «Чикаго», «Лейкерс» были сильнее «Индианы» и другие результаты.

Возвращение лидеров «Бруклина» и «Лейкерс», а также другие события предпоследнего дня регулярного сезона в обзоре 15 мая:

📍 «Бруклин» – «Чикаго» 105:91
Ирвинг (22, 9/16, 3/7), Дюрэнт (12+9+6, 4/17, 1/6) и Харден (5+5+7, 2/4) крайне нестабильно вошли в первый совместный матч за несколько месяцев. Они проиграли стартовые минуты 0-12, но в следующих четвертях это отыграла скамейка Джеффа Грина (19, 7/8, 5/6) и Клэкстона (10+8+3 блока, 4/4). В «Буллз» же Лавин не вышел играть после выбывания из борьбы за 10-е место, а больше бросков получили новичок Уильямс (24+5, 9/14, 3/4) и Таддеус Янг (19+13+4, 9/18).

📍 «Индиана» – «Лейкерс» 115:122
В состав «озерников» окончательно вернулись Дэвис (28+10+5, 9/18), Джеймс (24+7+8, 11/22) и Шредер (14+4, 3/9), которые своей победой оставили на последний день битву за 6-е место с «Портлендом». А вот «Пэйсерс» играли без Сабониса и Брогдона, а Леверт (28+5+12, 11/23, 2/9) и Сэмпсон (20, 9/13, 3/6) в клатче упустили обеду, опустившись сразу на 10-е место Востока.

📍 «Нью-Йорк» – «Шарлотт» 118:109 ОТ
«Хорнетс» имеют тот же баланс побед, что и «Индиана» с «Вашингтоном», но только после поражения в овертайме. Там по-прежнему лучшего себя показал Рэндл (33+10+13, 12/25, 4/10), а запасные Бриджес (30+5+4, 12/21, 5/12) и Грэм (25+8, 6/15, 5/12) не довершили камбэк из «-17». Хотя случилось это из-за слабой игры на старте от Болла (4/15 с игры) и Розира (4/14, 1/7 из-за дуги).

📍 «Миннесота» – «Бостон» 102:124
Пока важный для обеих франшиз Кевин Гарнетт говорил свою речь на введении в Зал славы, «Селтикс» побеждали усилиями Тейтума (26+11, 8/21, 4/11) и неожиданно Корнета в старте (12+6+4 блока, 6/10). В «Тисбервулвз» же привычно много, но бесполезно набирали Таунс (24+14, 9/19, 0/5) и Эдвардс (23+4+6+3, 8/18, 1/9). Кстати, за день до этого официально завершилась сделка по продаже команды Марку Лори и Алексу Родригезу. Ждем новых достижений от «волков»!

📍 «Сан-Антонио» – «Финикс» 103:140
«Сперс» несколько дней назад обеспечили себе десятую строчку, а потому Грегг Попович покинул команду на матч, чтобы присутствовать на введении в Зал славы своего главного подопечного Тима Данкана. Без него полурезервный состав легко отдал победу «Санз» с огненными Букером (27+4, 10/18, 3/6), Бриджесом (18+3 перехвата, 7/9, 2/3) и Полом (16+5+10, 7/10). «Финикс» впервые с 2010-го набирает 50 побед за сезон!

📍 «Милуоки» – «Майами» 122:108
«Хит» без Батлера почти не сопротивляются оптимальному составу «Бакс» с вездесущим Холидэем (20+5+10, 8/17), а также мощным скорингом Миддлтона (21+7+7, 8/12) и Форбса (21, 7/9, 5/6). Яннис отыграл чуть больше получаса, а у гостей лучшим был Нанн (31+6, 13/18, 4/5). Но на оптимальные составы команд посмотрим уже в их противостоянии первого раунда, которое почти наверняка состоится.

 потенциальная сетка плей-офф перед заключительным днем:

Кобе Брайант, Кевин Гарнетт и Тим Данкан официально введены в Зал славы баскетбола

В Анкасвилле состоялась перенесенная церемония введения в Зал славы класса 2020 года. Впервые в него одновременно вошло трио баскетболистов, которые суммарно имеют 48 приглашений на Матч всех звезд. 

Полный список новых членов Зала славы:

5-кратный чемпион НБА, 2-кратный MVP финальной серии, 18-кратный участник Матча всех звезд и MVP сезона-2007/08 Кобе Брайант,

5-кратный чемпион НБА, 3-кратный MVP финальной серии, 15-кратный участник Матча всех звезд и 2-кратный MVP сезона Тим Данкан,

чемпион НБА-2008, 15-кратный участник Матча всех звезд и MVP сезона-2003/04 Кевин Гарнетт,

чемпион женской НБА-2012, MVP финальной серии, 10-кратная участница Матча всех звезд женской НБА и MVP сезона-2011 Тамика Кэтчингс.

В качестве тренеров в Зал Славы вошли наставник чемпионского «Хьюстона» (1994, 1995) Руди Томьянович, 3-кратный финалист NCAA Эдди Саттон, легендарные тренеры-женщины Барбара Стивенс и Ким Малки, а также бывший президент ФИБА Патрик Бауманн.

12. Артем Дзюба стал отцом в 3-й раз – его супруга родила сына, которого назвали Александром.

13. Командный турнир по фигурному катанию «Кубок Первого канала» пройдет в первой половине марта 2022 года.

Командный турнир по фигурному катанию «Кубок Первого канала» пройдет в первой половине марта 2022 года после окончания Олимпийских игр в Пекине.

Об этом сообщает Telesport.

Первый канал провел первый командный турнир с участием российских фигуристов с 5 по 7 февраля 2021 года. Команда чемпионки Пхенчхана-2018 Алины Загитовой одержала победу, опередив команду двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой.

14. Златан Ибрагимович пропустит Евро-2020 из-за травмы.

15. Ромен Грожан финишировал вторым на Гран-при Индианаполиса – это его первый подиум в «Индикаре».

Гонщик «Дейл Койн» Ромен Грожан финишировал вторым на Гран-при Индианаполиса.

Грожан стартовал с поула и нарастил существенное преимущество на первом отрезке гонки, однако на жестких шинах быстрее оказался пилот «Эд Карпентер» Ринус Викей, который в итоге стал первым. Победа стала для 20-летнего нидерландца первой в карьере. Третьим заезд завершил Алекс Палоу из «Чип Гэнасси».

Ромен вернулся к гонкам после тяжелой аварии на Гран-при Бахрейна «Формулы-1» и провел свой третий этап в «Индикаре». Француз взял первый поул за десять лет (со времен выступлений в GP2), и первый подиум с Гран-при Бельгии-2015.

16. UFC. Оливейра нокаутировал Чендлера и стал чемпионом в легком весе вместо Хабиба, Фергюсон проиграл Дариушу. Все результаты дня – здесь

Цитаты дня

Губернатор Оренбургской области: «Оренбург» обязан играть в РПЛ. Наш стадион – один из лучших в стране»

Глава WADA о Родченкове: «Я не сторонник прославления этого человека. Не будем забывать, что он во многом ответственен за систему обмана»

Пике о продвижении Ла Лиги в США: «Америка – лидер во всем, что она делает, и в спорте тоже»

Черданцев об отстранении на «Матч ТВ»: «Я был в бешенстве, но съел и сделал выбор. Работать же надо, уволиться, что ли?»

Юран о «Сочи» как фарм-клубе «Зенита»: «Команду финансирует частный спонсор, насколько понимаю. Параллели неуместны»

Картина дня

наверх